Часть 7

30 июня 2021, 00:00
И вот на " место преступления " приехала полиция. Очень молодой следователь подошёл к нам. У меня всё ещё чуть чуть текли слёзы из глаз. А альфа боязливо и панически смотрел на труп. Ведь очень вероятно, что его в этом обвинят. Я конечно дам показания, но полиция не обязана верить на слово. Отец Ко всё ещё на пришёл и я сказала парню, чтоб он написал ему ехать в полицейский участок. Без родителя у него вроде как не имеют права брать показания. Вот молодой человек, явно альфа, подошёл и начал меня спрашивать. - Это ведь ты звонила? Как ты и этот парень относитесь к этому преступление? - В- во-п-первых извините, но мы на т-ты не переходили и мне неприятно ваше неуважение, во-вторых я н-не хочу рассказывать всё это здесь. Мы можем проехать в отделение? И вообще, вы не представилась и даже удостоверение не показали. - чёрт, я слишком нервничаю и придираюсь, но он правда ведёт себя слишком фамильярно. Его запах, это же алкоголь. Ром или виски наверно, не разбираюсь, но явно сильно алкогольное что-то. - и вообще мне страшно. - Ффф уважение она не чувствует. Может это ты и убила, к чему тогда уважение. - Но вы ведь этого не знаете. И ваше обращение ужасно. Я теперь не хочу давать ВАМ показания. Какие-то люди уже забирали труп, какие-то давали указания. Рядом стояло две машины полиции. Одна довольно больших размеров, наверное для перевозки трупа, а вторая меньше. В ней сидел водитель и ещё один офицер. Я решила поговорить с ними. - З-здравствуйте - Здравствуй, милая леди, я слышал ты была свидетелем. - Не могли бы вы назвать своё имя. - Ох конечно, где мои манеры, прошу прощения. Я офицер Николас. А тот паренёк мой напарник, мистер Гоман, вы вероятно знакомы. - Нет, он не удосужился представиться. Я Мика Чисана. - Прости моего коллегу, это его первое дело да и в офисе сейчас непорядок. - Ничего - я привыкла к хамскому отношению. Знаете сколько раз меня унижали, сколько били и издевались? Нет, не знаете. Но я всё равно не смогу это сказать, да и не зачем. Николас мне ничего плохого не сделал чтобы хамить ему. - Извините за беспокойство, но вам разве не надо задавать мне вопросы, да и этому парню тоже. - сказала я показываю на Эджиме. - Да, я думаю, что вам надо проехать с нами в участок. Стой, подожди, у парня руки в крови! И как я раньше не заметил. Ему надо одеть наручники. Есть вероятность, что он убийца и тебе нельзя ехать с ним рядом, он может быть опасен. Офицер вышел из машины, одел скрипящие браслеты на руки Эджиме. На что Ко конечно начал возмущаться. Я подошла к ним и сказала Ко. - У них есть полное право подозревать, что вы причастны к убийству. Тебе стоит не вырываться и делить то, что тебе говорят. Так будет всем спокойнее и легче. - Вот ещё, буду я в наручниках ходить - как-то обиженно, но смиренно произнёс парень. - Прошу, хотя бы не мешай тебе помогать. Я вообще могу ничего не делать. Не давать показания в твою пользу, не показывать видео, не давать советы. Тогда ты почти 100% не сможешь доказать свою невиновность - робко и боясь альфу сказала я. Почему я ему помогаю? Зачем я это делаю? Мне и без того до жути страшно. Хочется убежать укутаться в одеяло и плакать. Но я продолжаю ему помогать. Я боюсь его! Или нет? Он не кажется человеком, который может побить или попытаться изнасиловать меня. Хотя я могу представить его в этой роли с кем-то другим. Хочется верить, что он... Стоп, я что хочу верить альфе? Вааа сложно! Сложно и страшно! Офицер отвёл Ко к Гоману. После прихрамывая на одну ногу он подошёл ко мне. Усадив на заднее сидение меня, он сел