Уизли? Никогда не слышала...
23 декабря 2020, 17:00-Видимо время пришло... - Виктория с ужасом читала письмо написанное другом её отца,да и её другом тоже
-Что там такое - Александра сгорала от любопытства - а ну дай сюда
Любопытная рыжая выхватила письмо из рук подруги и принялась читать:
Дорогая Виктория,
Я спешу сообщить тебе крайне неприятную новость. В мире магии наступают очень темные времена. Близится война. Я бы не посмел потревожить тебя,если бы не нужна была твоя помощь.
Возвращайся в Хогвартс ,как можно скорее,нам многое предстоит обсудить.
С уважением,
Директор школы Хогвартс Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор
P.S Надеюсь ты уже смогла дорасти до своего полного имени
Пока Александра пыталась в голове перевести строки письма,Виктория уже судорожно собирала чемоданы.
-Ты ведь это не серьезно? - заметив скорость сборов подруги вопрошала девушка
-Саша,я нужна им,Альбус не стал бы писать мне,если бы все было не серьезно,он прекрасно знал,ради чего я отказалась от магического мира
- Ладно ,но пожалуйста ,будь аккуратна - на глазах Александры наступали слезы - и звони мне,пожалуйста,или хотя бы пиши. Только не отправляй письма через это существо ,второго раза я уже не выдержу.
Виктория засмеялась.
-Мне очень жаль,что я не могу взять тебя с собой ,ты бы там точно всем наваляла
Александра выдавила из себя улыбку. Получилось довольно искренне,даже сквозь слезы.
Гриндевальд была готова трансгрессировать.
-Давай хоть присядем и обнимемся на дорожку - пытаясь успокоиться говорила Александра ,когда они садились - я не смогу жить,если тебя потеряю
-Ты никогда меня не потеряешь,забыла? - Вики вытирала рукавом слезы подруги - я же бессмертная.
-Ах,да,точно - рыжая глубоко вздохнула
- Я обещаю,что буду связываться с тобой почти каждый день, как только смогу ,главное не теряйся. Я люблю тебя
-Я тоже тебя люблю
Они крепко обнялись и Гриндевальд трансгрессировала
Виктория даже не могла предположить,что все эти тёмные времена дело рук её лучшего друга ,и что случилось все по её вине.
Хогвартс
Спустя столько лет она снова стояла на пороге огромного замка. Запах,который приносил ветер обратился отголоском в её заглушенных воспоминаниях. Она стояла возле ворот,но не в предвкушении чуда,как было тогда,когда она поступала сюда на первый курс,а с тяжелым камнем на сердце. Безусловно,воспоминания были приятными,но новость,которую принес феникс Дамблдора была ужасающей.
Она глубоко вздохнула,набралась смелости и зашагала в сторону главного входа. Прошло столько времени,а ничего не изменилось. Замок все так же величаво стоял ,пугая и восхищая своей красотой, когда ученики беззаботно занимались своими делами во двое учебного заведения.
Виктория тоже мало изменилась,она лишь научилась контролировать свои эмоции и надевать маску каменной леди,когда это было нужно. Так она и шла,с прямой спиной и вздернутым подбородком, своей лебединой походкой.
Она подходила все ближе к входу,когда заметила двух совершенно одинаковых парней,которые играли с искрящимся огоньком. Когда им с Томом было по 14 лет ,они так же стояли в центре толпы и перекидывали искрящийся шарик друг другу. Снова нахлынули воспоминания ,и она остановилась.
*Да,мне кажется я уже нашла себе подходящую компанию* улыбалась Гриндевальд и смотрела на двух рыжих парней. Она не теряла времени...
-Эй,а так слабо? - взмахом палочки она приблизила огонек к себе,разделила его на три части и пожонглировала,вернув обратно хозяевам.
-Клёво - сказали они в голос.
Она явно заинтересовала их с первой секунды. В их глазах появились играющие огоньки,не менее блестящие,чем шарик,которым они только что перекидывались
Её позабавило то,как они сказали в один тон,смеясь она подошла к ним и протянула руку
-Я Виктория,Виктория Гриндевальд - не будет секретом сказать,как опешила толпа от её слов,да и близнецы изменились в лице,что не скрылось от глаз волшебницы
Фамилия Гриндевальд успела стать великой,но все волшебники и волшебницы этого мира знали,что продолжения у этого рода быть не должно. Кто она такая вообще?
Близнецам было все равно. Они встряхнули головы и представились
-Дред
-Фордж
Виктория изогнула бровь
-Фред
-Джордж
Парни показали друг на друга пальцами,а затем в один голос добавили,пожимая ей руку:
-Уизли!
То,как они произнесли свою фамилию тоже её рассмешило. Она кажется и забыла,что она тут делает.
-Уизли? Никогда не слышала - девушка сдерживала поток радости,сочащийся у неё из груди
- Мисс Гриндевальд - сзади неё появился профессор
Она обернулась. В чёрном одеянии , как летучая мышь стоял профессор Снегг. Да,она знала о нём. Дамблдор перекидывался однажды парой слов о нем,рассказывал о том,как студенты дали ему кличку "Нюниус" . Тогда это смешило Викторию,но сейчас она не подала вида ,хотя как не подала...
