Начало
23 декабря 2020, 19:23Дом. Метро. Школа. Площадка. Снова дом и так по кругу каждый день. Юджин словно застрял во временной петле и не может выбраться из этого цикла. Он привык к простоте своей жизни, но изо дня в день, его тревожит та мысль, что он один. За всю свою недолгую жизнь он почти ни с кем не разговаривал. Всё же иногда происходили моменты, когда тот мог сказать одно или даже два слова, что для парня считалось редкостью. Например, с учителями в деловых разговорах. Ведь у него не было друзей. Ему бы хотелось рассказать обо всём, что он чувствует, но ему страшно. Его страх стать посмешищем, превосходил желание общаться. Это чувство стекает по нему от головы до пят, впитываясь едким пятном в душу Юджина. Мальчик покрывается холодным потом, лёжа на кровати. Вжимается в постель, подворачивая худые ноги и обхватывая их руками, повторяет себе: "Как же я себя ненавижу". Пространство сужается, темнота поглощает Юджина, ком в горле подбирает и в полной тишине можно услышать немой крик. Его никто не видит, не слышит, не думает о нём.
"тише"
***
В загробном офисе работало четверо приведений: Хейден, Джоан, Ривер и Босс. Они были не просто коллегами по работе, а целой семьёй, что поддержит в трудную минуту и поможет справиться с неприятностями. Казалось, что их совместное время длится вечно, но правда в том, что так и есть, ведь они мертвы. Каждый пережил тот страшный момент. На самом деле всё происходит быстро. Даже старея, вы думаете, что не покинете этот мир завтра. Вы знаете, что время закончилось, но надеетесь, что следующий день наступит и подарит новые лучики света. Только перед смертью, вы в последний раз чувствуете боль, после чего идёт расслабление и облегчение. Всё закончилось. Больше не придётся страдать. Когда душа покидает тело, она находится на грани между загробным миром и миром живых. На первый взгляд всё понятно, но не так просто, ведь, чтобы обрести покой, надо пройти границу и для этого вам может помочь один из призраков. Например, Босс. В самом начале своего пути он был растерян и сломлен, ведь чуть не стал монстром. Большинство душ, когда остаются между мирами превращаются в монстров. Людские эмоции и желания никогда не покидают человека, даже после смерти. Поэтому призраков, которые ещё не стали ими очень мало. Боссу повезло, ведь указал ему верный путь такой же призрак. Благодаря ему, он понял в каком направлении надо двигаться. И после долгих лет помощи, он встретил новых друзей. Сначала Ривер, потом к ним присоединилась Джоан и следом Хейден. Каждый из них помнил свою жизнь и смерть. Им было больно осознавать, что жизнь закончилась, но со временем привыкаешь скрывать всё за улыбкой и работой. Все понимали, что у них никогда не будет второго шанса, но, чтобы хоть капельку побыть счастливым нужно искупить свои грехи, а для этого нужно работать. Большинство людей думает, что они обязательно попадут в рай, но те самые "добряки", всегда отправляются в нижний мир. Они лишь претворяются, что всё хорошо, а на самом деле, эти ребята те ещё лицемеры и эгоисты. Никто не замечает их в своём окружении, потому что они хорошо играют свою роль. Лишь со временем их вторая личность может выйти наружу. На данный момент это не самое главное, ведь мы говорили об искупление. Если живые могут раскаяться перед Богом, то с мёртвыми чуть сложнее. Всё зависит от цвета. Чем ты темнее, тем больше работы тебе нужно сделать. Некоторым душам, чтобы хоть немножечко засветится нужно выполнять поручения в течение 500 лет. Такими были Босс и Ривер. Уже долгие годы они вместе и всё такие же тёмные, как смола. Правда девушка была чуть светлей, а Босс по сравнению с ней походил на уголь. Такой чёрный, что если бы он закрыл глаза, ничего бы не осталось. Без света можно было бы увидеть лишь фиолетовую часть костюма. Ривер же светилась, только на 3/4, а всё из-за сложного характера. Как говорит она сама: "…Если я вижу какого-то гада на улице, я помучаю его, несмотря на любой счётчик провинностей.". Поэтому она такая тёмная, нежели Джоан с Хейденом. Джоан - ворчливая старушка, которая прожила длинную жизнь и покинула мир цветных,только в старости. С собой у неё есть трость, которая служит ей также для помощи, но не в плане опоры, а в качестве защиты слабых, ведь она превращается в автомат. Джоан прошла войну. Она видела много смертей, возможно была к ним причастна, но выжила и в конце концов прожила прекрасную жизнь. Что нельзя сказать про Хейдена. Он ребёнок, который толком не увидел мир. Такой молодой и светлый, как огонёк, от него так и веяло позитивом. Маленький призрак не отчаивался. Даже после смерти он продолжал улыбаться и любить своих приятелей кошек. Пушистые четвероногие нравились Хейдену ещё при жизни, а теперь у него есть шапочка, которая помогает разговаривать с ними. Он прожил слишком мало, но завёл себе новых друзей и не хочет от них уходить. Загробный офис стал вторым домом для этих четверых."спокойно"
***
Босс. Самый загадочный в их компании. Он, как тень, появляется внезапно, и медленно уходит. Никто из офиса не знал, что произошло, и как он стал таким, какое у него имя, как он выглядит. В какой-то степени все боятся его, из-за грубого поведения. Перед ними он предстаёт, как призрак, который уже многие годы пытается засветится. Босс знает, что ему никогда это не удастся, но где-то внутри, всё же надееться, что сможет отдохнуть от всей суеты мира. Он не показывает своих эмоций, кроме серьёзного лица и злости, почти никто из призраков не видел, как он улыбается. Обычно люди не видят, что скрывается за человеком. Все обращают внимание на внешнюю натуру, но никто не задумывается, что у человека внутри. Босс видел. Он видит всё, что чувствуют другие, но не показывает, ведь во тьме ничего не видно. Скрывает всё за маской серьёзности, никогда не даёт слабину. Не смеётся, не плачет, как будто ничего не чувствует."всё в порядке"
***
"Тише, спокойно, всё в порядке" — Пронеслось в голове Юджина.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!