Непреодолимость

2 апреля 2021, 13:37
Буквально весь следующий день Мину распирало от странных чувств. В животе пустота, но не от голода, а на душе лежит какая-то огромная тяжесть. Стыд? Желание искупить вину? Вполне вероятно, но очень странно для Ашидо, о чём уже говорилось в прошлой главе. Но были и свои плюсы - юная героиня знала, как от этого избавиться. Надо было лишь попросить прощения у Юги, это ведь так просто, разве нет? А если он не захочет её прощать после всего, чем она ему досаждала? Может быть, но попробовать стоило. С утра и до вечера Ашидо размышляла, как ей лучше извиниться. Просто так подойти и сказать: "Прости, пожалуйста" - не вариант. Все знали, что характер Аоямы сложен и непонятен, хотя чего тут понимать - просто чсв-петушок. - Попробуй ему что-нибудь подарить, - предположила Яойрозу, когда Пинки подошла к ней за помощью в этом деле. - Тебе легко говорить "подари"! - всплеснула руками Мина. - Ты же в прямом смысле любой подарок можешь из-за пазухи достать, да ещё и богатенькая! - Ну уж извини, помогла, чем смогла, - пожала плечами брюнетка. - Если не подарок, то... Может, попробуешь его убедить в том, что ты случайно выжгла ему кусок кожи на запястье... - Ага, и случайно сняла штаны на спортивном фестивале, как же, - фыркнула розовая. - Спасибо, конечно, но я всё-таки сама попробую разобраться, пожелай мне удачи... - Крепись там, надеюсь, у вас всё наладится! - заместитель старосты помахала подруге вслед. Обойдя так всех подруг и Токоями (как негласного эксперта по внутреннему миру разных знаков зодиака), Ашидо с мира по нитке собрала возможные варианты извинений. Но ни один из них в оригинальном виде, казалось, не был правильным. Каждый нуждался в дополнении от других, но в голове девушки как-то не клеилось. - Попробуй просто быть собой, - дал ещё один совет Фумикаге. - Очень сомневаюсь, что поможет, но попытайся. И в правду, чего это Мина ходит и ноет всем о том, что не может банально попросить прощения у человека, с которым из класса общается больше всего? Подошла, уверенно взяла за руку и сказала "Я твой кун ты моя тян а вместе мы Армен Джигарханян". Ну не так, конечно, а чуть помягче. Да и вообще, почему ей в голову пришёл мем про романтику? Никакой между ними романтики и не было! Хотя может быть, чуть-чуть... Солнце начало клониться к западу, а сознание Мины - к активному принятию спонтанных решений. Одно из них - пойти прямо сейчас в номер к Аояме и извиниться за свои злодеяния. Так она и сделала. Убедившись, что Иида надолго занят зачитыванием лекции о сатанизме для Токоями, розовая девушка побежала к его комнате и уверенно постучала в дверь. - Открыто! - послышалось из номера. Выдохнув, Ашидо распахнула дверь и ворвалась в комнату, неся с собой краткий бурный поток воздуха. - Дормамму, я пришла договориться! - торжественно объявила она. Был забавен тот факт, что на ней была красная рубашка поверх футболки, а воротник рубашки торчал вверх. - Дверь своей харизмой не снеси, - холодно прозвучало с открытого балкона. Ветер с улицы развевал занавески, а за этими волнами ткани была видна фигура на балконе, опирающаяся на перила. Закатное солнце красивыми пятнами ложилось на пол, на мебель, освещало силуэт блестящего парня на балконе. Мина сглотнула ком в горле и начала говорить: - Юга, слушай... - Я непонятно вчера выразился? - Да ты послушай меня! - Пинки не собиралась отступать. Ей уже надоели такие взаимоотношения, пора бы их наладить, а сейчас - идеальный момент. - Я даже не знаю, что ты скажешь на это, но я всерьёз собираюсь попросить у тебя прощения. Поверь, я случайно тебя поранила, я просто собиралась защититься... - От чего? От Тени? Она же