Глава I "Нерешительность"
29 декабря 2020, 03:45— Каждый из нас помнил дорогу, что он проходил. Каждый верил в свой шаг, который вел их к своей цели. Я помнила всё, каждый свой день здесь, каждое свое слово и действие. Но есть две вещи, которые я не могу понять даже сейчас, это «Почему я все это помню» и…
Тишина. Серость, сырая земля, белый, как мел, туман. Лежа на спине, Люмин щурясь глазами, смотрела на белую пелену, что была над нею. «А ведь где-то там солнце.» проговорила она у себя в голове, повернувшись на бок, она увидела Паймон, которая на что-то указывала своим маленьким указательным пальцем. «Она кричит, но я не слышу её. Она пытается мне на что-то указать?» Держась рукой за лицо, Люмин слегка приподнялась увидела, что Паймон указывала на странное тёплое свечение, что медленно приближалось к ним.
— Это спасение?.. — улыбнулась Люмин
Паймон, услышав слова Люмин, резко замолчала, посмотрев на путешественницу с ужасающим взглядом, при этом, опуская указательный палец. Она продолжала дергать Люмин, пытаясь привести её в чувства.
— Я пришел помочь тебе — послышался мужской голос из тумана.
Как вдруг, из тумана вышел силуэт мужчины с кремовыми волосами и с фонарем в руках. Он медленно обошел замёрзшее в лёд тело Хоффмана и протянул руку Люмин.
— Здесь не безопасно, вам двоим стоит вернуться в город.
Люмин положив голову на землю, попыталась перевернуться на живот и встать самостоятельно. Паймон видя, как путешественница из-за всех сил пытается встать на ноги, пытается подгонять её, но Люмин ничего не слышала, кроме голоса мужчины, который придерживая её, пытался поставить на ноги.
— Меня зовут Альбедо. Не ожидал я встретить двух путниц, которые в столь. мм, в столь «Плохую?» погоду вышли за территорию замка.
— Я дойду, я должна спасти Паймон. — Проговорила путешественница указывая пальцем в предполагаемую сторону города.
— Ну так в путь! — Сказал Альбедо
***
— Стража, закрыть главные врата! Эвакуировать гражданских в церковь! — Стоял у главных ворот кричал Кэйа, который видел, как к городу, со стремительной скоростью, приближался белый туман. — Джинн, какие еще будут указания?! В Мондштадте было критическое положение после известия о том, что таинственный осадок мог поглощать и убивать все живое с чем контактирует. Первым об этом узнали охотники из Спрингвейла, которые заметили, что у некоторых кабанов были замерзшие лапы и при осмотре, многие охотники получали холодные ожоги рук, которые переходили в язвы, подвергая организм жутким мучениям и с треском, обледеневая тело. Джинн стояла на у фонтана в центре города, раздавая указания капитанам групп, которые занимались эвакуацией. В один момент к ней подбежал Сайрус, который с одышкой, пытался привести себя в порядок, перед докладом к главному магистру. — Магистр Джинн, Церковь полностью заполнена, даже нижние уровни и тайная библиотека, были заняты людьми. Мы отправили туда двух Авантюристов для поддержания порядка, но не думаю, что рост количества людей там, принесет нам успех. — Ты прав Сайрус, тогда оставшихся, проводите в главный штаб Ордена и в здание гильдии искателей приключения. — Кивнув головой и указав рукой в сторону штаба, сказала Джинн, продолжая думать о том, как справиться с неизвестной проблемой. — Кэйа! — Слушаю тебя Джинн! — Сказал Кэйа медленно идя к магистру. — Гражданские эвакуированы. всех детей отправили в Церковь, там развернули лазарет, который принял всех пострадавших. Лиза, размещает авантюристов и солдат в своей библиотеке осталось… — Осталось договориться с солдатами Фатуи, что сидят в посольстве. — Кэйа перебил магистра. — Мы не знаем, что это за туман, как и не можем исключать того, что это возможно их рук дело. Но никто из представителей не уезжал обратно в Снежную, не может такого быть, чтобы Фатуи