Часть 3.
23 декабря 2020, 11:30 На следующий день Шенор ушёл на последние доп. занятия. Мира тоже проснулась очень рано. Она решила прогуляться до парка. Город на рассвете был погружён в туман, а на его небольших улицах никого не было. Было прохладно, и Мира уже жалела, что не взяла кофту. Но вот из-за горизонта стали появляться первые солнечные лучи.
Парк был рядом. Вот шатенка проходит мимо его ажурных ворот и первое, что она видит, так это старый, высокий дуб.
Но кто это там?! Идёт к дубу?! Розовоглазая долго вглядывалась в этот силуэт.
-Сара?!-Выкрикнула Мира.
Да это точно была Сара. Мира никак не могла ошибаться. Девочка побежала к своей двоюродной сестре. Но как только шатенка добежала до дуба, Сары и след простыл.
Неужели это всего лишь галлюцинация? Розовоглазая никак не могла в это поверить. Она интенсивно дотронулась до своего кулона в виде звёздочки. Мира решила вернутся обратно в домик.
-Ребят! Вы не поверите кого я видела!-Закричала Мира с порога.
-Кого?-Сонно спросил Алекс.
-Сару!-Крикнула Мира.
-Чего?!-Воскликнул Алекс.
Его сон моментально улетучился.
-А ты уверена, что это была именно Сара?-Спросила Катрина.
-Несовсем.-Ответила Мира.
-А где ты её видела?-Спросил Миша.
-Около большого дуба, в парке.-Ответила Мира, не понимая зачем это.
-Ты пыталась её позвать или подойти?-Спросил Зариан.
-Да. Я позвала её, а потом побежала к ней, но она исчезла. И зачем всё это?!-Раздражённо спросила Мира.
-Скорее всего ты видела не Сару.-Произнёс Шенор, который, как оказалось, перепутал дни недели и попёрся на доп. занятия в субботу, из-за чего ему пришлось вернуться.
-Что?! Тогда кого же?!-Воскликнула Мира.
-Есть три варианта того, кто это мог бы быть.-Спокойно сказал Шенор, попивая кофе.
-Какие?-Хором спросили ребята.
-Первый-это просто галлюцинация. Просто ты слишком много о ней думала, вот она тебе и привиделась. Второй-это её дух, который пришёл чтобы о чём-то нас предупредить. Часто дух человека добрый, но к сожалению, если это правда дух, то надеятся на то, что человек жив не стоит. И третий вариант-это морок. Это безликое существо которое может копировать внешность другого человека или живого. При этом он узнаёт всё про этого человека/животного. Про его знакомых, друзей, семью. Узнав это и приняв облик этого человека/животного, он начинает приближаться к ним. И в конце концов пожирает их сердца и высасывает их души. Но я всё же склоняюсь что это была просто галлюцинация.-Сказал Шенор, допивая свой кофе.
-Эм...ладно, мы всё поняли. Это просто галлюцинация. Пойдёмте прогуляемся.-Предложила Катрина чтобы успокоить разнервничавшихся ребят.-Шенор, ты идёшь?
Тот лишь помотал головой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!