Бардачок прошлого

22 декабря 2020, 00:00
Что чувствует человек, имея за спиной тяжкий груз воспоминаний, который не отпускает его мысли, каждый день что-то служит напоминаем его вчерашнего дня… Любовь. Обиды. Удачи. Падения. Радость. Жизнь. Вспышка камеры, которая переносит мои мысли обратно в студию. Моя команда решила основать фонд для людей, нуждающихся в медицинской помощи, но при этом не имеющих средств. Для того чтобы о нас узнали, нужно было как-то выйти в СМИ. Вот мы и договорились с журналистом встретиться и провести небольшое интервью. Оно проходило как обычно, я сижу и отвечаю на вопросы. Единственное, что было необычно и что было для меня как гром среди ясного неба - вопрос «каким было Ваше детство?». На секунду весь мир остановился, мое дыхание начало то замедляться, то учащаться. Десяток камер записывает мое волнение. В тот момент, за кулисами был виден мой старший брат – Хэварт. Он посмотрел на меня, его взгляд будто говорили, что все хорошо. Я закрыл глаза, нахмурил брови, пришел в себя и с улыбкой ответил - Мое детство прошло как у обычного ребенка. Ничего необычного - сказав это будто камень с души свалился. Журналист посмотрела на меня и добавила с любопытством - Вы, ведь, родились не в Канаде, а это уже интересно для наших зрителей и читателей - вот уже от этого вопроса меня всего передергивает от злости, потому что, во-первых, я пришел обсуждать деятельность нашего фонда, во-вторых, этот вопрос слышу чуть ли ни каждый день. Я вдохнул и на выдохе ответил - Все верно, я уроженец Норвегии, из небольшого городка Берген, мы с семьей переехали в Ванкувер, когда мне было около двенадцати лет, затем отучился в медицинском, стал нейрохирургом и мы командой основали фонд, интересы которого я пришел рассказывать. - Этот ответ ее явно не удовлетворил, почему она и решила спросить, как долго мы привыкали к жизни в этой стране. Я решил отшутиться сказав, что в этих странах одинаково холодно, только тут люди говорят на французском преимущественно. Мы посмеялись и… «Стоп камера! Снято» Закончилось! Наконец-то закончилось! Как только камеры выключились я подошел к Хэварту, он похвалил меня за сдержанность и приобнял сказав, что все прошло отлично, вот только все это время ему так и хотелось поправить мой галстук, над чем мы оба посмеялись и вышли из здания. На улице уже было восемь вечера и довольно прохладно. Я предложил его подбросить, на что он ответил, что у него еще дела в редакции. Он у нас в семье писатель, любит психологию в основном, а еще время от времени учить всех жить и применять свои приемы на людях, то есть, преимущественно на мне. Дорога домой Я ехал домой, но решил притормозить около набережной. Было темно и холодно, но эти бескрайние просторы не хотели меня отпускать. Где-то там вдалеке виднелись огни. Возможно, мне это и нравилось, потому что жизнь здесь служила напоминанием о моем настоящем доме. Неоднозначное чувство. Хотелось кричать, крушить, пока никто не видит. Я достал из бардачка машины сигареты (человек я некурящий, но иногда это помогает мне разгружать мысли). Табак потихоньку наполнял легкие и воспоминания аккуратно, на носочках подкрадывались сзади. Хотя нет, это был мой брат. Его тяжелый шаг и огромная тень дали о себе знать. Хэварт подсел ко мне и попросил сигарету. Его руки дрожали от холода, он поднял воротник своего пальто и посмотрел на меня своими голубыми, как лед глазами, я отвел взгляд будто в чем-то провинился. Между нами завязался недолгий диалог. - Откуда ты узнал, что я приеду сюда? - спросил я, не глядя на брата. - Крис, глупый вопрос. Ты мой брат и я знаю, что творится у тебя в голове - в этот момент он попросил зажигалку и когда я протянул ее, он бросил взгляд на часы деда, которые ношу чуть ли не с детства. - Он гордится тобой! - уверенно сказал Хэварт. - С чего ты взял? Я, можно считать, еще не добился ничего, когда расчищу больницу от коррупции и фонд будет держаться, тогда можно будет сказать, что чего-то добился. - Ты решил пойти по его стопам и стать хирургом, а это уже многое значит, ты целеустремленный и очень похож на деда! Минуту