Часть 1
27 декабря 2020, 00:00— Это нечестно! Вы не можете так поступить! — Алёна уже еле сдерживала слёзы.
— Пойми, так должно быть. Принцесса не может уходить из замка в канун Нового года, — спокойна ответила её мать Елена.
— Но я просто хочу увидеть своих друзей. Неужели я многого прошу? — с мольбой в голосе сказала принцесса.
— Хватит! Ты должна быть в замке в Новогоднюю ночь, здесь будет столько гостей, а что мы им скажем если ты уйдёшь? Принцесса захотела быть в этот праздник с друзьями и сбежала из замка?! — нервно сказал её отец Иван.
— Но я же их так давно не видела и…
— Всё Алёна! Это не обсуждается. Марш в свою комнату! — сказал царь, указав пальцем на дверь.
Сдерживая слёзы, принцесса забежала в свою комнату, захлопнув за собой дверь. Теперь вся радость от праздника будто испарилась. Она так хотела увидеть своих друзей, хотя бы на праздник. После того, как Патруль освободил родителей Алёны, она стала принцессой и жила в замке. Все остальные, не считая Влада, ушли обратно. И она не видела их уже несколько месяцев. Просто так ходить через портал её друзьям не разрешали, а саму Алёну и вовсе почти не выпускали из замка. Она хотела провести этот Новый год с девочками, но родители не пускали её, так как в их планах был бал, который принцессе нельзя было пропускать. Влада в замок не хотели пускать, Король и Королёва ещё не до конца ему верили. Алёна осталась совсем одна. Дурацкий праздник…
Одевшись, она вышла на балкон. Весь город мерцал огоньками, гирляндами. Люди весело хлопотали перед предстоящим праздником. Ёлки, подарки… Алёна конечно была рада провести это время с родителями, но терпеть не могла шумных гостей, всю эту ненужную суету. Чтобы отвлечься от всего этого, Алёна взглянула на небо. Была уже ночь, сияли звёзды, разрезая своим светом мглу. Такие красивые…
— А я знаю того, кто намного красивее этих звёзд… — сказал Саша посмотрев на Алёнку.
После победы над Повелителем они прогуливались по парку.
— Если ты сейчас заговоришь стихами, я тебя прибью, — усмехнулась Алёна, толкнув парня в бок.
— Пощадите меня, о великая принцесса огня.
Её сердце сжала новая волна боли. Она скучала по Саше. Ей не хватало его улыбки и подколов. Пусть Алёнка старалась и не вспоминать о нём, её сердце просто не могло забыть этого милого факира. Она вспомнила их первую встречу. Как Алёна тогда его ненавидела… И было за что. Саша был тем ещё выпендрёжником. В Сказочном мире он сильно изменился. Всегда хотел помочь, учитывая то, что даже не владел магией. Она вспоминала те моменты, когда они пересекались с Владом. В те моменты Саша был как Варя, просто был готов убить и закопать Влада. Но так и не рассказал, почему. Когда она теперь его увидит… Она продолжала стоять и смотреть на мерцающие огни города.
— Эй, принцесса, — прозвучал в темноте чей-то голос.
— Оставьте меня в покое хотя бы на 5 минут! — крикнула в ответ Алёна, подумав что это снова кто-то из прислуги.
— Я думал ты будешь рада меня видеть… — сказал человек выходя из темноты.
И тут Алёна увидела перед собой того самого факира. О ком только недавно думала. Саша посмотрел ей в глаза и еле заметно улыбнулся. Алёна была не в силах скрыть улыбку. Она смотрела в его карие глаза, и чувствовала приятную радость и тепло от его присутствия.
— Но что ты тут делаешь? Как ты попал сюда? — она стала задавать ему вопросы.
— Это довольно долгая история, но постараюсь кратко, — он достал из кармана золотой браслет с серебристыми узорами в виде лиан.
— Это тебе… — Алёна отдала факиру браслет.
— Спасибо конечно… Но зачем он мне, оставь его себе, — ответил Саша.
— Этот браслет даёт тебе 3 раза телепортироваться куда угодно, даже в другой мир. Мне подарил его Сказочник. Возьми. Просто на всякий случай… — ответила рыжая.
— И ты использовал этот браслет, чтобы попасть сюда? — спросила Алёна выражая удивление.
— Да. Чтобы забрать тебя к нам на праздник. Я знаю насколько тяжело праздновать Новый год без друзей, — ответил он.
