Глава 1

17 января 2026, 11:48
Темнота. Она настолько густая, что протяни руку и ты сможешь ее потрогать. Мадара подобной глупостью заниматься не будет. Для него, сделать даже маленький шаг — проблема. Его словно обвалакивают невидимые щупальца, не позволяя двигаться, заставляя все больше тонуть в этом мире мрака. Что он чувствует? Что должен чувствовать? Страх. Нет, ему неведомо это чувство. Безразличие. Слишком долго длится ночь.

***

Во тьме не понять, открыты у тебя глаза или нет, все сливается в одну картину, ты теряешься в пространстве и проще думать, что ты просто зажмурил глаза и вот-вот их откроешь. Это все всего лишь игра, которая скоро надоест, и ты снова откроешь глаза и про нее забудешь, будто ничего и не было. Так уже было. «Раз…». Сакура делает шаг в никуда. «…Два». Руки расставлены в стороны. Ищут опору. «Три…». Вокруг ни одного звука. Ни шороха травы, ни тихого завывания ветра. Голос в голове становится особо громким. «…Четыре, пять». Детская считалочка. Не понятно когда и где услышанная, непреодолимым звоном отдается в висках. Сакура уже до боли сжимает глаза, хмурит брови, но продолжает идти. Скоро все будет как было. Так всегда. « Я иду искать».

***

Уже забытые чувства волной накрыли девчонку, чуть не лишив ее земли под ногами. В глаза снова бил дневной свет, а уши резало от кокафонии звуков. Сакура обнаружила себя в толпе людей, рекой огибающих чучело, стоящее посреди тротуара, но ничего не могла с собой поделать. Прижав ладони к ушам, она вся сгорбилась, становясь еще более не заметной для толпы. Люди то и дело натыкались на нее, то коленом, то боком, задевая, и только после отклонялись от курса, создавая еле заметный коридор и тесня ее к стене жилого дома. Все куда-то спешили и совершенно не обращали на нее внимания. То ли дело их важные дела. А что за ребенок, никого не заботило, может, ждет кого, да сидит. Чуть привыкнув к шумному городу, и, наконец, найдя опору, она сползла по стене вниз. Ей бы тоже уже куда-то пойти. Да, пойти… Внезапная темнота вокруг уже не пугала. Подобное было не в первый раз. Девочка не помнила, когда же это все началось, но уже не боялась. Часто бывало, что она куда-то шла и время будто замирало, а она, проведя время без света, вновь оказывалась там же, где и была до этого. Окружающие так же что-то оживленно говорили, шли по делам, а она, распахнув глаза во всю ширь, внезапно менялась в лице, и пыталась справиться с переизбытком ощущений. Для других, она просто моргнула, а темнота будто разделила с ней долгие мгновения жизни. С тяжестью встав на ноги, Сакура все же вспомнила, куда держала направление. Возможно все же стоит задуматься об уровне гемоглобина. Да и анализы сдать не помешает. Такое ведь у всех бывает, правда?