молчания прервал я, спросив Хэварта, что он тут забыл. - Крис, понимаешь, мы уже взрослые и надо научится отпускать, попробуй закопать то, что причиняет тебе боль, то, что может сломать тебя. Научись жить, научись наслаждаться и радоваться - Меня эти слова окончательно вывели из себя. - Мне никак не поможет эта лекция сейчас, возможно, тебе и сестре было легко все это «закопать», но не мне! Каждый раз кто-то обязательно даст мне лопату, чтобы раскопать этот ящик, зарытый под землей. Хэварт, я еще тот маленький Крис, который сидит на ступеньках школы и ждет тебя, а придя домой видит слезы матери и то, как Астрид нежно обнимает мать помогая успокоиться. - я сказал это весьма разгневано, Хэварт в этот момент почувствовал себя виноватым, его взгляд погрустнел. Он докурил сигарету и пошел в неизвестном направлении. Я никак не стал его останавливать. Начался небольшой дождь. Сев в машину, я опрокинул сиденье и устроился удобнее. По лобовому стеклу разбивались капли дождя, словно алмазы. Слышав все это я уснул ненадолго. Вспышки прошлого - Милый, иди домой, скоро начнется дождь, а я как раз приготовила твой любимый яблочный пирог! - Мам, а когда уже этот вечный дождь и бесконечный снегопад закончатся? - Пока пирог стынет, я расскажу тебе одну легенду! - Опять эти легенды? Ма, я понимаю, что ты учитель истории, но лучше расскажи еще о подвигах дедушки! - Какой ты у меня непоседа. Тебе имя Персефона что-то говорит? - Слышал, это кажется, древнегреческая мифология - Все верно, а хотел бы ты услышать, как в мифологии объясняли все природные явления, которые тебя так завораживают? - А вот это уже интересно, могла бы так и начинать, но потом пирог! - Как скажешь! Однажды, прекрасная дочь Деметры вместе с дочерями Океана и Тефиды, гуляли по цветущей долине и внезапно появился властитель подземного царства – Аид. Невинная Персефона не знала, что ее отец – Бог Олимпа, громовержец Зевс – решил отдать в жены своему мрачному брату. Аид, очарованный красотой Персефоны, решил похитить ее. У него созрел план. Он попросил Гею – богиню плодородия вырастить необычный цветок, от красоты которой любой был бы сражен наповал, а аромат опьянять. Персефона увидела цветок и решила сорвать его, но только она потянула цветок, как тут же вся земля развезлась! В золотой колеснице, запряженной черными конями появился Аид, он схватил девушку и скрылся с ней в недрах земли. Мать услышав крики дочери, поспешила в Ниссейскую долину, но безрезультатно. Единственным свидетелем оказался бог Солнца – Гелиос. Опечаленная мать пришла к богу Солнца спустя девять безуспешных дней поисков, на что Гелиос ответил Деметре, что Зевс отдал их дочь Аиду. Разгневавшись на Зевса, она покинула Олимп. Без ее благотворной силы листья на деревьях начали опадать, сады не давали плодов, голод воцарился везде и всюду. Тогда Зевс послал богиню радуги Ириду. Ирида молила Деметру вернуться на Олимп. Сердце матери было все еще опечалено, и она отказала не колеблясь. Зевс в тот час послал гонца Гермеса к своему брату. Аид согласился отпустить Персефону к матери, но предварительно отвел ее в сад где цвел гранат и велел своей супруге съесть зерно – как символ брака. Деметра и Персефона вернулись на Олимп. Тогда Зевс решил, что две трети года дочь будет жить с матерью, а остальное время с супругом в его царстве. Как только Деметра обрела покой на сердце, богиня вернула земле плодородие, но по договору Персефона возвращается к Аиду и каждый раз Деметра снова погружается в печаль, тогда и начинается осень, а ее сменяет зима, которая тебе так нравится! - Получается, материнская любовь на столько сильна, что способна менять времена года… - Милый, материнская любовь способна согреть в самую зловещую зимнюю ночь, способна на любые жертвы ради детей - А как насчет пожертвовать кусок пирога пока дедушка не пришел? - Какой же ты избалованный! Ну разве что немного Воспоминания навеют печаль Проснулся я от поступившего звонка от моего ассистента. В наше отделение привезли человека с серьезной травмой черепа и позвоночника. Авария, как мне сказал мой глупый, но в то же время и умный