Время уходить

8 января 2021, 21:53
— В СТОРОНУ!!! Дино слишком поздно понимает, что возглас адресуется ему. В следующую секунду сильный удар сбивает ангела с ног, и он больно ударяется головой о камни. Перед глазами плывут разноцветные круги, но это не мешает ему оценить сложившуюся ситуацию. Лео стоит всего в нескольких метрах, удивлённо смотря на торчащее из груди копьё. Копьё, которое предназначалось ему. Мысль эта взрывается в мозгу тысячей водородных бомб. Дино вскакивает, не обращая внимания на острую боль в крыле, со всех ног несясь к демонице. — Лео!!! Она поднимает голову. Серые глаза смотрят растерянно, словно она видит парня первый раз в жизни. Но вот во взгляде что-то мелькает — она его узнала. Губы растягиваются в виноватой улыбке, шепчут беззвучное «Прости»… Бездыханное тело так и не касается земли, подхватываемое ангелом…

***

— Какая же ты всё-таки мразь, Лун. Я хмыкнула, выпуская в небо облачко сигаретного дыма. — По-твоему, мне надо было им прощальный вечер с фейерверками устраивать? — А по-твоему надо было инсценировать собственную смерть на глазах у ученика?! Я не ответила, доставая из пачки очередную сигарету. Десятую, кажется. — Целых сто лет мы были вынуждены работать здесь учителями. — Повернула голову, ловя его взгляд. — Напомнишь, из-за кого? Несколько долгих мгновений мы молча свердлили друг друга взглядом, после чего он, слегка остыв, проворчал: — Да брось. Если бы ты тогда не увернулась, я бы не поджёг тот амбар. Пепел вместе с искрами падает на кожу, но боли почему-то нет — либо же я просто её не чувствую. — Действительно, мне надо было подставляться под удар херни ради из-за того, что что ты посчитал меня… Кем ты меня посчитал? Ангел устало вздохнул, взлохматив рукой непослушные волосы. — Лео, прекрати. Вспылил, с кем не бывает. Ты мне теперь это до конца жизни припоминать будешь? — Естественно. Он сел рядом, жестом прося сигарету. Улыбнулся, заметив мое удивление. — Долгое общение с тобой меня испортило. Я несколько секунд подозрительно на него смотрела, все ещё считая, что он шутит, но сигарету всё-таки дала. Раф тут же поджёг её от огонька, появившегося на кончике пальца. — А знаешь, я не жалею. — Он выпустил первое облако дыма, слегка поморщившись. — Я многому научился, работая здесь. Многое осознал. С тобой, в конце концов, общий язык нашёл. Я стал… лучше? Пожалуй… Мы опять замолчали, думая каждый о своем. — А ты? — Он повернулся ко мне, выпустив очередное сизое облачко. — Что тебе дало пребывание здесь? Сигарета, стлев, обожгла пальцы, ясно дав понять, что боль никуда не делась. — Ну, мудрость драконью я, может быть, и не получила, — я задумчиво покрутила в руках цилиндрик новой сигареты, отправляя ту обратно в пачку. — Но терпению, всё-таки, научилась. Это радует. Ангел фыркнул. — Я вообще удивлен, что ты со своим дрянным характером тут никого не убила. Вздохнула. Какой же он всё-таки… — В моём мире пиздеца не меньше, уж поверь. И если убивать каждого, кто хоть как-то заденет мой дрянной характер, то в Арде очень скоро никого не останется. По лицу Рафа было видно, что он хочет что-то сказать. Да он и сказал бы, если бы не открывашаяся позади нас окно портала, выпустившее на свет нашего общего знакомого. — Алан, давно не виделись! — Я встала на ноги, улыбнувшись и склонив голову в знак приветствия. — Ну привет, Лун. — Шинигами кивнул, пожимая Рафу руку. — Ну что, как тебе мой подопечный? Я показала ему «класс», другой рукой незаметно опуская пачку в карман плаща. Знаю я этого любителя стрельнуть чужого курева… — Ой блядь, мир замечательный. В некоторые моменты у меня даже профессиональная зависть была. Только вот порядки больно строгие. — Какие есть, — пожал плечами Алан. Что-то мне так кажется, что с незаметностью у меня немножечко не прокатило. — Ну а сам-то как? — доселе молчавший Раф присоединился к нам, кинув окурок куда-то в траву. — Как мот? Не раздолбал ещё? Шинигами усмехнулся, по привычке сунув руки в карманы. — На стоянке стоит. С фарой только последние время что-то не то… И мы, оживлённо переговариваясь, скрылись в окне портала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!