Весенние ночи.
27 декабря 2020, 00:00Я гуляю по крышам, я дышу тишиной,
Пустотой, оболочкой, назови чем угодно!
Лишь прислушайся, слышишь? Этот голос родной...
Что велит тебе петь, так легко и свободно?
Ночь теперь не одна... прихватила весну,
Запах влаги и грязи, будто дым сигарет,
Слышишь? Ты узнаешь Тишину?
Ты способен услышать? Ты способен узреть?
Ты поешь ее песни, и звуки ее,
Каждой ноткой тебе так близки и знакомы..
Слышишь? Слышишь?Все мысли ее
Так понятны, просты, важны, невесомы.
Ночью мы настоящие, нервно смеемся,
Ненавидим грустим, Сожалеем и плачем..
Ведь именно ночь - обнаженье души
У кого подешевле, у кого побогаче...
Но ты знаешь, ты слышал той музыки звук..
Знаешь боль, грусть несчастье, и все ее слабости..
Но ты крепче держи, не выпуская из рук, ничего,
Что такою ценою досталось.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!