Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
***       Уже завтра, настанет момент, когда я смогу выбрать сторону. Меня придут поддержать моя семья, да своих друзей я называю семьёй, потому что по другому невозможно, они больше, чем друзья, но никакими отношениями даже и не пахнет. И конечно же придёт он Люцифер, с которым так тщательно пытались скрыть наши отношения от посторонних глаз. Уже прошло 2 или 3 года, как я попала сюда.       Вместе с этим демоном мы прошли многое: счастье, боль, страх, доверие, потерю, замкнутость, печаль, поражение, победу, войну, признание и то на чтом мы так на долго, но верно застряли это…       Любовь.       Не в силах больше скрываться и делать вид, что мы чужие друг другу, я хочу разрушить эту стену состоящую из двух слов: закон неприкосновения. Но не все так сладко, есть те, кто не одобряют мой выбор, да это- Ребекка и все её знакомые, с которыми у неё достаточно хорошие связи. Она сразу заметила, что во мне есть сила и огромный потенциал,  принадлежащие Серафимам, но никак не демонам. Чёртовы стереотипы. —Вики, одумайся! Он дьявол! Ты не добьёшься ничего на стороне демонов! –кричала она на меня думая, что я всё-таки одумаюсь. —Я уже сказала нет, но если ты не услышала повторю нет. –не желая её слушать отворачиваюсь и иду в свою комнату. —Не хочешь по хорошему будет по плохому! –на последок и разбивая об стенку стеклянный бокал –будет больно, Вики. Выхожу из её кабинета и в голове крутится только одно: «Будет больно, Вики.». Что она имела ввиду?..       В коридоре столкнулась с Мими от удивления, которая почти что повалила меня с ног. —Я разыскалась тебя, ты опять у неё была? –её голос приобретает сердитую интонацию –что она сказала? —Как и всегда. –вздыхаю, закатывая глаза –она не может принять того, что в этот раз она проиграет.       Была уже глубокая ночь и мы пошли к себе в комнату, после чего немного посидели и уснули.       Я очнулась на холодном кафеле, со связанными золотыми нитями, крыльями и такими же конечностями. Открыв полностью глаза, я увидела перед собой связанного и без сознания, Люцифера. —Люци?.. –попыталась подойти к нему, но кто-то меня оттянул назад. —Не так быстро, Вики.       Этот голос просто невозможно с кем-то спутать. Ребекка. —Что ты с ним сделала?! —Я? я же ангел, Вики, но с ним ничего, точнее пока ничего не сделали –взглянув на какого-то демона, подошла ко мне поднимая мой подбородок –Я же говорила будет больно, но ты не поверила.       У незнакомого мне демона, в руках сверкает остриё ангельского кинжала и медленно, будто растягивая момент подходит к все также неподвижному Люциферу. Только сейчас замечаю, что его руки прикованы цепями к потолку и эти цепи поднимали тело вверх.       Мимолетное мгновение и удар, резкий и беспощадный удар прямо в грудь подвешенному на цепи демону, тем самым ангельским кинжалом. Я застыла в ужасе, не могла пошевелиться. Крылья держали золотые нити, цепи на руках и ногах обездвиживали. —НЕЕЕТ, ЛЮЦИФЕР!       Удар за ударом, пока чёрная рубашка не стала, алой. Меня отпустили и я подбежала к его бездыханному лежащему телу. —нет-нет, Люци очнись!!!!! пожалуйста!!! –Глаза наполнились солёной жидкостью из-за которой, даже не видно было лица демона –ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? ТЫ НУЖЕН МНЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА ОЧНИСЬ!       