Часть 1
22 декабря 2020, 00:00***
В загорье лесов, в краях старых болот,
Обитали народы зеленых полей.
Не знавали печали, и житейских забот.
И природа была им родней.
Тихим сумраком там укрывалась земля.
А дома заметали ветра.
Жили те без забот, до ночей веселясь.
А природа дары им несла.
Но в ночи своё зло, тайно сети плело.
Простирая проклятую длань.
Лютым холодом холм, вдруг стремглав замело.
Окрестив на вусмерть грань.
И восстали герои на крик матерей.
Грудь на грудь против вороха зла.
С кривоухих и злых, с темнейших ветвей.
Пришла расплаты пора.
В страшной брани дрожал каждый воин добра.
Подпирая плечами друзей.
Но немало детей, тьма у них забрала.
Не ослабив охватку ветвей.
Все герои скрипя, на колени прошли.
Нет управы на страшную чернь.
Но тут песни родных над полями взошли.
Отгоняя от воинов смерть.
Поднялись снова в цепи герои времён.
Засияв головами на зло.
И проклятый шип был в секунду сметён.
Будто вьюгою листья смело.
А герои те сто или двести годов
Будут смирно стеречь перину.
От вороньих чернявых зубов.
Не дадут прорасти гнилому зерну.
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!