Начало чего-то крепкого
22 декабря 2020, 22:18За пару недель обучения Виктория поняла,что "обрести дом" в этом месте к её сожалению. не получится. Удивительно злы дети того времени,даже как-то странно. Тот мальчишка,задевший её плечом в первый день не успокаивался и подначивал всех студентов ,если не друзнить и унижать,то не общаться. И почему это его все слушали? Как его имя? Рудольфус Лестрейндж , кажется? Да уж,скверный мальчишка,что поделать...
Но именно из-за него Виктория уже считала глупой идею завести в школе друзей.
Неужели такая чистая и светлая девочка так и не узнает,что такое дружба? А в дальнейшем и что такое любовь?
И что это , конец? Она так и останется белой вороной среди всех учеников?
- И все из-за какого то придурка - бубнила под нос себе девушка каждый раз,когда кто-то отпускал колкость на счет её внешности или же склада ума,и возможно даже её принадлежности к чистокровному роду.
Она не хотела отвечать колкостью на колкость,не хотела "давать сдачи"
Она была чище и умней... или же просто трусила?
А другие ученики то и дело перешептывались друг с другом : "И как она попала на Слизерин ,за какие такие качества? Может просто подговорила шляпу?"
На самом деле Вики держалась стойко,когда кто-то из детей шутил или издевался над ней,даже не плакала ,тем более перед всеми. Но это только перед всеми.
Когда маленькая девочка оставалась в своей комнате одна,в этих холодных подземельях ,она плакала ,что есть мочи,чуть ли не выла, а услышав шаги или шуршание приучила себя тут же успокаиваться. Не хватало ,чтоб еще из-за этого над ней издевались.
Наступает ночь ,очередной день полный издевательств заканчивается и Виктория,уже опухшая от слез засыпает, все еще в надежде на то,что её кто-нибудь защитит и она обретет долгожданного друга.
Утро
Отек на лице за ночь стал заметно больше и девочка не знала куда от него деваться. Единственное,что удалось придумать ,так это ходить с опущенной головой и прикрыть лицо чёрно-белыми волосами.
Она шла по двору Хоргвартса чуть сгорбившись,так,что её волосы закрывали её лицо чуть ли не целиком. В руках она держала стопку книг. Шла она уверенным,но быстрым шагом,лишь бы проскочить мимо этих уродов незамеченной мышкой
И с каких пор Виктория Гриндевальд стала мышкой? Где то желание рваться в бой , и где тот блеск в разноцветных глазах? Как вообще дочь такого отца вообще может быть мышкой?
Правильно,никак...
- Даже постоять за себя не можешь,хлюпик!
- Да что взять с детдомовца?!
- Как ты вообще сюда попал,придурок??
Услышав это Виктория остановилась и даже забыла куда шла.
Смех и оскорбления доносились по всему двору.
Она обернулась и увидела того самого мальчика , которого про себя отметила симпатичным.
Виктория уже и забыла про него после первого дня,а он и не попадался ей на глаза...
Этот мальчик стоял окруженный шайкой учеников во главе с Рудольфусом , которые то и дело кричали ему колкости,толкали его и чуть ли не плевали ему в лицо. А что он? А он молча это терпел, как и Вики, не лезть же ему в драку против почти толпы?
Удивительно,как преподаватели еще не заметили происходящее и не пресекли попытки учеников самоутвердиться за счет других.
Девочка стояла,как вкопанная,наблюдая ужасную картину и думая,как ей поступить дальше... и вдруг ...
- У такого как ты никогда не будет ни друзей ,ни девушки,ни семьи . НИКОГО! Ты слышишь? Н-и-к-о-г-о - Рудольфус приближался к нему ,а заканчивая своё предложение ,чуть ли не дышал мальчишке в рот.
- Эй,умственно отсталый! - Виктория не ожидала от самой себя таких слов,поэтому мгновенно побледнела,но отступать уже было некуда.
Шайка обернулась мгновенно,и только их "главарь" поворачивался медленно,с презрением
*Таким поворотом меня точно не напугаешь,кусок идиота* думалось Вики ,пока она осторожными,но быстрыми шагами двигалась в сторону задир.
- А я смотрю тебе мало того,что с тобой никто не общается и тебя унижают? - Рудольфус прожигал её взглядом,ещё чуть-чуть и будет дыра- может ты хочешь ,чтоб тебя ещё и избивали,а,Гриндевальд?
Она опешила от таких слов и остановилась , когда задира вальяжным шагом приближался к ней. И вот , когда он почти рядом, в ней боролись чувства неуверенности в себе , аристократичность и желание наконец постоять за себя
- Нет это ты хочешь! - она сказала это с такой скоростью,что наврятли кто-то из присутствующих смог разобрать хоть слово
Мгновение. Удар.
За ним ещё один и ещё...
Видит Мерлин она не хотела марать об него свои аристократичные ручки. Как у неё вообще получилось повалить его с одного удара? Худощавая девица только что избила мальчишку.