Я кричала, и крик этот был не столько громкий, сколько наполнен болью. —Он может выжить, только если ты примешь сторону Ангела –подходя сзади, совершенно спокойно говорила она. –Или ты не готова переступить через свою гордость? Давит на больное, как впрочем и всегда. —Почему я должна тебе верить? –охрипший голос и настолько тихий, что я сама его едва слышала, но она, конечно же расслышала прекрасно. —На церемонии он уже будет, но если не выберешь… –немного остановилась –там же с ним и покончат раз и навсегда. Не видя её лица, можно было понять, ухмыляется, потому что знает она выиграла. Опять. —Если его не будет там, я покончу с тобой. –холодно, безразлично и в тоже время злобно протянула эту фразу. —Как хорошо промыл тебе мозги своей любовью, этот дьявол. —Но этот дьявол лучше всех ангелов. Она проигнорировала это. —Завтра на церемонии, а сейчас.. тебе нужно отдохнуть, ты устала. –собиралась уйти, но остановилась –Ты не останешься здесь, иначе будет только хуже. Уведите её. — кто-то подойдя сзади, взял меня под руки и понёс дальше от мёртвого тела демона.       Я ничего не понимала, хотела лишь одного, чтобы он выжил.       Будет меня ненавидеть, избегать не важно, важно что он будет жив.       Сегодня Мими ночевала у Ости, поэтому никто не стал задавать ненужных вопросов, на которые сейчас я бы точно не дала ответа.       На церемонии по очереди вызывали непризнанных и наконец-то вызвали и меня, поднимаясь на сцену я искала родной мне взгляд и нашла его. Это точно он, Люцифер.       На лице у него была почти незаметная для других улыбка, но такая четкая для меня. —И так Вики Уокер какую сторону, Вы выбрали? —Сторону ангелов. –в толпе были непонятливые возгласы, перешептывания. Даже сам Серафим Кроули был в большом удивление, ведь мои трепещущие крылья уже давно определили сторону. —Вики ты точно уверена?.. —да. На сцену поднялась и она. —Кроули, выполняй свою работу. Удивленному Серафиму ничего не оставалось, как взять и записать моё имя в книгу ангелов.       Он положил перо, а в это время фигура демона удалялась. Я убежала со сцены прямиком в свою комнату не желая больше находиться там, рядом с ней. Забежав в комнату, слезы никак не останавливались и я просто опустилась по стенке вниз, поджав коленки и уткнувшись в них лицом. —Это что сейчас было???! –недоуменный, почти кричащий голос Мими, которая захлопнув за собой дверь подошла ко мне –Ты собираешься объяснять?!       Подняв на неё залитые, опухшие от слез глаза, ничего не сказала, позволив ей прочитать меня. —Ви. –садиться на колени и берет меня за руку –солнце. Теперь уже и по её щекам текли слезы. —33 удара, Мими. я ничего не могла сделать. –вытераю рукой слезу –и поступит иначе не могла, лучше пусть ненавидит, но я буду чувствовать его…       Больше ничего не сказав демоница притянула меня к себе в объятия и так мы просидели до самой ночи. ***       Уже прошёл месяц после того, как я стала ангелом. Люцифер постоянно избегал меня, моего взгляда, всячески показывая все свое не желание знать обо мне и что-либо слышать. Мы с Мими сидели на уроке, болтали, не затрагивая больную тему. Иногда я смотрела на демона сидящего в другой стороне кабинета. Его энергию я почувствую среди миллионов других, я чувствую его и я счастлива за него. —Добрый день. Все! –Геральд зашёл в класс и подошел к своему столу –Сегодня у вас парное задание –проходится глазами по рядам –Ангелы работают в паре с демонами. —Может хоть раз мы выпадем друг другу? –сказочный и скучный голос соседки по парте прозвучал прямо над моим ухом. —Может.       Геральд называл пары и дошёл до меня. —Вики Уокер ты в паре с Люцифером. —Других ангелов не существует? –возмущённо спросил демон. —Для тебя нет. –спокойный, но строгий голос –Ваше задание переманить человека, на сторону ангела или демона, кто первый справиться, тот победил. –прозвенел звонок и Геральд вышел из кабинета. —Поговори с ним –берет меня за руку и смотрит прямо в глаза –ради меня. —Ты знаешь, что ангелы не говорят с демонами, Мими. —Да, поэтому и прошу солнце –она по теплом улыбается и отпускает мою руку. —У нас есть 2 часа, поэтому шевелись быстрее, ангелок. —он стоял в нескольких метрах от меня. –Я планирую пораньше закончить. –разворачивается, направляясь к водовороту, а я следом.       