Начало чудесных приключений.
23 декабря 2020, 00:00*** Семнадцать часов двадцать девять минут. В любом городе в это время - самый час пик и Минск - не исключение. «Вот зачем надо было ехать именно сейчас? Неужели нельзя было подождать, пока столпотворение работающих пройдёт? И как так можно скомкать съёмки из-за одного звонка? Интересно кто ему позвонил, что он так незамедлительно куда-то сорвался?» — рассуждал в своих мыслях Глент, сидя на переднем сидении гелика и поглядывая то на дорогу то на водителя.
Сегодня был обычный день. Команда с утра снимала ролик, монтировала его и решала вопросы насчёт будущих видео. Примерно в пять вечера друзья должны были сниматься в ещё одном ролике, но тут вдруг Владу кто-то позвонил и он отменил съёмки, распустив ребят по домам.
Так как Бумаге было по пути с младшим - он согласился его подвезти, да и к тому же последний раз, когда брюнет был у А4 в гостях, то забыл какую-то папку и сейчас, как раз появился повод её забрать.
По дороге блондин остановился у торгового центра.
— Пойдёшь со мной, или останешься в машине? — спросил он у Глента, на что тот ответил:
— Конечно пойду! Ещё спрашиваешь...
Парни оставили автомобиль на стоянке и пошли в супермаркет. Ходя по магазину «Снежок» постоянно с кем-то разговаривал по телефону, складывая в корзину всякую всячину. Итак друзья вышли из гастронома лишь спустя полчаса. Запихнув в багажник все продукты, пацаны поехали дальше.
Спустя ещё минут тридцать серый гелендваген въехал во двор большого дома. Выгрузив покупки Влад позвонил в звонок и, немного погодя, дверь открылась. На пороге стояла Юля. Девушка запустила парней в помещение, принимая пакеты.
— Привет. — поздоровался с Годуновой Глент.
— Привет, — ответила она — ты к нам в гости?
— Да не, мы только его папку отыщем и он уйдёт! — опередил друга голубоглазый.
— И что даже на чай не останешься? — приподняла брови шатенка.
— Ну... Могу остаться, если хочешь... — протянул брюнет, переводя взгляд на Бумагу и ожидая его реакцию, а тот, в свою очередь, одобрительно моргнул.
— Хорошо, тогда я накрою на стол и будем кушать. — после этих слов Юлия удалилась на кухню, а друзья поднялись наверх, искать потеряшку. Уже через пять минут папка была найдена, а чай - заварен. Друзья сели за стол. На ужин Юля приготовила блины с курицей, сыром и спаржей. Это блюдо ушло влёт и, уже через минут двадцать пять, пара провожала Глента, стоя в прихожей.
— Ужин был очень вкусным, спасибо! — поблагодарил хозяйку брюнет, выходя на улицу. Сегодня он так и не смог выяснить причину спешки Влада, но ничего... ещё не вечер.
После ухода младшего, парень с девушкой ещё несколько мгновений простояли как вкопанные, а после Влад положил руку на Юлин живот, полушёпотом говоря:
— Ещё плоский...
— Ну конечно, милый, ведь ещё только второй месяц идёт! — засмеялась Годунова.
— Да... Но вдруг, уже вырос.
— Нет, на этом сроке ещё живота не видно! — убедила Бумагу девушка, приподнимая кофту.
— А как ты себя чувствуешь? — А4 поднял шатенку на руки, неся на второй этаж.
— Если честно - не очень... — вздохнула Юлия. Блондин уложил её на кровать, нависая сверху.
— Почему? — «Снежок» взял руку девушки в свою, целуя запястье. Как же сильно ему хочется лобызать каждый миллиметр этой нежной кожи, шептать на ухо нежности и просто быть рядом. Вот знаете то чувство, когда вы всей душой любите человека, боитесь его потерять и вам хочется, хотя бы просто, прикасаться к нему, чувствовать его объятья и слышать нежный голос... Вот именно такое чувство было у Влада...
Парень лёг рядом с девушкой, устроившись поудобнее и спрашивая:
— Чем ты сегодня занималась?
— Ой... Встала в десять часов утра... — подалась в воспоминания Годунова — Кстати, спасибо за оладушки на завтрак - они были очень вкусными! — на это Бумага лишь чмокнул Юлю в нос, а она продолжила — Правда доесть порцию так и не получилось...
— А что такое? — отвлёкся от игры с волосами девушки А4.
