"Это начало моего пути, как паразита!"

1 января 2021, 01:00
Моя (возможно) первая жизнь была не очень. Хотя всё началось не так уж и плохо… Я была самой обычной ребёнком, единственное, что отличало меня от других, но не сильно, это слабое здоровье, которое я получила вследствие аллергической реакции на прививку от желтухи. И из-за того, что я часто болела и много времени проводила то дома, то в больнице, я увлеклась книгами и познанием нового. Благодаря чему я смогла поступить в начальную школу в пять лет, зная при этом программу уже на второй класс. И всё бы так хорошо и продолжалось, я заболевала, но из-за знания программы наперёд, никаких проблем бы с этим не было, но в какой-то момент врачи, на очередном трёхмесячном осмотре, не обнаружили у меня какую-то, ранее неведомую, хворь, из-за которой мне пришлось, буквально, поселиться в больнице. И тогда вновь проявилось моё желание узнать как можно больше. Я начала с особым усердием исследоваться и проводить собственные обследования, чтобы узнать, что это за болячка. И, возможно, мне бы за нахождения её и метода лечения даже Нобелевскою премию бы выдали. Параллельно с этим я увлеклась аниме на научную тематику, но больше всего конечно полюбились мехи. Но за свою недолгую жизнь я смогла узреть только пять аниме и это были: Евангелион (да, очень печальный опыт), Гуррен-Лаганн, Врата Штейна, САО и Любимый (хотя правильней было перевести Дорогой) во Франксе (посредственность, конечно, но увлекательная). Последнее я, кстати, как раз досмотрела и глубоко возмущённая тем, что многие вопросы остались открытыми, почувствовала, что начинается приступ. И кое-как дотянувшись до кнопки вызова медсестёр, погрузилась в темноту. Но в этот раз навсегда…