***

Сакура чувствует себя будто она под водой. Ее движения такие же плавные, словно замедленные. В кромешной темноте она делает шаг за шагом. Страха нет. Но есть вопросы. — Ну и куда я иду, если кругом пустота? — девушка взлохмачивает свои и без того растрепанные волосы и вновь делает шаг. И ойкает. Рука вытягивается вперед и напряженно шарит вокруг. Что бы это ни было, пальцы ощущают края какой-то ткани и натыкаются на что-то теплое. — Ой, — повторное ойканье вновь раздается в темноте, пока она обнаруживает свое запястье крепко сжатым чей-то горячей ладонью. Кто бы это ни был, ей не нравится, когда ее трогает не пойми кто и где. — Ты… Сакура вновь зажмуривается от яркого света. Спустя секунду вертит головой, пытаясь вспомнить где она, и облегченно вздыхает. Из окна бьют ослепительные лучи солнца. Стены персикового цвета и старая люстра. Она в своей комнате, в своей кровати, под своим одеялом. — Может мне в храм сходить? Молитву там прочитать… — Харуно! Ты встала? — Мебуки кричит с кухни так, что зазвеневший после будильник, в комнате стоит лишь как предмет декора. — Да! — недовольно отзывается она. Пробуждение вышло не таким мягким, как хотелось бы. Рука привычно тянется взлохматить волосы. Девчушка останавливает ее на полпути. — Кажется, этого раньше не было, — из груди вырывается нервный смешок, пока глаза неотрывно смотрят на огромное опоясывающее кисть прекрасного фиолетового оттенка пятно. Повторно звенит будильник. Время играет против нее, и она вскакивает с кровати. Второпях натягивает на себя платье. Задумывается. Мысли приходят неприятные. Но думать приходится. Наверное, будет странно, если это кто-то увидит. В голове уже видится легкая беседа с матерью. —Милая, откуда у тебя эта отметина? — О, мама, не волнуйся. Я всего-то иногда гуляю не пойми где и не пойми кто хватает меня за руку, — и мило улыбнуться. Ведь ничего необычного, правда? А потом не забыть пойти в полицейский участок, написать ту ересь, что с ней происходит, а затем уже идти к психиатру, под ручку с родительницей. Да-да, то самое: « И тебя вылечим, и тебя, и меня вылечим». В прикроватной тумбочке все переворачивается вверх дном, а на запястье одевается широкий тканевый браслет, что были популярны лет пять назад. Придется поправлять его время от времени, ну длинные рукава на платье тоже сыграют свою роль. Чуть успокоившись, Сакура все же прихватывает школьный рюкзак и идет на завтрак.

***

Блуждать без цели и направления бывает так утомительно. Каждый раз, попадая сюда, Сакура задумывается, а что, если она здесь, а в реальности ее сейчас собьет машина, рухнет крыша или накатит цунами, ведь она никак не может контролировать ничего из вне. Но просто стоять на одном месте и думать, думать и думать вгоняет еще в большую тоску. Поэтому розовласка закусывает щеку и продолжает идти. Подобная монотонность надоедает и она задается вопросом. В прошлый раз… Что это было? Она же явно кого-то встретила, и это определенно был человек. И судя по твердой груди, как случайно нащупала Харуно, это явно не девушка. Сакура краснеет. — Ками-сама, о чем я думаю? — сама того не ведая облапала человека и рада этому. Сакура вздергивает нос, подумаешь, облапала, а он ей вовсе синячище оставил. Квиты. — Ты ведь здесь, правда?— чуть охрипший, как от долгого молчания, голос раздается совсем рядом. Харуно вся подбирается. Нет, она жаловалась, что ей скучно, но столь быстро мир ей никогда не отвечал. — Нет, меня здесь нет, — больше пытаясь успокоить себя, чем дать реальный ответ, нашептывает себе под нос Сакура и потихонечку пятится. Безрезультатно. Разве в темноте можно понять куда ты движешься: вперед, назад, вправо или влево. И, кажется, находит неприятности на задницу. Буквально. Сакура вскрикивает и отскакивает. — Стой, не убегай, — каким-то образом ее обхватывают за плечи и девчонка замирает, боясь даже вдохнуть лишний раз. Какой хваткий, он что, крабом был в прошлой жизни, так своими клешнями щелкать?! — Ты ведь взаправду здесь. Я же тебя не выдумал? Сакура приподнимает брови. Ну, вроде бы да, она настоящая и она вправду «здесь». Вся эта ситуация ее слегка тревожит. Она, не пойми где, не пойми с кем, и этот кто-то явно довольно сильный. Горячие ладони тяжелым грузом лежат у нее на плечах, крепко удерживая на месте. — Ты… скажешь что-нибудь? — голос взволнованный и Сакура только понимает, да это же совсем еще мальчишка. Сколько ему? Он явно одного с ней возраста. Двенадцатилетка? Ну и силища ему отсыпали, не пожалели. — Сначала отпусти, — недовольно бурчит девчонка, и встряхивает плечами. — Ой, — парень словно только опомнился, неловко убирает руки. — Прости, только не убегай, — и отчаянно добавляет, —пожалуйста.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!