тебе при свете ничего не сделает, - похоже, это полемическая война двух развлекателей, в которой Юга держит оборону всеми своими силами. Он не так слаб, как кажется. - Или ты преднамеренно решила в очередной раз причинить мне вред? - Ты можешь выслушать и не перебивать? - начала раздражаться девушка. Она становится непохожей сама на себя в гневе. - Я предположила, что это могла быть вовсе не Тень, а какой-нибудь злодей, поэтому и выделила кислоту, но сдержала её в кулаке, а потом забыла про неё! А я просто так спокойно стоять не могу, вот случайно и взмахнула рукой и кислота полетела в тебя! - Может, я и поверю, но... - Аояма повернулся лицом к однокласснице. Он улыбался, что делало атмосферу более нагнетающей. - Ты правда думаешь, что у меня... Ммм-мм-мм! - фразу он закончить не успел, потому что Ашидо подскочила к нему и закрыла его рот ладонью. - Тихо! Слышишь? - прошептала Пинки. Из коридора слышались приближающиеся шаги и незнакомые голоса, переговаривающиеся на французском языке. И хоть Мина не понимала, что они говорят, было ясно, что что-то тут нечисто. Юга же понимал половину из того, что они говорили, учитывая что это была та половина, которая была слышна. Шаги и голоса становились всё отчётливей, и вдруг в номер наших воюющих одноклассников ворвались двое мужиков с огнестрельным оружием и наставили дула на Ашидо и Аояму. - Où est notre arg... - начал один из них и тут понял, что перед ним азиаты. - Oh, désolé, le numéro était faux ... - спешно извинились они и ушли в надежде, что те, к кому они зашли, не понимают французский. Весьма глупо, но что поделать... - Что они сказали? - шёпотом спросила Пинки у Сияющего, убрав руку от его рта. - Что-то про деньги. Судя по всему, они что-то замышляют, - так же шёпотом ответил он. -... -... - Может, пойдём расскажем Айзаве? - Давай. И вот они снова вместе! Тихо эти двое посеменили к комнате учителей, но эту тишину нарушила Ашидо, постучавшись к ним в дверь. - Айзава-сенсей! Сущий Мик! У нас тут ЧП! - проговорила она в замочную скважину. Ответа не последовало. Мина постучалась ещё и ещё, но ответа также не было. Юга боязливо оглядывался, как бы они сами в передрягу не попали. - Они там что, сексом трахаются? - рассерженно пробурчала девушка, пнув ногой дверь. В ответ раздался звук-подтверждение от Ямады. - Ладно, я просто хотела спросить, как у вас дела, ехехе... - иронизируя сказала розовенькая, заведомо зная, что ответа не будет, и дёрнув парня за рукав рубашки, направилась туда, где, по её мнению, были преступники. - Сами разберёмся... - ...Геройский курс, как-никак, - завершил фразу Аояма и поспешил за одноклассницей. - Они на другой этаж пошли. - Ага, ты просто золото, - мимолётно поблагодарила его Ашидо. Эти двое не заметили, как быстро добрались до следующего этажа и уже притаились у двери, за которой происходило преступление. - Так... Вроде как тут спор должен разрешиться в сторону жертвы, но как обычно... - начал Юга, подслушивая разговоры за стеной. - ... как обычно, злодеи сильнее простых обывателей и сделают всё, чтобы заграбастать себе всё самое лучшее, - продолжила Мина. Фиолетовые и жёлтые глаза встретились, мысленно соглашаясь друг с другом. Наверное, это происшествие их начало мирить. - Геройский курс? - блондин приподнял бровь, протягивая руку девушке. - На это и геройский! - рогатая пожала руку. Без слов было ясно - Пинки и Не Могу Перестать Подмигивать идут в бой. И Мине на душе стало легче! Вот оно - искупление вины! - C'est le room service! - Аояма постучался в эту дверь, весьма правдоподобно передавая интонацию настоящего обслуживания номеров. - Ты что, сдурел? - зашипела Королева Чужих, на всякий случай