***

А открыла я глаза уже на койке в Саду. Но не в том, о котором вы подумали, так как эта койка находилась в не том Саду, куда родители, у которых нет денег на няню, сплавляли своих детей, чтобы отдохнуть и нормально поработать. И это не тот Сад, в котором выращивались растения. Это был Сад (где тоже кое-что выращивалось) из аниме «Любимый во Франкссе», в котором выращивались будущее паразиты, а скорее пушечное мясо, которое должно было сражаться с Кричащими драконами или Ревозаврами или Клаксозаврами во благо Папы-ВИРМа. А вы помните одного из главных героев этого аниме по имени Икуно или код 196. Я помню и смело могу заявить, что она была, наравне с Горо, моим любимым персонажем этого мракобесия и персонажем, которому не устроили нормального хэппи-энда. Серьёзно! Её вообще почти не раскрыли, только добавили лишь один небольшой твист и всё, а потом дали ей в пару ту (только ради «хэппи-энда»), что появлялась, приблизительно, только в двух сериях. Наоми показали в первой и вывели в той же, потом о ней несколько раз вспомнили и всё, лишь разморозили в последней серии, а также немного показали, что она помогает Икуно в её исследованиях. С ней авторы обошлись не очень хорошо, дав ей в партнёры, сначала тычинку, которая её ненавидит, а потом ту, которая почти постоянно тосковала по своему прошлому пестику, хорошо хоть они уважали друг друга. Да и притом авторы сделали так, что она была влюблена в Итиго (из-за того, что та просто дала ей имя, вы серьёзно?!). Это самая тупая причина для любви, как и у Мицуру, который был, вроде как, влюблён в Хиро. Этого бисексуала (а как ещё объяснить, что он сначала испытывал нежные чувства 016, а потом полюбил 556) я искренне ненавижу! Нет, я, конечно, понимаю, что ты был недоволен выбором, но проявляй хоть капельку уважения к своей партнёрше, как к Кокоро. А ведь Икуно его тоже недолюбливала, но относилась нормально и даже пыталась поставить на путь истинный, но её попытки были, как об стенку горохом. А потом ей дали Футоши, которого кинула Кокоро. Они хоть и нормально общались, но хотелось бы, чтобы у неё хоть с кем-то была романтик линия, а не с той, кто, как и СиСи Кэпвелл из Санта-Барбары, пролежала почти всё повествование в коме. Так к чему было всё это отступление? Оно было к тому, что я каким-то образом стала Икуно, которую только вчера перевезли в Сад и которой было около четырёх лет. А повязка на голове говорила о том, что бывшая хозяйка тела довольно сильно ударилась головой, из-за чего мне был назначен постельный режим, которому я была сильно рада, так как можно многое обдумать и многое проанализировать. И как грустно это не было, единственное, что помнила 196 после столкновения со стеной или чем-то ещё, так это то, как какая-то неизвестная женщина пела ей колыбельную, пока сама девочка сидела у неё на коленях, прислонившись к большой груди, закрыв глаза и медленно засыпая. Лицо было размыто и покрыто какой-то дымкой, но было понятно, что у женщины были тёмно-рыжие волосы, заплетённые в косу, и неплохие такие формы. Также там был мужчина, и на этот счёт было только понятно, что у него довольно тёмная кожа, и он просто подошёл к обладательницам прекрасного пола и, положив руку на плечо женщины, по-доброму улыбнулся девочки, а та ему в ответ, после чего погрузилась в сон. Скорее всего, это были родители Икуно, которых она смутно, но помнила, в отличие от остальных. Больше у неё в голове ничего не было, кроме умения говорить на нужном языке, так как обучения ещё не началось. Я невольно положила руку на шею и почувствовала на ней чужеродный объект, которым оказался ошейник с кодом зеленоглазой. Кстати, веснушки на лице Икуно уже были, только не очень выраженные. А так всё то же, кроме зрения и волос, первое пока было хорошим, а вторые доставали уже до плеч. А почему бы их не отрастить, пока паразитов не начнут подпускать к симуляторам для проверки способностей, так как потом придётся мучиться, как Кокоро или Мику. Да и у меня до больницы волосы были довольно длинными, а потом я их отстригла, чтобы не мешались, но не выше плеч. А вообще хорошо, что я попала в основном в спокойное аниме, да ещё и в героиню, что мне знакома и нравится, ведь теперь можно быть точно уверенным, что я не помру до конца истории, лишь ослабну, но мне не привыкать. И если особо сильно не менять канон, то точно можно дожить до конца истории. Единственное, что меня сейчас не очень удовлетворило так это то, что мне в партнёры сначала достанется зазнавшийся сноб, а потом невинный пухляш с разбитым сердцем. Ну, почему не Горо? Как же я сейчас завидую Итиго у неё-то нормальная тычинка, а у меня… И одновременно не могу понять чего она засматривалась на Хиро. Я тяжело вздохнула, поняв свою неутешительную судьбу быть в команде с Мицуру. Хотя, а что будет, если я буду коверкать его имя и вместо этого называть его: «Митсуроу». По-моему звучит не плохо и небольшая месть за презрение. Я невольно улыбнулась и прикрыла глаза, погружаясь в сон и предвкушая обучение. Главное вести себя, как Икуно и не выделяться, чтобы канон в порядке.

