5

30 декабря 2020, 16:09
Прошла неделя моего прибывания здесь. Я успела ко всем привыкнуть и не вздрагивать каждый раз, когда вижу, к примеру, Капитана Америка. Про наше общение лучше вообще не вспоминать. Можно было подумать, что Роджерс разговаривает со стенкой или умственно отсталой, которая только и может, что издавать странные звуки. -Привет, Алиса. Как прошёл вчерашний день? -А, ну, эм, это, не плохо, весело, да, а у вас? Хорошо, что у Кэпа суперслух, иначе меня бы никто не услышал, кроме демонов в голове. Он вежливо улыбнулся и ответил, что тоже хорошо, ничего интересного. В основном занимался тренировками и встречался с Соколом. Я покивала и поспешила слинять, чтобы не сказать какую-то глупость. Так было первые три дня. Меня удивляло, что Стив хотел наладить со мной общение, хотя кому я тут нужна. В итоге я решила взять себя в руки и поговорить нормально. Нужно было сделать это раньше, ведь нельзя упускать такую счастливую улыбку Стива Роджерса. -Я думал, что ты меня избегаешь, ведь неприятен. -Да как вы можете быть хоть кому-то неприятным? Не смейте так думать, вы мне очень нравитесь. Ну не в том смысле, то есть, вы поняли. Кэп рассмеялся и кивнул. С остальными все наладилось быстрее, не знаю почему. Все ко мне быстро привыкли и приняли в команду. Конечно не Мстителей, для этого я слишком слаба, но команда друзей, как по мне, намного лучше. За всё время Старк так и не смог узнать из-за чего я тут. Никаких следов магии не осталось, они пропали в тот же день, а никаких других признаков не наблюдалось. Я даже с Мистером Бартоном ходила в свой институт, чтобы узнать откуда они меня знают. Представьте моё удивление, когда меня никто не узнал и все утверждают, что никогда не видели этого человека. Даже та грымза, что сдала меня, хотя я бы и так сама сдалась, ведь смерть одногруппницы лежала бы на моих руках, утверждала, что такой студентки нет и не было. Про террористов они так же благополучно забыли. Со смешанными чувствами мы поспешили прочь. -Не расстраивайся, малявка. Может это к лучшему. Я неуверенно кивнула. Возможно моя теория, что родители обо мне забыли, не так плоха. Думаю, так и правда лучше, чем если бы они беспокоились всю оставшуюся жизнь. Больше никто не мог придумать идей, что делать дальше. Похожих признаков всплеска магии не наблюдалось, а зацепиться было не за что. Всех, кто похитили меня в тот день, допросили. Все утверждали, что ничего не знают, они всего-то хотели выкуп. Больше их ничего не волновало. Я задумалась. Раз шансов нет, то нужно уживаться в этом мире. Нужно ли покупать квартиру или я могу остаться здесь? А если останусь, то вдруг буду лишняя? Про работу я не спрашиваю. Не хочу жить за счёт Старка, даже если он не маленький. Нельзя злоупотреблять гостеприимством. Там более мы же сможем видится, если захотят. С этими вопросами я мучилась весь прошлый день и сегодня решила их задать. Я вышла из своей комнаты и направилась в гостиную. Как назло, там собрались все и даже больше. И чего все в десять утра тут сидят. Наташа и Клинт расположились на диване, смотрели фильм. Старк пил смузи и делал вид, что внимательно слушает Пеппер через голограмму. Ох, впервые её встречаю в реальности, хоть и не в живую. Тор, Стив и Питер играли в настольную игру. Похоже Паучок принёс её из дома, чтобы научить играть Бога грома и Капитана Америка. Брюс сидел за барной стойкой и поедал салат. Чтобы не отвлекать Тони от разговора, я подошла к Наташе. Она подвинулась в сторону и вышло, что я сидела между Соколиным глазом и Чёрной Вдовой. Я немного посидела в тишине и наклонилась к девушке, чтобы только она могла слышать. -Мне нужно уехать? Кажется я неправильно начала разговор. Извините, нервы вещь сложная. Сложно сосредоточиться на формулировке фраз, когда сердце бухает в ушах. Наташа смотрела на меня широко открытыми глазами и издала удивлённый возглас. Все посмотрели