Глава 8
20 января 2021, 09:48Остролистая ждала, когда к ней подойдёт Львиносвет. Ей нужно было серьёзно поговорить с ним по поводу поведения его ученицы. По поводу происшествия на границе.
Надежды избранной оправдались. К ней шёл её золотистый брат. Настрой у него был «позитивный».
- Ну и на кой фиг ты отругала мою ученицу?! – Прошипел воин.
- Твоя ученица побывала на территории племени Теней вчера ночью. Она встречалась с кем то.
- Что? Ооох! Остролистая! – Львиносвет закатил глаза. – Неужели ты не помнишь, как мы сами убегали из лагеря по ночам? Как тогда пошли искать Сола после той битвы? Помнишь? Мы ПОСТОЯННО нарушали Воинский закон.
- Но мы делали это из-за пророчества. И мы поменялись!
- Опять твоя помешанность на законах и правилах всплыла на поверхность. Сколько можно? Ты убила кота, какой нафиг закон?
Последние слова врезались в уши воительницы с болью. Упоминания об убийстве заставляли её дрожать, задыхаться от неприятных ощущений. Плакать так, словно она водопад.
- Ой. Прости, сестра. Я не хотел напоминать тебе б этом. – Виновато мяукнул Львиносвет.
- Ничего. Наверное, я зря взбесилась. – Примирительно кивнула Остролистая.
В лагерь влетели оруженосцы и их наставники. Шмелик радостно мурчал, а его сёстры подпрыгивал и от радости. Учителя вели себя скромнее, но их хвосты и взбудораженные радостные глаза выдавали настоящие чувства воинов.
- Мы прошли испытание! – Завопил сын Крутобока.
- Встречайте будущих воинов! - Поддержала его пёстрая сестра.
- Э. Не торопитесь пока. – Осадил их пыл Терновник. – Мы пока ничего не решили.
- Не пугай их. – Возмутилась Орешница. – Идите-ка, поешьте. Устали, наверное?
- Очень! – Хором провозгласили ученики и наперегонки побежали кушать.
«Это ОНИ сегодня станут полноценными воителями?» - Подумала чёрная кошка.
- Когда-то и мы были такими. – Проговорил золотистый избранник, который так и не отошёл от сестры.
- Кхм. – Возле уха Остролистой раздался кашель.
Серый Уголёк стоял около зеленоглазой кошки.
- Мне нужно поговорить с Остролистой.
Львиносвет удивлённо посмотрел на глашатая. Потом перевёл взгляд на сестру и пошёл прочь.
- Зачем я тебе? – Тихонько спросила воительница после нескольких секунд тишины.
- Слушай, Остролистая, я понимаю, между нами были некоторые тёрки. – Увидев, что избранница хочет ещё что то добавить, он договорил. – Ну, прям ОГРОМНЫЕ такие тёрки были, понимаю. Но нам нужно что-то делать. Ты остерегаешься меня. Я не могу терпеть эти переглядывания.
- И что нам делать? – Пискнула Остролистая. Уголёк знал, что она к нему что-то чувствует кроме ненависти и желания убить. Когда голубоглазый воин находился рядом, голос Остролистой взлетал до небес, и кошка пищала так, будто разговаривает с мышью. Изумрудные глаза становились цвета резеды. А зелёные глаза Угольку очень нравились.
Глашатай тоже неровно дышал к черношёрстной воительнице.
- Остролистая, ты…нужна мне больше, чем солнце.
- То есть, ты хочешь сказать, что я твоё…хм. Солнце?
- Да.
- Тогда держись от меня на расстоянии в сто сорок пять с половиной миллионов километров. - Процедила Остролистая. Она старательно скрывала свои чувства к глашатаю.
- Шутница. – Улыбнулся Уголёк.
- Я киборг убийца. – Проворчала Четвёртая. Синеглазый помощник Огнезвёзда хотел сказать что-то ещё, но он не успел.
В центр поляны выскочил Львиносвет со своей ученицей Голубичкой.
- Дерево падает! Нужно срочно эвакуироваться!
В племени началась паника. Огнезвёзд, в это время сидевший на Скале, взвыл, призывая к спокойствию и тишине.
- Мы должны все выйти из лагеря. Вы уверены? – Спросил он у Голубички. Получив утвердительный кивок, он взмахнул хвостом и кинулся к выходу из лагеря. Всё племя ливнем бросилось за ним.
Остролистая бежала бок о бок с Угольком. Каждое прикосновение заставляло чёрную кошку чувствовать бабочек в животе.
Вскоре Грозовое племя оказалось на небольшом расстоянии от лагеря, но в безопасности. Они хотели было бежать дальше, но ворчливая старейшина Кисточка встала на месте.
- Не, никуда я не пойду. У меня там мышь недоеденная в палатке. Надо вернуться. Вы, молодые, дичь может и оставите, ведь вы такого голода никогда не испытывали. А я так не могу.
Иглолапка сорвалась с места и побежала в сторону лагеря.
- Я принесу!
Терновник, наставник бурой кошечки, застонал сквозь зубы. К нему подошёл Долгохвост. Слепой кот прошептал:
- Я за ней пригляжу. – И сорвался за ученицей.
Остролистая поняла, что им не выжить. Надо было наконец-то использовать свою силу на пользу племени.
- Этот воин был из тех, кто просто любит жизнь…- Начал напевать Пурди.
Старик не успел допеть, потому что время остановилось. Остролистая побежала. Побежала так, как никогда не бегала. Быстрее Звёздных предков. Быстрее ветра. На кону были жизни оруженосца и старейшины.
***
Чёрная молния влетела в лагерь как раз тогда, когда дерево накренилось над оврагом. Иглолапка и Долгохвост были в палатке старейшин. Остролистая ужаснулась. Дерево уже почти упало на палатку, из которой не успели выбраться коты. «Надо поспешить!» - подумала зеленоглазая воительница и бросилась в палатку. Но она не успела добежать. Камень, который летел со склона, был уже на земле. Четвёртая его не заметила и споткнулась. Острая боль пронзила лапу и затуманила разум. Время опять пошло. Дерево падало быстро. Шум стоял такой, что в ушах лопались перепонки. Остролистой нужно было что то сделать. Боль в лапе начала ослабевать. Воительница встала, слегка покачиваясь, и сделала бросок в сторону палатки стариков. Она не успела. Дерево рухнуло. Последнее, что видела Иглолапка, это чёрный вихрь с глазами цвета хризолита.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!