Глава 8.
20 января 2021, 22:08Pov.Велислав.
После того как ребенок заснул, я наложил наговор на всех троих и крепко задумался: Как мне всех домой дотащить? И решение пришло ко мне неожиданно! Буквально! Около полянки я почувствовал какого-то зверя. И подозвал его.
Как оказалось, это взрослая волчица. Вот и помощник пожаловал для этого дела! Я знаками и эмоциональными волнами подсказал ей в чём прошу помочь, и обещал ей еды. Волчица понятливо кивнула и коротко завыла, через две минуты на полянку из-за дальних деревьев вышли еще четыре волка. Волчица коротко рыкнула и волки аккуратно схватив детей встали рядом с ней, я подхватив девушку побежал домой и одновременно бубнил заговор на защиту от холода для всех. Постоянно вопрошая небо, что же за день такой. Сначала животные, потом травы и под конец дня, неполная семья без отца, неведомо как оказавшаяся в Тайге.
Которого я не заметил, и наговор не показывал людей кроме этих троих. Да и что они там делали? Откуда они? Кто они? Но всё подождёт до его дома.
Полчаса спустя.
Фух! Наконец то я дома! Полчаса бега по снегу, сильно утомляет. А с грузом, это вообще превратилось в очень сложную, для нормального человека, работу. Но как волхв, я крепче и сильнее обычных людей. Так что пробежка утомила меня не бегом, а всплывающими вопросами…
Ну, я отдохнул, и желаю осмотреть всю семью. Вдруг что-то отморозили, долго ведь на снегу лежали. Да и почти что без одежды. Ну не будет женщина идти в Тайгу, надев на себя кофточку. Да и детей закутанных в пелёнки, ни одна мать не будет брать с собой в Тайгу. Тьфу! Снова начинаю думать лишнее. Сначала надо их обследовать.
-(Рык)! — Ой! Я ведь еды обещал… Передаю ей о том, что сначала мне надо осмотреть женщину и детишек, а потом отдам еду для всей стаи. Особей на 20-40. Она поняла и улеглась на пол. Эххх. Мои запасы сократятся до нуля…
Сначала попытаюсь осмотреть на физические повреждения…
У младенцев я не обнаружил никаких проблем со здоровьем. Что даже удивительно, ведь они лежали в снегу больше пяти минут. Но как я почувствовал, у младшего есть проблемы с энергетикой в районе глаз. А у старшего закрыто ядро, но маны у него достаточно для его открытия.
То, что они маги, после осмотра стало окончательно ясно. И сейчас у меня на очереди их мать. Начнём же обследование!
Сначала обследуем на наличие физических повреждений. Так, температура, давление, голова, тело, руки, ноги. Ну что я могу сказать? Ни обморожения, ни каких либо повреждений. Значит пора переходить на энергетику.
Так, а вот энергетика сказала мне больше чем физическое тело. А именно какое-то грязное (фигурально) энергетическое образование в районе позвоночника. Значит рассуждаем логически: Это точно не что-то полезное, иначе бы его не отвергала аура. Значит проклятие. Находится в районе позвоночника. Значит вероятнее всего действует на спинной мозг, и нервы через него.
Причём проклятие не славянское, слишком отличается. Если наши проклятия на ауре «выглядят» как какой либо знак, то это больше похоже на сгусток эмоций, который бросили ей в лицо. Слишком неаккуратно. А дальше сгусток переполз на свое место. Да, вот здесь есть след от попадания.
И что же мне с этим делать? Я конечно знаю немало, но опыта и знаний из-за рубежа не хватает для снятия этого проклятия. А значит потребуется помощь знающего человека. Произношу усыпляющий заговор, и начинаю думать: А кто мне поможет, и у кого достаточно опыта для излечения от этого проклятия. И почему-то на ум приходит мой дед. Хм. А что?! Это идея!
Сначала позвоню-ка ему. И где я зеркало подзабыл?
-(Рык)!!! —
-Сейчас, сейчас.- Иду в кладовку и достаю трёх (!) оленей. Она их обнюхивает и порыкиванием заставляет четвёрку волков начать их тащить. На последок, она встала рядом со мной, посмотрела мне в глаза, рыкнула и пошла с ними, исчезнув меж деревьев. А сейчас мне надо найти своё зеркало.
Спустя пару минут.
Наконец-то я отыскал это зеркало, которое я забыл около кровати. Сейчас! Звонок!
