Часть 1.
21 декабря 2020, 17:40 Мира сидела за столом в домике на дереве и смотрела в окно.
Завтра будет ровно год, как они победили злых существ, и как пропала Сара.
Шатенка помнила, что она вернулась по истечению года со своей пропажи, поэтому она надеялась, что в этот раз будет так же. Но шансы на это были очень малы. Всё более и более кошмарные мысли посещали голову Миры.
Но тут на плечо девушки опустилась чья-то рука. Розовоглазая посмотрела на верх, через плечо и столкнулась с весёлым лицом Алекса. Мальчишка весело улыбнулся ей.
-Эй, всё будет хорошо! Сара же вернулась в прошлый раз. Вернётся и в этот.-Произнёс Алекс, как будто читая её мысли.
Напротив Миры, за стол села Катрина и положила свои руки на её.
-Он прав. Всё будет отлично.-Подтвердила рыжеволосая девушка.
-Мы все скучаем по нашей безглазой подруге.-Согласился только что подошедший Зариан.
-Вот видишь?! Даже Лёха надеется на лучшее.-Усмехнулся Алекс.
Тут дверь распахнулась, и в домик вошёл Шенор. Не глядя на ребят он пошёл в комнату.
-По моему, единственному кому всё равно на пропажу Сары, так это Шенору.-Сказал Миша.
После этих слов Шенор вздрогнул, но этого никто не заметил, поэтому он просто пошёл дальше.
После победы над злыми существами, ребята достроили к домику веранду и дополнительную комнату для мальчишек из 16 века. Живя в этом домике ребята приобрели новые навыки.
Миша научился грамотно распределять расходы на еду и другие полезные вещи. Зариан научился готовить, а Шенору досталась уборка дома. Правда красноволосый по будням уходил куда-то с позаранку и приходил ближе к позднему вечеру. Убирался он только по выходным, без особого рвения.
Вот и сейчас он сидел на своей кровати и рассматривал свой меч. Сколько же людей он убил им. Но ни к кому из них он не испытывал сожаления. Ему казалось, что не найдётся даже во всём мире того человека, перед убийством которого у него бы ёкнуло сердце.
«Они думают, что мне все равно на Сару, но это не так. Ведь именно она изменила моё мнение об убийстве и о власти. Я помню, как вчера, когда я пришёл в этот домик, чтобы узнать, изменилось ли решение этих людей, или мне придётся убить их всех. Помню, будто бы вчера, когда Катрина предала меня и присоединилась к ним. Помню, как вчера, сидящую у окна Сару, молчащую до последнего. Помню, как я замахнулся на Зариана, и как она резко встала. Помню, как она сказала мне: «Посмотри в окно! Разве этим царством ты хочешь править? Ты можешь убить нас и избавить мир от существ, а потом захватить его! Но есть же другие способы добиться власти! Это всё, что я хотела сказать.»-закончила Сара. Эти слова плотно засели у меня в голове, а потом и вовсе изменили меня. Но сколько же времени прошло, а я никак не могу забыть её взгляд. Это странно.»-Подумал Шенор и с этими мыслями заснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!