Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
      Как я могу скучать по человеку, которого совсем не знаю? По тому, которого не видела ни разу в своей жизни, но в котором отчаянно нуждаюсь?       Так как я уверенна точно, что ты существуешь, нет ощущения что со мной что-то не так. И нет, ты не моё видение, ты не приходишь ко мне во сне, но твой голос я могу слышать каждый день, твой образ видеть каждый час, а твою поддержку получать каждую минуту.       Увы, мы живём в таком мире, где вероятность нашей встречи может быть равна нулю. Хотя, зная себя, наверно так даже лучше, я бы всё равно не смогла бы произнести ни слова. Даже сейчас, представляя себе такую ситуацию, у меня в голове чистый лист. И тут дело даже не в языковом барьере. Просто ты слишком для меня, так мне кажется.       Ещё мне кажется, что у тебя квадратная улыбка и ты, точно также как и я, не можешь уснуть до 3 утра. В голове куча мыслей, и с каждым годом всё больше понимаешь, что слишком много оставляешь при себе и выдергивать чеку возможно скоро не понадобится. Надеешься, что в тот момент кто-то будет держать тебя за руку, подставит плечо.       Радуешься, когда этап «overthinking» заканчивается, а переваливать с больной головы на здоровую больше не нужно – алкоголь не на пользу твоему соулмейту.       Ты пытаешь найти вдохновение в стихах, в комиксах, в ромкомах, а я нашла его в тебе. Мы оба любим запечатлевать этот мир и слушать грустную, по мнению окружающих, но вдохновляющую/эмоциональную/мечтательную, по нашему мнению, музыку. А ещё мы оба понимаем, что наша жизнь очень коротка, так как в мире всё ещё слишком много вещей которые нам любопытны, которые нам интересны. Если бы мне представился шанс написать твою автобиографию, то я бы назвала её просто твоим именем, как оказалось, ты тоже.       Но несмотря на это..       Твои фото в Инстаграм я начинаю скрывать как то, что «Не интересует» - для человека, которого нет в моей жизни, тебя стало чересчур много. Субъект А может быстро устать от постоянного присутствия субъекта Б по причине назойливого внимания. Но я не устала, для меня мы одно целое, просто всё это.. не реально. Придуманный мной образ и ты настоящий – два разных лица. Поэтому я так отчаянно хочу тебя узнать с непарадной стороны, чтобы наконец перестать сходить с ума.       Что ты делаешь?       О чем ты думаешь?       Как ты себя чувствуешь?       И я не преодолела «белый барьер», это всё несерьезные вопросы.       Замкнутый круг.       Я искала решение в каждом твоём интервью, в каждом твоём влоге, в каждой твоей реакции, но от этого ещё больше увязала в трясине, названной в твою честь, а скорее тобой и построенной.       Завела ненужные аккаунты, писала, как мне казалось, необычные слова обычными буквами, надеясь выделиться из обезличенной толпы – провал.       Делилась кадрами своего объектива, которые могли бы тебя заинтересовать, чаще обычного – провал.       Выучила знаки твоего алфавита, сократила расстояние между нами до сотни километров, устроилась работать в один из глянцевых журналов (хорошая работа оказалась любимой), нашла новых друзей, стала более публичной из-за своей внешности и … отпустило. Так думала я. Оказалось у меня просто не было времени думать.       Снова накрыло под Новый год. Всеобщее недопраздничное настроение, попавшийся под руку вишневый джем и твой день рождения, который, складывалось впечатление, таки празднует весь город, образовали комбо-триггер.       Стечение обстоятельств было настолько неудачным, что в такое время, в таком месте я осталась одна – семейные выходные проводят с семьёй. Оставалось только бежать, пусть даже за мной никто не гонится.       Поезд - мой любимый вид транспорта и, аллилуйя, самый регулярный в этой стране. Билеты только на ближайший рейс, а значит всё равно куда. Тэгу? Отлично.       Всю дорогу я пересматривала и так засмотренные до дыр фильмы, только бы не думать о статистической вероятности присутствия тебя дома и что я сейчас возможно сокращаю расстояние нашего «между» уже до пары десятков километров. Обратного пути не было – я не настолько люблю железнодорожный транспорт, чтобы после четырехчасовой поездки снова отправляться в путь.       Метро, пару минут ходьбы, регистрация в отеле. Забрасываю сумку и иду в ближайшее кафе. Изучаю город и почти не думаю о тебе. Встретила своих подписчиков, встретила твоих поклонников. Разузнала, что в ближайшем парке очень красиво и совсем не ветрено. Не «добро пожаловать домой», но он навевал кое-какие воспоминания, отчего очень захотелось позвонить маме.       