— Ты не должен был тратить магию браслета на такую ерунду, — отвернулась Алёна и отошла к краю балкона. — У тебя в жизни явно есть вещи поважнее, чем таскаться из одного мира в другой. Ещё и в канун Нового года. Из-за меня…
Сейчас она не была похожа на ту взрывную девчонку, которой была в их последнюю встречу. В её голосе была только грусть, и не капли радости от предстоящего праздника… Саша не мог видеть её такой. Она всегда была душой всей команды, поддерживала их и не давала отчаиться. А сейчас… Он подошёл к ней ближе и положил руку на плечо.
— Всё в порядке, Огонёк. Меньше всего в жизни мне хотелось, чтобы ты провела этот праздник так. Я лишь хочу сделать тебя счастливой, — Саша знал, что она терпеть не могла когда её так называли, но поздно об этом вспомнил.
Внезапно Алёна развернулась и обняла его. Саша только сильнее прижался к ней в ответ. Он так скучал. Тело окутывало приятное тепло от её прикосновения. Больше даже не ощущался зимний холод. Факир закрыл глаза. Он готов был стоять тут с ней вечно, вдыхая аромат волос, затуманивающий разум.
— Спасибо, Саша… — шёпотом сказала Алёна.
Через мгновение она отстранилась, но на её щеках ещё какое-то время оставался лёгкий румянец.
— Ну что, вперёд! — хлопнув в ладоши сказала она. — И кстати, даже не думай меня так больше называть!
— Ёлки палки… — Саша хлопнул себя по лбу, ибо только сейчас к нему пришло осознание, что они кое-чего не учли.
— Что? — непонимающе посмотрела на него Алёна.
— А твои родители? Они были против твоего ухода к людям на Новый год. Они тебя явно не пустят.
— Ну мы будто с тобой в первый день знакомы! — ответила она закатив глаза. — Я не ушла отсюда только из-за стражи. А вспомни хоть раз, когда меня по настоящему останавливали чьи-то правила!
— Действительно, — усмехнулся Саша и схватил её за руку. Через мгновение они телепортировались к дому девочек.
Только сейчас Алёна поняла, что скучала не только по друзьям, но и по самому Мышкину. Здесь конечно было не так красочно, как в Сказочном мире, но не менее красиво. Дома также были увешаны гирляндами, витрины магазинов и окна в домах горели разноцветными огоньками. А вот и их штаб. Девочки наверное потратили много времени на его украшение. Всюду был яркий свет тех же гирлянд, сверкающая мешура, пара снеговиков красовалась возле крыльца, скорее всего наколдованных Снежкой. За окном горела ёлка.
— Всем привет! — торжественно
произнесла Алёна зайдя внутрь.
Сказать, что девочки были удивлены её появлению, ничего не сказать.
— Алёнка! — в один голос крикнули они и бросились к ней.
— Почему так долго? — спросила Варя когда они уже немного успокоились. — А то кое-кто уже почти весь праздничный стол истребил! — глянув на заставленнный различными блюдами стол сказала она.
— Варя, я тебе говорила, что Дракошу во время праздников без присмотра оставлять нельзя! — засмеялась Алёнка.
— Нет, по сравнению с этим существом из «голодного края», Дракоша отдыхает, — съехидничала Варя.
— Колючка, да тут всё на месте, не наговаривай на меня! — услышала Алёна ещё один знакомый голос.
— Владик! — радостно крикнула она и кинулась к князю.
— Привет. Не придуши меня, — сказал он вырываясь из объятий Алёнки.
— А ты как смог сюда попасть? К порталу же никого не пускают, — спросила она у Влада.
К тому времени все уселись за стол, потому что из-за «некоторых», могли остаться голодными.
— Ну тут такая история получилась… В принципе ничего интересного…
— Он вырубил охрану и пробрался в Мир людей, — вставила слово Варя не дав Князю договорить, из-за чего в неё чуть не прилетела тарелка оливье.
— Тебе капец, — сказала Алёнка, подавив смех.
— Если бы кто-то то ещё не разбалтывал об этом на каждом шагу, — проговорил Влад покосившись на Варю.
— Не переживай, здесь тебя никто не выдаст, — ответила Алёна.
— Будем надеяться, — ответил он.
Как Алёна была рада их всех видеть вместе. Никто не ругался, не ссорился, если не считать постоянных подколов между Варей и Владом, но к этому уже все привыкли. Она даже не думала, как сильно ей попадёт от родителей, так как это было не важно. Главное, что сейчас она здесь, вместе со своими друзьями, встречает этот праздник. Этот прекрасный праздник.
Она посмотрела в сторону Саши, и они встретились взглядами. Этого было достаточно, чтобы сердце парня вновь вспыхнуло огнём. Ради неё он готов на всё.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!