Глава 9

28 февраля 2021, 23:28
      Себастьян стоял, оперевшись о стену, и наблюдал за Соней, яростно избивающей грушу. -Сестренка, груша с петель слетит. Кто тебя так обидел, что ты такая злая с утра?       Парень встал по другую сторону от груши и принялся держать её, чтобы та не упала от сильных ударов. -Просто пытаюсь вернуть форму. Что со мной стало? Я наемник, мне нельзя позволять привязанности и слабости. Я должна быть в отличной форме, должна быть лучше остальных. -А мне нравится, ты стала счастливее. И мы уже не наемники, ты Мститель, а я типо помощника. Как Робин для Бэтмена. -Скорее ты Бэтмен, а я Робин. Ты сильнее меня. -Маленькая врунья. Остальные тоже хотят потренироваться, скоро придут. -Плевать.       Себастьян внимательно следил за ее движениями, изредка хваля или наоборот подкидывая замечания. -Перед ударом ты делаешь шаг вперед, плохая привычка, отвыкай. Тебе нужно увеличить количество тренировок, бьешься хуже, много глупых ошибок. Надеюсь, это из-за твоего настроения, а не потому, что ты теряешь хватку. -Черт, — выругалась девушка, — спасибо. -Занимайся, в конце на спарринг. Питер может ослабить браслеты, попробуешь с даром? -Только если ты и Ванда на подстраховке, одна пробовать не буду, я слишком завишу от эмоций, а сейчас хочу разнести все к чертовой матери.       Вскоре остальная часть команды присоединилась, каждый занял нужный ему тренажер. Соня облегченно вздохнула, когда поняла, что Баки нет в зале. Правда, хорошие новости оказались краткосрочными: дверь снова открылась и внутрь вошли Баки и та блондинка. Соня увеличила скорость на беговой дорожке и прошептала себе под нос: -Почему никто не прогоняет её… -Шерон, привет, рад тебя видеть! — весело крикнул Сэм и обнял её, в груди Сони проснулась ревность. -Шерон… Фу, имя как у шлюхи.       Соня резко нажала на стоп и слезла с тренажера, девушка направилась к гантелям, путь преградил Баки. Парень улыбнулся ей и сказал: -Доброе утро. -Ага, дай пройти, встал на весь проход.       Морозова прошла мимо него, задев плечом, отчего тот нахмурился. -Что-то случилось? -Питер, помоги!       Соня легла под гриф, но вместо Паркера на подстраховку встал Барнс. Девушка закатила глаза и принялась поднимать штангу. -Это из-за вчерашнего дня? Твой ответ нет? -Если не заткнешься, этот гриф полетит в тебя. -Соня… Девушка перебила его и прошипела: -Помолчи.       Тут Баки разозлился. Мужчина выхватил гриф из её руки и с грохотом поставил назад на стойку. -Ведешь себя как малолетка! Я пытаюсь с тобой говорить нормально, Морозова! -Не смей кричать на меня!       Барнс даже не взглянул нее, просто развернулся и ушёл в другой конец зала. Соня едко огрызнулась брату и продолжила заниматься, пока тот не позвал ее. -Залезай на ринг. -Ты со мной? -Нет. Шерон. Сэм сказал, она отлично дерется.       Несколько раз она прокрутила момент убийства Уилсона в голове, но ничего не сказала и перепрыгнула через канаты. Вскоре Шерон встала напротив, она улыбнулась девушке. -Привет, надеюсь, обстоятельства нашего знакомства не повлияют на наше общение в будущем. И да, я сильно бью.       Соня закатила глаза и ударила первая, но та ловко увернулась и поставила подножку сопернице. Соня успела подпрыгнуть, чтобы не упасть. Воспользовавшись моментом, она ударила девушку по колену, отчего та согнулась, затем рыжеволосая ударила ее локтем в плечо. Морозова уже радовалась лёгкой победе, но почувствовала, как нога блондинки сильно ударила её в живот, отчего она упала на пол, Шерон села сверху девушки и ударила её по лицу, разбив губу. Соня заметила Баки, который наблюдал за ними, вот только он смотрел… Восхищенно? Восхищался он точно не ей, а этой… Не будем выражаться. Ненависть и ревность взяли верх над девушкой, она смогла перевернуть их и ударила Шерон лицом о пол, обе подскочили и зло посмотрели друг на друга. В этот раз блондинка напала первая, но Соня ловко блокировала все удары, нанося ответные. Ее глаза почернели, девушка била все сильнее, для неё это уже была не тренировка, а способ показать свой статус. Питер подошёл к Себастьяну и проговорил волнующимся голосом: -Датчики сработали, браслеты ещё не идеальные, могут треснуть от такого напора. Останови её, пожалуйста. -Покажи статистику.       