ассистент. Я многое повидал, многих спас. Обычно я не смотрю на имя пациента, а сразу смотрю на дело. Правда, этот случай не относится ни к какому из вышеперечисленных. Это мой друг, супруг моей сестры. Я убедился в этом когда взглянул на медкарту. Длинная дорога, внезапно выскакивающая на встречную полосу машина, водитель не справившийся с управлением из-за гололёда и это все в замедленном движении. Занавес… но лишь для него, для меня это совершенно новый акт. Когда я прихожу в больницу, то оставляю все за стенами здания, но тут мне не давало спокойствие, произошедшее вечером. Сам того не заметив, я дошел до лифта и встретил Рейчел Кларк, мою коллегу и по совместительству мою девушку. Мы оба зашли в лифт. Ее волосы были заплетены в хвост, возможно, она этого не заметила, но я решил поправить ее выбившуюся прядь. Она посмотрела на меня своими необычными, словно северное сияние, глазами. Рейчел решила меня подбодрить и говорила что-то, но я ее совсем не слышал, был слишком занят любуясь ею. «Крис, наш этаж!» - сказала она и видимо уже не в правый раз. Мы вышли из лифта. В зале ожидания стояла Астрид, сына с ней не было, я успокоил сестру, как и любого другого пациента, но ей не нужна была поддержка, она была спокойна и понял это только дойдя до операционной. Спокойное существование «Есть множество видов травм у пострадавших при столкновении транспортных средств. Можно выделить три основные классификации: травмы грудной клетки и внутренних органов; травы нижних конечностей, костей таза, рук; черепно-мозговая травма, травма шеи, позвоночника» - говорил нам на лекции профессор – доктор Кларк. Фамилия знакома, не так ли? Это отец Рейчел, но тогда я об этом не знал. Мы как раз познакомились на лекции мистера Кларка. Не суть, вернемся в настоящее. В моем случае это тяжелая черепно-мозговая травма в сочетании с внутричерепной гематомой, сломана челюсть по меньшей мере в двух местах и травма шейных позвонков, которая сопровождается повреждением спинного мозга. Гематома была обширных размеров, при длительном давлении на мозг она могла привести к летальному исходу. Здесь нужно было проводить трепанацию черепа. Не все так просто, как хотелось бы. Многое также зависит от пациента и его желанию выжить, но Джеймс как-то не стремился к этому. Восемь долгих часов прошли успешно, но боюсь, это не последняя операция. Часть кости черепа нельзя было сразу вставлять на законное место, нужно сохранить его, чтобы в дальнейшем восстановить анатомию черепа. Рейчел все время была рядом и ассистировала меня. Перед тем как закончить, я понял что-то не так, но не с Джеймсом, а с Астрид. Когда я вышел к ней, она сидела и спокойно ожидала. Подойдя к ней, я тут же высказал свое волнение и предположил, что у нее шоковое состояние. - Крис, я похожа на ту, у которой шок? Дай мне еще оранжевое одеяло для убедительности - она ответила весьма холодно и я был весьма удивлен ее спокойствием. Был удивлен, пока не вспомнил, произошедшее месяцев шесть назад. Джеймс – высококвалифицированный архитектор, который спроектировал многоэтажное здание в центре Ванкувера. Астрид же архитектор и дизайнер. Во время открытия я понял, что в браке Астрид и Джеймса не все так идеально как казалось. Мы с Рейчел немного опоздали тогда и зашли в здание с незнакомой нам женщиной в желтом платье, короткой стрижкой и духами, которые можно было заметить за мили две. Когда мы поднялись на нужный нам этаж она выбежала вперед нас искать кого-то, расспрашивая официантов. Нас с Рейчел встретила Астрид. Должен признать, она блистала! Для меня она всегда леди! На ней было длинное платье жемчужного цвета на запáхе, серьги, которые подчеркивали ее черты лица и нежно собранные волосы. Мой племянник Николас тоже был на мероприятии и выглядел подобающе аристократу. Моя сестра повела Рейчел и Ника к маме, я остался один и начал поиски Джеймса. Должен признать, тогда я долго бродил по запутанным коридорам и этажам, пока не услышал разговор двух людей, женщины и мужчины. Дверь была приоткрыта, в самой комнате стояло зеркало под таким углом, что можно было с легкостью