Часть 2
16 мая 2021, 08:29Крис довольно быстро вернулся в замок Ральзея. Пройдя в гостинную, парень заметил, что Сьюзи ещё спит, что его немного удивило и заставило задуматься о состоянии здоровья подруги. Дриммурр взглянул на настенные часы с кукушкой и ударил себе по лбу, они показывали 8:47, конечно монстриха спит, как и все, кроме рыцаря, который точно не уснёт.
Вздохнув, синий человек решил, что раз все спят, то можно сходить к Шому, ведь хороший собеседник может помочь развеять скуку и сократить ожидание подъёма друзей.
На том и порешили.
И вот уже спустя 30 минут Герой Света прибыл к нужной лавке. К счастью та была открыта и Крис прошёл внутрь.
- Приветствую, Герой. Что привело тебя в мою лавку?- Проурчал кот, сидящий за столом и попивающий чай.-И отчего ты покраснел?
- Неужели до сих пор?- Парень стал тереть свои щёки, стараясь согнать краску, на что кот по-доброму захихикал.
- Юная любовь... Уже и не припомню, когда сам был молод...
- Что? С чего Вы взяли?- Казалось, что Крис вот-вот станет краснее, чем вишня.
- У тебя всё на лице написано, мой друг.- Кот отпил из чашки. А парень стал осматривать лавку, дабы замять эту тему. Мягкое освещение, запах старины и воска, всё это создавало чувство уюта и спокойствия.- Так что привело тебя сюда?
- Ну, все мои друзья ещё спят, а я не могу.- Ответил Дриммурр, добавив мысленно:"Спасибо брату..."
- Ясно. Чтож, не желаешь чашку чая?- Спросил Шов.
- Нет, спасибо.- Ответил парень с улыбкой.- Кстати, а как там бывший король?
- Хе-хе, судя по слухам он всё ещё в темнице, где ему, собственно, самое место. Знаешь, после вашей победы все вздохнули с облегчением. - Усмехнувшись вопросу, ответил лавочник.
- Этот жиртрест меня выбесил. Будь я немного сильнее, то... Ну, плохо ему было бы.- Пробубнил синеволосый.
За беседой время пролетело быстро. Крис и не заметил, как часы стали показывать 12:24, тогда рыцарь попрощался и отправился в замок Ральзея.
- "Хм. Интересно, а как понять что ты влюб... Так! Что за ахинею ты несёшь, Дриммурр? Зачем тебе такие знания?"- Крис усмехнулся абсурдности своих мыслей.
***
И вновь перед Героем Света вновь возвысился нужный замок.
Войдя в прихожую, Крис заметил, что все проснулись и что-то обсуждали.
- Хей, ребят.- Сказал он. Все тут же обернулись на его голос.
- Крис, куда тебя вечно черти носят?- Возмущённо сказала Сьюзи, с укором глядя прямо в глаза Дриммурра и уперев руки в бока.- Каждый день уходишь куда-то. А я п0¥€¥ ¥€¥*&^%$...- Последние слова она неразборчиво проворчала себе под нос, оставив друга в недоумении. Один Ральзей смотрел на них с доброй и счастливой улыбкой, уже думая о свадебном торте, который он собственноручно испечёт.
- "Он будет белым. На каждом кусочке будет рисунок, выполненый синей и розовой глазурью. Большой, трёхэтажный. А наверху изображение двух душ."- Фантазировал Тёмный Принц.
- РАЛЬЗЕЙ, АУ!!!- Прокричала Сьюзи рядом с ухом монстра.
- ОЙ!- Он отскочил.- П-простите, что-то мысли не туда ушли... Так о чём вы говорили?
- Я спросил:" Ты знаешь заклятье, чтобы Эхо-Цветок больше не запоминал слова, исполняя одно и то же?"- Ответил Крис.
- Д-да! Я долго в нём практиковался! А что?
