Часть 9

19 марта 2021, 19:16
Кассандра вышла с базы чтобы закурить. Им удалось вытащить Оптимуса из когтей его отца-тирана, но вернуть его разум они наврятли смогут. По крайней мере потому что не знают что с ним. Сари на удивление в полном порядке, учитывая, что её кинули несколько раз в стену. Сейчас Оптимус прикован ремнями к операционному столу и пытается вырваться. Храповик пытается разобраться, что происходит с ним. Храповик и Твердолобый с трудом напополам приковали Оптимуса к операционному столу кожаными ремнями. Кассандра снова стала человеком и посмотрела на Сари, которую НЕДАВНО БЛИН В СТЕНУ ШВЫРНУЛИ, А ОНА СТОИТ, КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО! Пока Кэс пыталась разобраться с этим, Храповик осматривал Оптимуса, который пытался вырваться и периодически вскрикивал. Ему вспомнилась война за Кибертрон, когда он встретил её…

***<center> Длинноволосый Храповик бежал по полю боя от одного раненного к другому в попытках спасти хоть кого-то. Но они все дохли как мухи. Исключением стала коротковолосая альбиноска, которой просто оторвало ногу. Она была всё ещё жива. Храповик отнёс ещё в безопасное место и осмотрел её. У неё была большая кровопотеря, но она держалась. Когда она открыла глаза, Храповик уже закончил с её ногой. Она села и взялась за голову. - Будь здесь, я проверю, кто ещё выжил, - сказал он ей, и выбежал обратно на поле боя. Но там никто не выжил. Позади него раздался крик ужаса той девушки. Врач тут же кинулся на выручку девушке. Она отстреливалась от какого-то монстра. Храповик воспользовался электро-магнитными наручами и швырнул в монстра огромный камень, после чего взял девушку на руки и они сбежали от него. Монстр не отставал от них, поэтому они укрылись в тоннеле. Храповик вызвал подкрепление и им оставалось лишь ждать. Парочка познакомилась и разговорилась. Если бы не внезапная атака десептиконов, то они бы успешно дождались помощи, а так девушка сильно пострадала и была близка к клинической смерти. После спасения её поместили в отдельную палату и сказали, что сейчас она в коме, есть вероятность, что она погибнет, но она, к счастью мала. Сейчас эта девушка в коме. <center>***

Время близилось к ночи и все решили разойтись, Храповик вколол Оптимусу успокоительное и пошёл спать. Сари пытаясь весь день достучаться до парня огорчённая пошла домой. Там её ждал Виктор, который был соперником её отца в области науки. Мужчина в белом к красными полосками костюме начал что-то говорить девушке, но розоволосая просто вставила в уши наушники и включила Цоя, как обычно. Она вернулась в комнату на верхнем этаже и упала лицов в кровать. Отец заходил к ней, чтобы узнать как прошёл её день, Сари просто показала ему класс и мистер Сандек не стал её более беспокоить. Сари оторвала лицо от подушки и попыталась вспомнить весь день. Но ничего кроме попыток достучаться до Оптимуса не было, события переходили слишком резко, отчего нельзя было точно сказать что сегодня произошло. По словам Кассандры, Сари несколько раз швырнули в стену, причём так, что трещины шли, а ей хоть бы хны.

***

На утро на завод к автоботам пришла Кассандра, явно обратившись в демона уже на пороге. - Пацаны, у меня зашибись какой крутой план имеется,- сказала она. - И какой же? - спросил Храповик, смотря в кибертронский планшет. - Я тут узнала от старого друга, что моя родня из другого измерения уже сталкивалась с организацией МЕХ. Ну, те пацаны, которые сделали какую-то дрянь, которая из Оптимуса сделала это, - она указала на вырвавшегося Оптимуса, который уже пытался как-то её завалить со спины, но ей было будто всё равно. Она зарядила ему по роже, тот отлетел на два метра и вырубился. - Короче план заключается в том, чтобы вы попали в моё родное измерение и попросили у них помощи. - А почему ты сама не попросишь? - поинтересовался блондин. - Тебе то они точно помогут, они тебя знают. - Я бы рада, но последние шесть лет здесь я пыталась вернуться к ним, но проход туда мне даже через ад закрыт. Вся команда посмотрела на неё удивлённо. Она положила бессознательного Оптимуса обратно на платформу и зафиксировала его таким образом. - Одна из моих способностей заключается в телепортации между измерениями. Ад и Рай универсальные миры для всех измерений, временных веток и вселен. Я могу телепортироваться на мгновение заходя в ад и сразу попадая в мир живых в нужном мне измерении. Происходит это максимально быстро и на мне или кого-то, кто телепортируется таким образом со мной, это никак не отражается. - Погоди, так как кто-то из нас будет телепортироваться в твоё родное измерение, если ты е пойдёшь? - спросил Твердолобый. - Я многие годы тренировалась контролировать свои способности, телепортировать людей без себя и открывать им порталы с обеих сторон с помощью специальных артефактов, - сказала Кассандра и над ней появились тучи. - Не бойся, всё сработает. Я смогу вернуть троих из вас в это измерение. Большее количество людей я не смогу телепортировать. По крайней мере в одиночку. Она полезла за чем-то в карман и достала от туда два круглых маленьких зеркальца. - Эти зеркала пригодятся для связи, - пояснила она. - Теперь остаётся выбрать тех, кто пойдёт за помощью к ворчуну. Ребята снова удивлённо посмотрели на неё. - К Ретчету. Он просто всё время ворчит, вот я его так и назвала, лет в шесть, может семь. Нужна маленькая передвижная группа. В итоге они выбрали Сыщика, Сари и Сентинола (Кэс думала его в аду оставить, но не фортануло). Кассандра сняла с шеи какой-то медальон с символом автоботов и дала его вместе с зеркалом Сари. - Если им понадобятся доказательства, просто вызовите меня по зеркалу. Только перед этим поставь у стены. Хочу показать им себя после долгих лет разлуки. - Хорошо. Сари надела на свою шею медальон и вошла в портал, открытый Кассандрой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!