"Змеиное кольцо"
13 ноября 2021, 00:00Эдвард Элрик не спеша передвигался по чистым улицам Вест-Сити. Люди быстро проходили мимо, спеша по своим делам, на подоконниках домов распускались цветы, пропитывая своим ароматом воздух вокруг. И самое прекрасное - жаркое июльское солнце, которое словно намеренно пыталось повалить глупых смельчаков, решивших высунуть нос из спасительной тени. Эд и сам бы сегодня никуда не вышел, только начальник решил иначе. Вот интересный вопрос: Мустанг просто так издевается над Эдом, или за что-то отыгрывается?
Тем не менее о Мустанге можно и потом подумать, сейчас самое важное - спасти свою макушку от скорого солнечного удара. И кажется решение нашло само себя; в метрах тридцати от Эда стояло небольшое двухэтажное здание. Верхний этаж скорее всего был жилым, а вот первый этаж являлся ничем иным, как баром. Раздумья Эда не заняли и минуты. Развернувшись в нужную сторону, он быстро направился к своей цели. Уже у самого входа Эд резко остановился, перебирая на лице все возможные эмоции. Вывеска бара гласила : «Змеиное кольцо» и рядом знак кусающего себя змея - уроборос. Вот это номер! А ведь уже четыре года прошло после войны за Философский камень, пропажи выживших гомункулов, поражения Данте и самое главное - возвращение их с Алом настоящих тел. Кто знает, может это простое совпадение, может хозяева бара просто случайно увидели в какой-нибудь книге изображение уробороса и им пришла столь необычная идея? Делая ставку на совпадение, Эд прошёл во внутрь.
Тень и прохлада здания приятно освежали, а весёлые разговоры посетителей заставляли настроение подниматься само-собой. Кажется, даже напряжение, появившееся перед входом, испарилось, оставляя после себя лишь небольшой неприятный осадок, словно от ночного кошмара. Сев за свободный столик, Эд стал рассматривать интерьер: светлые стены с пристроенными полками, в различных местах стояли недорогие, но достаточно хорошие вазы с высушенными цветами, хорошего качества мебель. Пожалуй это место больше напоминало кафе, а не бар, но алхимика смутила одна деталь - пауки. Паутина была в самых разных местах, а вместе с ней и разные маленькие "паразиты" с тоненькими парами лапок. Из мыслей про санинспекцию его отвлёк до ужаса знакомый голос:
- Простите, но если вы хотите сделать заказ, то вам следует поднять руку. Тогда к вам подойдёт официантка. Вам всё понятно господин "Алхимик-Стальная-Фасолина"? - голос выдавал насмешку и явное желание своего хозяина подольше поиздеваться над Стальным.
Эд развернулся на стуле на сто восемьдесят градусов и столкнулся взглядом с довольным лицом Зависти. Сейчас он выглядел немного не так, как при Данте: на лбу больше не было повязки со своеобразным рисунком, а и так длинные изумрудные волосы за столько времени отросшие до колен, были собраны в низкий хвост. Топик сменила чёрная рубашка с рукавом три четверти, юбку-шорты тёмные джинсы и кожаные короткие сапоги с каблуком, навскидку около 8-10 см. Рубашка хорошо подчёркивала стройную фигуру, а джинсы привлекали внимание к широким, точно не мужским, бёдрам Зависти.
- Слыш, Фасолина, харе меня взглядом пожирать! У тебя для этого есть твоя блондинка, если только вы с ней не разбежались. - проговорил гомункул, садясь напротив Эда. - Да не беспокойся, я не настолько поехавший головой, чтобы избивать тебя прямо перед такой толпой посетителей.
- Ты чего тут делаешь, пальма психованная? - спросил золотоволосый алхимик, одновременно продумывая план эвакуации людей и что из окружающего интерьера больше подходит для преобразования в оружие и сражения в закрытом пространстве. Из раздумий его вытащила официантка с короткими каштановыми волосами, которая поставила большую кружку с холодным пивом прямо перед самым носом Элрика. Смущённо отведя глаза и спрятав улыбку за подносом, она как можно быстрее отошла, принимая заказы.
- Оу, коротышка-алхимик оказывается популярен у девушек. Знаешь, а ведь мне даже немного за-вид-но. - обворожительно улыбнувшись, проговорил доппельгангер. - Кстати, не беспокойся, пивасик безалкогольный, а то малявкой будут называть не только из-за роста.
Эд уже хотел сказать всё, что думает, но на глаза попалась одна деталь; на пальце левой руки красовалось ничто иное, как обручальное кольцо. Необычный, на взгляд стального, атрибут был сделан из серебра, приятно отливающим немного холодным светом. Переведя взгляд с руки на лицо гомункула, Элрик заметил в ушах своего собеседника серьги с подозрительно знакомыми красными камушками. В глаза стало попадать всё больше деталей, незаметных с первого раза: черты лица стали немного мягче, глаза уже не блестели, как у передозированного маньяка, а обзывательства в разговоре, проскальзывали по привычке.
- Слушай, Энви. Что ты тут делаешь? Я точно помню, как ты прошёл через Врата за Хоэнхаймом. И что за кольцо? Ты что, решил обзавестись подружкой? - решив атаковать оппонента артиллерией из вопросов, начал свой допрос Эд.
