Все вместе, все по старому

26 декабря 2020, 00:00
       Осень... Тот самый момент, который повторяется каждый год с учениками Хогвартса. Все кипешат и бегают с телешками и сумками в руках в косом переулке. Новые первокурсники стоят у Воллевандера за своей первой палочкой. Дети бегают, догоняя своих новых питомцев. И ты идешь и наслаждаешься этим моментом ведь наблюдать за этим очень забавно и тебе это кажется все таким родным. “Время летит, и ты вместе с ним” прошептав это про себя Гермиона поправила свои волосы и неаккуратно дергнула сумку. Идя по забитому рынку, в дали девушка встречает семью Уизли. -Гермиона! - крикнул с забитым ртом очередной булочкой один рыжеволосый из всех остальных рыжеволосых. “Да, время-то летит, а твои друзья все никак не меняются ” Довольно и насмешливо пратороторила Грейнджер, как вмиг вскрикнула человеку, по которому так скучала. Скучала по его необычных задумкам и шуточек, которые он бросает в ненужную минуту. Без которого жизнь бы была тосклива. • Рон! - радостно студентка побежала к той толпе • Рон, дожевуй свою булку, она летит к тебе со всей скоростью золотого снитча!- посоветовал его брат • Советуем, поторопиться если не хочешь получит от Грейнжер по голове с первой же минуты встречи. А то эта булка у нее окажется или на голове... - вскрикнул Джордж • Или на лице!- продолжил Фред Фред и Джордж на славу кинули свои очередные подстрекание брату и получили от этого забаву. Близнецы тоже скучали по концертам, которые постоянно устраивали Рон с Гермионой в гостиной Грифиндора. Девушка прилетела бросила все сумки и тут же кинулась в объятия к родным лицам. Все они следом отправились на платформу 9 и 3/ 4. Как будто впервые девушка пробежала сквозь стену за рыжеволосым другом. Зайдя в купе, где когда-то, еще первокурсницей повстречала Уизли с грязным носом и Гарри за большой горой сладостей, Гермиона затихла и задумчиво уселась, после того как поставила свои сумки на верхнюю полку. • Гермиона...- с каким-то разочарованным видом друг позвал усталую девушку • Да? - ответила, как- будто только что ее разбудили. Хотя это так и было. Она словно не уснула в своих теплых воспоминаний. • Как думаешь, как в этом году нам ждать Гарри? - с легкой усмешкой произнес парень • ОУ, Рон, я тебя поздравляю, ты дождался этого. Все таки это был тот самый вопрос, на который я не могу ответить. Веришь? - ответила Гермиона вспоминая как они встречали Гарри в Хогвартсе. Ведь он не может появляться в школу как все нормальные ученики, которые садятся в Хогвартс экспресс в один день и все одной дорогой направляются в свои факультеты • Надеюсь, мы не встретим нашего загадочного друга в темном переулке у бара)- с якобы страхом ответил Рон • А как я там ,по-вашему могу оказаться? А?- как тут прозвенел такой тихий и спокойный, но в тут же такой храбрый голос, такой...Знакомый...Родной... • Гарри! -вскрикнула от восторга Гермиона кидаясь ему на шею. Гарри подрос, как и Рон. Это уже и правду не те мальчишки хулиганы, за которыми постоянно гонялась Гермиона и за уши тягла в гостиную Гриффиндора, чтобы они тут же легли спать. И как на следующее утро за завтраком, она их воспитала как старшая сестра за ихние очередные проделки. • Черт возьми, Поттер! - улыбаясь до ушей ответил Уизли • Видите, этот год и вправду исключение. Наконец-то я отвязался от той семейки. И могу спокойно прокатиться с вами. Даже Хадгреду сделал выходной. Как гора с плеч! Не поверите! - двигая Рона он уселся рядом с друзьями • Боже, Гарри, куда же ты дел Петунью Друсль?- с насмешкой переглядываясь с Роном спросила Грейнджер • Они съехали, сказали ,что якобы не намеряны жить с сумасшедшим учеником из Хогвартса. Они забрали абсолютно все из дома и даже мебель. И переехали в другой город- улыбаясь Гарри опрокинул голову назад упираясь стенку и сложив руки перед собой, якобы выиграв этот бой. • Наши поздравление, что могу сказать- удивленно произнес рыжеволосый друг • Может по кофе?- предложил Поттер • Все за твой счёт, мой друг! -довольно ответил Уизли • Хаха, я тогда схожу закажу- со смехом Гермиона вышла • Скорей возвращайся- вскрикнули друзья в след девушке Идя по вагону, Гермиона остановилась, заглянув в окошко. Она уперлась об какой-то стульчик и засмотрелась на рельсы, по которым поезд легко и быстро летел. Ни о чем не думая. Она резко развернулась и тут же уперлась об что-то или об кого-то. Не поняв, девушка сделала шаг назад и увидела силуэт. Это был человек. Высокий и какой-то знакомый. Пресмотрясь, она поняла кто это • Приветик, грязнокровка- с ухмылкой прозвучал его голос. Ну конечно же, Малфой...Кто бы еще додумался так властно попривествовать • И тебе здравствуй, Драко- посмотрев ему в глаза. Девушка обошла парня, якобы нечаянно задеть его плечом. • Грубо... - ответил тот, и тут же подал в ответ насмешку Грейнджер закатила глаза и проигнорировала его ответ. “ типа ,его фразочки это не грубо” подумала она Возвращаясь, уже с кофе на подносе. К ней опять на встречу вышел белобрысый парень. Он остановился, не давая прохода в узком проходе. Смотрел на неё свергу осматривая чуть-ли не сквозь. Девушке стало неловко. И тут же быстро протороторила • Малфой, отойди если не хочешь, чтобы это кофе оказалось на тебе! - и она смело подняла голову и посмотрела ему в глаза • Хм, чтобы та стирала мне рубашку- с ухмылкой добавил- своими руками? Акцент был на последних двух слов. И Малфой сделал то самое якобы брезгливое выражение лица и обошел грязнокровку. • Не дождешься, сам постираешь- Гермиона обошла Драко и направилась к купе, где ждали ее друзья Девушка вошла в вагон как тут же услышала звонкий смех Гарри и Рона • Я что-то пропустила? Вчур, желаю знать все- с интересом спросил Гермиона у парней Успокаивая свой смех, Рон ответил- Ничего такого важного, чем кофе, которое я хочу выпить горячим! Грейнжер поставила поднос с ароматным кофе на стол, и компания взяла по кружке и сделали первые вкусные глотки. -Подъезжаем...- с выдохом произнес Гарри Потер.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!