Не вдаваясь в подробности, ребята отвели Ральзея к цветку и он начал что-то выводить руками в воздухе, после чего цветок засиял.
- Вот и всё.- С улыбкой оповестил маг.
- Быстро ты. Спасибо.- Со своей фирменной ухмылкой сказала лиловая.
- Спасибо, Ральзей.
- Пожалуйста! Но, зачем вам это?- С интересом спросил козлёнок, хотя уже догадывался о причине.
- Чел, поверь, это не важно.- Отмахнулась Сьюзи, а после перевела взгляд на Криса.- А где там Азриэль делся?
- Домой слинял.- Только и успел сказать Дримиурр, как его отвлёк звук входящего сообщения.- КАКИМ ОБРАЗОМ?- Крикнул он так резко, что у лиловой волосы дыбом встали, а у Ральзея и вовсе вся шерсть.
- Ты чего орёшь?- Рыкнула монстриха. А дело в том, что когда Крис посмотрел в телефон, то увидел продолжение истории, выложенной ранее его братом. И вот вопрос: Каким образом это сообщение дошло до Тёмного Мира?
Сьюзи подошла к Крису и хотела было посмотреть в его телефон, но Крис тут же убрал его, застыв в шоке при этом. В главе они уже свадьбу отыграли.- "Аз... Тебе хана!"
- Крис, говори, что там?- Сьюзи начала грозно приближаться к парню, тот отбежал от неё и залез на ближайшее дерево.
- Сьюзи, поверь, лучше тебе не знать.- Сказал он, когда лиловая стала доставать топор.- И дерево не виновато!
- А это и не для дерева!- Ухмыльнулась монстриха.
- Ладео-ладно, я понял.- Кристофер спокойно слез с растения.- Только не прибей Азриэля, этим я сам займусь.- И он разблокировал телефон с записью этой истории.
- Смотря друг другу в глаза, фиолетовый монстр и синий рыцарь начали приближаться друг к другу, це...- Тут глаза Сьюзи полезли на лоб, а волосы не смогли скрыть смущение. Крису и самому было стыдно за брата, потому он закрыл лицо руками, обдумывая как теперь будет общаться с подругой и как будет убивать Азриэля.
Ральзей, видя красных друзей, сразу понял, что Азриэль что-то вытворил. Нужно было как-то исправить ситуацию, пока всё не зашло слишком далеко. Только вот как?
- Ох... Ребята, пока вы не ушли в свой мир, как насчёт того, чтобы помочь мне набрать тёмных конфет, пожалуйста.- Ральзей состроил самую милую мордочку, которая растопила бы любое сердце. Ребята согласились, ведь времени до обеда было ещё много.
***
- Кстати, Сьюзи. А где Лансер?- Спросил Крис, сбразывая в корзину фрукты, стараясь попадать в цель, что было сложно, ибо парень сидел на дереве.
- Ну так он ещё до твоего прихода слинял в свой замок. У него там какие-то дела.- Пожав плечами ответила лиловая.
- Понятно.- И вот Дриммурр снял с дерева последнюю конфету и слез с дерева, получив при этом веткой по носу.- Зараза!- Рявкнул Крис, закрывая нос руками. Сьюзи тихо смеялась, а Ральзей наоборот испугался, предлагая рыцарь помощь.- Не волнуйся, я в норме.- Ответил он и посмотрел на часы в телефоне.- Ёлки-палки! У нас остался лишь час! Бегом к Источнику!
- Успокойся, чел! У нас ЦЕЛЫЙ час. Успеем мы.- Крис остановился, взглянув на Сьюзи.
- Лучше бежать и устроить кое-кому сюрприз.
Эти слова взбодрили лиловую и она тут же согласилась поспешить.
- Пожалуй, мы могли бы немного ускориться.
***
Достигнув Источника Тьмы, ребята попрощались с друзьями и прыгнули в "портал". И да, Эхо-Цветок они прихватили.