на неё. Даже Пеппер замолчала и заметила меня. Вот и познакомились, как говорится. -Ты глупая? Малявка, если ты считаешь себя лишней, то это не так. Похоже у Клинта не только зрение хорошее. -Пеппер, я тебе перезвоню. Голограмма исчезла и Тони поднял левую бровь, ожидая объяснений. Все смотрели на меня с вопросом. -Ну, я подумала, что раз мне обратно не вернуться, то нужно искать работу. Вы, как я понимаю, сделать, с отправкой меня домой, ничего не можете. Значит мне здесь незачем находиться. Я только место занимаю и еду забираю. Ещё на чужой счёт живу. Вот я и решила, что всем будет лучше, если я уйду. Все молчали. Похоже они задумались над моим предложением. Неожиданно первым заговорил Мистер Роджерс. -Алиса, мы понимаем, что тебе не просто. Оказаться в другом мире, да таком опасном. Ты не хочешь доставлять нам проблем, но спешу сказать, что это не так. Никаких проблем или неудобств, как минимум я, не испытываю. Надеюсь другие тоже. Я хочу помочь тебе жить дальше, ведь понимаю, какого оказаться совсем в другом месте, но при этом в своём. Когда я проснулся через семьдесят лет, было ощущение, что оказался в другом мире. Всё было не так, как я помню. И если бы не Мстители, не знаю, что делал бы. Поэтому я хочу помочь и думаю будет лучше, если ты останешься. Все поддержали Капитана кивками. -Да, на счёт работы, не парься. Хочешь, устрою дизайнером в мою корпорацию? Я видел твои рисунки, Неизвестная. Думаю с фантазией всё отлично. Я в шоке смотрела на всех и в то же время в никуда. Это было так неожиданно, вся эта поддержка. Ладно, мотив Стива я поняла, но других нет. Неужели они тоже успели ко мне привязаться, как я к ним? В какой-то момент я осознала, что меня приобняли с обеих сторон. Только после этого почувствовала, что из глаз потекли слёзы. Чего это я сопли распустила. Нужно собраться. Я выдохнула, стёрла слёзы с щёк и ярко улыбнулась. Было заметно, что все расслабились после этого. Следующие два часа я оставалась сидеть на диване между двумя лучшими друзьями и смотрела вместе с ними шоу. Там девушка выбирала из десяти мужчин одного единственного на всю жизнь. Мы сделали ставки: я за блондина в чёрной футболке, Наташа за брюнета в клетчатой рубашке, а Клинт за какого-то сопляка. Странный выбор. В итоге никто не выиграл, ведь участница выбрала свою подругу, которая, во время всего цирка, сидела рядом. -Так не честно. Романофф нахмурилась и сложила руки на груди. -Полностью согласна, зачем она туда вообще тащилась. Ещё немного побурчав на эту тему решила, что мне срочно нужен айпад. Ведь только сейчас осознала, куда меня приняли на работу. -Схожу в магазин, мне нужно кое-что купить. Все кивнули, в знак того, что услышали. Я ушла в комнату, переоделась в рубашку, джинсы и чёрные ботинки. Каре расчесала и направилась к лифту. Деньги на той самой карточке оставались, даже очень много, ведь как Старк и обещал, позже он перевёл ещё пятьдесят тысяч. Зачем мне столько, непонятно. Я вышла на улицу и направилась к тому торговому центу, в который ходила с Наташей. Там я нашла магазин с издательством Эппл и с довольным лицом вышла. В руках был пакет с айпадом и карандашом. Так же я купила макбук, опять же для работы. На улице было мало людей, сейчас такое время, все на работе. Ничего, скоро я тоже буду не бесполезна. Неожиданно из переулка послышались шаги. Я бы не обратила внимания, но в следующую секунду сама оказалась в этом переулке, прижатая к грязной кирпичной стене. Мой рот зажали чем-то холодным и металлическим, а к виску приставили дуло пистолета. Пакет громко выпал из рук. Из-за этого мне сильнее надавили на висок. В переулке было темно, поэтому различить лицо напавшего не возможно. Единственное, что я поняла, на нём была маска на пол лица. Не успела я рассмотреть ещё что-то, как меня ударили рукоятью оружия по тому самому виску и я отключилась. Чего же все любят меня вырубать?

