Часть 2.4 | Старые знакомые

22 февраля 2022, 18:57
Вновь... вновь и вновь я крутил в голове тот день, когда мне впервые приставили обрез к голове. Чувство не из приятных, поэтому я послушно замер с приставленным к виску оружием. -всем стоять, все припасы сложить в два рюкзака, если поторопитесь -  останетесь живы! Мразь выстрелила прямо возле моего лица. Запахло порохом, в ушах стоял препротивный звон, а глаза сами зажмурились еще сильнее. - Ладно, ладно... все будет, ты только опусти... - бледный Санька стоял позади меня и медленно снимал свой рюкзак, кивнув Анастасии, он пнул его ближе к ней и еще сильнее побледнел. "Пожалуйста не наделайте глу..." Выстрел прервал мысли, теснящиеся а моей голове и мужик с обрезом повалился ничком. - Не успел, -крикнул я, хватая с земли обрез, - двое в овраге, последний за дере... - пуля просвистела возле моего уха и миновала меня. В схватке за жизнь, человек не станет довольствоваться  законами чести и достоинства. Выживает сильнейший и хитрейший. Охнув я повалился навзнич и из-за дерева выбежал парень лет двадцати. Вскинув обрез я направил его на голову и сжал спусковой крючок. С трех метров дробь спокойно берет легкий бронежилет, а про обычную бандану, я даже упоминать не стану. Голова с тошнотворным бульканьем начала разваливаться. Очень медленно и кинематографично тело рухнуло на колени, рука убитого дернулась к тому месту где раньше была голова и, труп завалился на бок. У меня не было времени разглядывать снарягу паренька, состоявшую, видимо, лишь из ПМ-а и нескольких пуль. Взглянув, левее в овраге я заметил движение, последний мужчина, склонился над трупом товарища, убитого рыжим, и выл... страшно... горестно... мне стало очень противно на душе. Рыжий подбежал к старику, да, это был старый мужик, лет шестидесяти, кажется, видимо, это был его сын... корчась от невыносимого горя, старик уже бился в руках Саньки и Алексея. Рыжий стоял поодаль и глядел на мертвого. -возми его вещи... передай личное ему, - я кинул на убитого горем старика и поморщился - веди его к дереву и дай напиться из моей фляги... Саша не спускай глаз с него... ... Поморщившись, я коснулся алого пятна на бинте, все-таки меня задели, но это не серьезно. - Сколько вы тут находитесь? Где еще один? Где вы храните награбленные припасы и оружие? Мрачный мужчна отвечал кратко, но ничего не утаивая, видимо, смысла не было лгать... - ти і сам здогадався, як довго ми тут живемо, це тебе Шаха обпоїв і мало не забив до смерті, Шаха убит был... 3 месяца назад наткнулись на наш склад военные, его шальной и пришили. ну а про склад ... я нічого не слухав. Дед тряхнул головой и протер лоб запястьями свзянных рук. Я кивнул ему, показывая, что разговор окончен и поднял обрез. - тут одна дробь, как раз, чтобы умереть или... убить самого шустрого... Я выхватил трофейный ПМ и высадил последние три патрона в воздух, вдали послышался ожидаемый ответ, самые разъяренные и агрессивные зомби подали клич остальным. Я поднял сумку и поклонился старику.  Пожелав удачи, Рыжий и Лешка подхватили рюкзаки и пошли всед за мной, Настя же не отходила от меня ни на шаг, вцепившись в мою кисть она сжимала ее, как единственную и родную вещь во всем мире, и молчала. ... Возле костра уютно, позади в обнимку с моей спиной сидит Настя, Юлька прижалась к довольному Рыжему. Я поглядел на искры пламени, улетающие в небо и исчезающие там, как и мириады звезд. -а? Что такое? Настя старательно ерошила мои короткие волосы и просто и кратко отвечала: -люблю!...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!