8 глава

31 января 2021, 22:23
Сараду я разбудил, та почти сразу проснулась и сонно открыв глаза, устало спросила: — Что случилось? — Протирала чёрноволосая руками глаза, одновременно нащупывая одеяло, нету ли там её очков. А потом уже когда всё-таки девушка села, отогнав при этом усталость, почувствовала запах дыма. — Что за запах? — Пожар. — Что?! — Отдёрнув от себя одеяло, вскочила на ноги и расстегнула молнию на палатке. То, что описывали её глаза, сложно рассказать, да и понять самому. Как только девушка увидела происходящее, она не двигалась, стояла словно не заведённая кукла на месте, а после зрачки расширились, глаза стали больше, рот не много приоткрылся от шока. Она хотела взять себя в руки, но все усилия были напрасны. Даже мы, которые видели как погибают люди на войне, весь этот хаос и только цветущая деревня, которая стала позже руинами. Всё это мы видели. Но даже сейчас, мы никак не могли такого ожидать. Как гром среди ясного неба. — Сарада, думаю, если мы продолжим так стоять столбом, то сгорим же сами, не знаю, что до тебя, но мне уж жить хочется. И если мы тут сдохнем, тогда некому будет спасать этот несчастный мир. Та лишь молчала, ничего не промолвив. Куноичи быстро взяла рюкзак сложила туда все необходимые вещи и принялась убирать палатки. В этом дельце я ей помог и уже собравшись я решил использовать стихию воды, чтобы хоть как-то потушить огонь. Как я и ожидал у меня получилось, но правда не всё. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что всё это кто-то нарочно поджёг, тем самым хотел завести нас в тупик, но он ошибся. Все его усилия напрасны. Как я уже видел, Сарада до сих пор не могла отойти от того, что увидела буквально несколько минут назад. Её понять не сложно. Она умная и добрая девушка. ОЧЕНЬ добрая. Она понимает, что не только гибнет растительность, но и животные живущие в ней. Всё. Буквально всё гибнет. Мы остановись в том же лесу, но только за километры пожара, чтобы передохнуть, хотя бы эту ночь. Но как только мы плюхнулись на земле, не только мне не хотелось спать, но и Сараде, так что мы сидели и долго рассуждали всё, что произошло в эти дни. Вдруг, у меня пришло сообщение от бати, нажав на кнопку, появился, совсем как в современных фильмах, отражающей его фигурку. «Привет, Боруто и Сарада. Как вы? Надеюсь у вас всё хорошо. Утром сразу отправляйтесь обратно в Коноху. Вам теперь не стоит выполнять эту миссию. Если будут проблемы, то мы позовём отряд джоунинов. На этом пока что всё. До встречи» И после этого заранее записанная, маленькая фигурка Хокаге на моих часах исчезла. — Ну и чушь… Они не шутят? Если они не забыли, то мы сильнейшие шиноби, зачем сюда пихать каких-то джоунинов? — Ладно, Боруто, не стоит придираться к словам Седьмого. Как он и сказал, мы утром сразу же отправляемся назад. И без глупостей! — Да, да.- Делая при этом мордочку девушке, за что и сразу получил фингал, и не только. После, наш долгий диалог закончился и мы отправились спать, хотя нам оставалась спать каких-то нескольких часов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!