После побега
17 марта 2021, 07:09Погашен свет в холодном замке.
Светит луна через окно.
Сидит, один, в холодном мраке.
Мертв — жив ли? Всё равно.
Позади метнулась тень,
Взгляд глядел, когда-то злобный.
Изменился маг за день
И чувствовал себя виновным.
Друг его, объятый тьмою,
Лик человеческий терял.
Переставал он быть собою.
И жизнь веков он проклинал.
«Прости меня, я ведь не знал…
Я… Думал, что всё это — вздоры!
Обманывал, пугал, всем врал…
И чувствую себя вором.
Я помню, как был человеком.
Как проклинал свою любовь.
Думал, возненавидел всё навеки,
Но лишь унять пытался боль.
Я помню, что ты говорил,
Как по ночам их вспоминал.
Потом казалось, что забыл.
И в этом сильно прогадал.
Подумать только, ты ведь стал
Властелином силы Тёмной!
Но из могилы вдруг восстал,
Потому что был влюблённый.
Как можно было столько лет
Память и верность ей хранить?
Ты пережил немало бед,
Я предпочел бы всё забыть.»
Король лишь тяжело вздохнул,
Поднялся с каменного пола.
Он думал, что всё почти вернул,
А теперь… Начнет все снова.
«Винить тебя я не берусь.
Жизнь всё тебе вернёт сполна.
Но за ней я не помчусь,
И пусть будет счастлива она. "
" Что? Почему? Её?! Отпустишь?»
Ноэль никак не мог понять.
«Подожди, ты, верно, шутишь?!
Врозь счастливым не бывать!»
«Да что надобно тебе, Локид?
Недостаточно попортил?
«Друг, ты сейчас почти убит.
Идём, скорее. Я всё усвоил!»
«Мой свет… Она не простит.»
«Кто любит, тот всегда просит.
Пусть я до конца не верю,
Но исправить всё успею!»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!