Часть 3

31 декабря 2020, 22:02
Утро для Рей было тяжёлым. За сутки она поспала от силы часа два, и как только закончилась её смена, она сразу взяла свои вещи и помчалась домой, чтобы переодеться и принять контрастный душ. По своей квартире девушка носилась со скоростью света, забрасывая рабочую одежду в стирку, готовя кофе и быстро кормя своего корги. Не прошло и часа, как Рей стояла на улице и ловила такси. Сонный после праздников город убаюкивал своим размеренным ритмом. Многие магазинчики были ещё закрыты в начале десятого утра, а редкие прохожие явно никуда не спешили. До больницы она доехала быстро и, расплатившись с таксистом, вышла из машины, направляясь к стойке регистрации. – Здравствуйте! – поприветствовала её девушка на регистрации. – Чем могу помочь? – Доброе утро! Можно в палату к Бену Соло? – ответила Рей. – Номер палаты знаете? – Нет, его привезли только сегодня ночью, и была операция. Мне хотя бы узнать о его состоянии или поговорить с врачом. – Ах, так это тот пожарный, да? – Рей тут же кивнула, – Сейчас посмотрю, подождите минутку. Медсестра отвернулась к своему компьютеру, а Рей оставалось лишь стоять и ждать, нервно заламывая пальцы. С одной стороны, Рей понимала, что она для этого мужчины никто, но с другой стороны, её очень волновало его состояние, и не приехать она не могла. Вчера, когда ей сообщили, что в страховке у Бена Соло нет контактов ближайших родственников, она очень удивилась. Но когда встал вопрос переливания крови, то Рей хотела незамедлительно сдать пару литров своей, потому что та подходила, но она была на смене и не могла себе такого позволить. Врач сказал, что она может сдать на следующий день, т.к. Бену потом потребуется ещё несколько переливаний для полного восстановления. Рей согласилась, и вот она стояла и ждала, когда её пропустят. – Я связалась с врачом, – сказала медсестра, оторвав свой взгляд от компьютера. – Вы можете пройти, Холдо вас ожидает. Но сначала представьтесь и скажите, кем являетесь для пострадавшего. – Рей Кеноби. Донор крови. – быстро протараторила девушка. – Хорошо, проходите. – девушка указала в сторону лифтов. – Третий этаж, 305 кабинет. – Спасибо. – сказала Рей и быстро помчалась к нужному кабинету. Перед дверью с золотой табличкой, где было написано «Кабинет 305, Эмилин Холдо. глав.врач хирургического отделения», девушка перевела дыхание и осторожно постучалась. Не услышав ответа, она аккуратно приоткрыла дверь, заглядывая в кабинет. За столом сидела худая женщина с немного фиолетовыми волосами и что-то обсуждала по телефону. Увидев Рей, она показала ей указательный палец, как бы прося подождать минуту. Рей понимающе кивнула и закрыла дверь, а потом села на сиденья, стоящие у противоположной стены. Ожидание растянулось на долгие десять минут, где девушка только и делала, что смотрела на часы, казалось, каждую секунду. — Рей, заходите, — она перевела взгляд на приветливую женщину и встала, уверенно проходя в кабинет. — Эмилин, здравствуйте, — Рей протянула ладонь для рукопожатия. — Я пришла узнать о состоянии Бена Соло. Как он? — Бен относительно хорошо, — она покопалась в папках на столе, ищя нужную, — Его жизни на данный момент ничего не угрожает, но до полного восстановления ему ещё долго, так как раны он получил серьёзные. Мысленно Рей облегченно выдохнула, услышав, что летального исхода удалось избежать. — А что по поводу переливания крови? Я готова стать донором. — Кстати насчёт вашей крови, — мисс Холдо сложила перед собой руки, переплетя пальцы в замок, — Это удивительное совпадение, что у вас тоже четвёртая отрицательная. Бену очень повезло, что донор с такой кровью быстро нашёлся. Вчера у нас, конечно, ещё было нужное количество в запасе, но за операцию практически всё ушло. — Я понимаю. — Поэтому давайте мы сейчас возьмём у вас все необходимые анализы, и если всё хорошо, то сегодня вы сдадите кровь, а потом можете навестить Бена. Хотя не думаю, что к тому времени он очнется. — Спасибо большое, — искренне сказала Рей. — Да что вы, вам спасибо. — женщина улыбнулась и вышла из кабинета. Рей прошла в коридор за ней. Эмилин закрыла свой кабинет, и они направились на этаж, где находился банк крови. Спустя полчаса всё закончилось, и Рей сидела на диванчиках в холле, попивая сладкий