Весенние ночи.

27 декабря 2020, 00:00
Я гуляю по крышам, я дышу тишиной, Пустотой, оболочкой, назови чем угодно! Лишь прислушайся, слышишь? Этот голос родной... Что велит тебе петь, так легко и свободно? Ночь теперь не одна... прихватила весну, Запах влаги и грязи, будто дым сигарет, Слышишь? Ты узнаешь Тишину? Ты способен услышать? Ты способен узреть? Ты поешь ее песни, и звуки ее, Каждой ноткой тебе так близки и знакомы.. Слышишь? Слышишь?Все мысли ее Так понятны, просты, важны, невесомы. Ночью мы настоящие, нервно смеемся, Ненавидим грустим, Сожалеем и плачем.. Ведь именно ночь - обнаженье души У кого подешевле, у кого побогаче... Но ты знаешь, ты слышал той музыки звук.. Знаешь боль, грусть несчастье, и все ее слабости.. Но ты крепче держи, не выпуская из рук, ничего, Что такою ценою досталось.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!