Сари

21 декабря 2020, 19:42
      Мистер Сандек проводил эксперименты в области генетики последние двадцать лет. Многие неудачи были на его счету, благо его башня была оборудована так, чтобы те самые эксперименты не покидали стен много численных лабораторий. В здание зашла неизвестная фигура в черных одежде в маске огромных круглых очках и платке. Фигура прошла проверку личности и прошла на верхние этажи. Она прошла до комнаты дочери хозяина башни. Фигура постучалась в дверь. Ей открыла маленькая розоволосая девочка.       - Крёстная! – девочка бросилась на фигуру. Последняя же обняла её в ответ.       - Я тоже рада тебя видеть, Сари.       Фигура отдала девочке плюшевого зайчика.       - Боюсь мне нужно уехать на пару недель.       - На очередные съёмки? – девочка расстроилась.       - Боюсь, что да. Но я вернусь и привезу тебе чего-нибудь.       Фигура отдала девочке чёрный старый плеер.       - Я хочу попросить тебе сохранить его до моего возвращения. Хорошо?       Сари кивнула. Они посидели ещё немного, а потом… случилась авария. Самолёт, на котором Самара летела на съёмки в Россию, попал в авиакатастрофу, никто до сих пор не знает, в чём была проблема. Но все на этом самолёте погибли. После этого случая прошло 6 лет. Сейчас Сари 14 и она по-прежнему ни с кем об этом не говорила. С тех пор старалась больше ни с кем не сближаться. Плеер она до сих пор хранит, как и хранящиеся на нём песни. Песни Цоя, Skillet, песни самых разных исполнителей.       Сари проснулась с мыслями о той катастрофе. Ей снова приснился день проведённый с крёстной до того случая. Розоволосая расчесалась, заплела два хвостика, надела привычное для неё оранжевое платье до колен, вставила в уши наушники и включила песню на плеере. Она прошла на кухню, разогрела себе завтрак и приготовилась есть, кто к ней пришёл её отец.       - Доброе утро, милая, - сказал он налив себе кофе.       - Доброе, папа, - Сари даже не подняла взгляд.       - Как проведёшь этот день?       Сари подняла на отца удивлённый взгляд.       - А ты не знаешь?       - Нет, ты не часто говоришь о своих планах на день. Снова небось проведёшь его в своей комнате грустно думая о крёстной.       - По твоему мнению я ничем кроме этого не занимаюсь. Будто бы мне есть дело до аварии шестилетней давности. И будто ты не знаешь какой сегодня день.       - Какой сегодня день? Уже шесть лет прошло? А вспомнил.       Сари посмотрела на отца с надеждой.       - Сегодня очень важный день. Сегодня годовщина как 6 лет Кассандра приехала в наш город. Спасибо, что напомнила, я чуть не забыл.       Он убежал, а Сари не стала доедать свой завтрак и просто убежала в свою комнату. На календаре 15 мая, а отец как всегда забыл, что именно в этот день Сари родилась 14 лет назад. Девушка собрала вещи. Если отец так занят своей работой, что не помнит о дне рождении дочери, то он и не заметит её отсутствия. Подобную промашку можно было простить один раз, второй. Тем более рядом была крёстная, которая всегда была рядом. Но с её смерти отец даже не вспомнил о единственной дочери. Он только и работал, не вспоминая о Сари. Как до смерти Самары, так и после её смерти. Теперь девушка не желала находится в этом городе. Она собрала вещи в рюкзак, взяла немного денег и вышла из комнаты. На кровати она оставила записку для отца, где говорила не искать её.       Внезапно здание затряслось. Девушка побежала к пожарной лестнице. Там она увидела, что мутировшая блоха сбежала из лаборатории. Защита с ней не справилась. Крепление лестницы не выдержало тряски и конструкция начала подать.       Сари и ещё нескольких человек спасли блондин, зеленоволосый и какой-то ниндзя в очках. К ним подбежал врач и осмотрел всех, пока остальные трое атаковали блоху. Девушку схватив, за руку увела одна из спасённых. В это время все автоботы сражались с этой блохой-мутантом.       