Ужасающий взгляд

24 декабря 2020, 15:55
Последний урок был вместе с Гриффиндором. Виктория опаздывала. Неудивительно. На перерыве близнецы так красочно рассказывали ей о своих вредилках,что в порыве восхищения девушка совершенно забыла про занятия. Вовремя опомнилась. Она бежала по коридору,когда врезалась в спину девушки. -Ой,прости,я совершенно не заметила тебя - протараторила Гриндевальд и уже принялась снова бежать,как её окрикнули -Виктория,стой,профессор задержится - это была Гермиона - можно не бежать -Гермиона - девушка улыбнулась и кивнула в знак одобрения - извини ещё раз, не люблю опаздывать,надеюсь,я тебя не покалечила - Ничего страшного со мной не произошло - успокоила новую знакомую Грейнджер - да и если что,у нас всегда открыто больничное крыло,там бы меня быстро поставили на ноги Девушки рассмеялись -Ладно,идем, а то и правда сильно опоздаем - Гриндевальд подозвала её рукой -Слышала,ты жила в России - догоняя девушку начала разговор Гермиона - а где ты ,получается, училась ? Этот вопрос ввёл Викторию в ступор. Где она только не училась за эти годы,пополняя свою голову новыми знаниями. - Колдотворец - ответила ей девушка. Это была правда,из всех магических школ ,именно Колдотворец был последним. - А это правда,что там изучают тёмную магию? - Грейнджер просто сгорала от любопытства,похоже - В какой то степени да,большая часть студентов там - дети колдунов и ведьм - рассказывала ей Гриндевальд - но ничего противозаконного там не преподают,хотя у каждого из учеников есть доступ к запретным архивам школы. Помню,как один парень возвел себя до божества и начал практиковать запретные заклинания,чуть не убил директора. Гермиона сглотнула: - Суровая школа,однако... А квиддич у вас был? -Ну...-Виктория заулыбалась - у нас его особая версия... - Как это? - Игроки летают не на метлах,а на целых, вырванных с корнем деревьях. -Сёрьезно? Прям на деревьях ? - удивлению гриффиндоки не было предела -Да,представляешь. Я и сама играла. Тяжеловато,конечно,управлять деревом , которое с корнем вырвали специально для игры. Девушки засмеялись. За разговором они не заметили,как пришли к нужному кабинету. -Можно сесть с тобой? А то на своём факультете я знакома только с Забини,но ,думаю он уже нашёл себе компанию на занятие - поинтересовалась волшебница у гриффиндорки -Да,конечно,пойдем Знаний у Виктории по всем предметам было достаточно,что бы отвечать на вопросы профессора Бинса,которого она помнила ещё живым *Что живой,что мёртвый,все равно противный* говорила девушка сама себе Она отвечала только по его просьбе и ни разу не подняла руку за все занятие ссылаясь на то,что Грейнджер просто не переживет,если в радиусе нескольких метров будет человек умнее её. Уроки закончились и Гриндевальд направлялась в свою комнату,надеясь,что Александра уже получила письмо, и она найдет в своей комнате ответное. Так и случилось. Письмо лежало на столе вместе с телефоном. Девушке не терпелось открыть его Гриндевальд! Твоя неуклюжая птица разбила мою любимую вазу,которую я вообще-то достала не без особого труда,тебе ли не знать. Ты до безумия рассеяна , я нашла твой телефон в холодильнике. Говорила же,что нужно было проверить,все ли ты взяла. Со мной все хорошо,но я уже успела соскучиться по тебе и твоим зверюшкам. Надеюсь,никаких сов и писем в моём доме больше не будет. Жду звонка и крепко обнимаю, Твоя Сашка Виктория читала письмо ,еле сдерживая смех. Да,пылкий нрав подруги не скрывался ни от чьих глаз,но она любила в ней это. Когда Александра истошно кричала матом,злясь и топая ногами ,Гриндевальд смеялась до боли в животе, каждый раз подмечая умение подруги так искусно использовать русские ругательства. Желание позвонить подруге прямо сейчас прервали две собаки. Конечно,целый день провести взаперти,они хотели гулять. -Ох,милые,сейчас ,сейчас - Виктория быстро засобиралась Переодевшись в спортивный костюм,она задумалась. Как с ними выходить,если у неё нет даже поводков? Конечно гончая собака без поводка не смутила бы никого,лопоухий кобель среднего размера,с рыжей мордой и очаровательными глазками. Точно бы не смутил. Но что делать с доберманом? Даже в России люди шарахались,увидев бойцовскую собаку без поводка и намордника , а тут школа ,конечно все будут шарахаться,но выхода не было. Не найдя никаких решений Виктория без задней мысли выходила из комнаты со своими питомцами. Её животные были хорошо выдрессированы , поэтому переживать было не о чем, разве что реакции учеников. Собаки всегда держались статно , когда выходили на прогулку , вышагивая своими лапами так,словно они на подиуме и на улице приставали только к своей хозяйке,когда она играла с ними. Проходящих мимо людей они ,как будто не замечали вовсе. Но стоило им шагнуть во двор,как самый спокойный из этой парочки доберман ,почуяв