Часть 1
26 декабря 2020, 00:00 Как я могу скучать по человеку, которого совсем не знаю? По тому, которого не видела ни разу в своей жизни, но в котором отчаянно нуждаюсь?
Так как я уверенна точно, что ты существуешь, нет ощущения что со мной что-то не так. И нет, ты не моё видение, ты не приходишь ко мне во сне, но твой голос я могу слышать каждый день, твой образ видеть каждый час, а твою поддержку получать каждую минуту.
Увы, мы живём в таком мире, где вероятность нашей встречи может быть равна нулю. Хотя, зная себя, наверно так даже лучше, я бы всё равно не смогла бы произнести ни слова. Даже сейчас, представляя себе такую ситуацию, у меня в голове чистый лист. И тут дело даже не в языковом барьере. Просто ты слишком для меня, так мне кажется.
Ещё мне кажется, что у тебя квадратная улыбка и ты, точно также как и я, не можешь уснуть до 3 утра. В голове куча мыслей, и с каждым годом всё больше понимаешь, что слишком много оставляешь при себе и выдергивать чеку возможно скоро не понадобится. Надеешься, что в тот момент кто-то будет держать тебя за руку, подставит плечо.
Радуешься, когда этап «overthinking» заканчивается, а переваливать с больной головы на здоровую больше не нужно – алкоголь не на пользу твоему соулмейту.
Ты пытаешь найти вдохновение в стихах, в комиксах, в ромкомах, а я нашла его в тебе. Мы оба любим запечатлевать этот мир и слушать грустную, по мнению окружающих, но вдохновляющую/эмоциональную/мечтательную, по нашему мнению, музыку. А ещё мы оба понимаем, что наша жизнь очень коротка, так как в мире всё ещё слишком много вещей которые нам любопытны, которые нам интересны. Если бы мне представился шанс написать твою автобиографию, то я бы назвала её просто твоим именем, как оказалось, ты тоже.
Но несмотря на это..
Твои фото в Инстаграм я начинаю скрывать как то, что «Не интересует» - для человека, которого нет в моей жизни, тебя стало чересчур много. Субъект А может быстро устать от постоянного присутствия субъекта Б по причине назойливого внимания. Но я не устала, для меня мы одно целое, просто всё это.. не реально. Придуманный мной образ и ты настоящий – два разных лица. Поэтому я так отчаянно хочу тебя узнать с непарадной стороны, чтобы наконец перестать сходить с ума.
Что ты делаешь?
О чем ты думаешь?
Как ты себя чувствуешь?
И я не преодолела «белый барьер», это всё несерьезные вопросы.
Замкнутый круг.
Я искала решение в каждом твоём интервью, в каждом твоём влоге, в каждой твоей реакции, но от этого ещё больше увязала в трясине, названной в твою честь, а скорее тобой и построенной.
Завела ненужные аккаунты, писала, как мне казалось, необычные слова обычными буквами, надеясь выделиться из обезличенной толпы – провал.
Делилась кадрами своего объектива, которые могли бы тебя заинтересовать, чаще обычного – провал.
Выучила знаки твоего алфавита, сократила расстояние между нами до сотни километров, устроилась работать в один из глянцевых журналов (хорошая работа оказалась любимой), нашла новых друзей, стала более публичной из-за своей внешности и … отпустило. Так думала я. Оказалось у меня просто не было времени думать.
Снова накрыло под Новый год. Всеобщее недопраздничное настроение, попавшийся под руку вишневый джем и твой день рождения, который, складывалось впечатление, таки празднует весь город, образовали комбо-триггер.
Стечение обстоятельств было настолько неудачным, что в такое время, в таком месте я осталась одна – семейные выходные проводят с семьёй. Оставалось только бежать, пусть даже за мной никто не гонится.
Поезд - мой любимый вид транспорта и, аллилуйя, самый регулярный в этой стране. Билеты только на ближайший рейс, а значит всё равно куда. Тэгу? Отлично.
Всю дорогу я пересматривала и так засмотренные до дыр фильмы, только бы не думать о статистической вероятности присутствия тебя дома и что я сейчас возможно сокращаю расстояние нашего «между» уже до пары десятков километров. Обратного пути не было – я не настолько люблю железнодорожный транспорт, чтобы после четырехчасовой поездки снова отправляться в путь.
Метро, пару минут ходьбы, регистрация в отеле. Забрасываю сумку и иду в ближайшее кафе. Изучаю город и почти не думаю о тебе. Встретила своих подписчиков, встретила твоих поклонников. Разузнала, что в ближайшем парке очень красиво и совсем не ветрено. Не «добро пожаловать домой», но он навевал кое-какие воспоминания, отчего очень захотелось позвонить маме.
Пара гудков и родной человек говорит как по тебе соскучился.