В итоге было решено взорвать эту шнягу. Дальше всё происходило как в оригинальном сериале (угадайте кто победил моя лень или моя совесть). Раненным оказался Сыщик. Каким-то образом он оказался ближе всего ко взрыву и от него же пострадала рука парня. Она реально напоминала кровавое месиво на кости. Его рану перевязал Храповик, после чего его отвезли в больницу. Оптимус краем глаза заметил Сари, которая бежала на вокзал.       Когда девушка добралась до здания, она хотела было уже войти в здание вокзала, как её за руку остановил Оптимус.       - Что случилось? – увидев панику в её глазах Прайм добавил: - Не бойся, я друг, ты можешь мне доверять.       Сари рассказала, что именно у неё случилось.       - Думаю тебе лучше с ним поговорить. Порой слова помогают лучше всего.       - Будто бы от этого есть свой прок.       - Я сам так думал, и соврал отцу в лицо. Это сделало ситуацию только хуже. Сари, не повторяй моих ошибок.       И он ушёл. Сари не хотела просто возвращаться в здание, поэтому побежала в старый завод, который ещё вчера принадлежал её отцу. Она хотела укрыться там и всё обдумать, но только у окон увидела, что разбитые и грязные заменили на новые и чистые. В любом случае, Сари хотела перекантоваться именно здесь. Она зашла с запасного входа и пробежала в нужное помещение. Там стоял Оллспарк. Когда Сари подошла к нему и прикоснулась через её руку в тело начала вливаться какая-то сила. Она была приятной и тёплой, Сари не хотелось отстранять руку. Она этого не заметила, но на мгновение она стала выше и будто старше, кожа стала толще и прочнее, а также приобрела серебристый оттенок, как в принципе и волосы, которые уже не были короткими, а доходили до пояса. Глаза из карих стали голубыми, а скелет значительно прочнее.       Когда свечение прекратилось, а энергия перестала поступать в девушку, она снова стала самой собой. В том смысле, что стала она выглядеть так же как и до этого.       В коридоре послышались голоса. Сари вышла посмотреть кто там и увидела автоботов.       - Только день на это планете вне больницы, а уже столкнулись с местными блохами.       - Я вроде где-то видел, что блохи очень маленькие и их трудно заметить, в этом проблема борьбы с ними, - сказал Твердолобый.       - Никто не отрицает, что эта блоха может быть мутантом, - сказал Оптимус. – Давайте лучше надеется на поправку Сыщика. Это всё что мы может сейчас сделать.       – Тут ты прав, завтра нужно будет его проведать, - поддержал его Бамбалби.       Сари попыталась выйти через тот же запасной выход, но ей под ноги попалась какая-то ржавая банка из под газировки и её заметили.       - Я могу всё объяснить, - сказала Сари. Оптимус тяжело вздохнул. Через час Сари была уже у башни Сандека, её довёз Оптимус.       - И чтобы подобного больше не было, договорились?       - Что ты имеешь в виду?       - Твой побег, твой отец, вероятно, беспокоится за тебя. Да он много работает, но разве он полностью забывает о твоём существовании? Он работает ради тебя, чтобы ты ни в чём не нуждалась.       - Всё что мне нужно это поддержка и тот, кому я могу вылить душу. Когда крёстной не стало, я понадеялась на отца, но он не оправдал моих ожиданий. Поэтому не оправдывай его.       - Просто дай ему шанс и наберись терпения. И если тебе понадобится с кем-то поговорить, знай, что я всегда готов к этому.       Сари на душе стало легче. Она хотела было выйти из машины, как Оптимус добавил:       - С днём рождения, кстати.       - Спасибо, - сказала она и пошла в башню.       Машину Оптимус, как и другие автоботы, нашёл на старом заводе. Их хотели было сдать в металлолом, но эти четыре оставили. Среди транспорта так же был старый мотоцикл, который себе забрал Сыщик. Вернувшись на базу, Оптимус припарковал машину в гараже и пошёл в свою комнату, где снова не уснул за всю ночь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!