***

-Неплохо код 196. – раздался голос взрослого, когда я выходила из зала с проверкой наших способностей, ведь я снова оставила с носом несколько двухзначных, хоть и была трёхзначной. Вообще я старалась первое время не выделяться из массы трёхзначных, но исследователь внутри меня не хотел сидеть мышкой, а потому требовал новых знаний и ответов. И с этим я начала подходить к взрослым после уроков или в свободное время. Первое время они старались меня игнорировать, но потом всё же сдались. По крайне мере один из них… К тому взрослому я подходила чаще всего и доставала вопросами чаще других взрослых. А навык липучки-закалебайки у меня был хорошо развит (натренировалась на школьных учителях). Потому через какое-то время он просто дал мне разрешение на походы в библиотеку, так как нам пока было не положено, и сказал подходить только если не найду ответа там. Я сначала обрадовалась, но всё же продолжила акцию «Задолбай взрослого», так как ответов там было очень мало. А так как на уроках, на исследованиях способностей и на уколах я хорошо себя показывала, то на некоторые мои вопросы он всё же давал ответы, хоть и не охотно. Надо было лишь правило их формулировать. Но мне было этого мало! Я постоянно штудировала библиотеку в поиске новых знаний и неплохо проявляла себя на уроках, тестах и уколах. Что не укрылось от глаз других взрослых, которые стали проявлять ко мне небольшой интерес. Вскоре нам сказали, что мы можем что-то да заказать у папы. Что меня обрадовала, так как я совсем позабыла о такой вот плюшечке. И немного подумав, я составила список того, что мне нужно и что я должна попросить: • Шкатулка, для хранения конфиденциальной информации • Несколько больших ежедневников, для записей • Чернильная ручка с пятью баночками чернил (была у меня такая в прошлой жизни и если их разумно использовать, то пять как раз хватит на довольно большое количество времени) • Микроскоп • И книга по биологии и генетике. Думаю этого должно хватить, чтобы понять, почему так, а никак иначе. Ведь, как говориться: «Если гора не идёт к Магомету, то он сам к ней пойдёт» и тут такая же ситуация: «Если мне дали ответов, то я их сама найду!». Так что будем искать ответы на кое-какие вопросы сами. И уже через месяц у меня в руках была красивая шкатулка с замком, ключ от которого чаще всего покоился у меня на шее. Она была вырезана в основном из светлого дерева, но некоторые части были немного темнее других. Также мне очень понравился узор лилий на нём. Всё же хорошо, что я вместе с письмом отправила ещё и примерный эскиз шкатулки. Кстати за всё это время я внешне почти не изменилась. У меня всё ещё было хорошее зрение, а веснушки были еле заметными. Но вот волосы порадовали тем, что теперь доходили до середины спины, а вот челка доставала. Ну, как чёлка, просто некоторые локоны постоянно лезли в глаза, чем бесили меня и некоторых взрослых. А кого не будет бесить, если ребёнок вместо задания будет постоянно поправлять или сдувать чёлку? Так что мне дали шнурок, которым я должна буду завязывать волосы в хвост. Что я и делала, но два локона были короче других и всё равно оказывались впереди, но, слава богу, они мне не мешали, а скорее украшали.

***

Однажды, идя из библиотеке, я заметила группку из Горо, Итиго и Хиро, которые о чём-то разговаривали. Тогда мне подумалось, что неплохо было бы с ними подружиться, так как с главными героями, в число которых я относительно вхожу, неплохо бы иметь хорошие отношения. Да и Митсуроу (я уже начала коверкать его нынешнее или будущее имя) с ними рядом пока не наблюдалось, что определённо хорошо, так что можно и подойти. Ведь с последним я вообще не хотелось пересекаться. Авось прокатит, и мы не будем партнёрами. Может вообще с Горо получиться соединиться. -Эм, а можно мне с вами? – робко произнесла я, подойдя к ним и прижав посильнее книгу, взятую из библиотеки, так как я довольно сильно нервничала, ведь давно ни с кем не разговаривала, кроме взрослых разве что. -Мой код 196. -Конечно, можно. Моё имя Хиро. – весело отозвался 016, 056 просто улыбнулся, а 015 смерила меня недовольным взглядом, похоже, она уже ревновала к тому, что шёл после неё по коду. -Имя? – удвилённо переспросила я, ведь я пока не должна знать о них. -Да, это то, как мы обращаемся друг к другу, я даю их, исходя из кода. Если хочешь… – начал было он, но я его прервала. -Ясно, тогда я, пожалуй, пойду. – и сказав это, я начала уходить. -Но почему? – поинтересовался у меня главный герой. На что я, улыбнувшись и повернувши голову в его сторону, сказала: -Но мне ведь тоже нужно имя, чтобы общаться с вами. Уже вечером я снова подошла к ним, но уже без книжки в руках, а с тремя карточками чисел. -И снова привет. – сказала я, улыбнувшись и привлекая их внимание к себе. И когда они обратила на меня своё внимание я продолжила: -Я подходила к вам утром, код 196. Но теперь можете звать меня Икуно. – поправив невидимый локон и немного смутившись, сказала я. -А разве не будет лучше Икуро? – поинтересовалась у меня Итиго. -Да, но мне оно показалось странным, так что я немного его видоизменила. – после чего я разложила по полу карточки и начала свои объяснения: -«И» – от единицы; «ку» – от девяти; а «но» получилось, когда я перевернула шестёрку на девяноста градусов по часовой стрелке. Оттуда и моё имя – Икуно. – договорив, я лучезарно улыбнулась, пытаясь расположить их к себе. -Что ж, приятно познакомиться, Икуно. – сказал Хиро, протягивая мне руку. -Ага. – которую я незамедлительно пожала.