— Утренняя тошнота... Да и есть не особо хотелось... — протянула шатенка, расслабляясь от того, что «Снежок» стал массировать её плечи. — Кстати, сегодня мама звонила, спрашивала как у нас дела и предложила на выходных слетать в Москву.
— Зачем? — не понял блондин.
— Ролики снять... Она сказала, что можно будет, например, сделать видео про то, как мы таримся на разные суммы денег в ГУМе или катаемся на всех транспортных средствах столицы, либо исследуем все туры города...
— О! — воскликнул Влад — Да твоя мама - гений! Она дала отличную идею как можно провести выходные и сделать отличный контент!
— Да! — согласилась с парнем шатенка.
— Сегодня пятница? Значит в субботу летим в Москву! — завёлся Бумага, доставая из кармана телефон и набирая продюсера — Сразу тогда предупрежу всех!
«Снежок» быстро сообщил всё команде и в офисе начались сборы. Весь пятый день недели А4 продакшн собирал оборудование и необходимые для съёмок вещи. Они так запарились над этой поездкой, что аж заказали личный самолёт, чтобы группе добраться до столицы без посторонних людей.
Рейс был назначен на двенадцать часов дня в субботу, так что с утра работа в офисе ещё кипела. Все упаковывались, собирали нужное, перепроверяли по десять раз... И вот, наконец, всё было готово: вещи упакованы в транспорт, команда заняла места и можно взлетать.
Правда вот перелёт не всем понравился: Глент боялся высоты, поэтому сидел с закрытыми глазами; Кобяков всю дорогу ныл, что самолёт может упасть, а Юлю, вообще, тошнило, и Бумаге приходилось подавать ей пакеты и таблетки от укачивания. Но, слава Богу, через полтора часа летающий транспорт, наконец, сел в аэропорту Москвы.
Выйдя на свежий воздух Годунова вздохнула полной грудью, в которую с радостью ворвался, обжигая лёгкие, морозный кислород. Как же долго девушка ждала этой минуты. Вдруг она почувствовала, как её кто-то обнял со спины. Сомнений не было - Влад подхватил шатенку на руки, спускаясь по лестнице.
— Вот же блин! — руганулся Глент, наблюдая за счастливой парой, за тем, как Бумага кружит Юлю, целуя её... Ему хотелось, чтобы А4 и с ним был также нежен, как с ней, хотелось, чтобы он был его собственностью, любил его... Брюнету было больно смотреть на то, что его «Снежок» отдаёт своё сердце другой, что на него не обращает внимания и воспринимает как друга... Младшему хотелось исключить Годунову из этой реальности, чтобы остался только он и Влад... Его Влад! Такой нежный и милый, даже тогда, когда сердится...
— Да... Владос только своей Юле внимание уделяет! — вырвал из мыслей Глента Кобяков, вставив свой комментарии.
— Ага... Ну ничего, это ненадолго! Наверное... — пытался в своей голове составить план разлучения милых голубков брюнет.
— Ладно, пошли сумки помогать переносить. — сказал читер, подталкивая друга к автобусу, в который продакшн грузил вещи.
— Пошли... — вздохнул младший, следуя примеру «енота».
Спустя полчаса команда уже была в забронированном заранее отеле «Crowne Plasa Moskow Word Trade Centre», который находится в центре Москвы. Бумага не поскупился и снял для группы весь этаж, в котором находилось множество люксовых номеров.
Только в три часа дня А4 продакшн смог расслабиться, потому что раньше они оформляли документы, распределялись по комнатам и распаковывали вещи.
***
— Как ты, Юль? Устала? — спросил у девушки Влад, усаживаясь на диван рядом с ней.
— Да... Очень... — вздохнула Годунова, машинально поглаживая плоский живот.
— Может отдохнёшь тогда? — предложил парень, кладя руку поверх ладони девушки. — Поспишь часок, другой...
— Да, наверное так и сделаю! — Юлия встала с дивана, направляясь в ванную комнату, а потом в спальню. Блондин, тем временем, так и остался сидеть на диване, слегка задумавшись.
Когда Годунова уснула, Бумага укрыл её одеялом и вышел из номера. Ему было нечего делать, поэтому он решил навестить друзей, которые оказались в комнате Глента.
— О! Привет пацаны! У вас, что, здесь туса намечается? — воскликнул А4, заглянув за дверь прихожей и увидев Серёгу и Кобякова.
