Только вернись.

16 января 2021, 00:00
      Он шёл неторопливо, обдумывая то, что они решили на собрании. Идти в Долину Смерти было опасно, но сейчас это был их единственный шанс, ведь если в подчинении Мальбонте окажутся ещё и Субантры, то им будет ещё сложней его победить. Геральд подошёл к своему кабинету и открыл дверь. Посмотрев на силуэт, который стоял у окна, он чуть усмехнулся. — Что ты тут делаешь, Мисселина? — спросил он, закрывая дверь и подходя к ангелу, которая стояла у массивного окна и смотрела на небо. Учитель медленно обернулась и посмотрела на демона, а после грустно улыбнулась. По её виду можно было легко понять, что она была чем-то обеспокоина и даже не скрывала этого. — Зачем ты вызвался идти туда? — спросила она через силу и посмотрела в глаза Геральду. — Я должен был, ты это прекрасно знаешь, — проговорил он, а после подошёл ближе и вложил её руку в свою, а после с нежностью провел по её ладони большим пальцем.       Мисселина вздрогнула от прикосновений демона, ведь уже давно отвыкла от них. Ангел посмотрела на давно знакомые черты лица демона, а после отвела взгляд. Она сделала, ведь не хотела, чтобы он увидел, что на глаза стала поступать влага. — Только вернись, прошу тебя, — полушопотом проговорила она и вновь встретилась с такими любимыми глазами демона. — Я вернусь к тебе, общаю, — проговорил он и притянул ангела к себе, нежно обнимая, а после легонько целуя в макушку. — Тебе нужно идти, — проговорил он, а она лишь кивнула и с трудом, пересиливая себя, отступила от демона и направилась к двери.       Она точно не уснёт этой ночью, беспокоясь за своего демона, а он будет думать лишь о том, чтобы сдержать данное ей обещание.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!