***

После этого я довольно сильно привязалась к этой компании, к которой иногда присоединялся Митсуроу, с которым мне каким-то чудом удавалось не пересекаться. А ещё я довольно сильно сдружилась с Горо, так как мы были довольно похожи характерами. С Итиго я тоже поладила, когда та поняла, что меня можно не считать конкуренткой за сердце главного героя. И к моей радости, прошлая хозяйка тела не показывала себя (хотя, а была ли она вообще?) и я не питала нежных чувств к 015. Что хорошо, ведь так будет легче пилотировать франкс, да и девочек, в романтическом плане, я не особо жалую, да и не хочется как-то страдать от неразделённой любви. Да и радует то, что я смогла сорвать событие с тем, как 015 давала имя 196. Постепенно я наладила отношения и с остальными паразитами, исключение всё тот же 326. Вскоре они стали считать меня второй мессией, так как я чем-то была похожа на 016. Так что меня слушались, но я старалась этим не злоупотреблять и в основном использовала это, когда хотела вспомнить девство и погонять в футбол или поиграть в вышибалы. В первое мы частенько стали играть, и вначале я была одним из членов команды, но потом стала отыгрывать роль судьи со свитком (который мне подарил один мальчик, которому я была добра и помогала в учёбе, но потом его забрали, а свисток остался) и карточками. А вот во втором я принимала активное участие, меня практически было невозможно выбить, но иногда удавалось и то, только под конец. Также взрослые стали уделять мне больше внимания, почти столько же, сколько и Хиро в оригинале. И скорее всего причина была в том, что я, как и он вела себя не так, как обычный ребёнок. Но однажды мне случайно удалось подслушать одного из взрослых с Доктором Франксом после уколов. Спрятавшись за угол, я начала слушать их разговор: -Ну, как там будущие паразиты? – поинтересовался киборг, по другому создателя машин я назвать не могу. -Всё стабильно, выделяются лишь два паразита, код 016 и код 196. – ответил взрослый, назвав код главного героя и мой. С первым-то понятно, но вот то, что был назван и мой, меня слегка удивило. -Код 196? – переспросил Доктор. -Да, её показатели даже слегка выше кода 016, хотя и трёхзначная. По идее такие показатели должны быть у одного из десятых, в крайнем случае, у кого-то из двухзначных. Но то, что они у трёхзначной можно считать феноменом, хотя она даже не проходила курс. – пояснил человек с закрытым лицом. -Хм, интересно. Мне нужно посоветоваться с Папой. – и сказав это, Доктор отключился. А я постаралась слиться со стеной, чтобы меня не заметили. И, слава Папе (а что нужно привыкать к новой принудительной религии), взрослый прошёл мимо, не заметив меня. После чего я побежала в библиотеку, чтобы обдумать всё услышанное мной, а там как раз в это время очень тихо. И уже сидя за одним из стеллажей я принялась размышлять над текущей ситуацией. Как же странно слышать то, что я такая же необычная, как и Хиро. Хотя учитывая то, что я глотаю книгу за книгой и выкладывалась на уроках, то этого следовало ожидать. И если бы другой обычный ребёнок узнал бы об этом, то он точно бы обрадовался, но я нет. Ведь это может кончиться стиранием воспоминаний, а терять я их не хочу. Да и кто знает, что происходит при этом процессе… А вдруг они залезут в мою голову и смогут увидеть мои воспоминания о прошлой жизни! Тогда меня, 02 и 016 могут попытаться устранить. Не знаю, что может произойти, но добром это точно не кончиться! Решено, даже если меня начнут водить на дополнительные исследования, всегда как можно быстрее идти обратно в Сад, чтобы предотвратить встречу с Зеро-Ту. Может это и эгоистично, но всегда сначала надо думать о себе, а уже потом о других! И вообще нельзя раскисать, всё же в моей будущей жизни, как паразита будет много падений и неудач. Да и не стоит забывать о Ревозаврах или Кричащих драконах или Клаксозавров (чёрт ногу сломит, какое их оригинальное обозначение), которых мне придётся убивать. И тогда нет права на ошибку и впадения в депрессию или апатию. Ведь… -Это начало моего пути, как паразита!

***

Но однажды к нам в комнату вовремя того, как мы (я, Горо, Хиро и Итиго) играли что-то по типу дженги, вошёл взрослый и подозвал меня к себе…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!