чай с шоколадкой. Через некоторое время к ней подошла медсестра, сказав, что можно зайти в палату к пожарному. Девушка быстро встала и, выбросив бумажный стаканчик и фантик от шоколадки, пошла навещать Бена. В палату заходила аккуратно, стараясь не нарушить блаженную тишину. На койке лежал мужчина. Грудь его тяжело вздымалась, повсюду пищали датчики, а левая часть его лица была перебинтована. Рей медленно подошла к нему, наконец разглядывая, без спешки или волнения. Бен Соло был красив, это было видно даже за слоями бинтов. Кровь с его лица смыли, и теперь Рей могла рассмотреть бледную кожу с россыпью родинок, длинные ресницы и пухлые губы, которые были ещё синими. Рей так было обидно, что кроме неё в палату к этому мужчине больше никто не рвётся, стараясь узнать о его состоянии, что уходить вовсе не хотелось. Она взяла стул у дальней стены и подтащила его к койке. Сев на стул, Рей нежно обхватила ладонь мужчины своей, аккуратно поглаживая её большим пальцем. Она держала холодную руку и постоянно проверяла данные с приборов, и пока организм Бена был под присмотром, Рей подумала, что и за его снами тоже должен кто-то приглядывать. Поэтому просто сидела и рассказывала ему шепотом, как привезла его в больницу, как переживала потом всю ночь и как её корги не хотел отпускать девушку к нему. Тихо рассмеялась, упоминая своего питомца, а потом как-то сама незаметно заснула. Видимо сказалась трудная смена. Так и спала, пока её не разбудил толчок в плечо.

***

Бен просыпался медленно, из последних сил хватаясь сознанием за сон и никак не хотя выплывать из царства Морфея. Над ухом что-то истошно запищало, а в нос ударил запах медикаментов. Разве в его квартире должно пахнуть лекарствами? В его комнате всегда витал запах одиночества, но никак не запах больницы. Больница! Точно! Как он мог забыть? Вчера был Новый год, как всегда его смена и жуткий пожар. Сначала всё шло по плану, он побежал в дом спасать девушку, а потом произошёл взрыв. Его-то он хорошо помнил, а ещё просто адскую боль в животе. Бен дёрнул рукой, чтобы потрогать его, но ладонь неожиданно оказалась в плену чьей-то руки. Его это удивило и немного насторожило. Кто мог держать его за руку в больничной палате, если у него никого и не было? Медленно Бен открыл один глаз, второй почему-то не смог, оглядел палату, посмотрел на свою руку, которую кто-то держал, и не смог удержать удивленного возгласа, после которого сразу закашлялся. Возле его койки мирно спала девушка, но вспомнить её он никак не мог. Она была красивой настолько, что дыхание перехватывало, а осознание, что она сидит тут ради него, разрывало сердце от радости. Кто была его прекрасная незнакомка Бен не знал, но очень хотел узнать, но с другой стороны, он бы не смог пересилить себя, чтобы разбудить её. Так он и пролежал неизвестно сколько времени, любуясь загадочной девушкой, пока в палату не пришла медсестра. Она толкнула незнакомку в плечо, и та проснулась, испуганно смотря то на работницу больницы, то на Бена. — Мисс, у нас плановый осмотр, не могли бы вы выйти из палаты? — эти слова совсем не понравились Бену, но он очень надеялся, что девушка к нему вернется. Хотя бы узнать её имя он должен был. Когда медсестра закончила осмотр и ушла, закрыв за собой дверь, мужчина стал ждать незнакомку, но к нему так никто и не пришёл. Грустно вздохнув и уже убедив себя в том, что это была лишь иллюзия, любезно подкинутая ему его же фантазией, Бен закрыл глаза и решил немного отдохнуть, как дверь его палаты открылась и кто-то вошёл. Тихие шаги приблизились к нему, раздался скрип ножек стула по полу и его руки вновь коснулись чьи-то пальцы. Нежно погладили ладонь, пробежались до локтя, аккуратно обходя катетер и возвращаясь обратно. — Как жаль, что ты спишь, — раздался женский голос, и у мужчины по спине побежали мурашки от одного лишь его звука. — Я не сплю, — ответил Бен, и рука, сжимавшая его ладонь, дернулась. Повисло неловкое молчание, Бен открыл глаз, который мог, и посмотрел на девушку. Она смотрела на него, широко распахнув глаза и приоткрыв рот, и мужчина понял, что никого красивее в своей жизни не видел. Она была похожа на ангела, что снизошел к нему с небес. На её растрепанные во все стороны волосы падал свет от больничных ламп, и создавалось