"Я так скучал..."
13 января 2021, 13:28И произнесенные слова
Так устало прозвучали.
Сердцем к сердцу. Глаза в глаза.
«Я так скучал…» — «И я скучала…»
Пусть между ними расстоянье,
Пусть не коснется рук рука.
Никогда не охватит отчаяние,
Души, что любят друг друга века.
«Я тебе почитаю?» «Читай…»
Шелестят между пальцев страницы.
«Я скоро усну…» «Засыпай.»
И смыкаются сонно ресницы.
Любовь — это странно и сложно.
Ожидание — худшая мука.
Пусть казалось, всё невозможно,
Но ушла с пути их разлука.
Она дремлет, тихо дышит.
Он только рядом сидит.
Говорит о любви. Не услышит,
Но не нужно. Пусть лучше поспит.
И утром очнется она от сна.
Он так же будет с ней рядом.
На сердце после зимы весна.
И дрожит она от милого взгляда.
Пролетели между ними века.
Реки крови их разделили.
Когда коснется руки рука,
Обретут всё то, что любили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!