Крис и Сьюзи проснулись почти в одно время и какого же было их удивление, когда цветок правда оказался в их мире.
Всё бы ничего, но у Криса вновь разболелась голова.
Удивительно, но свет в кладовой был включён.
Боль была сильнее, чем раньше и болел затылок, похоже, что он сильно ударился головой о что-то.
Дриммурр зашипел от боли, схватившись за голову.
Для Сьюзи это действие не осталось незамеченным.
- Крис, всё хорошо?- Осторожно спросила она.
- Ничего...
- Не убедил.- Фиолетовая подошла к другу, положив руку ему на плечо.- Может тебе стоит пойти домой поскорее?
- Не, всё нормально. Просто голова болит.- Отмахнулся Крис, натягивая улыбку.
- Ну ладно. Куда ты собирался?
- Я хотел пройтись в парк. Ты же не против?
- Ладно. Но если что- ты сам виноват.- Улыбнулась дракониха. Крис поднялся с пола и они отправились к выходу. Солнце светило сквозь окна, заливая коридор школы золотым светом.
Какого же было их разочарование, когда они вышли на школьное крыльцо и увидели ливень. А ведь из-за светящего солнца казалось, что погода хорошая.
Улыбка сползла с лиц ребят.
- Блин. И как теперь домой идти?- Спросила разочарованная Сьюзи, которая нехотя, но любовалась дождём.
- Сейчас.- Крис достал телефон и набрал номер Ториэль. Она сразу подняла трубку.- Алло.
- Алло! Крис! Где ты сейчас?- Послышалось из динамика.
- Я возле школы.- Парень хотел было продолжить, но его перебили.
- Что? Ладно. Не смей идти под ливнем! Ты же не хочешь заболеть, как в детстве, а потом пла...
- Я ПОНЯЛ...- Чуть громко произнёс Крис.- И я уже не маленький.- Обида заиграла в его душе, ведь младший Дриммурр терпеть не мог, когда его равняли с мелкотнёй.
- Хорошо. Главное оставайся на месте, я скоро подъеду.- И послышались гудки. И у Криса возникло ощущение, что что-то случилось, помимо дождя. Это на его лице и прочла Сьюзи.
- Хей, чел, всё нормально?- Положив руку на плечо друга спросила Сьюзи.
- Ну, я и сам пока не знаю.
- Ну ладно. Я пойду тогда?
- Куда ты под дождём?- Спросил Крис, схватив уже собравшуюся уходить подругу.- Моя мама сейчас приедет, подвезёт.
- Ладно. Спасибо, Крис.- Улыбнулась Сьюзи, чем заставила улыбаться и своего друга.
- Кстати, Сьюзи.- Спросил он.- А ты где живёшь?
- Да ближе к лесу с Юго-Запада. Там дом частный.
- "Что-то знакомое... Там всего один дом. Разве не там живёт монстр-алкаш, причём агрессивный?.. Ну может другой дом отстроили."
- Крис, ты чего задумался?- Парень вздрогнул и вышел из мыслей.
- Да задумался по поводу проекта...
- Понятно.- Внезапно послышался гул и из угла показалась красная машина.
Ториэль вовремя подъехала, встав под навесом.
Крис тут же подбежал к матери и объяснил ситуацию.
- Конечно, но нам нужно будет ещё заехать к твоему дяде, чтобы забрать одну вещь. Ты же знаешь как это долго. Сьюзи не будет против?
- Сьюзи, подойди.- Окликнул подругу младший Дриммурр. Та подошла.
- Здравствуйте, мисс Ториэль.
- Здравствуй, Сьюзи, так это о тебе мне рассказывал мой мальчик?- Крис, поняв, что сейчас начнётся "Ля-ля-ля и улю-лю" решил перевести тему.
- Сьюзи, ты же не против немного проехаться перед тем как мы тебя подвезём?
- Нет. Я не против.- Пожав плечами, ответила дракониха.
