Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
      — Знаешь, я хотел бы, чтобы ты стала таким человеком, который находится на высшей степени доверия, который понимает, где я лгу, где говорю правду, который поймет, что я хочу, понимает без слов, — написал Иннокентий с надеждой, что Рия согласится и улыбнется.       Шатен смотрел на диалог с подругой, ожидал, что она будет рада стать его близким человеком, стать одной из самых лучших друзей, и вот она стала печатать. Кеша мониторил их переписку, ожидал этого ответа, который изменит его жизнь в другое русло. Вот бы Рия ответила «да», тогда все было бы прекрасно...       — Я не лучший человек для этого. Я никогда не понимала хорошо других. Даже себя не всегда. Не надейся. Я не оправдаю твоих надежд.       Надежды Иннокентия разбились, он надеялся на новую ступень доверия. Шатен перечитывал это сообщение из разу в раз, думая, что прочитал что-то не так. Или надеялся, что Рия пошутила и сейчас же напишет, что согласится ближе общаться с ним. Но буквы оставались на местах, прочитал он все правильно.       Прошла минута, две, восемь, но стояла тишина. И стала написывать другая подруга, но Иннокентий поступил весьма эгоистично, ведь он надеялся, что эта иконка с уведомлением от Рии, но это была далеко не она... и достаточно грубо попросил не писать, ведь сколько раз юноша просил ее оставить его одного...       Девять минут.       Слезы уже текли словно быстрая река по щекам Кеши, четвертый раз за день он плачет. Парень так слаб, не может контролировать себя, свои эмоции. Иннокентий ничего не может, никогда не сможет жить нормально.       А в наушниках играла веселая песня, но переключать ничего не хотелось. Кеша не мог молчать, ему хотелось рассказать Рие, как она разбила его надежды, отрезав слова... Но он молчал. В Директе стояла гробовая тишина. С каждой минутой становилось все тяжелее.       Иннокентий сидел на стуле с пустым взглядом, уже ни на что не надеялся. И что же делать? Может, ее тоже станет напрягать тишина? И она напишет «все хорошо?» Но она не писала... Может написать самому? Но смысл?.. Кеша никогда не станет старше.       Иннокентий продолжал мониторить диалог.       Не лучший человек...       Не оправдаю надежд...       Но почему? Рия была прекрасна, ангел во плоти с частичкой шаловливого демона, который пускал различные шутки, которые нередко обижали Иннокентия. Иногда он говорил о том, что ему неприятно, иногда нет...       Пятнадцать минут...       Желание сдохнуть он потушил неспеша. Казалось, что сердце не бьется...       Сообщение пришло!       Не она.       Отвел взгляд.       Это была всего лишь сестра, отправила видео. Взгляд то и дело вновь падал на вкладку с Инстаграмом, но было пусто. Лишь перекати поле каталось.       Образ Рии стоял в голове. Ее прекрасный образ...       Семнадцать минут...       Время так быстро летело, а Кеша все это время сталкерил ответ. Но все та же пустота заполонила не только сердце, но и диалоги.       Все казалось таким странным. Зачем Кеша вообще писал ей? Кто просил его? Никто. Виноват только Иннокентий, и никто более.       Они нашли друг друга на просторах огромной сети, стали близки за короткое время. Их общение не было идеальным, скорее странным, ненормальным.       Декабрь был ужасным месяцем, но причем незабываемым.       Они такие разные...       Но этот декабрь был как май.       Но все равно ужасный месяц...       Захотелось забыть все.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!