не ценили своих дипломатов. — Мне сходить к ним? — вдруг послышался женский голос рядом Кэей и Джинн. К командующим, тихонько подошла юный ученик главного алхимика Мондштадта, Сахароза. Она сжимая обе руки на груди, пыталась получить приказ о действиях, которые могли бы помочь людям города. — Сахароза, тебе не стоит в это втягиваться. Твой учитель явно будет не в восторге узнав, что ты не занимаешься его поручением. — сложив руки, важным голосом сказал Кэйа, смотря на испуганную Сахарозу. — Позволь юной даме помочь нам — не сводя глаз с Сахарозы, Джинн оспорила слова Кэйи — Вспомни себя, когда ты был еще юн и пытался всем угодить. Тяжело вздохнув и разведя руки в стороны, Кэйа медленно отошел от Джинн и Сахарозы в сторону главных ворот, которые баррикадировались, чтобы сдержать поток тумана. — Сахароза, передай стражнику, чтобы дипломаты ни при каких условиях не выходили из посольства. Если все пройдет гладко, то сразу возвращайся в штаб и не задерживайся! Джинн взяла за плечо Сахарозу и согнувшись, как мама объяснила план действий юному алхимику, которая дергая ушами внимательно слушала магистра. — Поняла вас, мисс Джинн! Я все сделаю! — бодро воскликнула Сахароза. Дернувшись с места, Сахароза ринулась в сторону городской лестницы, чтобы подняться к главному посольству Фатуи в Мондштадте. Джинн улыбнувшись, посмотрела на горизонт, который полностью затмевала буря. «Когда-то мы были точно такие же. Юными и глупыми» усмехнувшись, Джинн закрыла лицо рукой. Пытаясь собраться с мыслями, она пробежала взглядом по каждому уголку города, бегло убедившись, что они пустые. — Услыш наши молитвы, Лорд Барбатос.***
*стук стакана* — Таверна закрывается! — протирая стол, повысил голос Чарльз, смотря на одинокого барда, который допил свой яблочный сок. — В городе идет эвакуация, почему вы не следуйте указаниям высшего магистра? — сказал бард — Ох, Венти, когда же ты поумнеешь? Таверна не подчиняется сопливому Ордену рыцарей, а указания от господина Дилюка, мне не приходили. Давай, бросай свою мору на стол и проваливай в убежище, пока тебя рыцари силой не вынесли. Оставив мешок моры на столе, Венти, зевнув и потянувшись, медленно направился к выходу. — Чарльз, как думаешь, когда этот мир создавался Архонтами, они знали, что могут проходить разные природные катаклизмы? — Я тебе вроде алкоголь не подмешивал. — остановив натирать стойку, Чарльз удивленно посмотрел на юного барда. — Просто ответь, что думаешь над тем, что сюда движется огромная снежная буря во время разгара лета. Остановившись у двери и схватив за ручку, Венти повернул голову к Чарльзу, который продолжил натирать до блеска барную стойку. — Я думаю, что Архонты разозлились на нас. Может, преподношений делали мало. Или, вдруг, просто вели себя плохо. — Я о другом — перебил Чарльза, Венти — Я о том, что создавая этот мир, Архонты знали, что здесь будет происходить? Чарльз нервно вздохнул и был уже готов бросить тряпкой в надоедливого посетителя, который все никак не хотел покидать бар. Венти, не услышав ответа, медленно дернул за ручку и вышел из таверны на улицу, закрыв за собою скрипучую дверь.***
— Господа Фатуи! Я пришла от мисс Джинн! Подбежав к главному посольству Фатуи, Сахароза в спешке начала стучать в дверь. Она пыталась не опоздать перед наступлением бури. Она била обеими руками из-за всех сил по двери, в надежде, что её откроют. — Это частная территория королевы Снежной, уходите отсюда! — Громкий и грубый голос послышался за дверью. — Я от госпожи Джинн, она просила вам передать указания, во время бури! Прошу, позвольте мне встретиться с дипломатами! — Сейчас нет такой возможности, прошу вас отойти от двери, иначе мы применим силу. Выдохшись, Сахароза отошла от двери в полном отчаянии, посмотрев в сторону, она видела, как солдаты