- Так. Ну во-первых, я тут вообще-то живу. Во-вторых, я действительно последовал за тем придурком в другой мир, да только Врата, видимо, решили иначе, так что моя персона осталась здесь. И последнее, подружка у тебя, и видимо не одна, а может и полковник, кто тебя знает. А у меня есть мой дорогой супруг. Ясно тебе? - закончил свой ответ Зависть на полном серьёзе. - И если тебе так интересно, то этот бар также принадлежит моему мужу.
Эдвард сидел, соображая лишь малой частью мозга. Сказанное гомункулом ударило по голове, как Уинри гаечным ключом. Он краем разума как-то думал о том, что Зависть может себе позволить отношения и с мужским полом, но чтобы он так просто отказался от терроризма людей и так легко и свободно жить семейной жизнью с человеком? Это насколько сильно надо было удариться головой, чтобы получить резкую смену личности? А может дело в самом муженьке? Он нестабильный псих? Хотя нет, такому ни за что бы не позволили держать заведение. У него есть что-то, что выгодно гомункула? Стоп. А с чего это Эд ломает голову, словно Зависть сказал правду? Где гарантии? Ведь это может быть частью плана мстительного доппельгангера, чтобы поскорее отправить алхимика к праотцам.
- Э-эй! Земля вызывает креветку! Креветка, приём! - голос Зависти вырывает из пучины раздумий, - слушай, сделай лицо попроще, а то сидишь с миной старца.
- Не желаю слушать это от гада, пережившего четыре сотни лет и наплевавшего на все возможные морали, - зло проговорил Эд, забывая о своих размышлениях и втягиваясь в эту словесную дуэль.
- Возраст - всего лишь цифры. И откуда тебе знать, какие моральные принципы я переступал, а какие даже не думал нарушать?
- А такие бывают? - удивился Эд.
- Я тебя сейчас покусаю, стальной придурок.
- Интересные угрозы. Так бы сидел и слушал целый день. - проговорил незнакомый голос с толикой насмешки.
Эдвард поднял глаза и увидел за спиной Зависти молодого человека лет двадцати пяти. Внешностью он напоминал актёра какого-нибудь знаменитого столичного театра: высокий рост, изящно-стройное телосложение. Тёмно-каштановые волосы были собраны в высокий хвост, едва достающий кончиками до шеи. Острые скулы и самое необычное, кроваво-красные глаза, как у жителей вечных песков. Но от ишваритов его отличала светлая кожа аместрийца. Кто знает, может он полукровка?
Зависть встал со своего места и уткнувшись носом в грудь молодого человека, чуть ли не мурлыча, обнял его. Даже на каблуках доппельгангер с трудом доставал макушкой до подбородка парня. Красноглазый же в свою очередь приобнял гомункула за талию и с насмешкой глянул на Эда.
- „Либо у него гордость с высокомерием переходят за сто процентов, либо он серьёзно ревнует Зависть к каждому столбу” - пронеслось в голове Элрика с последующей мыслью - „Стопе! Так это правда про мужа? Или это у меня уже глюки?”
- Златоглазый, алло. - Произнёс полуишварит, садясь на освободившееся место доппельгангера. Зависть в свою очередь остался стоять, но в качестве маленькой мести опёрся со спины на плечи супруга, а голову положил на макушку, ударив подбородком не очень сильно, но весьма ощутимо.
- Возможно я лезу не совсем туда, куда следовало бы, - начал Элрик - ,но как вы познакомились? И как дошло до женитьбы?
- Это было весьма необычно, - начал шатен - ,утром я, как обычно, собирался открывать бар, но увидел как по улице идёт это творение в топике и юбке с шортами. Меня это немного удивило...
- Он схватил меня за руку и молча потащил сюда на верхний этаж, - продолжил Энви - ,я уже хотел раскрошить его череп, как он молча усадил меня в кресло и принеся мне рубашку и джинсы, дал их мне и с выражением лица, полным серьёзности сказал: „Я никуда тебя не отпущу, пока ты нормально не оденешся и приберёшь свои волосы”. Обычно, когда мне говорят подобное, я либо игнорирую, либо убиваю. Но в этот раз как-то рука не поднялась и я просто молча переоделся. Конечно, я потом не раз пытался его прикончить, но не дошло, и я стал жить тут. А где-то спустя год он сделал мне предложение.
- И ты согласился. - утвердил Эд.
Как видишь. - констатировал гомункул, помахав окольцованной рукой.
Они втроём ещё долго беседовали на различные темы. Эдвард получил наказ срочно жениться на Уинри, а то бедняжка сидит, ждёт. Да и бабушка Пинако, наверное, правнуков ждёт не дождётся. Алхимик тоже предупредил, чтобы ребята не увлекались, за что получил затрещину от немного покрасневшего доппельгангера.
Уже на вокзале, дожидаясь поезда, Эд подумал, что у судьбы действительно своеобразное чувство юмора. Но приятно осознавать, что от этого юмора можно даже завести дружеские отношения с бывшим врагом.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!