Паркер подал Морозову телефон, тот внимательно посмотрел на показатели Сони.       Она действительно была на грани от срыва, продолжать было опасно не только для неё, но и для остальных. Отдав телефон подростку, Себас перепрыгнула через канаты и встал между девушками. -Все, довольно. Софья, пора остыть. -Отойди… — прорычала она, но брат вместо этого лишь сжал её руки. -Я сказал хватит.       Соня хотела вырваться, Себастьян резко вытянул руку и разжал кулак, на девушку упал огромный поток воды, вымочив ее до нитки. -А теперь вон из зала.       Морозова со всей силы ударила его по щеке и выбежала из зала. -Дура.       Ванда засмеялась, подошла к рыжеволосому и погладила красную щеку, после она обняла его и успокаивающе произнесла: -Она поймет, что ты просто заботишься о ней. -Не поймет она ничего, никогда не понимает… Я просто хочу, чтобы она была счастлива, не была как я… -Давай я с ней поговорю? Может она меня поймет, Все-таки я тоже девочка… -Да, пожалуйста, только пусть остынет. И поговори, пожалуйста, что там у неё с Барнсом. С утра злая, хотя они вечером были вместе, может что-то не так или… Ну, мало ли у неё что-то не получилось. Не мне об этом с ней говорить… -Я поняла, поговорю с ней. Себ, она любит тебя, очень сильно. -Спасибо, ладно, давай дальше заниматься.        Тем временем Соня была в своей комнате и рушила все, что видит. В конце своей истерики она осела на пол и заплакала. -Ненавижу тебя! Ненавижу тебя, Барнс! Почему нужно было влюбиться именно в тебя!       Она заплакала с новой силой и уткнулась в ладони. Вдруг в голове Сони что-то щелкнуло и она улыбнулась, задумала что-то нехорошее, но веселое. Девушка поднялась с пола, взяла из шкафа джинсы и рубашку, переоделась и спустилась вниз. Она достала нужные ингредиенты и принялась за готовку. Через полчаса кухонный стол был полон еды, в одной тарелке был сюрприз, о котором никто кроме нее не знал.       Когда тренировка Мстителей закончилась, все, естественно, пошли на кухню. -Я должна извиниться за своё поведение, — громко произнесла Соня, посмотрев на всех, — простите, что сорвалась. Я приготовила обед… Ну, в качестве извинений. -Вау! Как много! — радостно сказал Питер и уселся за стол.       Себастьян улыбнулся сестре и обнял её. Он поцеловал девушку в лоб и сказал: -Я горжусь тобой, котенок, сама все поняла. Ты умница.       Если бы Соня не была так рада своей идее мести для сержанта, она, быть может, и пристыдилась бы… Но это точно не сегодня. Она довольно ухмыльнулась и взяла в руки две тарелки. -Джеймс, это тебе… Сливовый, как ты любишь. Прости, что нахамила утром. -Ничего, ты прости, если я как-то обидел тебя… Спасибо за пирог, — парень взял тарелку из её рук, а потом добавил: — а ты занята вечером? -Давай позже решим, ладно? -Как скажешь.       Соня улыбнулась ему, а потом подошла к Шерон. -Мне жаль, что наше знакомство совпало с моим плохим настроением. Мне стыдно за то, что разозлилась. Надеюсь, несмотря на этот инцидент мы сможем подружиться.       Блондинка лишь закатила глаза и ушла наверх, задев девушку плечом. Она тихо прошипела, но все всë услышали: -Лживая сука.       Девушка притворно загрустила и посмотрела в пол: -Ничего, я заслужила… Не стоило…       Сэм обнял подругу и начал расцеловывать её лицо, отчего та засмеялась. -Зато ты вкусно готовишь, твоя еда лучшая во всей Америке. Шерон остынет. Порой мне кажется, она любит только Стива и Баки, так что не грусти.       