Я помню... (Мальбонте)

30 декабря 2020, 19:36
Я потерял всё: силы, свободу, родных. Память — осталась. Я помню пьянящее чувство свободы, когда бежишь босиком по мокрой от росы тропинке. Птенца, мягкий пух которого щекочет ладони. Я помню, как отец берет меня на руки, подсаживая, чтобы я бережно положил малыша обратно в гнездо. Как мама, серьезно смотря в глаза, что-то говорит. Я не помню слов, но знаю — это что-то очень важное. Она улыбается, притягивает меня к себе и обнимает, целуя в макушку. Я помню запах её энергии. Фиалки… Она пахла фиалками. Я помню мелодичный смех матери и тихий — отца… Я помню смерть, страх и страдания. И боль. Много боли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!