ощущение, что голова её светится, и свет этот исходит изнутри. — Как тебя зовут? — решил прервать молчание мужчина. — Я Бен Соло. — проговорил он с трудом. — Я знаю. Я Рей. Можно просто Рей. — она пожала плечами и мило улыбнулась. Бен хотел ответить улыбкой на улыбку, но правую щёку резко пронзила боль. Он виновато на неё посмотрел, а она только больше улыбнулась, будто делая это за двоих. — Не стоит пытаться, у тебя там шрам и он может начать кровоточить, — Рей сжала его руку сильнее. — Тебе, наверное, интересно откуда я тебя знаю и что произошло, да? Давай я всё расскажу. Он почти заметно кивнул, и она начала рассказ. Так Бен узнал, что она врач, который оказал ему первую помощь и привёз в больницу, что Рей очень волновалась за него, ведь ради других он жертвовал своей жизнью и так несправедливо чуть не погиб сам. Как увидев, что к нему некому приехать, решила сделать это сама, чтобы не оставлять его одного в беде. А также Рей поведала, что она теперь его донор крови. Бен лежал и восхищался её добротой и чуткостью. Ради него ещё никто и никогда не жертвовал своим временем и праздником, чтобы просто побыть рядом. Даже мать, когда он в детстве оказался в самом центре пожара и попал впоследствии в больницу, крайне редко приезжала к нему, чтобы навестить. У неё была работа в сенате, а отец вообще неизвестно где пропадал. Поэтому поступок Рей его очень растрогал, и чтобы хоть как-то выразить свою благодарность, Бен лишь сильнее сжал её ладонь, пытаясь в этом жесте выразить все свои чувства. Через какое-то время она попрощалась с ним, пообещав прийти на следующий день. И пришла. Когда в палату просунулась её немного лохматая голова, тело мужчины переполнили детский восторг и неподдельное счастье. Она приходила каждый день, когда ей не надо было на работу, и оставалась с ним в палате по несколько часов. Рассказывала последние новости, а ещё истории из жизни или интересные случаи с работы. Ещё несколько раз к нему заглянул Кардо и другие ребята с новогодней смены. Три недели пролетели для Бена незаметно, но когда к нему в палату зашла Эмилин Холдо, сказать, что через несколько дней его выписывают, вся его радость и приподнятое настроение сошли на нет. Если его выписывают, значит он уже пришёл в норму, чтобы следить за собой самостоятельно. Значит опять придётся вернуться домой, в свою одинокую квартиру, которая встретит его тишиной и пустотой. Там его точно никто не ждёт. Они с Рей не обговаривали, что их общение продолжится после его выписки, а значит не стоило ни на что надеяться. Но в последний день в больнице, когда он доедал свой безвкусный завтрак, в палату, словно бабочка, влетела Рей, с огромными пакетами в руках. Что-то радостно щебеча, она доставала новые вещи и клала ему на койку, поверх одеяла, а Бен всё смотрел, и смотрел, не в силах оторвать глаз, и улыбался, насколько позволяла ему израненная щека. Из здания больницы он выходил с душой человека, который готов был вот-вот взлететь от счастья. Ему было всё равно, что в такси Рей назвала не его адрес, что, когда они зашли в её квартиру, корги девушки напал на его кроссовки. А когда девушка подошла к нему и аккуратно обняла, Бен понял, что никогда в жизни её не отпустит. Это было удивительное ощущение, находиться в чужом доме, но чувствовать себя в нём настолько естественно, что даже не зная, на какой полке стоит сахар, он нашёл бы его за считанные секунды. Ещё через пару месяцев, когда все его раны полностью зажили, Бен сделал Рей предложение, и когда она ответила «Да!», чувствовал он себя, без сомнения, самым счастливым человеком на планете. — Честно, никогда не думал, что в новогоднюю ночь получу настолько щедрый подарок, — сказал Бен своей уже жене на следующий Новый год. — Бен, ну вообще-то, на свете существует подарок и получше меня, — ответила Рей, обнимая своего мужа за шею и целуя в щёку. — Что может быть лучше тебя? — мужчина удивленно вскинул брови. — Милый, я беременна, — прошептала ему на ухо Рей и с замиранием сердца стала наблюдать, как эмоции одна за одной стали сменяться на лице мужчины. Радостный крик и застывшие в глазах обоих людей слезы радости, стали доказательствами того, что Новый год дарит иногда лучшие на свете подарки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!