Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
      Сидя на своем посте, попивая кофе и поедая тем временем круасан, Злой коп следил за тем, чтобы никто не проник в комнату с Адскал. Ведь если что- то прорвется в комнату, значит, что он не получит своего отпуска на неделю. Он и так уже лишился самого себя, так что потерять возможность отдохнуть от всего этого говна была бы последней каплей в море его гнева. Но он не мог пойти наперекор лорду, а то его бы ждала бы та же судьба, что и его родителей или ещё хуже — упасть в бездну забвения. И так продолжалось уже давно — он просто тянул время, но теперь он был уже не тот офицер — из- за того, что случилось, он потерял своего доброго «я» и о чем он сильно жалеет. Кроме того, он стареет, а как старого солдата его ждет уход на покой. А ведь ему только тридцать пять лет. Ему просто не успеть. Ведь достаточно мига, чтобы что- то, что в свое время пошло на ветер, вернулось бы в свое русло. Все дело в этом тюбике супер клея. Но кто знает, как обстоят дела с человеческим разумом в царстве теней? И тут в воображении Злого копа возникли образы из кинофильма " Римские каникулы» в исполнении Джузеппе Де Ниро. Да уж, император, бывший мальчишкой, вряд ли смог бы принять решения в этой ситуации, но все же. Как же ему не хватало Хорошего копа. Без него его дни больше не столь красочные, что были до этого. Теперь он чувствовал лишь пустоту внутри себя, как будто ему чего-то не хватало. Это чувство особенно мучило его во время коротких прогулок на лоне природы, и это было для него загадкой. Он ощущал себя перед своей тайной сущностью совершенно беззащитным. Он понимал, что ему ничего не остается, как просто ждать неизбежного. Пока же — никому ни слова. Все вместе. Он повернулся к Трем Заповедям. Или — Или. Или. Или. Или. Он опустил глаза на пустую бутылку. Выбор оказался таким простым. " Да или нет», — пробормотал он. " Да или нет», — повторил он снова. Ничего другого не оставалось. И это действительно оказалось так просто. Второй вариант показался Злому еще ужасней. " Да или нет», — опять прошептал он. И тут он заметил, что воспоминания уходят от него. Отсчет продолжался с того момента, когда он услышал голос Гуда. По его спине пробежали мурашки, сзади от себя он чуял холод, веющий на него тыл. Его окутало чувство страха от неизвестности, что таилась за ним, он боялся оглянуться назад — в свое прошлое, к самому себе. Взглянуть в добродушные и пропитанные любовью и лаской глаза, что он никак не мог выбросить из своей головы. Он не хотел, чтобы после всего того ему пришлось посмотреть на Доброго копа, которого он предал. Но это была не его вина. Он сделал это не по своей воле. Он было обязан сделать это. Или же нет? Или все- таки да? Это походило на попытку вспомнить давно забытое. Он не знал. Он просто боялся встать наперекор президенту, ведь знал, на что он способен и что он делает с теми, кто не повелевает его воле. Но нельзя было делать и того, чтобы сделать это с Добрым копом. Он был для этого слишком слаб. И тогда он решился. Все вокруг исчезло, остались только его чувства. Он ощутил холодную пустоту, которая разлилась по всему его существу. Все, что связывало его с прошлым, исчезло. Остался только бесконечный мрак, холодная пустота, которая поглощала все. И лишь пара теплых рук обвили его за плечи, прижимая к себе и легкое дыхание жгло его шею, вызывая на его лице румянец по необъяснимой ему причине. И пусть больше с ни не было Доброго копа, но лишь мысль о том, что он сейчас держит его в своих нежных объятьях было достаточно, чтобы забыть о всем, что его когда-либо тревожило. Но через некоторое время тепло покинуло его, оставив вновь одного в этом жестоком мире без его любимого.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!