Рыжеволосая кивнула и села на диван к Ванде, вскоре подействовали таблетки и Соня смогла наблюдать за прекрасной реакцией Баки. Парень очень покраснел и сильно сжал угол стола в руке, он вечно пялился то на неё, то на угол комнаты, то на Ванду. -Тут так жарко, в моей комнате холоднее, — произнесла Соня, громко вздохнув. Она медленно расстегнула рубашку и сложила её у себя на коленях, открывая Баки вид на её майку на бретельках с V-образным вырезом. Барнс сильнее сжал стол, что-то бурча под нос, это заметил Уилсон и наклонился к нему -Бро, что не так? Ты сейчас стол сломаешь. -Мне нужно выйти, — хриплый сказал Баки.       Сэм случайно посмотрел вниз и, увидев проблему Баки, присвистнул. -Да уж… Она просто рубашку сняла, а тут такое… -Заткнись. -Иди уже, я прикрою. Бегом.       Барнс благодарно кивнул и быстро покинул кухню, озадачив остальных. Соня грустно спросила: -Ему не понравился мой пирог… ?       Сэм посмотрел на подруг и ответил, словно ничего не случилось: -Понравился, конечно. Понимаешь, у него который день проблемы со стулом, вот, припекло. Жаль, если честно, я к нему зашел в комнату не постучав, а там ууу. Хуже, чем в общаге на первом этаже.       Себастьян начал хохотать, но получил подзатыльник от Ванды. Девушка, хоть и сама хотела смеяться, прошептала: -Не смейся! Все мы люди, что поделать. -Я схожу принесу ему таблетки, у меня есть, — сказала Соня и встала с места. -Нет! — выкрикнул Сэм, — Не нужно! -Брось, он не будет ругаться.       Морозова не дослушала Сэма и побежала наверх, девушка ухмыльнулась и забежала в комнату Барнса, но почему-то там парня не было. Соня уже выходила из комнаты, как ей преградили путь. -Что ты здесь делаешь? — строго спросила Шерон. -Я? Искала Баки. -Его здесь нет. Вали отсюда. -Можно и повежливее.       Соня удалилась из комнаты, к сожалению, Баки она так и не нашла, поэтому с местью на сегодня пришлось закончить. Почти. Девушка прихватила из бара его бутылку коньяка, которую парень особенно берег, и вышла из дома, крикнув брату: --Я схожу гулять, Себ! -Только с телефоном! -Уже взяла!       Пройдя несколько метров, она открыла бутылку и сделала глоток. Девушка сильно сморщилась от крепости напитка, но это ее не остановило, и она снова выпила. Соня зашла в гараж, да, иногда она была гением мысли: ехать на машине пьяной очень умно. Вдруг одна идея сменилась другой, Соня ухмыльнулась, глядя на только прибывший из ремонта мотоцикл Барнса. Это был тот самый мотоцикл, на котором раньше ездил Стив, Морозова прекрасно знала, как же он дорог для мужчины. Сделав глоток, она взяла гвоздь и села у байка и принялась царапать его, не оставляя ни кусочка пустым. -Джеймс, — произнесла она довольно пьяным голосом и выдернула важную деталь: — Я тоже думаю, что она тебе не нужна… Шатун тебе тоже не нужен, да и поршень тоже… Кому нужны эти чертовы болтики.       Через полчаса рядом с мотоциклом (его остатками) лежала пустая бутылка, Соня еле поднялась с земли и пошла к первой попавшейся машине. Девушка упала на сидение и с шумом выехала из гаража, по пути сбив мусорный бак. Стрелка на спидометре все быстрее и быстрее поднималась, цифра на нем была уже далеко за 90. Телефон Сони начал разрываться от звонков, видимо, брат увидел ее выходку. Девушка ответила на вызов, послышался голос Себастьяна: -Кис, ты случайно не пила? Ты мусорный бак сбила. -Капельку, братишка.       Сначала Морозов молчал в трубку, вскоре снова раздался голос, он старался говорить максимально спокойно: -Пожалуйста, останови машину, я сейчас приеду. Пожалуйста, останови машину. Соня, прошу. -Нет, сегодня я еду в клуб. Утром буду, люблю тебя.       Девушка отключилась и откинула телефон на сидение рядом, скоро нужно было въезжать в город. Соня включила музыку и прибавила громкость на максимум. Девушка громко запела припев из репертуара Меладзе: -Подари мне первый танец, Забери меня с собой, Я повсюду иностранец, И повсюду я вроде бы свой. Словно лодка в океане, Затерялся берег мой. Я повсюду иностранец, Забери меня, мама, домой!       Из-за того, что Соня притормозила, телефон упал на пол. -Черт, — пьяно выругалась она и наклонилась к телефону, вдруг машина подпрыгнула на месте и съехала с дороги. Последнее, что видела Соня — это как машина несколько раз перевернулась, девушка вылетела из своего сидения, потому что не была пристегнута, и разбила собой лобовое стекло. Боль, очень сильная боль. Все тело было в крови, мир медленно потух.       