Пара гудков и родной человек говорит как по тебе соскучился.       - Я тоже скучала, мам.. Вот, гуляю в парке.. Нет, совсем не холодно.. Да, всё в порядке.. Я хорошо кушаю.. Новый год тут не праздник, так что.. Не грущу я.. Когда приеду домой не знаю – работа.. И там всё хорошо.. Видела мои новые фото?.. Рада, что тебе понравились.. Мне уже пора.. Позвоню как-нибудь позже. Передавай всем привет.. Спокойной ночи!       Выдохнула. Моя семья перекрыла очередную волну помешательства на тебе. Стало грустно. Все-таки одиночество, не уединение. Чувствую, что сейчас заплачу. Начала прыгать на месте. Знаю, что веду себя странно, но физические упражнения помогают отвлечься.       Слышу собачий лай близко сзади, пугаюсь от неожиданности и быстро оборачиваюсь. Мой новый знакомый был совсем небольшого роста и очень милый. Смотрю по сторонам – ни души.       - Хей, малыш, неужели ты потерялся?       Я присела и решила погладить. Фух, приняли за свою. Пушистый уже друг и правда домашний. Осматриваю ошейник, на нём id Kakaotalk. Повезло.       Собака крутилась вокруг меня, явно завлекая в какую-то свою игру. Чтобы её не потерять беру на руки и одновременно пытаюсь писать сообщение хозяину.       «Добрый вечер.       Я нашла вашу собаку в парке.       Можем встретиться у входа.»       Отправить.       Тут послышался голос парня, который всё звал кого-то:       - Ентан..Ентаан….Ентан..       Маленькое чудо оживилось и уже пыталось слезть с моих рук.       - По-моему друг это и правда за тобой.       Я отпускаю собаку и она бежит на встречу голосу потявкивая.       Когда парень находится в поле зрения Ентана, то собака разворачивается и снова бежит ко мне. Кто-то определенно не наигрался ещё.       Слегка приседаю и начинаю подзывать его, постукивая ладошками по ногам. Ентан прыгает прямо на меня, прямо в руки и затем снова просится на волю. Бежит к хозяину. Теперь его силуэт становится более отчетливым. Затем фигура, внешний вид и лицо. В голове одна мысль – только бы не подать виду. Понимая, что иногда весь спектр эмоций у меня на лице написан, смотрю по сторонам, отвлекая себя на посторонние вещи, выдыхаю и снова смотрю на него. Обычный парень, который потерял свою собаку. Он обычный парень.       Расстояние сократилось до приемлемого для общения.       - Здравствуйте! Спасибо, что присмотрели за моей собакой. Я немного отвлекся, а её и след простыл… - сказал он и улыбнулся. Вижу, что начал внимательно рассматривать меня. – О, вы похоже не понимаете..       Иностранка без языка. Стереотип.       - Здравствуйте! Не стоит благодарности, – спешу я произнести на его языке. Ибо знаю, что с английским там совсем не очень. - Она довольно шустрая, поэтому я не удивлена.       - О! Так вы знаете корейский, – удивленно произносит он.       - Да, – улыбаюсь я. Подробности ему знать не обязательно.       Тут раздается телефонный звонок. Требовали точно не меня.       - Ало.. Мам.. Нет, не потерял.. Точнее уже нашел.. Да.. Сообщение?.. Да.. Что?.. - Он посмотрел на меня. – Не думаю.. Оставь это мне.. Да.. Скоро буду..       - Извините, я не представился. – сказал он, когда телефонный разговор завершился. - Меня зовут Ким Техён. А вас? ----------------------------------------------------------------------------       Поцелуй в шею, затем ещё один, и ещё один..       - Хей, что ты делаешь? – смеясь произносит Техён сидя за столом с ноутбуком.       - Как что? Целую тебя, – говорю я и обнимаю его за плечи стоя сзади.       - Иди сюда, - говорит он, усаживая меня к себе на колени. Я поддаюсь.       - А что ты делаешь? - пытаюсь посмотреть, но Техён поворачивает меня лицом к себе.       Его глаза. Такие любимые, такие темные. Мне кажется, что он видит сейчас меня насквозь, рассматривает мою душу. Я улыбаюсь и начинаю гладить его по голове, по щеке. Ни одна часть его лица не осталась без моего внимания. Легкий поцелуй. Затем прикасаюсь своим лбом к его и закрываю глаза.       - Я всегда был человеком, которого ты хорошо знала.       Отстранилась. Смотрю непонимающим взглядом. Мозговой штурм.       Он прочитал мою часть.. нашей истории! И зачем я её начала писать..       Хочу повернуться к экрану ноутбука, но Техён не позволяет. Обхватывает моё лицо руками и целует. Настойчиво. Страстно. Словно пытаясь показать, насколько искренни и глубоки его чувства и насколько я была права..       Всю свою сознательную жизнь «до него» я думала, что прохожу проверку на прочность, испытание безответной любовью. Но оказалось, что это всё было и верное направление, и судьба.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!