- Я тоже скучала, мам.. Вот, гуляю в парке.. Нет, совсем не холодно.. Да, всё в порядке.. Я хорошо кушаю.. Новый год тут не праздник, так что.. Не грущу я.. Когда приеду домой не знаю – работа.. И там всё хорошо.. Видела мои новые фото?.. Рада, что тебе понравились.. Мне уже пора.. Позвоню как-нибудь позже. Передавай всем привет.. Спокойной ночи!
Выдохнула. Моя семья перекрыла очередную волну помешательства на тебе. Стало грустно. Все-таки одиночество, не уединение. Чувствую, что сейчас заплачу. Начала прыгать на месте. Знаю, что веду себя странно, но физические упражнения помогают отвлечься.
Слышу собачий лай близко сзади, пугаюсь от неожиданности и быстро оборачиваюсь. Мой новый знакомый был совсем небольшого роста и очень милый. Смотрю по сторонам – ни души.
- Хей, малыш, неужели ты потерялся?
Я присела и решила погладить. Фух, приняли за свою. Пушистый уже друг и правда домашний. Осматриваю ошейник, на нём id Kakaotalk. Повезло.
Собака крутилась вокруг меня, явно завлекая в какую-то свою игру. Чтобы её не потерять беру на руки и одновременно пытаюсь писать сообщение хозяину.
«Добрый вечер.
Я нашла вашу собаку в парке.
Можем встретиться у входа.»
Отправить.
Тут послышался голос парня, который всё звал кого-то:
- Ентан..Ентаан….Ентан..
Маленькое чудо оживилось и уже пыталось слезть с моих рук.
- По-моему друг это и правда за тобой.
Я отпускаю собаку и она бежит на встречу голосу потявкивая.
Когда парень находится в поле зрения Ентана, то собака разворачивается и снова бежит ко мне. Кто-то определенно не наигрался ещё.
Слегка приседаю и начинаю подзывать его, постукивая ладошками по ногам. Ентан прыгает прямо на меня, прямо в руки и затем снова просится на волю. Бежит к хозяину. Теперь его силуэт становится более отчетливым. Затем фигура, внешний вид и лицо. В голове одна мысль – только бы не подать виду. Понимая, что иногда весь спектр эмоций у меня на лице написан, смотрю по сторонам, отвлекая себя на посторонние вещи, выдыхаю и снова смотрю на него. Обычный парень, который потерял свою собаку. Он обычный парень.
Расстояние сократилось до приемлемого для общения.
- Здравствуйте! Спасибо, что присмотрели за моей собакой. Я немного отвлекся, а её и след простыл… - сказал он и улыбнулся. Вижу, что начал внимательно рассматривать меня. – О, вы похоже не понимаете..
Иностранка без языка. Стереотип.
- Здравствуйте! Не стоит благодарности, – спешу я произнести на его языке. Ибо знаю, что с английским там совсем не очень. - Она довольно шустрая, поэтому я не удивлена.
- О! Так вы знаете корейский, – удивленно произносит он.
- Да, – улыбаюсь я. Подробности ему знать не обязательно.
Тут раздается телефонный звонок. Требовали точно не меня.
- Ало.. Мам.. Нет, не потерял.. Точнее уже нашел.. Да.. Сообщение?.. Да.. Что?.. - Он посмотрел на меня. – Не думаю.. Оставь это мне.. Да.. Скоро буду..
- Извините, я не представился. – сказал он, когда телефонный разговор завершился. - Меня зовут Ким Техён. А вас?
----------------------------------------------------------------------------
Поцелуй в шею, затем ещё один, и ещё один..
- Хей, что ты делаешь? – смеясь произносит Техён сидя за столом с ноутбуком.
- Как что? Целую тебя, – говорю я и обнимаю его за плечи стоя сзади.
- Иди сюда, - говорит он, усаживая меня к себе на колени. Я поддаюсь.
- А что ты делаешь? - пытаюсь посмотреть, но Техён поворачивает меня лицом к себе.
Его глаза. Такие любимые, такие темные. Мне кажется, что он видит сейчас меня насквозь, рассматривает мою душу. Я улыбаюсь и начинаю гладить его по голове, по щеке. Ни одна часть его лица не осталась без моего внимания. Легкий поцелуй. Затем прикасаюсь своим лбом к его и закрываю глаза.
- Я всегда был человеком, которого ты хорошо знала.
Отстранилась. Смотрю непонимающим взглядом. Мозговой штурм.
Он прочитал мою часть.. нашей истории! И зачем я её начала писать..
Хочу повернуться к экрану ноутбука, но Техён не позволяет. Обхватывает моё лицо руками и целует. Настойчиво. Страстно. Словно пытаясь показать, насколько искренни и глубоки его чувства и насколько я была права..
Всю свою сознательную жизнь «до него» я думала, что прохожу проверку на прочность, испытание безответной любовью. Но оказалось, что это всё было и верное направление, и судьба.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!