- Тогда вперёд.- Улыбнулась монстр-коза и все сели в машину.
***
Дорога предстояла долгая- где-то час туда и обратно, а ведь столько же, наверное даже больше, они проведут в машине, ожидая Ториэль. Дождь стучал по стеклу, стекая чистыми ручьями. Из приоткрытого окошка дул прохладный ветерок, перемешиваясь с влагой и приятным запахом листвы и грома. Изредко солнце показывало лучи, однако они быстро гасли под натеском чугунных серых туч. В такую погоду приятно сидеть дома с чашкой чая или на скамье под деревом в тёплой куртке и греться тёплым какао, глядя в даль. Однако кого-то в такое время клонит в сон. Некоторых- в полном одиночестве, кого-то- с котом или собакой и лишь некоторым везёт отбывать время с важными для себя людьми.
Крис относился к первой группе. Он никогда не мог спать в машине., чего не сказать о Сьюзи, которая едва держалась, силясь не уснуть. Она сидела, опёршись о дверь автомобиля. Однако её веки сами закрывались, словно наливаясь свинцом. Крис не мог понять почему она так старается не уснуть.
- Пс. Сьюзи, ты чего?- Тихо спросил он.
- Всмысле?- Удивилась монстриха.
- Видно же, что ты клюёшь носом. Почему бы просто не поспать?- Сьюзи промолчала.
- Не привыкла спать при ком-либо...
- Ну так свои же.- Улыбнулся человек.
Вздохнув, фиолетовая закрыла глаза, проваливаясь в сон. Так и ехали минут 20, пока Крис не почувствовал тепло на левом предплечье и почти всей руке.
Обернувшись, парень понял, что это Сьюзи случайно облокотилась на него во сне.
Ясное дело, что младший Дриммурр покраснел, но не стал ворочиться, чтобы не разбудить подругу. Гул дороги, стук дождя по стеклу, тепло и тихое сопение рядом успокаивало. Вскоре Криса потянуло в сон, впервые за долгое время. Впервые ему было так... Спокойно. Вскоре младший Дриммурр сдался и уснул, положив голову на плечо подруги.
- Крис, вы в порядке?- Спросила Ториэль, обернувшись, но поняла, что ответа ждать не стоит, ведь пассажиры уснули.
***
Крис проснулся от мерзкого дуновения холодного ветра. Осмотревшись, он заметил записку, оставленную Ториэль.
"Крис, так как вы успели уснуть во время дороги, то будте добры- перекусите. Я оставила вам печенье и чай в термосе, стаканы одноразовые-знаешь где. Удачи! :3
Ториэль."
- "Вау, даже к дяде с тётей идти не пришлось."- Подумал младший Дриммурр, а после посмотрел на Эхо-Цветок, который стоял уже на водительском сидении.- "Да... Та песня надолго засела у меня в голове. Интересно, а о чём там Аз и Ральзей шушукались?"- Тут парень услышал шорохи со стороны Сьюзи и понял, что та просыпается. Крис решил, что будет неплохо разыграть её. Он притворился спящим и лишь поняв, что его подруга проснулась...
- БААААА!- С криком вскочил он, тем самым испугав монстра до ужаса. Но он не подумал о последствиях, ведь уже через секунду его схватили за плечо, угрожающе скалясь. Два янтарных глаза хищника смотрели в глаза человека, а рычание лишь добавляло образу жути.
Такое выражение лица Сьюзи сохранялось до тех пор, пока её наконец-то проснувшийся мозг не дал понять, что перед ней Крис, а не враг.
Она тут же отпустила друга, встряхнув головой.
- Крис, ты дурак? Щас бы отхватил по репе, пранкер хренов.- Смотря на него, темноволосая покрутила у виска.
- Хах, прости. Виноват.- Улыбнулся Дриммурр.- Будешь чай?