Ванда осторожно положила руку на плечо парня и спросила: -Что случилось? -Соня напилась и села за руль. Сказала, что в клуб поехала… А если что-то случится?       Максимофф обняла его и поцеловала в плечо, Себастьян повернулся к ней лицом и обнял. -Все будет хорошо, не волнуйся. Мы же видели ее пьяной, она держалась лучше нас всех. -Может ты права… Ладно, позвоню ей чуть позже. -Какая сука это сделала?!       Ванда и Себастьян одновременно обернулись на источник звука. Наверху лестницы стояла злая Шерон, ранее блондинистая копна волос стала ярко-зеленого цвета. -Воу, кто так сделал…? — удивленно спросила Ванда. -Найду и убью! Это твоя сестра, точно она! Она шлялась в моей комнате! -Шерон, закрой рот. Это точно не она, ясно? Она даже извинилась сегодня.       Бывшая блондинка подошла к парню и дерзко посмотрела в его глаза, Шерон прошипела: -Это она.       Морозов старший хотел что-то сказать, но Ванда его перебила, ее глаза загорелись красным, пальцы рук тоже засияли. -Это не Соня, Шерон. Я скорее поверю, что это ты сама себя покрасила, чем наоборот. Она наша подруга, даже больше. То, что ты переспала со Стивом, для меня ничего не значит. Не впутывай в это Соню. -Да пошли вы, дальше защищайте своего ангелочка, — бросила она и быстро вышла из гостиной.       Вскоре к паре спустился Джеймс со щенком, он удивленно спросил: -Чего это она позеленела? -Не знаю. Прибежала, стала кричать, что это все Соня, истеричка, — тихо ответила Ванда, которая все еще была в шоке, она спросила у Баки: — А ты почему здесь? Я думала, ты домой уехал. -Да забирал оставшиеся вещи, потом с Сэмом посидели немного. -А ты переехал? Не знал. -Да, мой психотерапевт разрешил. Я все еще под наблюдением ЩИТа, но могу жить отдельно. Мне сказали, что это полезно, чтобы я быстрее смог адаптироваться в незнакомом обществе, потому что с вами я привык, а переезд — это стресс в каком-то смысле. Кстати, а где Соня? Я хотел позвать ее погулять с Юджином, а то она почему-то обиделась на меня.       Себас заметно расстроился, Ванда приобняла его и ответила другу: -Напилась и уехала в клуб. Трубку не берет.       Барнс погладил щенка за ухом и отстегнул шлейку поводка от ошейника. -Прости, малыш, я поеду искать твою хозяйку, погуляем чуть позже.       Ретривер тихо заскулил и потерся носом о щеку хозяина, а затем слез с его рук и залез на диван. Юджин лег калачиком, положил голову на лапки и загрустил. -Мы можем прогуляться с ним, — предложила Ванда. -Пожалуйста, позвони, если найдешь ее. -Да, хорошо.       Барнс быстро вышел из дома и направился в гараж. Дверь медленно поднялась и перед ним предстал его мотоцикл, точнее, груда металлолома. Парень гневно сжал кулаки, он подошел к столь дорогому для него предмету и присел на корточки рядом. Мужчина взял в руки пустую бутылку его любимого коньяка и прокрутил ее: на ее горлышке был след от темно-кремовой помады, такой красилась только Соня. Догадка тут же появилась в голове, но он отказывался верить, пока не увидит доказательства. Джеймс быстрым шагом направился в дом, он с шумом поставил на стол бутылку. -Баки? Что случилось? -Сейчас узнаю.       Барнс направился в комнату охраны, где был доступ к камерам, Ванда и Себастьян переглянулись и пошли за ним. -Когда она ушла? -Где-то час назад… А что произошло?       Джеймс ничего не ответил, он лишь включил запись с камер гаража и перемотал на час назад. Перед ними появилась Соня, которая зло ломала мотоцикл парня, выпивая его же коньяк. -Это Соня…? — спросил Себас, неверяще глядя на сестру. -Она самая. -Баки, прости, я не знаю, что на нее нашло… Я заплачу тебе за него и поговорю с ней. Она никогда так не поступала… -Ничего не нужно делать.       