впереди и сказал ехать. Через несколько поворотов мы встали в пробку и я увидела через окно в другой машине Эджиме. Он был напуган. Сначало, я думала, что он был в полиции и для него это не впервые, и мне казалось, что сейчас он будто в опасности. И хочется его... спасти. Или хотя и поддержать. Я омега и не на что не способна, но ему хочется быть нужным. Я его вижу третий раз, и он кажется близким. Надо успокоится. Я ему не нужна. Я никому не нужна. Для него и для Мистера Гомана и для Мистера Николаса я просто шлюха, что случайно оказалась не в том месте, не в то время. От этих мыслей я поняла, что нахожусь в одной машине с альфой и бетой. Чёрт по скорей бы приехать и выйти. Хоть они и сотрудники полиции, они в первую очередь мужчины. И вот машины снова едет. Ещё минут десять мы ехали, а я думала, что я буду говорить и что делать. Через ещё некоторое время мы приехали. Меня отвели в комнату для дачи показаний. Как только я пришла сразу захотела передать Ко, чтобы он просто рассказал по порядку всю правду. В комнатку со столом и двумя стульями напротив друг друга, на одном из которых сидела я, вошёл Мистер Николас. - Итак Мика, ты ведь знаешь, что так как тебе нет 18, то одна давать показания ты не можешь, и мы должны вызвать твоих родителей. - О нет, только не родителей, есть ли другой какой-нибудь способ? - Эм ну мы можем вызвать твоего учителя. Но в чём проблема? - Нуу они люди светских нравов и не потерпят моего нахождения в полиции, даже как свидетеля - господи, зачем я вру, они ведь могут всё проверить и перестанут мне доверять. А это плохо. - Хм, ну хорошо, пойду тебе на уступки. У тебя есть номер классного руководителя? - Да, сейчас найду. - я вывела на экран телефона номер учителя и показала Николасу. Он же просто переписал номер на бумажки и вышел из комнаты. Ещё минут через 15 он вернулся. - Скоро учитель приедет, но по сути он не будет играть большой роли. Он будет сидеть рядом, а ты расскажешь что видела. - Хорошо, но у меня есть два вопроса. Во-первых как только я поняла, что обнаружила труп и... - Подожди, подожди. Не рассказывай сейчас. - Я не буду рассказывать. Как только я это поняла, я включила камеру на телефоне. Ну чтобы вы увидели, что именно мы делали и туда, на видео мне кажется могло попасть лицо человека... Который действительно причастен к этому убийству. - Ты же не выкладывала это видео никуда? Современная молодёжь совсем жить без телефона не может. - Нет конечно, я снимала не для этого. Мы ведь сможем посмотреть это видео и внести в дело? - Да, это очень важно, спасибо - И второй вопрос. Что сейчас с парнем, который был там со мной. - Сейчас он ждёт приезда родителей, а потом будет давать показания как и ты. - А есть ли у меня возможность встретится с ним? Конечно с вами или кем то из полиции. - Хм... А зачем? - Он очень был напуган, мне кажется, что его пытались подставить. И он может этого испугаться и соврать. Я просто хочу ему сказать, чтобы он говорил правду. - Не волнуйся, мы это скажем. - Нет, извините конечно, но с его стороны вы... Плохая сторона. К вам он точно не прислушается. Мы хоть и знакомы лишь около часа, но думаю, что он мне верит и верит, что я хочу помочь. - Вообще логично. Хорошо, я приведу его сюда, но всё будет под камерами и в моём сопровождении. Также вам нельзя будет вставать со стулов, чтобы вы не могли что-то передать тайно. - Да конечно. И вот офицер вышел. Я осталась в этой комнате одна, ну как одна, тут был ещё один сотрудник полиции, но он не говорил со мной и просто стоял.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!