***

Снова в колокол бьют. Что за церковные мысли после пробуждения каждый раз. Кто на этот раз меня похитил? Опять выкуп просить будут? Я, оказывается, богатая девушка. Не буквально, конечно, а вот другие думают иначе. Я открыла глаза и поняла, что лежу на раскладушке. Очень не удобной. Или это я привыкла к роскоши. Осмотревшись, поняла, что нахожусь в маленькой, квадратной комнате. Стены грязные, серого цвета, штукатурка облупилась, потолок весь в трещинах, каменный пол. В общем, не пятизвёздочный отель. Справа была железная дверь. В середине было окошко, перегороженное стальной стенкой. Я привстала и коснулась головы. Надеюсь нет сотрясения. Если продолжат так вырубать, точно появится. Через пару минут, после моего пробуждения, заскрежетал замок двери. Она резко распахнулась и в комнату зашёл похититель. -Ну наконец, разве можно заставлять девушку ждать! Что вы... Тут до меня дошло, кто, чёрт возьми, передо мной стоит. Каре, постная рожа, железная рука со звездой и куча оружия где можно и где нельзя. Зимний солдат. Именно он, а не Баки Барнс. Я задохнулась своими словами. Да ладно, нет. Меня что, Гидра похитила? Чёрт, это совсем плохо. Не дождавшись окончания предложения, Солдат рывком подошёл ко мне и крепко ухватился стальной рукой за моё предплечье. Либо он не рассчитал сил, либо специально, но мне стало больно. Уверена, что останется синяк, в виде его пальцев. Он поднял моё тело с раскладушки и повёл к выходу. За всё время, пока мы шли, никто из нас не издал звука. Я всё ещё отходила от шока и пыталась придумать, что делать, а Зимнему просто не положено говорить. Наконец мы зашли в комнату со стулом в центре. Баки усадил меня на выше сказанное и приковал руки наручниками к подлокотникам. Стул был стальной и холодный, как рука Солдата, от которой до сих пор чувствовала фантомное прикосновение и небольшую боль. Через другую дверь, напротив, зашёл всеми известный Александр Пирс. Только через пару секунд до меня дошло, что он должен быть мёртв. -Я думала вас убил Ник Фьюри. -Как видишь нет. Если в твоих фильмах я мёртв, это не значит, что здесь так же. -Допустим. Что вам от меня нужно. И откуда вы знаете, что я не местная. -Кажется это мы должны задавать вопросы, а не ты. Солдат. Неожиданно перед моим лицом возник Баки и врезал правой рукой по лицу. Спасибо, что не левой. Моя голова отлетела к плечу, на глазах начали скапливаться слёзы. Опять меня бьют по лицу. Я вернула голову в исходное положение и плюнула под ноги Пирсу. Он хмыкнул. -Я знал, что ты не будешь сотрудничать. На самом деле мне всё равно, есть у тебя какая-либо информация или нет. Я сделаю тебя таким как он, только лучше. Правда у нас мало времени, поэтому предлагаю начать сейчас. Я в шоке посмотрела в глаза директора Гидры. Он хочет сделать из меня солдата? Но почему? Я же слабая девочка, без каких-то сил, даже спортом только неделю занимаюсь, благодаря Наташе. В комнату зашло несколько учёных в халатах. Баки отстегнул мои руки и повёл за ними к кушетке. Вокруг стояло множество неизвестных приборов. Они меня напрягали. Я начала вырываться, но, как бы смешно это не звучало, хватка была стальной. -Нет! Вы не посмеете! Зачем? Что во мне такого? Я же просто умру от ваших экспериментов! Меня никто не слушал. Молча пристегнули к кушетке, я дёргалась, словно уж на сковородке. К моему телу начали подключать различные приборы, провода и липучки. Зимний Солдат встал у дальней стены и молча за всем наблюдал. Ну конечно, он под контролем Гидры, если бы хотел, не смог бы мне помочь. Когда всё сделали, на челюсть надавили пальцами и вставили в рот пластину, чтобы при крике сжимать её зубами и не откусить случайно язык. Горячие слёзы текли из моих глаз. Я не хочу становится агентом Гидры. Я не хочу никого забывать. Я не хочу никому причинять вред. Я не хочу. Я не.. Импульсы тока и чего-то ещё раздались по всему телу. Глухой крик боли раздался из моего горла. Всё тело билось в судорогах. Казалось, всё моё тело ломают на части, восстанавливают и снова ломают и с непрекращающейся болью. У меня была истерика. Горло начало болеть от криков. Не знаю сколько это длилось, но последнее, что я увидела, это взгляд Зимнего Солдата, смотрящий прямо в глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!