Барнс вышел из комнаты, громко хлопнув дверью, а Себастьян раз за разом пересматривал видео. Он уткнулся лицом в ладони и посмотрел на Ванду. -Не верю, что она могла так поступить… Почему она такая, Ван? Почему она ведет себя как тупая малолетка, почему я стараюсь сделать все, чтобы нас приняли в обществе, а она все портит? -Просто так сломать его мотоцикл… Это странно… -А если это она покрасила волосы Шерон? Я уже не удивлюсь ничему. -Нет… Она бы так не сделала.       Морозов обнял девушку и вздохнул. -Мне стыдно… Я ведь ей вместо мамы и папы, я старался вырастить хорошую девушку, но, видимо, не вышло… Я разочарован, если честно, я очень разочарован и расстроен. Это не моя Соня, это кто-то другой…

***

      Соня вошла в кабинет, помещение освещалось лишь тусклым светом настольной лампы. Её отец сидел за своим столом и что-то читал. -Отец…       Мужчина молча кивнул на диван, положил закладку в книгу и отложил ее в сторону. Все на его столе было идеально, как и годами ранее. Александр поднялся с места и сел рядом с дочкой. -Идем сюда, котенок.       Он наконец улыбнулся и раскрыл руки для объятий. Соня бросилась в руки отца и крепко обняла его. -Мне так тебя не хватает, пап… Прости… Прости, вы хотели лучше для нас, а я… -Это ты прости, дорогая… У нас мало времени, я должен все тебе рассказать. -Я умерла? Почему я здесь. -Малыш, тебе не дадут умереть… -Ничего не понимаю… Кто не даст? -Нам с мамой стоило рассказать раньше, но мы не хотели, ты была лишь ребенком. Я думал, мы сможем как можно дольше скрывать это от вас, но не вышло. Ты видела, как получила силу? -Да, мама взяла камень в руки… -Да. Но ты же знаешь, что людям касаться камня нельзя, в любое другое время она бы умерла. В тот день на ней была лишь пара царапин, я отдал приказ сделать все исследования, на которые мы были способны, потому что камень бесконечности был пуст. Пустышка. Просто камень. Тогда мы узнали, что один из детей принял на себя удар и умер вместо матери, это была ты. Мы с мамой думали, что же делать, срок большой, а ты мертва… Решили оставить, все-таки Себастьян был жив, убрать тебя было бы рискованно. Мама оставшийся срок ходила с мыслью о том, что один из ее детей мертв. День родов был просто адом. Когда начались схватки, все растения в комнате сгнили, даже погода испортилась. Первым родился твой брат, через пару минут ты. Акушерка, которая взяла тебя на руки, упала замертво. Сначала я подумал, что она испугалась, большинство тронувших камень были изуродованы до неузнаваемости. Когда я её, то ничего не понял: ее волосы седели у меня на глазах, она что-то испуганно шептала и пыталась отбросить тебя… Когда она замолкла, я услышал твой плачь. Я взял тебя на руки не раздумывая, со мной ничего плохого не произошло. Так мы узнали, что ты необычная малышка. -Значит врачи ошиблись насчет моей смерти? -Нет. Ты действительно умерла. Я и мой друг Николай долго думали над этим и пришли к выводу: сила из камня потеряла физическое тело, камень был разбит, но сила осталась. Ты уже была мертва, поэтому отлично подошла на роль хранилища. Мёртвая ты бы ничем не помогла ему, а вот живая… -Я поняла, пап… -Николай создал изобретение, способное переместить силы назад в камень, но мы с Лилей не дали этого сделать, ты бы умерла. Потом мы узнали о новом плане Гидры «Рассвет». Изначально они хотели с твоей помощью убрать всех людей не только в городе, но и во всей Америке, чтобы построить идеальную нацию. Николай пытался забрать тебя после нашей смерти, но Скотт не дал этого сделать. -Николай вернулся, пап, мы не смогли его поймать… -Не дай ему забрать твой дар. Это твоя особенность, ты еще научишься управлять им. Запомни, камень выбрал тебя, значит ты справишься.       Соня крепко обняла отца, он прошептал ей на ухо: -И сейчас камень не даст тебе умереть… Скоро ты очнешься, котенок. Не удивляйся, раны заживут очень быстро. -Я люблю тебя, пап… Скажи маме, что и её тоже…       Александр поцеловал дочку в лоб, последнее, что она услышала перед яркой вспышкой: -У тебя огромная сила, используй её с умом.

