Часть 1
26 декабря 2020, 00:00Она кривит губы накрашенные черной помадой и поправляет ошейник на тонкой шее. Черт, как ей хочется позлить старых пидоров, учителей пропахших нафталином и скорой смертью, которые точно прикопаются к ее внешнему виду.
Да и девушке в общем плевать.
За одиннадцать лет обучение чего она только не услышала в свой адрес: «Шлюха, бдсмщица, инфантильная блядь».Которая точно не закончит школу и строчится где-то в прокуренном подъезде. Но она все еще в школе, все еще отличница, поэтому все мудаки обязаны ее терпеть. Только пади того, чтобы ее идеальный красный диплом украшал стенку школы. Не надейтесь.
Она никогда не будет благодарить в своих успехах школу
Скорее ремень отчима и визги матери, которая пыталась вынуть ее из дома за темные волосы из-за четверки по математике.
Но она смирилась с ролью неблагодарной тупой дочери и даже посмеивалась над этими совковыми маразматиками.
Лика не носит верхнюю одежду и, поежившись от пробирающего до костей сентябрьского ветра, идет в школу. Худые ноги утопают в мужских штанах на пару размеров больше, которые ей приходится поправлять каждые пять минут.
— Эй, пидр. Сигареты не найдется?
— А у тебя лишних зубов? — Лика разворачивается и удивленно выгибает брови.
Она привыкла к нападкам районных оффников, которые путают её с парнем, пытаются побить, но обычно её всегда спасали быстрые ноги и момент удивления на лицах парней, когда они видели вместо парня девушку.
— Остынь, мы пошутили. Сигарета есть?
Обычно Лика никогда не отказывала, тянулась к сумке за пачкой красного мальборо, но в этот раз последняя сигарета буквально прожигала карман и будоражила мысли девушки.
— У меня закончились. Спросите у кого-то другого, — цедит Лика и идет своей дорогой. Если у них хватило мозгов ее беспокоить, то лишние деньги на пачку купленную в подвальном магазине они точно найдут.
Но ее крепко схватили ща плечи. Черт, как же она ненавидела чужие прикосновения, потные руки на своих худых плечах.
— Что-то ты слишком борзая. А если мы карманы проверим? — Парень в куртке russia похабно улыбнулся и пошел в сторону девушки
-Лике не хотелось чтобы ее обыскивали, вариант бежать, когда ее волком изучает крепкий парень и мертвой хваткой держит за плечо, уже не поможет.
Тогда Лика обратилась к излюбленному методу.
— Если тебе свои друзья не дают, то держи руки при себе.Лика прекрасно знала, что дальше будет. Лицо парня вытянулось и покрылось пятнами.
— Ты что ляпнула, падаль? — Он замахнулся.
Лику не в первый раз били в лицо, им она не дорожила.Она постаралась удержаться на ногах, когда кулак разбил ей нос. А теперь можно и бежать. Когда рука чужая больше не держала, Лика рванулась вперед. И плевать на привкус крови во рту. На крики сзади.
Возможно за ней уже погнались, но она бежала не разбирая дороги. Куда угодно, главное не домой, где пьяный отчим поколотит сильнее.
Забежав за гаражи Лика выдохнула, сплюнула кровь, осела на землю и попыталась унять гул в голове.
— Ты в порядке?
Лика и не заметила что на крыше гаража сидит парень, с интересом наблюдая за ней.
— Не твое дело. Живее всех живых, — Лика отряхнулась от пыли и поднялась на ноги.
— Я просто спросил, — парень спрыгнул с металлической крыши в паре метрах от девушки.Удивительно, что ничего не сломал.
— Ты в курсе, что у тебя кровь не останавливается?
— Ну и пусть, — девушка брезгливо вытерла кровь школьной рубашкой.
— Кто побил?
— А тебя волновать не должно, — Лика окончательно оправилась от событий и вытащила из рюкзака потертый телефон. Отлично, она окончательно опоздала. В школу можно не идти.
— Тебе бы домой, пластырь наклеить.
— Нет спасибо, домой уж точно не пойду
— А с этого момента поподробнее, — парень со спутанными волосами, в порванных штанах решил окончательно добить ее своими тупыми вопросами.
— Тебе какая разница? Не к кому приставать? — Лику бесило то, что она разговаривает с ним, то что в ближайшее время ей лучше отсиживаться в этом дворе, потому что снаружи ее точно ищут.
— Да просто тоже не хочется возвращаться. Из дома выгнали.
— Правда? — Лику это заинтересовало. Она все-таки не была черствой, могла посочувствовать
— Ага, так что теперь мотаюсь как побитая собака, пока у друзей учеба не кончится. А то идти все равно некуда.
— Могу составить компанию.Ей все равно было нечего делать, да и парень выглядел безобидно. По крайней мере с его комплектацией вреда девушке он доставить не мог.
— Давай, — парень подобрал свою пыльную спортивную сумку и пожал удивленной девушке руку.
— Влад.
-Лика.
— Но все-таки пластырь тебе купить точно надо. А то сейчас на вампира походишь. Могут и полицейские забрать
Лике было безразлично, она уже была в участке, суровыми мужчинами в форме ее не напугаешь.
— Куда направимся? — Спросила Лика.
— Куда глаза глядят.
— Главное чтобы те отморозки мне на глаза не попались. А то еще получить в лицо не очень хочется.
— Что-нибудь придумаем, — Улыбнулся парень и уверенно зашагал вперед.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!