Мы летели в тишине, и вот мы на земле. —Как ты?.. —Ангелку стало интересно, как чувствует себя дьявол? —Не называй меня так. –боль, воспоминания, какой ценой. —никогда. —А как тебя ещё называть? Ты же теперь ангел.       Пренебрежительно протянутое последнее предложение, да он меня ненавидит, но он вправе это делать, я бы поступила точно также, если бы не знала всего. —Я хотела поговорить. Усмешка. —И о чем же ангел может говорить с дьяволом? —Мы не чужие друг другу.       Он резко останавливается и поворачивается посмотреть на меня. —Правда? И кто же тебе сказал этот бред? Ты для меня никто.       Это брошенное слово, больно ударило от чего я даже пошатнулась. —Зачем ты так? ты же врешь! Ты никогда мне не врал, Люцифер! Зачем ты так? –мой крик сопровождался слезами, я знаю что это не так, но слышать тоже больно. —Мне тоже было больно! –он прервал меня, в гоняя в ступор –Ты меня использовала, как игрушку, Вики! —Это не так. —А как это можно назвать? Я бы ничего тебе не сказал, если бы ты была ангелом, но твои крылья не ангельские, Уокер! –он кричит, но не от злобы, ему тоже больно. как и мне. —Это не так, Люцифер!!! –мне начинало не хватать воздуха –это ради тебя!!! —Ради меня?! Что за бред ты несёшь?! —33 удара прямо в сердце. 33. я ничего не смогла сделать, меня полностью обездвижили!!! –даже если бы хотела я бы не остановила слезы, их было уже слишком много –Я КРИЧАЛА! НО ТЫ УЖЕ НЕ МОГ МЕНЯ УСЛЫШАТЬ! ДАЖЕ БАНАЛЬНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА Я НЕ МОГЛА!!! МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ СМОТРЕТЬ КАК УБИВАЮТ ТЕБЯ!!! –истерика, крик боли и слезы, это все копилось во мне и сейчас просится наружу –Как бы ты поступил если бы у тебя на глаза убивали твою родственную душу. Тебе предлагают, что если ты сделаешь так, как тебе скажут, она будет жить! Да, будет ненавидеть, избегать, терпеть тебя не сможет, но будет жить, ты будешь чувствовать её. Прости если я настолько слаба, что не смогла не переступить через свою гордость, чтобы ты был жив. —смотря ему прямо вглаза, давая ясно понять, что не вру.       Сейчас мне не нужны никакие слова, он это прекрасно понимает, как и всегда понимает меня, а я его. Притянув меня к себе, он заключил меня в тёплые, родные и такие нужные объятья. Одной рукой демон, крепко держал крепко меня в объятьях, а другой поглаживал по голове. Да, меня это успокаивает, собственно, как и его тоже.       Поднимаю на него свой взгляд, который так и смотрел на меня. Его губы нежно накрывают мои и мы сливаемся в поцелуе, такой родной, такой нужный и такой долгожданный. Сейчас нам было все равно, что о нас подумают другие, что нас могут увидеть. Всё равно. Мы рядом, а это главное. —У нас все будет хорошо, Непризнанная, обещаю. *** Спустя год.       Мы остались на земле, понимая, что там у нас не будет нормальной жизни. К нам в гости залетает Мими с Ади, иногда Дино, а иногда Ости. Ещё тогда я позаимствовала амулет, для скрывания энергии. Мы доработали его и скрыли наш дом и наше местонахождение.       Каждое утро просыпаясь, я вижу перед собой моего демона. Каждое утро я никак не могу поверить, что мы рядом, навсегда.       Открываю глаза, понимая, что он ещё спит и нежно провожу по его правой руке спускаясь к пальцам и каждый раз улыбаюсь ещё шире когда, вижу вытатуированное, обручальное кольцо на безымянном пальце, точно такое же, как и у меня.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!