***

-Разряд! -Со мной все нормально, — тихо произнесла Соня и попыталась встать. -Мисс, вам нельзя вставать! Носилки, быстро!       Девушка хотела спорить, но усталость победила. Она покорно согласилась и вскоре под звук сирен ехала в скорой помощи. -С кем мы можем связаться? -Это обязательно? -Да.       Морозова продиктована номер брата, врач включил на громкую связь. -Да? -Себ, это Соня, разбила телефон. Я попа… -После того что ты натворила, не смей мне звонить. Сама выпутывайся. Считай, что у тебя никого нет, хотя, с твоими выходками, скоро так и будет.       Послышались гудки, врач с жалостью посмотрел на неё. -Больше звонить некому. Братишка в обиде, друзей нет. -Хорошо, назовите имя. -Морозова Софья Александровна. Расскажите про мое состояние. -Многочисленные синяки и ссадины, есть перелом рёбер, возможно сотрясение. Судя по вашим показателям, возможно внутреннее кровотечение. Честно, как вы выжили и до сих пор в состоянии — для меня загадка.       Соня усмехнулась и, сильно поморщившись, постаралась лечь удобнее. -Через пару дней из больницы выйду, вы не удивляйтесь сильно. -Это вряд ли. -Увидим, доктор.       Спустя полчаса Соня уже лежала в палате, главврач узнал, кто она, поэтому чудом ей предоставили вип-палату. Морозова приподняла больничную ночнушку и посмотрела на раны. -Да уж…       Девушка осторожно провела по одной из них пальцами, она тут же начала зарастать. -Значит ты приносишь не только смерть… Папуль, сказал бы раньше, зачем я столько в больнице лежала…       Следующую неделю Соня лежала в больнице, никто так и не пришёл к ней, хотя, она не удивилась этому. Видимо, брат не оценил её сюрприз Баки, остальные тоже. В палату вошел врач. -Мисс Морозова, доброе утро. У меня для вас хорошие новости. -Выписывают? -Да. Ваш случай — настоящее чудо. Вероятность выжить в такой аварии пять процентов максимум, а выйти через неделю вообще невозможно. -Я же на страже города, мне нельзя долго отдыхать, — сказала Соня, выдавив из себя улыбку. -Это здорово, наверное, ну, быть героем. -На самом деле ни капли. Так себе работа, вечно тебя хотят убить, винят во всем. Людям легче найти козла отпущения, чем принять тот факт, что они виноваты в их проблемах. Поэтому я не осуждаю тех, кто стоит на другой стороне от добра. Это их решение, они решили перестать жаловаться, а действовать. По сути мы все одинаковые, иногда добряки ещё хуже злодеев. Слышала про брата Тора, все его так боялись, он ведь убийца, лжец… Я видела его дело, убил чуть больше сотни. Если считать убийства, которые я осознавала, то количество примерно одинаковое. -А неосознанные… ? -В разы больше. Доктор, я при рождении акушерку убила, о чем тут говорить, — засмеялась девушка, — Поэтому добро и зло понятия интересные и многогранные. Скорее вы сами и выбираете, кто добрый, кто плохой. По сути все мы убийцы. Хотя, Паркер отличный пацан, он точно не убийца. Ладно, что-то я разговорилась, извините, пора домой, кота то никто не покормит. Пришлите счёт, я и плачу потом.       Не дождавшись ответа, девушка вышла из палаты. Хромая, она пошла в сторону дома, денег то нет. Правда, ей очень повезло, увидев её страдания, какая-то девушка подвезла её до дома. Отблагодарив её, Морозова зашла в дом. -Стоять, — раздался голос брата над её ухом. -Привет, Себ, давай потом? -Нет. Сейчас ты переоденешься и спуститься вниз, ясно? -Угу…       Соня тихо кивнула и поднялась к себе. Она быстро переоделась и вернулась в гостиную к брату. -Садись.       