- Ну... Окей.- Ответила Сьюзи, пожав плечами. Крис же открыл бордачок и достал стаканы, после взял на переднем сидении термас и печенье с шоколадной крошкой.
После того как парень разлил чай, ребята вздрогнули, когда по крыше что-то быстро начало стучать.
- Ядрёный корень...- Пошептал Кристофер.- Погоди, сейчас гляну...- Он открыл окно и высунул голову.- Ай!- Воскликнул он так резко, что сам испугался и залез в машину...
Каково было удивление монстра, когда парень обернулся... У него на голове...
Сидел дятел.
Лицо Криса в этот момент было примерно таким😑, хотя из-за скрытых глаз можно было заметить лишь половину этой гримассы.
Тут уже фиолетовая не сдержалась и начала тихо ржать.
- Брысь отсюда!- Сказал он и стал пытаться согнать надоедливую птицу с головы, а дятел просто начал бить ключом по голове человека и впился когтями в кожу.- Вот зараза! Сьюзи, помоги! Оно меня сожрёт!
- Эх. Окей. Кхм. Кхм.- Сьюзи набрала в лёгкие побольше воздуха и резко рявкнула.- ГРААА!- И хоть это был даже не рык, птица резко вылетела в открытое окно, которое тут же закрыл парень.
- Спасибо, Сьюзи! Ты мой герой!- Потирая макушку по которой стучал дятел, с улыбкой сказал Кристофер.
- Хах. Нет проблем, потерпевший.- И вот уже после того, как ребята посмеялись, забытый чай наконец стал хоть кому-то нужен.- Кстати, Крис, ты как?
- Всмысле?- Не понял он.
- Ну у тебя же, вроде, голова болела, не?
- А!- Протянул Дриммурр, поняв о чём его спросили.- Всё нормально.
И в этот момент на телефон Сьюзи пришло сообщение. Прочтя его, монстр заметно испугалась, что напрягло и Криса, ведь такой нервной он видел её лишь единожды, когда они впервые увидели друг друга в Тёмном Мире.
- Сьюзи, что такое?- Искренним волнением был наполнен его голос.
- Мне... Мне нужно бежать.- Ответила та, глядя на друга с глазами, полными ужаса.
- Но отсюда до города 70 км. И лес вокруг.
- Неважно, лучше так, чем...
- Сьюзи? Что происходит?- Положив руку на плечо подруги, спросил парень. И держа руку на её плече, он чувствовал как бешено колотится душа монстра.
- Крис, это мои проблемы...
- Прости.- Человек убрал руку с плеча драконихи.- Просто ты так испугалась... И я просто волнуюсь.
- Крис. Не боись, ты же знаешь, что я любому дам пинка под зад! Я с разными гадами разбиралась и со своей проблемой тоже справлюсь!
- Хорошо. Но если что-зови! И моя мама скоро придёт. Мы тебя довезём.- Ответил человек, понимая, что по поводу силы Сьюзи права. Она очень сильна. Но что-то было не так. Чего же она так испугалась? И с каких пор Крис стал таким эмоциональным?
Ну да ладно, сейчас лучше было бы успокоиться.- Кстати, как насчёт того, чтобы мы завтра вновь вернулись в Тёмный Мир?
- Звучит клёво!- Улвбаясь во всю пасть, ответила темноволосая.
- Хорошо. Кстааати, у меня есть план мести Азриэлю.- С коварной улыбкой оповестил Крис.
- Что же ты раньше молчал? Выкладывай!- Взбодрившись, ответила Сьюзен.
- Сейчас я зарегаюсь на паблике, куда мой братец выкладывает свои истории и устрою ему вечер чтения!
- О-хо-хо! Я с тобой!- Потирая руки, как злодей, она уже придумывала историю.
Ну а Крис пока регистрировался. Однако интернет был слабеньким, но он был, на удивление.
- Да ё...- Проворчал младший Дриммурр.
- Что там?
- Инет сдох.
Вот и сглазили...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!