Глава 8.

30 декабря 2020, 06:02
Герти пришла на поляну и отпустила тигренка побегать, в то время, как все остальные положили мясо в кучу. - Этого должно хватить на несколько дней. Спасибо, вам за то что, помогли выкрасть мясо... Мерлин, это даже звучит странно-Герти усмехнулась. - Ну для этого и нужны друзья, даже если эти просьбы крайне странные. - улыбнулась Лива. - На счёт хранения мяса.. Сейчас же зима. Можно вырыть в земле яму и сложить туда мясо. А сверху накрыть ветками, это будет что-то в роде холодильника-предложил Матс. - А это идея, так и сделаем. - согласилась Герти и пошла начинать копать, остальные к ней присоединились. - Кстати, не расскажите как вы смогли выбраться из дома? - Ну... Мы вылезли из окна- ответили близнецы - И мы.. - задумчиво произнёс Матс - Ну, похоже мы все так сделали-усмехнулась Герти- главное вернуться во время. Часть мяса они положили в этот импровизированный холодильник, а часть оставили на сегодняшний ужин Тарена, который в скором времени начал его поглощать. - Что ты будешь делать, когда его скрывать уже будет нереально? - задала интересующий всех их вопрос Лива, посмотрев на Герти. - Сначала я собираюсь его научить слушаться меня, а не действовать самому по себе, как происходит в большинстве случаев, а потом видно будет... Возможно я покажу ему часть леса и буду звать его, когда буду гулять на каникулах, а в Хогвартс он со мной поедет в любом случае. А на счёт еды... Возможно он научится охотиться, когда он станет постарше. Главное, что бы его не заметили раньше времени. - рассказала Герти, попутно гладя Тарена. - Надеюсь это произойдёт ещё не скоро. А сейчас нам кажется пора по домам, пока нашу пропажу ещё не заметили. - напомнил Джансар и все собрались уходить, так как по пути и ближе всего был дом Герти, то они решили её проводить до дома. Друзья подошли к дому Поттеров и тихо начали обходить его, чтобы подойти со стороны окон Герти. Обойдя дом, они заметили привязанный с внешней стороны канат из простыней. Так как в 9 вечера на улице уже темно, то не присматриваясь его было невозможно заметить. Герти попросила Тарена залезть на неё и начала взбираться вверх по канату. Когда она уже долезла до своего окна и хотела открыть окно, то взглянула в него и ужаснулась. В комнате сидела Лили, и Герти грозилась остаться замеченной, поэтому быстро спустилась обратно на землю. Антарес поднял одну бровь- Что случилось? Герти шикнула на него - в комнате мама сидит. Залезть не могу, а через дверь меня сразу же заметят. Джансар задумался - Пошли к нам, к нам с Антаресом в комнату редко когда заходят, а родителям напишешь филином вашим, что ты у нас. Филин как раз у нас остался. Выкрутимся если что. - Хорошо, так и поступим. - Ну, мы тогда пойдём, нам в другую сторону от вас, Блэки, удачи. Напишите нам письмо, как все прошло! Последнюю фразу Лива уже крикнула, так как уже шла по другой дороге вместе с Матсом. Ну, пошли? - Герти глянула на близнецов и пошла вперёд, спкстив Тарена с себя на землю. До дома Блэков они дошли без приключений. На подходе к дому, им пришлось остановиться, потому что Сириус вышел на крыльцо покурить. Джансар переминался с ноги на ногу, из-за того, что они остановились в не очень удобной позе. Веточка под ногой Джансара ожидаемо хрустнула. Сириус обернулся на звук и посмотрел сквозь них внимательным взглядом. Алракис взял палку и кинул в сторону от них, чтобы отвлечь внимание, но это помогло не надолго, и вскоре Сириус начал приближаться к ним в поиске источника звука. Спустя секунд десять на них смотрела внимательно пара синих глаз. Герти от неожиданности просто ляпнула первое, что в голову пришло - эээ.. Привет, я тут.. В гости к вам пришла. - Привет, а чего без предупреждения и так поздно... И в кустах в добавок? - Нуу... Это необъяснимое стечение обстоятельств, может мы все таки пойдём в дом? - предложил Алракис. Ребята зашли в дом перед Сириусом и наткнулись взглядом на Марлин, которая выглядела недовольной, посмотрев на Герти её взгляд чуть смягчился. - Привет Герти, расскажешь мне потом как дела, ладно? А теперь о насущном. Постарайтесь объяснить, молодые люди, что вы делали на улице так поздно? Да ещё и не через дверь вышли. Кстати, Герти, Надеюсь твои родители знают, что ты у нас? - нуу... Ещё не знают, но скоро узнают... Нам просто так спонтанно пришла в голову идея встретиться, что мы никого не предупредили... А мальчики пошли меня встречать- Герти виновато посмотрела на Марлин, та только вздохнула. - Ладно, я постелю тебе в комнате Альриши, а ты пока иди и напиши родителям, а то небось они уже обыскались тебя, странно что к нам ещё не пришли. Герти кивнула и пошла писать письмо родителям о том, что она у крестного и волноваться не стоит, все нормально. Спустя пол часа письмо было отправлено с филином домой, а Герти дошла до своего спального места, легла и практически сразу же уснула. Тарен в невидимой форме присторился у неё под боком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!