Часть 2

31 декабря 2020, 00:00
Последним, что помнил Тёмный Лорд, была яркая вспышка непонятного цвета, после чего перед глазами всё померкло, и он на какое-то время лишился сознания. Приходить в себя было на удивление легко: никаких тревожных мыслей, никакой головной боли, ничего, что могло бы испортить настроение. Он огляделся вокруг. Возник закономерный вопрос: а что, собственно говоря, происходило? Около него суетилось по меньшей мере с десяток странных чудиков в белых масках, которые пытались то ли поднять его с пола, то ли завалить тонной вопросов, которые смешивались в непонятный, но крайне забавный шум. — Твою же мать, — с обреченной усмешкой оглядел он эту картину и самостоятельно поднялся с пола. Его всей толпой моментально усадили в кресло, больше напоминающее трон, и возник важный вопрос: а он, собственно, кто? И какого черта внимание всех присутствующих обращено исключительно на него? — Мой Лорд, как вы чувствуете себя? — Мой Лорд… — Вы потеряли сознание, мы так испугались… — Вы выглядите бледным. — Мой Лорд?.. — Мой лорд, — передразнил он обращение, которое за последние десять минут услышал по меньшей мере раз пятьдесят. Он был их Лордом? Это звучало по меньшей мере абсурдно. — Да отцепись же ты, Мерлин всемогущий, — он дернул рукой, когда какая-то ведьма с безумным взглядом уцепилась за неё и активно попыталась привлечь внимание. Кто такой всемогущий Мерлин, он не имел ни малейшего понятия. Это всплыло в голове само собой и прозвучало довольно грозно, чтобы использовать это словосочетание, но о том, что оно значило, оставалось лишь догадываться. — Мой Лорд, вы, вероятно, переутомились, — заговорил один из прочих присутствующих, который тоже был в маске, и единственной его отличительной чертой были длинные белые волосы. Выкрасил, что ли? Осветлил? — Я ваш Лорд? — уточнил Волдеморт в конце концов, поняв, что оставлять его в покое, кажется, никто не планировал. — Конечно, мой Лорд, — растерянно произнес кто-то из толпы. — И вы будете делать то, что я скажу? — задал он очередной вопрос. — Разумеется, — сразу послышалось из разных углов зала. — Прекрасно. Оставалось понять, что со всем этим счастьем теперь нужно было делать. Кто он такой, он так и не вспомнил, но это уже и не казалось особенно важным, поскольку все остальные присутствующие, кажется, точно это понимали. — Зеркало мне принесите, — попросил он после недолгих размышлений, однако это оказалось огромной ошибкой. — Уродство какое… ладно, с этим позже разберемся… надеюсь, — прокомментировал он то, что увидел в отражении, и тут же потребовал убрать зеркало ко всем чертям. — И что, вы так и будете толпиться тут, пока я не скажу, чтобы вы шли куда-нибудь? — Само собой, мой Лорд, — снова отозвалась та навязчивая ведьма. Он задумчиво приподнял бровь. — Ладно, оставайтесь. Придумаем что-нибудь. *** Основной ошибкой Волдеморта было то, что он с самого начала не заметил Снейпа, который тихо похихикивал в углу, наблюдая за результатами своего творчества. Весь магический мир придумывал один способ за другим, чтобы избавиться от Темного Лорда, а надо было всего-то приложить его Обливиэйтом посильнее — и дело с концами. Правда, теперь перед Пожирателями встала другая проблема: их новоиспеченный наивный Лорд с завидной скоростью вошел во вкус и теперь командовал всеми, кого встречал на своем пути. Наблюдая за тем, как Белла подносит тому чизбургер, потому что ему внезапно захотелось еды, которой он еще никогда до этого не пробовал, Снейп задумался над тем, что очень правильным решением было изначально не показываться ему на глаза. Слугой больше, слугой меньше — для Лорда роли не играло, а для Снейпа означало значительное уменьшение количества маразма, сопровождавшего всю его жизнь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!