В лесу родилась ёлочка (старкиллерная хороводная)
25 декабря 2020, 00:00В лесу родилась ёлочка,
В лесу она жила.
Зима же на Старкиллере
Всегда белым-бела.
Но вот пришёл магистр Рен,
Взмахнул своим мечом.
Срубил он нашу ёлочку
И утащил в свой дом.
А там же на Старкиллере,
В каюте поскромней
В себя пришла девчоночка,
Чьё имя было Рей.
И ель посреди комнаты
Наряжена стоит,
А рядом с ней страшилище
Ужасненько сопит.
Такой красивой ёлочки
Рей не видала никогда –
Жила она среди песков
Все свои года.
Но рядом со страшилищем
Её пробрала жуть.
- Ты – монстр! – ему плюнула,
Чтобы позлить чуть-чуть.
И монстр снял он масочку,
А там – кто мог бы знать! –
Красивый тёмный юноша,
Девчоночке под стать.
Занёс над ней он ручечку
«Он будет меня бить!»,
Но «монстр» вместо этого
Стал её кормить.
Девчоночка расслабилась,
Ослабила контроль.
И Люка Скайуокера
Сдала с головой.
А после спохватившися,
Закрылась поскорей.
А Рен же вместе с ёлочкой
Упал возле дверей.
- В тебе есть Сила, - прошептал
Ошеломлённо он,
Издав от переломчиков
Едва заметный стон.
- Хотел, чтоб стала техником,
Но план я поменял.
Как раз есть лишний у меня
Один кайбер-кристалл.
- Ты будешь ученицей, Рей –
Отказ я не приму.
Отныне нам уже не быть
С тобой по одному.
И тяжело поднявшись,
Застыл он у дверей.
«Ты будешь ученицей…
Но и не только, Рей…»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!