разглядеть находящихся в комнате. Это была та женщина в желтом платье и рядом с ней Джемс. Я не поверил своим глазам, отошел на пару шагов, решив думать разумно, но затем снова приблизился к двери. Да, подслушивать и подглядывать нехорошо, скажите вы, но на кану была правда. Я слышал, как он кричал на нее спросив, что она делает на открытии. - Тебя здесь не должно было быть! - грубо сказал Джим, на что она без колебаний ответила - Так же не должно, как и в твоей жизни? Когда ты уже расскажешь своей жене? - в этот момент меня будто молнией разразило. Тогда я думать не мог, что это наберет такие обороты. В отражении зеркала я увидел, как она резко взяла руку Джеймса и поднесла ее к своему животу и тут мой мозг отказывался принимать увиденное. - Ну так? Хочешь, чтобы я рассказала или как-нибудь сам? - женщина спросила его надменным голосом во взгляде Джеймса было недопонимание. - Придурок, неужели ты думал, что можно это делать никого не обрюхатив?! - я остро отреагировал, пробормотав себе по нос В зеркале было видно, что Джеймс покидает комнату, а я, не зная куда себя деть, побежал на лестничную площадку. Я быстро вернулся на положенное место к Астрид. Рейчел заметила, что со мной не все хорошо, меня выдавали руки, которые тряслись, а контролировать это никак не получалось. Хэварт только приехал, и я решил рассказать увиденное мной. Он сказал мне никому ничего не говорить, но на его лице не было удивления, Хэварт будто все знал. Я не мог уснуть все последующие ночи. Спустя полгода посмотрев на Астрид я увидел точно такой же взгляд, какой был и у Хэварта. Я спросил ее знает ли она, на что Астрид равнодушно ответила мне, что знала с самого начала. Она существовала спокойно с этой мыслью. В зале ожидания я увидел знакомую мне фигуру и это была та женщина, она пришла навестить Джеймса. Астрид кинула взгляд на Энн (оказалось ее так звали) и ушла. Уже было утро и Рейчел принесла кофе. Мы сидели с ней на скамейке напротив больницы, она нежно взяла меня за руку и легла на плечо, я поцеловал ее руку добавив, что благодарен ей за помощь. - Крис, иначе быть и не может! Поступило весьма нерадостное сообщение о моем пациенте. Его уровень гемоглобина начал падать, что усложняло ситуацию. Еще три долгих часа и готово, теперь он должен отдыхать. Спустя неделю Джеймс начал себя чувствовать лучше, а спустя две я решил прийти и спросить, что произошло тем вечером. Да, он уже давал показания полиции, но я хочу услышать от него. Как только я зашел в палату, он будто предчувствовал мой вопрос. - Знаешь за что я полюбил Астрид? - Джеймс в этот момент посмотрел на свой безымянный палец - Я был очарован ее загадочностью, ее сильным характером, ее сдержанностью, она сильная и самостоятельная. - В этот момент я кинул свой взгляд на столик, стоящий рядом с койкой, там лежал конверт. - Интересно узнать что там? Там, мой друг, цена моей ошибки. Хочешь знать почему я так поступил? Я хотел чувствовать себя сильнее, Астрид всегда все решала сама, никогда не нуждалась в моей помощи и меня это бесило. Меня начали бесить те черты, в которые я влюбился - в этот момент я посмотрел на него с отвращением, он был для меня противным, недалеким человеком. - Перед тем как уйти, скажу тебе вот что – ты не заслуживаешь Астрид. Да, она самостоятельная, смелая, но ты так и не смог заглянуть ей в душу. Ты видел все это время только ее обертку. Она нуждалась в поддержке, в твоем сильном плече! Астрид не станет говорить каждый день, что любит, ведь, такими словами не разбрасываются. Для нее ты стал семьей, она увидела в тебе это. Ее доброе сердце ты разбил, исколол и швырнул ей. У тебя остается наглости обвинять Астрид в своей слабости? - только я протянулся к ручке двери как Астрид ее открыла. Неожиданная встреча, она дала мне понять взглядом, что пришла за чем-то важным и попросила меня выйти. Она спросила Джеймса подписал ли он документ о разводе, на что Джеймс ответил положительно, но он также добавил - Назначь время и место, когда я могу видеться с сыном. Он же будет с тобой жить теперь, также необходимо назначить размер алиментов и, надеюсь, ты