бежали в сторону штаба. Краем глаза увидев Джинн и Кэйа, который уходили последними и закрывали за собою дверь. Сахароза потеряла дар слышать в этот момент. Оглянувшись на дверь и посмотрев вновь на штаб, она стала перед тяжелым выбором: Пытаться пробиться в посольство или нарушить приказ и убежать к штабу. Она стояла неподвижно, сжимая руки на уровне сердце. Её тело тряслось и она не могла решиться, что делать дальше. — Эй! Ты тупая или что? — Вдруг, дверь в посольство открылась и из неё высунулась голова одетого в боевую форму, зажигательного стрелка Фатуи. — Немедленно зайди сюда, если тебе жизнь дорога! Сахароза, дернувшись с места, не обдумывая, подбежала ко входу и схватив её за руку, силой затащили во внутрь. Дверь захлопнулась. — Что вы себе позволяете Владимир?! — резко закричал Михаил, что несколько минут назад пытался отогнать Сахарозу от главного входа в посольство. — Я спасаю человека от гибели! Ваше дело молча выполнять приказы Царицы, а наше дело, выполнять приказы 11-го предвестника. Не путай нас — солдат и себя — сопляка! — Держа за предплечье Сахарозу, солдат вел её по холлу в сторону коридоров. Оглядываясь, Сахароза насчитала четверых мужчин и двух девушек дипломаток, что стояли в стороне. Трое были одеты в боевую форму, когда четвертый, Михаил, был одет в обычный парадный пиджак. Вокруг было темно, белый свет еле-еле проходил сквозь плотные шторы. Свечи, ради экономии были погашены, все вокруг было напряженно, ведь солдаты нарушили приказ своего руководителя, что, по уставу, каралось жестоким наказанием. — Царице будет неприятно узнать, что солдаты в её рядах, занимаются самоуправством! — Продолжал кричать в след, Михаил. Приведя в обеденную комнату, солдат посадил Сахарозу на диван, что стоял в углу. — Спасибо вам — с чувством вины сказала Сахароза, смотря на солдата в маске. — Спасибо будешь говорить своему Лже Архонту. — грозно ответил солдат, уходя обратно в зал. Сахароза, слышала весь спор, который начался из-за неё. Она не понимала, делала ли она все правильно? Должно было ли так все произойти? Опустив голову к коленям, она начала плакать не понимая, что происходит.***
— Так-так, успокоимся! — Повысив голос, прервал спор между Владимиром и Михаилом один из солдат, стоящий в стороне. — Евгений, вас это не касается! Вы должны были стоять в стороне и не делать ни-че-го, без моего приказа! — Сказал Михаил, пригрозив пальцем своему подчинённому. — Вы ослушались приказа! — Мы спасли жизнь, дегенерат! Владимир правильно поступил, что спас её, она говорила, что пришла от магистра Джинн! — стукнув по полу, свои Гео посохом, сказал третий солдат. — Мы пока не знаем, что за проблема стоит на пороге. И ваш спор бессмысленен. — Да! Будем опираться на то, что уже сделано. Дверь закрыта, окна тоже. Только Царица знает, что творится на улице. -- уверенно сказал Евгений Евгений вышел в центр зала и своей широкой рукой раздвинул в стороны Владимира и Михаила. Владимир, поправив шляпу на голове, медленно ушел обратно к Сахарозе. Михаил, фыркнув в след, поправил пиджак и уселся на диван у главного входа. Вновь тишина окутала это мрачное поместье.***
Вокруг бушевал ветер, ставни окон не ритмично бились об стены, иногда вылетая из петель. Мусор разлетался в стороны, свист ветра, предвещающий бурю командовал звуковым оркестром. Город опустел и по одинокой городской лестнице поднимался Венти, сжимающий обеими руками небесную Лиру. Наблюдая, как во всех окнах закрывались ставни и шторы, бард, не спеша, стуча каблуками своих черных туфель по охлажденному камню, поднимался к статуе Лорда Барбатоса. «Знали ли Архонты, что создавая этот мир, они создавали и эти катаклизмы?» та фраза крутилась в голове у Венти, но зная ответ, он не решался в него поверить. — Я, сотворил и заселил эти