— Да, присоединяйся к нам! Мы сейчас будем фильмы смотреть и пиццу закажем! — сказал брюнет, беря с тумбы пульт и включая телевизор.
Последующие часы парни провели за «Звёздными войнами» и «Мстителями», так что даже не заметили как наступила ночь.
— Тук-Тук! — вдруг заглянула в номер друзей Юля.
— О! Юлька, привет! Ты уже проснулась? — спросил Влад, медленно отходя от фильма.
— Да... — протянула девушка, намекая парню идти за ней. На это блондин послушно встал с кресла, оставляя на нём пачку недоеденного попкорна, проходя к выходу и говоря пацанам:
— Ладно, спокойной ночи!
— Пока... — грустно вздохнули Кобяков с Глентом, смотря на захловнувшуюся дверь.
— Проклятье! — по новой психует младший, ударяя подлокотник дивана кулаком.
— Это точно... — согласился с ним читер, устремляя взгляд куда-то в пол.
— Хах! Вот вы ревнуете, ревнуете, а делать - ничего не делаете! Стоите на месте, лишь продолжая страдать от безответной любви! — сорвался, от возмущения, на друзей Серёга.
— Ну а что делать, то? — также на повышенном тоне ответил Антонову брюнет.
— Как что!? Приглашать его на свиданки, дарить цветы, признаваться в любви, заставлять Юлю ревновать... Столько всяких разных способов есть, а вы просто так, сложа руки, сидите! — продолжал возмущаться мужчина.
— Серёга! Да ты гений! — воскликнул вдруг Кобяков. — Чего же ты раньше молчал?
— Пф... Думал, что вы сами догадаетесь, но нет... — фыркнул Сергей.
— Так всё! — «енот» вскочил с дивана, беря со стола телефон и записывая в заметки — Завтра заказываю букет!
— Ха, ха, ха! — наигранно посмеялся Глент — Букет - это банально!
— Без разницы... — Кобяков был полностью сосредоточен на выборе цветов, что не обратил внимание на слова друга. Теперь они на войне и битва не будет на равных и лишь один из них станет победителем, но кто же?
***
— Милый, может сходим погулять? — предложила Годунова, гладя Бумагу по его белоснежным волосам.
— О! Ну давай. — согласился Влад. Ему наскучило сидеть в отеле и хотелось уже скорей увидеть Москву.
Пара быстро собралась и вышла на улицу. Они решили сходить до недалёкого «Патриаршего» моста, откуда открывался изумительный вид на столичную реку. Выйдя на середину бетонного сооружения влюблённые остановились у перил, обнявшись и смотря на отражающийся в реке город.
— Я люблю тебя... — нежно прошептал А4 Юле на ухо, на что та повернулась к нему лицом, вовлекаясь в поцелуй. Как же им хотелось продлить этот миг... Они одни... Нет камер... Их никто не знает... Они любят друг друга и ценят каждую минуту, проведённую вместе...
На часах уже было три часа ночи, когда милые вернулись в отель.
— Ммм... Я кушать хочу... — потянулась шатенка, тут же попадая в объятья блондина.
— Кушать? А как же диета? — мило хихикнул парень.
— Диета? — переспросила девушка —Не, это не про меня, о чём вы?
— Ну да, тебе нужны силы - худеть будешь потом. — не выпускал из своих рук Годунову Бумага, доставая из кармана завалявшиеся печеньки.
— О! Спасибо. Откуда у тебя? — изумилась этому Юля, тут же начиная есть.
— Да так, в самолёт брал, перекусить. — объяснил А4, наблюдая за милым зрелищем того, как девушка кушает, и улыбаясь. — Блииин... Я больше не могу! — парень отложил недоеденные Юлей вкусняшки на барную стойку, а её саму взял на руки, унося в спальню. Положив брюнетку на кровать Влад навис сверху, целуя её в губы.
— Нет, зай, не надо... — попросила Годунова, слегка оттягивая Бумагу за волосы.
— Ммм... — слегка обиженно протянул «Снежок» — почему?
— Ну ты же знаешь: ещё только второй месяц - надо поберечся... — напомнила девушка, заглядывая другу в глаза.
— А, ну да... Прости, забыл... — виновато потупил взгляд блондин, утыкаясь в шею любимой. Вскоре он слез с неё, укладываясь рядом, обнимая её и засыпая.
Первый день в Москве прошёл на «отлично» и очень хочется верить, что такими будут все дни, проведённые здесь...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!