Брат кивнул на кресло напротив него, Морозова тихо присела, ожидая криков. -О чем мы с тобой говорили, когда сбежали? О чем, Соня? -Не воровать, не убивать и не красть… Новая жизнь. -Что из этого ты не делала?       Она молча опустила голову и посмотрела на руки, вдруг Себастьян закричал: -Почему ты никогда не слушаешь меня?! Софья, я, черт возьми, делаю все, чтобы нас приняли! Ты не можешь тоже взять свой тупой характер, скомкать его и засунуть куда-нибудь в марианскую впадину?! Да, мне тоже не нравится выполнять чьи-то приказы, но это не убивать в Гидра! Ты соскучилась по пыткам? Может по обнулению и насилию? Так хочешь вернуться к отцу?! Что тебе сделал Барнс, что ты разбила его мотоцикл?! Чем ты блять думала, вот скажи мне! Что мне сука сделать, чтобы ты меня слушалась?!       Себастьян ударил кулаком по столу, отчего его сестра вздрогнула. Она знала, если тот срывается на крик и ругается матом, то у него очень паршивое настроение. В такие моменты она даже боялась его, поэтому затыкалась и внимательно слушала. -Он… Он обидел меня… Поэтому я так сделала… -Что он сделал? Давай, расскажи. -Он предложил встречаться, а на следующий день я увидела в его комнате Шерон. В его рубашке! Он обманул меня! Я просто отомстила… --И ты поэтому осознанно уничтожила вещь, которой он дорожит больше остальных, а её волосы покрасила в зелёный?! -Планировалось покрасить его волосы… И я ему виагру подсыпала в пирог, остальное как-то само вышло, я перестаралась с мотоциклом… -Это комната Шерон. Барнс здесь не живёт, переехал пару недель назад, представляешь? -Что… ? -Это была комната Шерон. В тот день он просто был в гостях! Гости, в гостях у друзей, ты понимаешь такие слова?! -Я должна извиниться… Где он? -Он же не ведёт себя как тварь, в отличии от тебя. Не ушёл пить на неделю, а ушёл тебя искать! -Я не пила… Ну, неделю… Только когда ушла. -А где тогда шлялась? Ты хоть не умудрилась залететь? -Себастьян… Что ты говоришь… ?       Морозова перебил Джеймс, он быстро вошёл в дом и посмотрел на Соню. -Вернулась? -Да, недавно. Ты ничего не хочешь сказать, Софья? -Джеймс…       Барнс поднял руку, девушка тут же замолкла. -Видеть тебя не хочу. А слышать тем более. -Джеймс… Подожди, прошу. -Баки. Для тебя теперь Баки, — он хотел было уйти, но развернулся и сказал: — Зачем так жестоко, Соня? Я думал, ты не такая… Ты черт возьми знала, как этот чертов мотоцикл дорог для меня. Ты знала! Ты специально испортила именно его, специально! Ты могла сказать «нет, Джеймс, я не люблю тебя, останемся просто друзьями» или «не подходи ко мне больше, ты мне противен». Я бы не затронул эту тему больше, а ты сломала то, чем я дорожу больше всего! Ты и правда чудовище, зря я тебя защищал… -Я все починю… -Восстановлению не подлежит, — усмехнулся Барнс и ушёл.       Морозовой стало тошно от самой себя, она впервые видела столько боли и обиды на лице Баки. Она винила себя за слепую ревность, за недоверие к парню, ведь на самом деле это не его вина. Это даже не его комната. Когда Себастьян покинул зал, Соня села на пол и бессильно посмотрела на потолок. -Я тупая дура…       Пострадав с полчаса, она приготовила пиццу и пошла наверх, чтобы мириться с Баки. Как и ожидалось, она нашла его в комнате Сэма. Впервые за все время на базе, её друг даже не взглянул в её сторону. Боевой настрой мириться тут же пропал, она сильно покраснела и поставила пиццу на стол. -Это вам…       Барнс показательно отвернулся от неё и продолжил играть в приставку, Сэм, помолчав с минуту, взял тарелку с пиццей и выкинул её в окно. -Не люблю еду с виагрой. И так все работает. -Сэм… Это была просто пицца, я клянусь… Я хочу помириться… -А я не хочу смотреть на обманщиц. И что? -Дж… Баки… Прости, я так сделала не из-за вечера, я… я дура. -Уйди, — проворчал Уилсон и открыл ей дверь. -Баки, я правда не знаю, что на меня нашло… — прошептала девушка и вышла из комнаты.       