Часть 1

22 декабря 2020, 00:00
*** В загорье лесов, в краях старых болот, Обитали народы зеленых полей. Не знавали печали, и житейских забот. И природа была им родней. Тихим сумраком там укрывалась земля. А дома заметали ветра. Жили те без забот, до ночей веселясь. А природа дары им несла. Но в ночи своё зло, тайно сети плело. Простирая проклятую длань. Лютым холодом холм, вдруг стремглав замело. Окрестив на вусмерть грань. И восстали герои на крик матерей. Грудь на грудь против вороха зла. С кривоухих и злых, с темнейших ветвей. Пришла расплаты пора. В страшной брани дрожал каждый воин добра. Подпирая плечами друзей. Но немало детей, тьма у них забрала. Не ослабив охватку ветвей. Все герои скрипя, на колени прошли. Нет управы на страшную чернь. Но тут песни родных над полями взошли. Отгоняя от воинов смерть. Поднялись снова в цепи герои времён. Засияв головами на зло. И проклятый шип был в секунду сметён. Будто вьюгою листья смело. А герои те сто или двести годов Будут смирно стеречь перину. От вороньих чернявых зубов. Не дадут прорасти гнилому зерну. ***
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!