земли не для того, чтобы люди страдали. — Проговорил в пол голоса Венти. Выйдя на площадь, он подошел к статуе и встав к неё спиной, устремил взгляд на бурю, которая, как огромная волна накрывала город. С каждым мгновением, ветер усиливался, начинал идти снег, который ложился тонким слоем на крыши домов, улиц и на руки одинокого барда, что вытянул Небесную Лиру в сторону угрозы. — Люди живут здесь ради. музыки! — Строго сказал Венти, пытаясь не щуриться от ветра Проведя рукой по струнам, Венти издал сильную звуковую волну, и, в один миг, развеял снег вокруг себя, но ветер не переставал идти и продолжал усиливаться. — И я, Лорд Барбатос! Создавал эти земли ради жизни! Очередной раз проведя рукой по струнам, Ветер начал обвивать барда, словно вода омывающая камень. На лице Венти появилась улыбка и спокойствие, продолжая играть мелодию, он уводил ветер в сторону. Руки барда были в ледяных язвах, но он продолжал играть не чувствуя боли. Он, закрыв глаза, слышал музыку, которую играл на протяжении всей жизни. «Каждое существо заслуживает того, чтобы его называли именем и вплетали в песню»***
— Что происходит на улице?! — Недоумевающим голосом спросила Джинн Подойдя к своему окну, она увидела Венти, который стоял посреди площади, и развеивал в стороны потоки снега, ослабевая натиск. — Это. Бард из таверны — Задумчиво сказала Лиза, подойдя следом за Джинн. — Что он там забыл и почему у него в руках Небесная Лира?! Его нужно вытащить оттуда! — Схватив пиджак, Джинн устремилась в выходу. — Постой! Тебе нельзя выходить, мы не можем лишиться руководителя! Если он там, в такую бурю, то это значит, что нам его уже не вытащить! — схватив за руку Джинн, повысила голос Лиза. *Звоньк* В один момент, что-то звонким эхом ударило со стороны Драконьего Хребта. Резко открыв глаза, Венти услышал разрезающий воздух звук, который с неумолимой скоростью приближался к барду. — Ты опоздал. — послышался женский шепот за спиной. Венти вытянув Небесную Лиру, чтобы встретить внезапный удар, резко повернул голову в сторону шепота увидел силуэт крайне знакомой девушки, которую он давно знал. В один миг, в Лиру ударил сильный поток ветра, и сыграв последний аккорд, она начала обледеневать вместе с руками барда. — Нет-нет! — Закричал Венти, пытаясь сдерживать удар Его ноги намертво вбились в плитку, не сдвинувшись с места. Ветер стал настолько сильным, что руки статуи, что была позади барда, начали трескаться от холода. — Я не уйду… — Проговорил Венти, увидев, что его Лиру полностью поглотил лёд. Лира впитывала в себя основной удар ветра и не выдержав напряжения силы, выплеснула всю накопившуюся энергию наружу. *Грохот взрыва* В один миг раздался сильный грохот, все вокруг Венти замело снегом, который словно человеческие останки разлетелся куда попало. Разорванная и обледеневшая Лира с грохотом упала из рук барда. Ветер вокруг стих, город начал окутывать туман, который медленно плыл по пустым улицам города вплывая в каждую щель. Снег продолжал падать, но это не остановило Джинн, которая выбежав из штаба, побежала к барду, что стоял на площади. Следом за Джинн выбежали несколько стражников и Кэйа, который пытался остановить магистра. В один момент, Джинн резко остановилась, опустив руки, она замерла. — Джинн, черт подери! Стража, поднести полотно! — Подойдя к Джинн, не сводя с неё глаз ругался Кэйа — Зачем ты сюда прибежала? Джинн никак не обращала внимание на Кэйю, который замолчав повернулся на барда, что стоял перед ними. Вся стража замолчала. Венти, он стоял, как обледеневшая статуя. Его взгляд был одновременно полон надеждами и отчаянием. Но слезы, его замерзшие кристаллы вытекавшие из остекленевших глаз, говорили всем, что надежды больше нет. Продолжение следует.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!