*Мда,если отец узнает ,он явно не будет мной горд* - пронеслось в её голове когда кто-то из преподавателей оттаскивал её от лежавшего в крови парня.
И правда,Геллерт Гриндевальд всегда учил свою дочь брать хитростью,высокомерием,а в лучшем случае вообще не позволять людям плохо с собой обращаться ,а она что? Набила морду какому-то упырю. Интересное зрелище.
Особенно оно было интересно тогда,когда Слизнорт , преподаватель зельеварения, оттаскивал её от парня,а она в порыве ярости брыкалась маленькими худыми ножками.
- Юная леди , вы сейчас же пойдете со мной к директору,вам ясно? - злился Гораций
- Ясно - опустив голову пробубнила Виктория. Она жутко краснела в этот момент,а её и без того бледно-голубой глаз стал ещё бледнее , когда зеленый наоборот,на фоне алых щек потемнел.
Послышался смех и зельевар обернулся.
- Молодые люди,это совершенно не смешная ситуация,к вашему сведению! - кажется у Слизнорта сейчас повалит дым из ушей. - Как я вижу мистер Лестрейндж уже в состоянии подняться и пойти со мной и мисс Гриндевальд к директору! - он подождал, пока Рудольфус встал,отряхнулся и был готов идти.
Слизнорт уже сделал несколько шагов в направлении входа в замок,когда остановился и добавил:
-Том,вас это тоже касается.
Мальчик замельтешил и поторопился нагнать преподавателя с студентами.
*Том,значит... Забавное имя" подумалось Виктории
А он шёл и думал о том,почему его защитила такая хрупкая девчонка. Никому не было дела, а она влетела в драку с этим идиотом. А Том что? Том даже не пытался давать этой шайке отпор,никогда. Не видел смысла.
Идеальная парочка.
Никто не нервничал,пока они шли по коридорам школы. Виктория до конца сохраняла спокойное лицо ,ведь "зачем меня наказывать,я поступила справедливо",но стоило ей только зайти в кабинет директора ,её сердце моментом замерло и было заметно ,как наполняются слезами её выразительные глаза. Она испугалась.
-Что случилось,Гораций? - удивленно спросил директор,когда его взгляд упал на мальчишку в крови и ещё на двух учеников. Кажется его удивлению не было предела.
Ну конечно,первокурсники,так еще и девочка подрались во дворе школы.
- Ох, профессор Диппет,я спокойно шёл в школу,когда увидел толпу студентов и сквозь неё заметил драку - небрежно,заикаясь повествовал Слизнорт - я подошёл ближе,когда увидел , как мисс Гриндевальд восседает на этом молодом человеке и бьет его по лицу - указал он на Рудольфуса.
Армандо Диппет укоризненно смотрел на девушку,которая с каждым словом преподавателя краснела все больше и больше.
-Итак , мистер Лестрейндж , за что вас ударили ? - заметно было,как бровь на лице директора поднимается выше.
- Я...Я...Она... - Рудольфус говорил невнятно ,запинаясь.
Спустя пару попыток ,ему все же удалось признаться в причине избиения. В это же время Гриндевальд рассматривала противника крайне внимательно.
*Кажется я сломала ему нос* - девушка невольно улыбнулась,переводя взгляд на Тома
Он стоял у двери,неуверенно поглядывая то на преподавателей,то на дверь,как будто он был готов сбежать,только дайте ему такую возможность. И он правда был готов это сделать.
Но директор обратился к нему:
- Том, вы можете подтвердить признания Рудольфуса?
Мальчик не смог даже рот открыть,не то что сказать хоть что-то ,поэтому просто положительно кивнул
-Хорошо- продолжал Диппет - мисс Гриндевальд ,вы понимаете,насколько ваш поступок неприемлем в стенах нашего учебного заведения?
-Да,директор - девочка снова начала заливаться краской - и я прошу за это прощения,больше такого не повторится.
- Я очень на это надеюсь,мисс - по директору было заметно,как он смягчился,после её слов- чтож,но наказания вам не избежать,будете помогать профессору Слизнорту после занятий до конца недели - он обращался к Рудольфусу и Виктории- можете быть свободны.
- Спасибо - проговорила быстро девушка и столь же быстро вышла из кабинета
Она чуть ли не летела по коридору.
*Надеюсь отец не узнает* повторяла она про себя
-Эй,стой!
И Гриндевальд опешила. Она обернулась,за ней бежал Том. Ох,и как она только могла забыть по чьей вине вообще оказалась в том кабинете. Она стояла и внимательно изучала его внешность,пока тот пытался отдышаться
- Я хотел сказать... фух , спасибо - парень явно бежал очень быстро
Она широко улыбнулась , пытаясь найти подходящие слова ,а он стоял ,смущенно смотрел на неё и находил её улыбку крайне красивой,завораживающей.
- Да,пустяки - продолжая улыбаться говорила девушка - я Виктория Гриндевальд
-А я Том...Том Марволо Реддл
Они пожали друг другу руки,и в тот же миг поняли,что это начало.
Начало большой и даже великой дружбы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!