Глава 2. Часть 1. Предрассудки

18 января 2021, 22:04
Проснувшись, Белоснежка заметила недалеко от собя девушку чуть моложе себя. Девушка была довольно худенькая, чуть выше среднего роста – приблизительно 170 сантиметров. У нее худенькие ручки с длинными, с очень тонкими запястьями и худенькими пальцами, в которых она держала толстую книгу. Не смотря на всеобщую худобу, грудь у дамы имеется достойная, подарок матушки природы и генов. Ноги худы, но филейная часть имеется, хоть и в небольшом количестве. Волосы светло русые, вьющиеся, примерно до лопаток. Глаза темно синие. Полноватые, бледный губы. Прямой, небольшой чуть вздернутый носик. В белой накрахмаленной рубашке, с рукавами фонариками и небольшой кружевной вышивкой на вороте и рукавах, плотно затянутой на груди. С рубашкой обычно носит короткий красный сарафан, туго затянутым под грудью, с несколькими подъюбниками, естественно, белыми и накрахмаленными. Поверх короткий шерстяной плащик с капюшон, красного цвета с черной шелковой подкладкой. Белые чулки с не менее белыми подвязками и черные туфельки с ремешочками. Белоснежка попыталась подняться на локтях чтобы спросить кто она такая, но резкая боль заставила скривить своё личико в гримасе боли, послышался мучительный стон. Похоже принцесса привлекла к себе внимание незнакомки, что сидела напротив неё на стульчике. Синеглазая сразу закрыла книгу, кинув её нагля в корзину рядом с собой, подбежала к шатенке.       — Не надо, если больно, то не делай этого. Ты ещё слишком слаба, — укладывая принцессу обратно говорила синеглазая. В её голосе слышалось столько тепла беспокойства за принцессу, что Белоснежка невольно захотела поверить в искренние добрые намерения незнакомки. Всё тело ныло, в некоторых местах достаточно сильно болело.       — Кто... Кто ты такая? — слабо спросила Белоснежка посмотрев в синие глаза девушки — Одна из тех служанок? — с нескрываемым страхом она посмотрела на синеглазку.       — Что? Нет, я не служанка, я так скажем гостья. Прости что не представилась, — девушка сделала шаг назад и сделала небольшой реверанс — Меня зовут Красная Шапочка. Мерлин попросил меня приглядеть за тобой пока ты не поправишься. У Белоснежки округлились карие глаза от изумления. Мерлин? Это точно ни одна из тех служанок? Могу ли я ей верить наслово? Белоснежка не знала. Хотя... Выглядит она иначе, не как служанка, а действительно как желанная гостья. Что задумал Мерлин? Сначала похищение, избиение, теперь это? А дальше что? Меня доводят чуть ли не до смерти и онбмучает спасая меня для следующей пытки! Боже, за какие такие грехи она заслужила это наказание? Почему она? Белоснежка просто хочет домой, к своей семье. Из глаз невольно пошли слёзы. Красная Шапочка посмотрела на неё сочувствующим взглядом.       « Мерлин, я ненавижу тебя! » — думала принцесса про себя       — Белоснежка, всё будет хорошо, вот увидишь, — попыталась успокоить её шапочка.        — Нет, — тихо всхлипывая ответила шатенка — не будет. Почему именно я? Почему? В этот момент постучали в дверь и синеглазая быстрыми шагами пошла открывать дверь. Там стоял человек, принёсший еду. Красная шапочка забрала у него поднос с обедом и направилась к прикроватной тумбе, где поднос и поставила. Повернув голову к Белоснежке, её маленькая ладошка с тоненькими пальчиками коснулась головы Белоснежки.       — Тебе надо поесть, — тихо сказала русоволосая Дочь Белого короля Косо посмотрела на Красную шапочку, но всё же согласилась и втора, ей помогла это сделать.

***

Мерлин и Артур сидели в гостиной и общались на разные темы. Шатен то и дело оглядывался на дверь в покои Белоснежки. Артур как ни странно заметил странное поведение лучшего друга.       — Мерлин, ты чего? Ты как то странно себя ведёшь. Тебе не надоело оглядываться в сторону комнаты Белоснежки?       — Не понимаю о чём ты говорил, — сделав вид будто не понял о чём говорит друг.        — Мерлин, дружище, ты же прекрасно понимаешь о чём я говорю, — закатив глаза прокричал Артур.       — Ладно, — не стал спорить волшебник и обратил свой взор на обладателя Экскалибура, — Что ты хочешь спросить?       — Тото же! — самодовольно произнёс рыцарь и немного задумавшись, ответил на вопрос Мерлина, — Зачем мы её похитили? Для каких целей она нужна тебе? Почему ты так сильно за неё волнуешься? Это же обычная девчонка...       — Она не обычная, — перебил Артура Мерлин оперевшись о стеклянный столик ладонями, он с вызовом смотрел на своего наглого друга — И вообще, это не твоё дело. Его карие глаза метали молнии, показывая всем своим видом что Мерлин не желает разговаривать на эту тему.       — Всё. Хорошо. Понял, не дурак. Не стал спорит с грозным лидером устрашающей семёрки Артур. Ибо знает каков в гневе бывает его лучший друг.

***

Высокий блондин шёл впереди небольшого отряда. После получения разрешения искать принцессу за утаённое желание, он начал поиски сразу. Хитрый плут знал где искать, осталось лишь научиться пользоваться туманным тропам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!