Я помню... (Мальбонте)
30 декабря 2020, 19:36Я потерял всё: силы, свободу, родных.
Память — осталась.
Я помню пьянящее чувство свободы, когда бежишь босиком по мокрой от росы тропинке.
Птенца, мягкий пух которого щекочет ладони.
Я помню, как отец берет меня на руки, подсаживая, чтобы я бережно положил малыша обратно в гнездо. Как мама, серьезно смотря в глаза, что-то говорит. Я не помню слов, но знаю — это что-то очень важное. Она улыбается, притягивает меня к себе и обнимает, целуя в макушку.
Я помню запах её энергии. Фиалки… Она пахла фиалками.
Я помню мелодичный смех матери и тихий — отца…
Я помню смерть, страх и страдания. И боль. Много боли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!