Миссия по спасению новогоднего праздника 

1 января 2021, 00:00
*** «Наверное многие из вас не верят что мечты сбываются. Правда ведь? Да я то же в общем-то не верил. — проговорил старичок, который был одет в красные праздничные одежды, поправляя при этом съехавшие на кончик носа очки-велосипеды. — Я всего лишь старик, в которого вы порой и не верите, но давайте я всё же поведаю вам одну занимательную историю. Ведь она расскажет вам, почему же я теперь верю в чудеса…       Стоило ему это договорить, как из-неоткуда в его руки появилась книга, обложка которой была красиво украшена разными тонами. Стоило старичку открыть книгу как появилась небольшая иллюстрация, где было написано: «Приключения фантастической четверки и трех храбрых ребят». *** В канун этого нового года, поведу я вам историю о четырёх путниках и троице детей. Слушайте мой вам рассказ хо-хо-хо:       Вселенная прекрасна и удивительна. Как много планет и каждая из них имеет свой цвет, свою энергию, свой звук. Все они разные и потому они приносят, свои чудеса в наш не всегда волшебный мир, давая нам прекрасное настроение.       На планете Земля всегда царил мир. Люди были доброжелательны, человечны, и не было злобы, жестокости, но так было не всегда. Однажды, в канун Нового года, появился злодей, Злобный дед Борис. Он ненавидел любые праздники, в особенности, Новый год. — Этот праздник будет уничтожен, он падет в небытие! Он будет всеми позабыт! Ха-ха-ха, какой же гениальный! Хых! — Рассуждал этот негодяй, под конец засмеявшись от чего позади него сверкнули молнии, отражая его темнейшую тень на каменном полу его замка темных тонов.       Взмахнув волшебной палочкой, подлейший из Борисов украл новогоднее настроение, от чего тут же растаял белоснежный снег, погасли яркие огоньки большого города, пропала красивая ёлочка, украшенная новогодними игрушками, люди стали злыми, грубыми, в их душе поселилась пустота, их сердца покрылись тончайшей корочкой льда, делая их менее эмоциональными.       В тот момент мир казался обречённым на вечность тьмы, однако чудеса происходят неожиданно и в нужное время. Четыре путника странствовали по Свету, не имея чёткой конечной цели, а значит, и пути. Их корабль сломался и по случайности они оказались на планете Земля. «Странно, я помню это место! — сказал Игорь. — Только это место изменилось». «Друг мой, изменилось не это место, а люди», — задумчиво ответил Илья. «Да, ты прав!» — воскликнул Ваня. «Верно, но здесь что-то не так. Думаю, нам стоит разобраться в этом», — уверенно сказал Серёжа.       Ребята единогласно решили действовать. Маскировкой занялся Ваня. Он нашёл для всех угрюмые маски, чтобы не выделяться из толпы. «А получше найти ничего не мог?! — сказал Илья. — Шо за проблема только у меня такое ощущение что Ваня взял первые найденные маски?». «Да, ты прав! — сказал Ваня. — Видишь ли финансы у нас ограничены».       На что Илья, ворча нацепил на лицо маску. Проходя мимо домов, ребята обратили внимание на двух мальчишек и девочку, которые не похожи были на других жителей: они искренне улыбались, хоть немного и боялись чего-то. Путники замолчали, переглянувшись между собой, но было понятно без слов, что нужно поговорить с мальчишками. «Кто вы?» — спросил один из мальчиков. «Мы гости на вашей планете, — ответил Илья, — не бойтесь нас, мы ничего плохого вам не сделаем».       Ребята поверили путнику. «Расскажите, что произошло здесь, почему все такие грубые, злые, ведь так не должно быть», — сказал Серёжа. «Верно, наша планета была другой и люди были добрыми, жизнерадостными, пока не пришёл он», — ответила Рафталия. «Он?» — спорил Ваня. «Да, злодей», — ответили Саша с Борей, которые совершенно не думали закинуть мешочек с холодной водой за пазуху Игорю и Ване, одновременно, — он украл новогоднее настроение и праздника не будет! «Ну это мы ещё посмотрим», — улыбнувшись, сказал Игорь, отвернувшись, он обратил внимание на развязавшийся шнурок, от чего юноша нагнулся чтоб завязать его и тут же мимо него пролетел мешочек с водой. Обернувшись он лишь мог видеть невинные лица всех присутствующих на улице и лишь Илья кричал что-то про редкостных редисок при этом взирая на двух мальчиков.       Путники решили воплотить их план в жизнь. Незаметно они прокрались во дворец, где поселился злодей. Мальчишки с Рафталией решили им помочь. Пока ребята дружно отвлекали злодея, путники искали удобный момент, чтобы забрать волшебную палочку. Наконец, им удалось это сделать. Отобрав палочку и совершенно случайно того пнув что тот покатился по коврику, от чего дети смогли запаковать злодея в ковровую подарочную упаковку.       Взмахнув палочкой, ребята пожелали, чтобы всё вернулось на свои места: новогоднее настроение вернулось, зажглись яркие огоньки большого города, вокруг стало белым-бело, в каждом доме снова появилась ёлочка, украшенная красивыми игрушками, а в душе людей снова появились тепло, радость и новогоднее настроение… *** Закрыв книгу, «бородатый дедушка» по доброму улыбнулся, откладывая эту замечательную книгу в сторону. «Чудеса происходят всегда, они повсюду вокруг нас, нужно только уметь смотреть, ведь волшебство вырастает из глубокой внутренней тишины, а вера творит настоящие чудеса. Мы, кажется, узнали всё на свете, успели передумать обо всём, но до сих пор в каждом из нас душа ребёнка. Странно, что мы не замечаем происходящих вокруг нас чудес. Мир может быть волшебным, если этого захочет каждый из нас, — произнес дедушка, одежды которого засветились полупрозрачными искрами, могло даже показаться что это снег бликующий на солнечном свете. — Новый год никогда не остановить, время не вернуть в спять, ведь оно бесконечно! Нужно оставить все обиды и всё плохое в Старом году! Я желаю, чтобы в настоящем году с вами произошло то самое чудо, о котором каждый из нас так мечтает. Желаю вам заниматься именно тем делом, которое приносит удовольствие, покорять новые вершины, и, конечно же, я желаю вам побольше радостных моментов в вашей жизни, которые станут приятными, дорогими сердцу воспоминаниями! С наступающим Новым годом, с наступающим новым счастьем! Хо-хо-хо…»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!