какой-то запах рванул. -Дейв,стой! - кричала девушка на весь двор - Ко мне! Гриндевальд догоняла добермана вместе с гончей. Завернув за дерево её граза увидели картину : Огромная,черная собака прыгает на рыжем парне . Стоп,он что его облизывает? А парень ведет себя так,словно на него каждый день напрыгивают огромные собаки в порыве нежности. Виктория испугалась не на шутку и принялась ругать своего питомца - Невоспитанная собака! Да что с тобой случилось? - доберман сжался ,смотря на хозяйку виноватым взглядом,а девушка перевела свой на парня,который так сильно понравился её собаке - Джордж! Прости его... нас , я даже не знаю,как такое могло случиться , обычно он ведет себя крайне спокойно и ... -Да не стоит - перебил её один из близнецов,поднимаясь на ноги,вытирая рукавом лицо - собаки значит? Очень даже милые - он расплылся в улыбке,сел на корточки и принялся тискать двух собак. Рыжий явно им нравился - Да, чудесные животные , но крайне непредсказуемые- говорила Гриндевальд,опуская взгляд - нужно купить им поводки , мало ли что они могут натворить в этой школе... - Разве что облизывать людей до смерти ,да? - он обращался к доберману , собака виляя хвостом снова прыгнула на него в порыве нежности Виктория потянула его за ошейник : - Нужно поскорей вывести их со двора и хорошенько вымотать ,пока они совсем не почувствовали свободу действий -Пойдем,я как раз знаю хорошее место,недалеко от ворот - парень встал на ноги и уже направлялся в сторону выхода с территории школы - А где Фред,слышала,что вы друг от друга ни на шаг не отходите. Что-то случилось? -Да ничего особенного,просто Фредди отправился покорять девичьи сердца - Джордж откинул длинные волосы назад и подмигнул - Дамские угодники,значит- девушка замотала головой ,улыбнувшись -Мой брат - возможно,но я никак нет - оправдывал себя рыжий - И почему же это? - Знаешь,хотелось бы ,как у моих родителей ,раз и навсегда. Там...ну...дом,дети,уют,тепло . Все эти похождения- не мой удел Девушка засмущалась : - Такие парни , как ты,к сожалению,большая редкость. Надеюсь,что ты найдешь себе достойную девушку - Я тоже очень на это надеюсь - на выходе сказал парень Они шли не долго,когда перед их глазами открылся простор огромного луга. -Ну что парни? Готовы порезвиться ? -обратилась Гриндевальд к своим собачкам,доставая из кармана мячик и кидая его ,как можно дальше. Собаки не долго думая кинулись за ним. Прошло достаточно долго времени,когда счастливые,но совершенно уставшие ,они вчетвером направлялись в школу. Конечно они устали прыгать,бегать и валяться по широким просторам. - Ноги прям гудят - уставшим голосом говорила Виктория - но день выдался крайне чудесным , спасибо - Да не за что,красавица - Джордж похлопал себя по лопатке и добавил : Прыгай! Девушка посмотрела на него хитрым взглядом : -Если ты думаешь,что я не прыгну,то я прыгну - в миг запрыгивая ,говорила девушка -Ты ешь вообще,пушинка? Так они и дошли до её комнаты. Он даже не думал опускать её на землю все дорогу, а она смеялась и была довольна таким исходом событий. -Ещё раз спасибо за день - говорила Вики,поглаживая поочередно то гончую,то добермана - ты им понравился,поэтому надеюсь,он будет не последним - Конечно,не последним - потрепав себя по волосам ответил рыжий - чтож,доброй ночи,Виктория Он уже собрался уходить,когда приостановился и добавил : -И вам ушастые Девушка без сил упала на кровать. Не много отдохнув ,она взяла мобильный телефон и набрала наизусть заученный номер. Пара гудков...ей так хотелось услышать голос дорогой сердцу подруги. -Саша! - воскликнула она,когда на другом конце подняли телефон - Дорогая! - довольный голос подруги не скрылся от ушей Александры - ну давай рассказывай, кто же смог развеселить сегодня Гриндевальд ? И Виктория,смеясь , начала своё повествование о двух днях жизни в Хогвартсе. Девушки разговаривали без умолку,словно не виделись не два дня,а два года или того больше,то и дело повторяя,как они скучают друг по другу. Гриндевальд положила трубку только тогда,когда на другом конце услышала мирное сопение подруги. Волшебнице же,в порыве счастья спать совершенно не хотелось,поэтому она решила поподробнее изучить информацию о Тёмном Лорде,по чьей вине оказалась в стенах Хогвартса. Она достала книгу,которую взяла на одной из перемен из библиотеки, и пару газет с полки,и принялась читать,поражаясь немыслимым поступкам тёмного волшебника. На одной из страниц учебника она нашла его колдографию : обезображенное бледное лицо , длинные пальцы ,аккуратно держащие палочку и черная мантия. Колография несла в себе страх и ужас,когда среди всего безобразия ,Виктория обратила внимание на его глаза. -Хм,и почему этот взгляд такой знакомый? - задумчивым голосом,спросила девушка сама себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!