-Здравствуй, дед! — Я смотрю на этого пожилого ветерана, который смотрит на меня серьёзно, но по доброму, а сам думаю что сказать. -Ну добрый день, Слава. Вижу же, что что-то происходит. Так что говори быстрей! — Что от него и ожидалось. -Дед, беда! В лес шёл, травки собирать. А тут, женщина и два ребёнка. В снегу лежат, и только один ребёнок плачет. Ребенку заговор на сон и думать что делать В общем подозвал волков, и вместе с ними приволок их домой и обследовал. У детей проблем нет, даже обморожения нет, но есть пару странностей. А у женщины какое-то проклятие на спинном мозге. Само проклятие не славянское. Вот тебе и позвонил.- Он нахмурился. -Жди. Я возьму бабку и приду.- И исчез.
-Так, а теперь пора детей переложить в кроватку.
Через час.
Дед пришел быстро; всего через час после звонка. И тоном не принимающим возражений сказал: -Показывай!
Мы поднимаемся наверх, и заходим в комнату с больной. Дед сразу же начал обследование позвоночника. И я ощущаю, что это более серьёзно чем мне показалось на первый взгляд. Ведь с каждой минутой дед мрачнел всё больше и больше. А он людей лечил задолго до октябрьской революции.
-Ты прав, прокляли её явно не славяне. Этот «почерк» характерен для европейских магов, а если ещё точнее-англичан. У них проклятия, зачастую, являются комком чего-нибудь неприятного, который просто бросают в людей. Способ, несмотря на простоту, силён. И с бухты-барахты его не снимешь. Тут нужны время и магия.-
-*риторически*То есть моя гостья-англичанка? И чего надо сделать, для снятия проклятия? —
-Я вижу несколько способов снятия проклятия. Первый-мы подключим её к подпитке от леса и проклятие само рассосется, второй-мы вводим её в кому и пытаемся снять проклятие. Лучшим будет второй, так как первый может повредить личность неподготовленного человека. А мы желаем излечить её полностью, так что нам не нужны излишние риски. А сейчас разбуди её, пожалуйста. Нам надо сообщить ей что мы будем делать.-
-Что насчёт языка? Я немного знаю английский, а ты? Что если она проснётся, а я у младенцев в комнате? —
-А там была забавная история: Когда я уже двигался к Берлину, повстречался мне полк английских магов. Ребята, были неплохие. С одним даже сдружился. Его вроде Аргус звали. Неплохим был магом, да пуля проклятая в колено попала. А у европейцев и англичан проклятия такие, сложные и заковыристые. А я тогда уже к Гитлеру с Грин-де-Вальдом шёл вместе с другими, вот и не успел вовремя проклятье обезвредить. Но жизнь Аргусу спас. Только, он теперь по их классификации-сквиб, то есть «травмированный» по нашему. А в Англии порядки другие. Для нас это конечно неприятно, но как то жить с этим можно семья не бросит, и возможно после жертвы «Матери-земли» в виде магии, он вернёт силу. А у Англичан строго сословное общество, где не маг-не человек. Да и к нелюдям отношение отвратное. А лечить они не умеют или не хотят, ведь положить немага на алтарь намного проще.
Я очень сожалею что не помог тогда, а сейчас в Англию сложно пройти, а где сейчас Аргус, не представляю.
В общем так я язык и выучил. С другом пообщаться.
Так что ты, это, не беспокойся, внучок. И не таким помогал.-
POV.ГГ (Генрих Джеймс Поттер. Чисто для напоминания)
Ух! Хорошо поспал, но тебе Толя, всё равно припомню.
#Ладно. А то у тебя было дикое переутомление, а я не уверен что оно полезно для годовалого младенца.#
И вправду! Кстати, где я? И что произошло?
#Тебе кратко, или полностью? (0-0’)#
Полностью, всё равно лежать.
#Кхм. Судя по всему, тебя нашёл русский волхв. Хотя, вернее сказать-Советский.
Сначала он вызвал волков (я точно не знаю, у меня был только слух.) и велел им взять тебя в пасть и донести вас с братом до своего дома. Неплохой даже дом. А маму взял на руки. После прибытия, он немного поторговался с волками, и решил нас обследовать.
Твоё обследование и обследование брата, ничего не дали. А вот у матери он обнаружил то самое проклятие. Сам он скорее всего не был достаточно умел, так что он позвонил своему деду. А тот пришёл вместе с бабкой, часов восемь назад, и обследовал маму повторно. Что случилось в результате я не узнал, но то что они теперь дежурят в маминой комнате, я узнал.
Бабка заботилась о тебе и брате в одиночку, до тех пор пока не пришел волхв, и сел рядом. А час назад они ушли совмещаться наверх.#
Мда. Как кстати брат, а если точнее шрам в форме руны соулу.
#Володи нет. Каких то проблем, тоже. Странные магические эманации отсутствуют. Здоровый ребёнок.#
Что же, картина выстраивается неплохая, слишком неплохая как на мой взгляд. Но посмотрим как это всё обернётся
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!