отнесешься благосклонно к делению имущества! - Астрид посмотрела на Джеймса с ухмылкой и ответила ему - Ником, он решит, когда захочет тебя видеть. От тебя мне ничего не нужно. Единственное, о чем я попрошу – не беспокоить нас с сыном просто так - Астрид взяла конверт и вышла из палатки, это был единственный раз, когда она навестила Джеймса. Быстрым шагом она вышла на лестничную площадку. Догнав ее, я застал ее опечаленной, с ней уже был Хэварт. Ее слезы будто алмазы, которые падали и разбивались о поверхность. Я обнял ее и начал гладить по голове. Астрид в этот момент была маленькой беззащитной девочкой, которой разбили душу, которая потеряла веру и надежду на лучшее. Она тихо кричала, кричала так, чтобы никто не услышал. Астрид было больно, я будто чувствовал ее мысли. - Я не смогла сохранить семью, не смогла, Крис! - сказала она разбитым голосом - Не смей, ты не виновата! Ты не виновата в этом. Мы втроем просидели на лестничной площадке еще какое-то время. Все, чего я хотел После стресса лучше не садиться за руль, поэтому я не дал ей ехать одной, Хэварт поехал с нами. Мы отвезли Астрид домой, к Нику. Мы решили остаться у нее. Ночью я заварил себе чай и уселся на балконе. Ко мне вышел Ник, в пижаме Бэтмена и пледом, которому также не спалось. Я посадил его на коленки, и мы начали говорить обо всем смотря на звезды. В какой-то момент он решил спросить меня о Рейчел. - А когда ты сделаешь предложение Рейчел? - я посмотрел на него с улыбкой - Чего это ты спрашиваешь? - Ник тяжело вдохнул и на выдохе сказал – - Ты бы видел, как она смотрит на тебя, любой человек мечтает, чтобы так на него смотрели - к нам с Ником вышел Хэварт, прихватив с собой очередной плед, он уселся рядом и слушал наш разговор. - И что это за взгляд такой, маленький романтик? - спросил Хэварт улыбаясь. - В этот момент, ее глаза блестят, они кристально чистые. Нам учительница говорила, что это «взгляд души». Крис, она всегда рядом, она идет держа тебя за руку. Возможно, ты не замечаешь этого и убираешь свою, потому что не любишь нежности, но этим ты ранишь ее. Она все делает для тебя, а ты неужели этого не замечаешь? Не надо разбивать ее, также как и… - он сделал паузу, его взгляд потускнел – как и отец разбил маму - мы с Хэвартом переглянулись и спросили его - Малыш Ник посмотрел на меня, положил свою маленькую, хрупкую руку на мою щеку. - Возьми ее руку и иди вместе с ней. - для своего возраста он слишком умён. Ник пошел к маме, и мы с Хэвартом остались одни в раздумьях. - Вдруг, будет поздно? Вдруг, я и впрямь делаю ей больно? Я перестал бояться темноты, Я стал бояться того, что не найду тебя в ней. Все это будто было страшным сном, Но открыв глаза я увидел тебя рядом… Я решил ночью поехать в больницу. Ехал быстро, будто боялся не застать Рейчел. Слова Ника крутились в голове, не давая покоя. Приехав, я спросил Майка и Ванессу, но они сказали, что не видели Рейчел где-то час или полтора. Обыскав всю больницу, я никак не нашел ее. Спустя несколько секунд меня осенило! Когда Рейчел чувствует себя одиноко или огорченно, она идет в небольшую оранжерею, которая расположена сбоку здания больницы. Да, нашел! Она сидела там. Увидев ее, мои плечи опустились и на лице появилась улыбка. Она здесь и это все, что я хотел. Рейчел посмотрела на меня как на безумца, я подошел ближе, взял ее за руку как мне говорил Ник. Она еще в большем недоумении посмотрела на меня. - Рейчел, каждый раз, когда я смотрю на тебя у меня желудочковая экстрасистола! - Мне кажется, я ее напугал – То есть сердце замирает! - в моей голове это лучше смотрелось, честно! - Рейчел, ты самое прекрасное, что со мной могло произойти! Ты всегда рядом, даже когда я этого не прошу. Теперь, позволь мне быть рядом с тобой, поддерживать тебя, быть твоей опорой. Позволь мне забрать всю твою печаль и подарить радость! Меня не смогут заворожить огни Эйфелевой башни. Меня завораживают огни в твоих глазах! Рейчел… - Крис, что с тобой? - она улыбнулась, но не к чему веду и я решил спросить прямо - Согласна ли ты стать моей женой? - Глаза Рейчел были заполнились слезами, она