-Нюн...Северус ,профессор,я уже направлялась в кабинет Альбуса ,но спасибо,что решили встретить - фух,она чуть не совершила ошибку на глазах у половины школы
-Пойдемте за мной - он взмахнул своей мантией и поспешил в здание
Виктория еле успевала за ним,думая про себя,что он как будто не ходит,а летает. Пока они шли Виктория так же отметила,что Альбус все таки стал директором,чему она была не удивлена. Так же от её глаз не скрылось любопытство студентов,которые то и дело таращились на быстро идущую парочку и смотрели им вслед.
*Посмотреть что ли не на что больше* возмущалась Гриндевальд
Они оказались у входа в кабинет директора. Своё любопытство Виктории было тяжело скрывать,да и она соскучилась по Альбусу
- Лимонные Дольки! - Виктория прыгнула перед Северусом и произнесла пароль ,после чего проход был открыт - неудивительно - добавила она шепотом
Профессор Снегг лишь окинул её осуждающим взглядом.
*Неслыханная наглость*
А она уже ускорив шаг,раскинув руки , спешила к другу её семьи
-Альбус,как я рада! - она крепко его обняла
-Я рад не менее,милая - он улыбался - смотрю ты ничуть не изменилась
Девушка покрутилась и добавила:
-Все так же хороша собой?
-Несомненно,Виктория
Тут дверь отворилась и медленным шагом в кабинет зашла Макгонагалл
-Чтож,моя уверенность в тебе говорит о том,что этот разговор будет простым - говорил директор - я ,пожалуй,повторюсь,что не смел бы нарушать твой покой,не будь это дело чрезвычайной необходимостью. Грядет война и Тёмный Лорд набирает силу...
Альбус начал свое повествование и все присутствующие внимательно его слушали. Он ни разу не назвал имя "Том Реддл" ,он лишь говорил "Тёмный Лорд" или "Волан-де-Морт". Почему? Он скрывал от неё истину,которая была на поверхности,а она слушала его и даже не догадывалась,что за бесчисленными убийствами стоит её любимый друг. Как скоро она узнает правду и узнает ли её вообще?
-... зная насколько велика твоя сила-продолжал Альбус - ты будешь хорошим союзником в этой войне. С твоими силами не сравнится ни один человек в нашем мире. Если ты готова помочь,то ...
-Я готова - перебила его Виктория - что нужно делать?
-Нужно,что бы ты снова обучалась в школе,для начала, так как сейчас почти конец учебного года у пятикурсников,то ты будишь учиться с ними на одном факультете. Заодно обретешь новые знакомства ,поверь,они тебе понадобятся
Девушка лишь кивнула в знак согласия,но подумав добавила :
- Но у меня есть парочка условий
Все перевели на неё вопрошающие взгляды
- Я хочу комнату,отдельную от всех студентов и ... - девушка замолчала
-И? - Снегг не выдерживал долгой паузы
- И я завела двух собак в России,поэтому прошу ,что бы они жили со мной,без меня они будут тосковать и возможно даже умрут - опуская взгляд говорила Виктория
Профессора смотрели на неё так,словно она из ума выжила,честное слово. Собаки в Хогвартсе
-В нашей школе много зверья,но собак ещё не было,это будет интересный эксперимент - говорил Альбус ,а девушка воспрянула духом - хорошо, я исполню твои просьбы и надеюсь на твою помощь. Возле астрономической башни есть большая комната,ты можешь жить там и заколдовать её так,что бы тебе было комфортно.Сегодня ты можешь отдыхать , а завтра тебе придется вновь пройти распределение на факультет и приступить к занятиям.
-Хорошо,тогда я ,пожалуй, пойду - разворачиваясь к выходу говорила девушка
-Мисс,может вас проводить - профессор МакГонагалл впервые за разговор вставила свою реплику
Девушка обернулась:
-Ох,не утруждайте себя, я все ещё помню каждый коридор Хогвартса - Виктория улыбнулась и поспешила удалиться
-Приятная девушка- добавила профессор,когда Гриндевальд уже вышла за пределы кабинета. Снегг посмотрел на МакГонагалл странным взглядом,а Альбус улыбаясь кивнул.
Она направлялась в свою комнату. За весь разговор в кабинете директора она слышала чаще всего два имени "Волан-де-Морт" и "Гарри Поттер" ,ей было крайне интересно узнать,что же за мальчишка такой особенный. Она шла и терялась в догадках под удивленные взгляды учеников.
Добравшись до нужной ей двери,девушка не теряла времени. Комната действительно была огромная,но пустая настолько,что слышно было каждый шаг Виктории и каждый удар её сердца. Она не теряла времени и заколдовала комнату так,что она была похожа на квартирку в России,в которой они жили вместе с Александрой, повесив на дверь замок с паролем , что бы избежать нежданных гостей.
-Ну вот я и дома - вздохнула девушка ,прыгая на кровать
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!