Правда или действие...
23 декабря 2020, 00:00-Правда или действие?
Первый вопрос в этой игре, ставящий андроида в ступор. Он никогда не думал, что будет играть в такие игры с детективом Эмили. Вроде безобидная игра на выбор и выполнение определенных заданий, но для Коннора этот вопрос не из лёгких.
Время уже переходит за полночь. Коннор и детектив Эмили сидят на диване перед камином, в котором весело потрескивают дрова, а свет от него отбрасывает на потолок тёмные тени.
На улице мелкими хлопьями идёт снег. Темно. Люди, не спеша ходят по дороге покрытой тонким слоем льда. Предновогодняя суета. Конечно.
-Ну так что? Выбирай что, хочешь. — Сказала Эмили, отпивая вино из фужера.
Коннор уже как месяц можно официально считать девиантом. Битва за Детройт прошла успешно. Андройды свободны и могут жить спокойной мирной жизнью. Но Коннор все ещё не может привыкнуть к этой «перестановке» в своей голове. Уж больно сложно ему принять тот факт, что теперь он не будет больше появляться в саду Дзен или то, что больше не нужно ловить девиантов и уничтожить их. Коннор до сих пор работает в департаменте полиции с лейтенантом Андерсоном и детективом.
-Я… Выбираю Правду. — ответил Коннор повернутым лицом к камину.
Он все так же носил свой фирменный пиджак с надписью RK800. Он все также сидел с прямой осанкой. Он так и не снял диод с виска. Видимо это перемена в его жизни очень сложно даётся.
-И так… Вопрос такой, кого ты хочешь больше всего: собаку или кошку?
Такой банальный вопрос. Ну, а что? А как вы бы хотели начать игру? Особенно с девиантом, которые находился в плену программы. Открыться человеку всегда трудно, поэтому придётся начинать игру вот так.
-Я, думаю, собаку. Обожаю собак. Постоянно гладил Сумо у Хэнка дома, пока он был в пьяном бреду. А ещё они очень смешно дёргают лапками, когда гладишь им животик.
«Он такой милый, когда находится не в лапах программы. Совсем как человек! Нет… Больше, чем человек!» — размышляла Эмили, крутя в руках пустой фужер.
-Ну, а вы, детектив, правда или действие?
Вопрос прошёл мимо ушей девушки. Она настолько ушла в свои раздумья, что даже и не заметила, как выронила фужер. Он с глухим ударом упал на ковёр, но этого было достаточно, чтобы вывести Эмили из внутреннего мира.
-Мгх… Прости, я немного задумалась. — Девушка одним резким движения подняла пустой бокал. — Я выбираю правду.
-Детектив, что вы хотите больше всего?
Она впала в ступор. Мозг перестал нормально думать и функционировать. Вроде прошло несколько секунд, но для девушки время идёт уж больно медленно.
Да и вопрос, почему она так реагирует?
-Коннор, я бы тоже бы хотела узнать, чего я хочу. — Эмили обхватила руками ноги и прижала голову к коленям. -Многие говорят, что хотят быть богатыми или бессмертными. Другие хотят иметь суперсилу как в фильмах или сериалах, а я… — Она так давно не открывала свою душу. С тех пор как она переехала в Детройт, у неё кроме Хэнка и Коннора больше знакомых нет. Родители в Канаде первые семь лет воспитывали дочь, любили и помогал ей. Как только ей исполнилось восемь, её как будто перестали видеть и слышать. Друзей в школе не было. Все одноклассники считали Эмили странной серой мышкой. Братьев и сестёр не было отроду. Был только андройд. Марк… Его звали Марк. Он появился в их семье, когда девочке было десять. Первые несколько месяцев он выполнял приказ родителей. Готовить, стирать, убирать. Воспитание ребёнка перешло на его плечи, так как хозяины каждую ночь уходили гулять в клуб и приходили только под утро. Эмили рассказывала ему все свои истории, как её обижают в классе и называли серой крысой, как она все эти два года сидела одна в комнате слыша, как бьются пустые бутылки об стену. Марк поддерживал и помогла ей до шестнадцати лет. Эту ночь она запомнила на всю оставшуюся жизнь.
Последние несколько дней Эмили замечала у него странное поведение, но не обращала на это сильного внимания. В ночь перед её днем рождения в дом ворвалась полиция и забрали Марка, когда Эмили лежала спала, а её родители сидели в клубе. На утро её отец поднял шум на всю улицу. Его так и не нашли… Андройд, как будто испарился, не оставив и следа. После этих событий девочка закрылась в себе не давая никому залезть в ее голову и сердце. С тех пор прошло четыре года, но в душе пусто, она все также скучает по Марку и ждёт, когда он откроет дверь в дом и скажет, что он здесь, с ним все хорошо, но этому не бывать.
— Я просто хочу быть любимой. Я так давно ни с кем не общалась по душам. Понимаешь я даже не помню, когда меня последний раз искренно обнимали. Это было так давно… — Эмили ещё сильнее вжилась в колени закрывая лицо руками. -Хочется прижаться кому-то в грудь и рассказать о своих проблемах. Почувствовать, как меня обнимают не из-за жалости или на отвали, а с пониманием, что у меня все будет хорошо, что добьюсь своей мечты и поставленных целей. Это все что я хочу. Просто. Быть. Любимой. — Девушка отпустила свое лицо и посмотрела на Коннора заплаканными глазами. Его светодиод горел ярко-красным, но Эмили не обратила на это внимание. Она смотрит в его лицо. Смотрит в его карие глаза. Тёмные, как горький шоколад или обжаренный кофе. В его чистое белоснежное лицо с рыжеватым оттенком от камина. В его тёмные волосы… так и хочется запустить руку и растрепать их. Уж больно он идеальный.
-Детектив, я…
-Пожалуйста, давай без официальности. Мы уже с тобой давно знакомы, а ты все ещё называешь меня детективом. — Она усмехнулась.
-Хорошо а… Эмили…я никогда не был на вашем месте, но эта боль в вашей душе… Она разъедает вас изнутри.-Коннор пододвинулся ближе к девушке. — Но сейчас у вас наступил другой период жизни. И как сложно это не оказалось, надо забыть о прошлом и жить настоящим. Все накопленные переживания в душе будут больно бить вас в самый неудачные момент. -Он обхватил руками её бьющееся в истерике тело и прижал так сильно к груди, что Эмили услышала, как бьётся его синтетическое сердце, качающий голубую кровь. Секунды превратились в минуту, минуты в часы. Время как будто ушло на второй план. Стрелка часов, кажется, остановилась и не произносит звука. Только тихие всхлипы Эмили и сердце Коннора раздаются в этой глубокой тишине.
Она нашла человека, который будет её поддерживать, а он её.
Ведь так?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!