После побега

17 марта 2021, 07:09
Погашен свет в холодном замке. Светит луна через окно. Сидит, один, в холодном мраке. Мертв — жив ли? Всё равно. Позади метнулась тень, Взгляд глядел, когда-то злобный. Изменился маг за день И чувствовал себя виновным. Друг его, объятый тьмою, Лик человеческий терял. Переставал он быть собою. И жизнь веков он проклинал. «Прости меня, я ведь не знал… Я… Думал, что всё это — вздоры! Обманывал, пугал, всем врал… И чувствую себя вором. Я помню, как был человеком. Как проклинал свою любовь. Думал, возненавидел всё навеки, Но лишь унять пытался боль. Я помню, что ты говорил, Как по ночам их вспоминал. Потом казалось, что забыл. И в этом сильно прогадал. Подумать только, ты ведь стал Властелином силы Тёмной! Но из могилы вдруг восстал, Потому что был влюблённый. Как можно было столько лет Память и верность ей хранить? Ты пережил немало бед, Я предпочел бы всё забыть.» Король лишь тяжело вздохнул, Поднялся с каменного пола. Он думал, что всё почти вернул, А теперь… Начнет все снова. «Винить тебя я не берусь. Жизнь всё тебе вернёт сполна. Но за ней я не помчусь, И пусть будет счастлива она. " " Что? Почему? Её?! Отпустишь?» Ноэль никак не мог понять. «Подожди, ты, верно, шутишь?! Врозь счастливым не бывать!» «Да что надобно тебе, Локид? Недостаточно попортил? «Друг, ты сейчас почти убит. Идём, скорее. Я всё усвоил!» «Мой свет… Она не простит.» «Кто любит, тот всегда просит. Пусть я до конца не верю, Но исправить всё успею!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!