улыбнулась. - Надо спросить у мамы! - она сделала вид, что набирает маме и это меня развеселило если честно - Она тоже согласна! Свидетелями произошедшего стали звезды и цветы. В тот момент я думал, что пора забыть все то, что было раньше. Пора двигаться дальше. - Рейчел, у меня есть еще одно незаконченное дело. Я вернусь! Сейчас самое время тебя отпустить Как только я вышел из оранжереи, я поехал на набережную. Да, туда, где все начиналось. Хэварт был уже там. Я вышел из машины и подсел рядом. - Холодно, не так ли, Крис? - спросил меня басистым голосом мой брат – Прямо как в тот вечер - В эту секунду он посмотрел на меня и спросил - Что дальше? Ты отпускаешь меня? - Мне придется, Хэв. Давно пора, но я боялся, что больше не увижу тебя и перестану ощущать твое тепло - сказал я это с тяжелым сердцем и он кивнул головой. - Разве… разве ты не перестал ощущать его еще в детстве, с того вечера? Извини, Крис. Прости, я оставил тебя одного… - я рассердился. - Зачем, Хэварт? Зачем ты так поступил со всеми нами? Хэварт, назови одну причину! Ты мог бы не встревать в ту ссору! Ты не должен был умереть! Не должен был. - Что мне оставалось еще делать? Я должен защитить то, что мне дорого – семью. Холодные воды…. Одним декабрьским вечером Крис ждал Своего брата на лестницах школы. Дома как всегда завязался конфликт между родителями. Хэварт подоспел и начал защищать свою маму от ярости и гнева отца. В какой-то момент ссора перешла на кухню. Ото всюду слышались крики. В этот момент весь мир разрушался на глазах. - Хэварт, где Крис? - Астрид крикнула старшему брату и в спешке выбежала в школу. Как может ребёнок защитить от огромного мужчины? Хэварту это всегда удавалось. Сколько раз они думали сбежать. Именно сбежать, а потом на безопасном расстоянии развестись. Дело было в том, что учителям истории не хватает зарплаты на воспитание трёх детей. - Сыночек, пожалуйста, отойди! Он может тебе навредить! Я сама разберусь! - мама сказала это Хэву и в следующую секунду Хэварту прилетело от отца так, что тот упал. - Я разберусь с тобой! Ты меня достала! Гори в аду! - в тот момент когда отец взял нож замахнувшись на маму, Хэв встал и прикрыл ее собой. Боль в сердце почувствовал и маленький Крис. - Мама, мне больно - Хэв упал на пол, мама начала кричать будто чувствовала боль сына. Отец осознав что натворил сбежал из дома. Как только Астрид и Крис вернулись домой они увидели как машина скорой помощи увозит маму и брата. Мальчик скончался в больнице. Отец признал вину и его посадили в тюрьму, а оставшиеся члены семьи уехали из страны. О чем думал Хэв в последнюю секунду своей короткой жизни? Никто уже не узнает, но понятно было одно - он думал лишь о своей семье, защитить ее любой ценой. Записки из будущего Спустя четыре месяца мы решили сыграть свадьбу в той самой оранжерее. Вот и настал этот момент! Волнение – есть! Пот на лбу, будто грешник в церкви – есть! Майк поправил мой воротник, он был моим свидетелем. Я посмотрел на маму, она послала мне воздушный поцелуй, а рядом с мамой была Астрид. Вся оранжерея была заполнена. Ник взял меня за руку, он тоже мой свидетель. Ванесса начала петь Элвиса Пресли «Can’t help falling in love with you», это и означало, что все начинается. Все начали улыбаться и радоваться. Гости обернулись посмотреть на детей, которые вышли с корзинами цветов и начали прокладывать ими путь до алтаря невесте. Пару секунд песня прервалась, все встали, затаив дыхание и под а’капеллу вышла моя прекрасная Рейчел. Я был поражен ею. На ней было аккуратное белоснежное платье, ожерелье ее матери, которое подчеркивало безупречную шею, в руках были ее любимые пионы и волосы, собранные в красивую прическу, а их украшала фата. - Ты прекрасна - сказал я это глядя ей в глаза - Спасибо - она нежно улыбнулась, что успокоило меня Мы обменялись клятвами и нас объявили мужем и женой. Когда все начали ликовать, в какой-то момент я бросил свой взгляд на конец зала, там стоял Хэварт, он улыбнулся мне, сказав тихо «я люблю тебя», кивнул головой и не оглядываясь ушел…уже ннавсегда.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!