Возможны спойлеры

21 декабря 2020, 00:00
Дом - то место, где кругом Царит полный покой Верни меня домой... Я рыдала. Как только закрылась эта чертова дверь слезы хлынули сами собой, и не понятно было от чего. Все они оказались предателями? Мой план, что по началу так прекрасно начался, провалился? Наверное я просто устала. Устала настолько, что действительно сошла с ума и не соображаю. Просто все, что хочется сейчас - это не вставать с этого гребанного дивана никогда. Не видеть ничего вокруг. Ничего не чувствовать и не переживать. — Агата, все наладится, - голос Рейчел дрожал. Она стояла чуть поодаль. Действительно. Наладится. Куда это может наладится, когда после того, что я думала «хуже некуда», оказалось мою тетю убили вообще по указанию этого сумасшедшего Кадогана, которым движет лишь чувство мести за своего отца. При чем здесь только я? «Чем я это заслужила? Я действительно виновата во всем этом?» Я почувствовала, что отключаюсь от всего мира. От слез, что никак не останавливались, уже голова ходила кругом, отдавая ужасной болью. «Пожалуйста... пусть это все уже прекратится» — Рейчел, какого черта ты не позвонила как только... - я повернула свою голову, встречая ужасно разозленный, но в то же время... виноватый?... взгляд Александра, что тут же встретился с моим заплаканным лицом. Я привстала, вытирая рукавами лицо и рассматривая Сэма, за которым как раз и ездил Алекс. «Он приехал, лишний человек не помешает, я заберу его, что бы она добрался быстрее на твоё чаепитие» - говорил он..., — Боги, прости, прости меня, - Алекс тут же двинулся ко мне согребая мое тело себе на руки и успокаивающим жестом перебирая мои волосы. — Спрашивать что здесь произошло смысла нет, - Сэм покосился на дыру от пули в стене, - рад что вы живы. — Когда я уже запомню что тебя оставлять нельзя ни на секунду, каттен, тише, - он поднял меня на руки, поднимаясь на второй этаж, — Рейчел, эту дыру нужно закрыть, пока моя мать этого не увидела. — Алекс, - с хрипом от сорванного голоса произнесла я, но тут же была остановлена. — Подожди, сейчас мы с тобой умоемся, ты отдохнёшь, выспишься, я посмотрю что здесь произошло и.. — Посмотришь? — С улицы, на углу дома стоит камера, видно что происходило здесь через панорамное окно. Дверь в ванную открылась и рук коснулась тёплая вода. Алекс, слегка намочив полотенце, протер мое лицо, собирая волосы, и снимая порванную кофту, в которой я находилась все это время. — Алекс, давай уедем? Он слегка улыбнулся, касаясь губами в районе моего виска. — Давай ты пока что успокоишься. Глубокий вдох, - я заикаясь сделала вдох и выдох, заходя обратно в спальню. — Алекс, давай уедем куда-нибудь далеко. — Тише, тише, - он усадил меня на постель, беря компьютер и устраиваясь рядом, — ты больше не увидишь этих козлов, обещаю. Здесь безопасно. — Александр, я не хочу.. мне.. - я снова заикнулась, хватая воздух ртом. — Куда ты хочешь? Давай уедем куда нибудь где тепло не недельку-две? Только пожалуйста дыши и приходи в себя, все уже кончилось. — Да.. да, прости. — Не смей. Я поступил не разумно, оставив тебя с этими мафиозе, доверив твою безопасность Рейчел. А она и сама чуть не умерла, - он накрыл меня одеялом, открывая камеру. Я прикрыла глаза, отдаваясь сну, прижимаясь ближе а Александру. Меня тут же охватила темнота. Тело расслаблялось, погружаясь в какой-то транс. — Агата... — Тетушка? Это ты? — Агата, послушай меня. — Я скучала по тебе. И по дому. Где ты? — Я знаю, милая. — Мне про тебя столько вещей наговорили, Аннет Сильвер-Харрис! А ты меня ещё и аристократкой воспитывала! - я улыбнулась, видя ее усмешку. Как я по нему скучала. — Пожалуйста послушай меня. У всех бываю сложные недели, конечно. И месяца, - я рассмеялась, - но ты не должна терять себя в этот момент. — Я могу убежать от этих проблем. — Нет. Они вернутся. Но когда они вернутся ты должна быть готовой. Тебе просто нужен отдых от этого всего. Ты не заслужила столько негатива в свою сторону. Это все по моей вине. Прошу, будь сильнее, не совершай моих ошибок. — Тетушка.. я уже кричала в пустоту... Проснулась я через несколько часов. Из-за переутомления я быстро отключилась. В комнате было пусто, на улице темно и валил снег. Я удивилась, что он идёт здесь так рано, но тут же протерев глаза начала искать Александра. С коридора разбирались отчетливые голоса. — Ты сам видел, Сэм. Оправляй их в местный участок. Пусть разыскивают их и делают с ними хоть что-то, - Александр говорил так серьезно, что я невольно поежилась. — Я попытаюсь добыть на их мафию больше информации. — Алекс, я все понимаю, но куда ты вообще собрался сейчас? - это голос Рейчел, ее узнать не сложно. — К тебе кстати у меня отдельный вопрос. Как же тебя угораздило попасть под дуло пистолета? — Я..я — Александр, но правда. Именно сейчас вы куда-то собираетесь? — Сэм, пойми Агату. Я понимаю, что она потеряла свой дом и теперь ещё и носится по всему миру. Но ей нужно немного спокойствия. Поэтому вам я ничего говорить не буду. И ей тоже. Мы просто поедем в аэропорт, купим какие нибудь последние билеты на юг и полечим ей нервы. — До нового года! — Да, на Новый год мы приедем сюда. Надеюсь малыш Сэмми тоже. Ты там разберись со своим агенством до конца главное. А то я лично за тобой... - он тут же оговорится, - нет, лично я за тобой больше не поеду, от греха подальше, вон, Рейчел пошлю. Голоса ещё немного и умолкли, а дверь в комнату отворилась. — Уже не спишь? — Нет. Мы.. куда-то едем? - Он удивленно глянул мне в глаза. — Забыла? Хорошо что ты свои вещи ещё не разобрала, одевайся мы выходим, а то на самолёт опаздываем. — Ничего мы не опаздываем, я слышала, - я стукнула его в плечо, вставая с кровати, — я ещё не попрощалась с ними. — Ну вот, поскорее будешь хотеть вернутся, - он обнял меня со спины, крепко прижимая к себе, — главное не расстраивайся. А то я тебя весёлую больше люблю. — Чмок, - я оставила ему поцелуй на щеке, улыбаясь и прижимаясь ближе. Вот так вот можно все оборвать. Их посадят, а я останусь счастливой с Александром. Конец.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!