10 глава. Возвращение.
15 марта 2021, 15:00Глава 10. Возвращение
Мы подошли к воротам Конохи и нам сразу же удостоились открыть путь, хотя всегда приходилось договариваться по полчаса.
С недоумением на своей роже, я последовал на открытую площадь. Нас, почему-то очень бурно встретили, хлопая в ладоши, будто мы чем-то это заслужили. Нет, ну мы конечно дети героев, и как бы сами герои спасшие человечество от Ооцуцуки и бла-бла-бла, но всё-равно это было очень и очень странно, так как прежде нас ещё так не встречали, разве что после войны.
— Направляемся сразу же в резиденцию Хокаге. — Требовательным и тихим голосом сказал я Сараде, идя по дороге, где никак не заканчивался этот надоедливый гул и шум, ещё чуть-чуть и сейчас у меня взорвались бы уши. Ответ не сразу последовал, но видимо поняв суть моих намерений она тихо кивнула и дала знак, что пора бы сваливать с этого места.
Мы быстро и тихо, словно мыши, проскользнули в тупик между двумя домами и просто прыгнули на крышу, продолжая свой путь, только без шумных людей.
Когда мы всё-таки добрались до не очень высотного здания, то прошли внутрь, где уже заждавшиеся батя, смотрел куда-то в даль, хотя стопка бумаг даже и не думала уменьшаться.
— О, я уже вас заждался, как вы? Вы в порядке?
— Как видишь, живы. — Очень не приятно, долго и лениво отвечал я.
— Нуу, это уже хорошо. Есть какие-нибудь новости? — Уже более настороженным, ждущим взглядом спросил нас седьмой.
— Да, я вам доложу. — Ответила с охотой Сарада.
Спустя некоторое время:
— Значит, все люди собрались для празднования нашей свадьбы? — Спросил Боруто, которому явно не нравилось всё затеянное.
— Да. Но потом вы можете развестись, так как свадьба это всего лишь миссия для привлечения врага. — Вздохнул Седьмой, отойдя от стола.
— Хорошо, мы вас поняли. — Ответила Сарада за нас двоих и покинула резиденцию, не обращая никакого внимания на меня.
После некоторых переговоров с батей, я тоже через некоторое время покинул эту резиденцию и направился к себе домой.
— Я дома!
— Братииик! Ты уже вернулся! — Воскликнула Химавари, выбегая из гостиной.
— Ого, здравствуй Боруто. Как ты? Не поранился? — С очень нежным и ласковым голосом произнесла мама. Она мельком осмотрела меня и после погладила меня по спине. Она была очень радостной.
— Всё в порядке, мам. Ужин готов?
— Ах, да, точно. Поди помой руки и садись за стол. — Словно опомнившись сказала брюнетка и проскочила вместе с дочерью на кухню, готовить ужин.
День спустя.
Я вышел на улицу, чтобы осмотреться. Хотя ничего и не изменилось, но всё-равно могла открыться какая-та закусочная. Новых застроек я не видел. Наконец пройдя в свою любимую кафешку, я присел за самый удаленный столик, поразмышлять о своём, понаблюдать «жизнь» за окном и наконец — вспомнись те самые веселые и мирные дни, которые так быстро прекратились. Те самые дни, когда команда номер 7 была в сборе, и прям перед миссией, молниеносно забегала в эту кафешку, поесть бургеры, чтобы я не ворчал по пути. Но всё же, один член команды всё время улыбался и ничего не ел. Порой меня пугала эта безумная улыбка, но эта отважность — всегда удивляла.
Сейчас я сижу один, совсем один. Со мной теперь никто не сидит и не есть эту вредную еду. Я остался совсем один, хах, и даже этого не заметил, как бы это скорбно не звучало. И кажется, я потерял подругу, которая всегда сможет поддержать близкого ей человека, ту, которая безоговорочно могла бы встать под пулю, лишь бы огородить своего друга от верной гибели, и что-то похожее уже случалось, та, которая возможно, была бы моей опорой, даже женой и мать моих детей. О чём это я? Похоже, я совсем уже сошёл с ума. Надо бы встретиться с Мицуки и обговорить последние события, попросить у него совета, хотя раньше никогда этого не делал, а наоборот, сам раздавал всем советы. И вот, пришло время повидаться с моим лучшим другом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!