Она пошла к себе в спальню и осмотрелась, почему-то комната перестала быть для неё родной. Девушка взглянула на общее фото с братом и улыбнулась. Такие счастливые… -Извини, я не заслужила такого хорошего брата…       Морозова достала из-под кровати небольшой чемодан и села с ним на кровать. Она ввела код и открыла его, девушка улыбнулась своему сокровищу. Внутри были пистолеты, украшенные драгоценными камнями, искусные ножи и кинжалы. Это были самые дорогие ей вещи, да уж, у агентов свои ценности.        Покрутив пару минут ножи в руках, Соня сфотографировала их и выложила объявление о продаже на чёрном рынке. После она залезла на сайт с подработками для подростков и принялась искать подходящую ей работу. Через полчаса она нашла нужную вакансию: официантка на другом конце города, нужно было работать ночью, поэтому никто не узнаёт об этом. Соня достала большую коробку и принялась складывать туда деньги, все, что нашла у себя в комнате, даже копилку разбила. Она была решительно настроена на то, чтобы вернуть Джеймсу мотоцикл.       В восемь часов вечера она уже собиралась на первую работу, Соня очень волновалась. На всякий случай она спрятала подушки под одеялом, чтобы, если что, все подумали, что она спит. Девушка тихо вылезла из окна и побежала подальше от базы, где её уже ожидало такси. К девяти часам она уже была на месте, Соня вошла в кафе и осмотрелась. Место ей очень нравилось, здесь было много неонового света, играла музыка конца двадцатого века, было множество цветных постеров и мало людей. -Добрый день, — поздоровался с ней бармен, — что-то хотите заказать? -Нет, спасибо. Я по объявление, нужна была официантка. -Да? Рад познакомиться, Джейк. -Ванесса, — соврала Соня и улыбнулась ему: — не подскажешь, куда идти?       Брюнет кивнул и указал ей на дверь за ним. -Он там, мистер Блэк. -Да, спасибо. Рыжеволосая подошла к двери и осторожно постучалась. -Заходите, — сказал грубый голос за ней.       Набрав воздуха в легкие, Соня зашла внутрь. -Добрый день, мистер Блэк, я по объявлению. -А, официантка. На.       Мужчина даже не посмотрел на неё, он бросил ей форму и продолжил рыться в бумагах. -Чтобы не опаздывала. Опоздаешь — останешься без чаевых. Опоздаешь несколько раз — уволю. За разбитую посуду и мебель платите с барменом на двоих. -Да, сэр, спасибо. -На, в концерте аванс. Зарплата в конце месяца, работаешь нелегально, поэтому не распространяйся особо. -Поняла. Я могу идти? -Да.       Соня вышла из кабинета, Джейк указал ей на комнату, где она могла переодеться. К сожалению, форма оказалась короче, чем она думала, но выбора не было. -Так, смотри. Мы работаем ночью, поэтому гостей не так много, но буйных больше, чем днем. Если что, под кассой есть кнопка. Нажимаешь и приезжает полиция. И да, лучше записывай заказы, так быстрее будет. -Спасибо.       За ночную смену девушка вымоталась, было много посетителей, поэтому девушка бегала от стола к столу. К утру она наконец лежала у себя в кровати без задних ног, однако отдыхала девушка недолго. -Соня, вставай. Николай объявился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!