Часть 1
25 декабря 2020, 00:00Пока я жив, я буду биться
Об лёд хрустальный и немой,
О пожелтевшие страницы
Поэмы той или иной.
Я буду биться и о скалы,
Неумолимо руша их,
О неба синие начала,
Все дальше складывая этот стих.
Моя судьба - бой постоянный
С слепой, безропотной толпой.
Мой мир - безумный, необъятный ‐
Надеюсь, никогда не будет сломлен правящей рукой.
Пока я жив, я буду биться
С проблемами и всеобъемлющей тоской,
Чтоб не упасть опять, не ошибиться
В тебе, друг милый, ангел мой.
Пока я жив, я буду драться
За честь, за совесть, за закон.
И буду только тех людей касаться,
Кто чист душой, кто верен, кто влюблен.
Кто, руку на сердце однажды положив,
Сказал, что неустанно, непременно
Он будет драться весь свой век, пока он жив
И не оставит в беде друга, не взглянёт надменно.
Я буду драться весь свой век, пока я жив.
И в этом вам клянусь я откровенно.
Но помните же, эта клятва лишь аперитив,
А если перейдёте мне дорогу, будет скверно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!