*-*
25 декабря 2020, 00:00 Саске был зол. Саске был очень зол. Он потратил три дня с своей командой, чтобы попасть на собрание пяти Каге, созванное по поводу похищения хвостатых демонов.
Така пробрались, ранили Гаару и Райкаге, чтобы узнать информацию о Хокаге. И все было впустую. Новый Шестой Хокаге, которого так жаждал уничтожить Саске, не явился.
Така затянули бой с Каге на несколько дней, а правитель Листа не прислал даже ястреба. Не явился никто с нужным протектором, из-за чего другие деревни начали даже беспокоиться.
Саске был очень зол и готов убить Данзо даже в Конохе, даже если придётся уничтожить всех АНБУ и Корень. Если он уже мёртв, Учиха готов был отомстить за свой клан всей деревне за всех родственников, которые погибли, пока остальной скрытый Лист спокойно спал во время одобренного геноцида. Уничтожить всех, чтобы Итачи был отомщен.
***
Саске решил справиться сам. Он оставил свою команду недалеко от границы Страны Огня и направился в сторону родных земель. Внутренне он даже усмехнулся: говорил, что не вернется в Коноху, а теперь сам пришел. Пусть даже и ненадолго.
Уже подходя к воротам, Учиха заметил остатки дыма и обломки домов, выжженный лес и трупы шиноби. Все лица Хокаге были измазаны кровью. Странно. Последний раз такими проделками забавлялся один блондинистый идиот в детстве. Где же он и все остальные?
Дальше брюнет был неприятно удивлён. Неужели он опоздал и уже кто-то осуществил месть? Деревня была разрушена…
«Твою ж мать, я убью того, кто это сделал. Я должен был отомстить Конохе! Именно я!» — внутренне разозлился Саске и продолжил исследовать развалины Конохи и искать хоть кого-нибудь живого, кто объяснит, что тут вообще происходит.
«Надо было взять Карин. Сейчас бы ее способ обнаружения людей по чакре пригодился бы.»
—Эй, Саске! — кто-то крикнул в спину. Хотя что значит кто-то? Голос знакомый, противный, жизнерадостный, бесящий. Конечно, это Наруто. Но что он тут делает — на обломках любимой деревни?
Саске повернулся и в десяти метрах от себя увидел бывшего друга, который активно махал рукой, а после старательно пытался вытереть с лица и рук кровь. Весь его вид говорил о том, что он дрался и не с одним противником, и они точно уже мертвы. Не до конца рассевшаяся красная чакра окружала все тело джинчурики.
«Хм, неужели он один выжил? Весь перепачкался в крови, один посреди пустой деревни и еще радуется мне?
Что ж, Наруто, я вернулся в деревню, однако Конохи уже нет. Встречай.»
Саске стоял в пол-оборота и смотрел в сторону Наруто. Джинчурики быстро подбежал к брюнету и уже готов был обнять, но Учиха ударил его по рукам — не настолько он был рад встрече.
— Ой, ты извини, я весь в крови— начал тот оправдываться и быстро стирать красные пятна с рук и куртки. —Я так рад тебя видеть! — и добродушно улыбнулся своей фирменной улыбкой, насколько добродушным может выглядеть человек, измазанный чужой кровью.
После от смущения Наруто запустил руку в волосы, перепачканные кровью и слипшиеся от этого, и добавил:
—Ты это… Извини… Ты рано, я ведь только все это закончил, я все сделал, как ты хотел бы. Я сделал это для тебя, Саске.
Саске нахмурился, пытаясь понять, о чем говорит этот придурок, который стоит на развалинах бывшей деревни, но все равно не разобрал его монолог и решил уточнить:
—Ты о чем вообще?
Наруто опомнился, что красноречием он не обладал, а потом снова улыбнулся и попытался пояснить:
— Ну как же, Саске? Я все это сделал для Тебя! Я уничтожил Коноху! Они хотели тебя убить, они хотели меня запереть, они хотели нас разлучить. А я не мог этого допустить, ведь ты мой единственный лучший друг!
Саске опешил. То есть это все сделал Наруто? То есть только из-за того, что Саске приказали убить? Вот наивный. Не они первые пытались, не у них последних не получалось. Не стоило так переживать. Хотя увиденное приятно грело сердце.
— Ты же любил деревню, хотел стать Хокаге и теперь врешь о том, что уничтожил деревню, — снова нахмурился Учиха, ища в этом подвох или качественную иллюзию. Это действительно было похоже на иллюзию, чтобы захватить его. Разрушенная деревня — его мечта. Но он на такое не купится.
— Ааа, нет, даттебайо. Я еще узнал про родителей, про то что мой отец Четвертый Хокаге, а меня ненавидели и до последнего хотели запереть в катакомбах Корня. Но это уже потом. А ещё я узнал про клан Учиха. Когда пробрался в архив за доказательствами. Заодно и про то, что тебя обманывали, выяснил. А я ведь любил старика Третьего… — грустно и одновременно задумчиво произнёс блондин и посмотрел на своего лучшего друга, ожидая похвалу и одобрение.
Саске внимательно следил за Узумаки и осознавал информацию. Значит, вся информация про клан была в Конохе и Хокаге знали. Значит, Тоби был прав. Значит, можно было… Но его мысли снова перебил.
—Саске, ты доволен? — спросил с улыбкой Наруто, ища хоть намек на одобрение своих действий.
— Я это сделал для тебя, мне потом даже девятихвостый не помогал. Ну же, Саске-теме, похвали меня! Ты же доволен? Ведь правда, я молодец?
Осознав, что Наруто не совсем вменяем и зациклился на нем окончательно, Саске кивнул.
Узумаки, как только увидел одобрение, радостно улыбнулся и крепко обнял своего друга.
В это же время Саске быстро подумывал новый план и пытался осознать все события, которые произошли. Коноха уничтожена, это хорошо. В Акацуки больше не было смысла состоять, от них нет пользы.
Идиота, который доверчиво жался и крепко обнимал, следует приручить. Пусть будет рядом, считается другом, кем-угодно. Чтобы не передумал и не пошёл против Саске, как против Конохи. Тоби его не получит, а носитель девятихвостого будет защищать Учиху.
Брюнет улыбнулся уголками глаз и потянулся к Наруто, чтобы одной рукой обнять его за плечи. Тот слегка дернулся, как только почувствовал прикосновение. Но после поднял глаза на лицо Саске, улыбнулся и окончательно расслабился в полуобъятьях.
Теперь можно строить новый мир.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!