складывая ладони лодочкой для своего струйного приёма. - Чшш! - зашипел в ответ Сияющий. - Причуду на изготовку! - Ты... Что мы вообще собираемся делать? - Вершить справедливость. - Как-то странно, но ладно... Из-за двери было слышно, как там кто-то копошится, что-то падает и прочие подозрительные звуки. Лишь только дверь начала приоткрываться, Мина поставила руки увереннее, а Юга заправил переднюю часть рубашки в пояс, который всё это время находился под ней. Линза пояса угрожающе засверкала. Тут же парня будто что-то затянуло внутрь, послышался его краткий крик. Ашидо распахнула дверь и увидела, как один из грабителей прижал её друга к стене чуть ли не за шею и грозит ему купюрой. Выглядит странно, но судя по всему, купюра была явно не простой, если Аояма пытался как бы втянуться в стену, чтобы она не коснулась его шеи, хотя от неё до кадыка блондина оставалось каких-то два сантиметра. Но что самое интересное, они вели диалог на французском. Как можно было понять, Сияющий пытался как-либо устрашить преступника. М-да, он и устрашение - антонимы. В ужасе дрожал сейчас только он, а мужику хоть бы хны. Пинки огляделась. Другой бандит направил на связанного человека пистолет и готов был выстрелить. В углу жена жертвы с маленьким ребёнком прижались друг к другу и просто ждали чуда. Героиня приняла решение. Нужно действовать, как это сделал бы любой взрослый про-герой! - Хэндз ап, ю, факин битчез! - начала девушка, наставляя сложенные ладони на злодеев. Французский она не знала, зато хотя бы в чём-то английский пригодится. - Зе крайм вилл нот хэв дан! - да, её английский беспорядочен и не очень понятен. Все тут же посмотрели на неё. Грабители - с укором, жертвы - с надеждой, а во взгляде Юги читалось: "Боже, женщина, не лезь, что ты делаешь, они тебя убьют!". Но Мине и море по колено, она не отступит. Из руки мужчины, прижавшего Югу, тут же вылетела купюра и свистнула прямо у Ашидо над ухом, нанеся маленькую царапину. "Эти деньги... Какие-то острые. Типа ножи? Или просто засчёт бумажного пореза наносится урон?" ФФУМ! БУХ! ДЗЫНЬ! Вспышка яркого голубого света заставила грабителя увернуться, припав к земле. Аояма выстрелил своим лазером, дабы освободиться от цепких рук противника! Единственная умная мысль за вечер. Возможно. Бокалы, стоящие на тумбочке напротив, разбились под воздействием атаки с характерным звуком. Блондин замешкался, но всё-таки схватил упавшего мужчину за руки и завёл их ему за спину, крепко удерживая. Было трудновато, ведь этот бандит значительно больше и тяжелее Юги. Для верности парень попытался прижать его коленом, но колено лишь упёрлось в массивную задницу соперника, ничего не прижимая. Второй, что был занят мирными, перенаправил дуло на Сияющего, активно матерясь на отборном французском. - Ашидо, умоляю, спаси! - вполголоса позвал парень, не смея двинуться под угрозой смерти. Ашидо и умолять не надо! Девушка не раздумывая набросилась на мужика с пистолетом, вцепившись относительно длинными ногтями в его лицо и повалив его на землю. Своей ногой она кое-как ударила по руке грабителя и она рефлекторно разжалась, выпуская пистолет. Этой же ногой Пинки отбросила пистолет в сторону. Мужик издавал сдержанные звуки боли и шёпотом матерился. - Колл э хэлп! - сказала Мина жертвам преступления. - Courir chercher de l'aide, - перевёл Юга на французский, понимая, что девушку не понимают. Женщина встала, быстро развязала связанного мужа и взяв ребёнка под руку, выбежала из номера, крича о том, что ей нужна помощь. - Не рыпайся, - сквозь зубы проговорила Ашидо, когда её жертва попыталась дёрнуться в сторону двери. Она уже успела прижать его к полу, чтобы наверняка ограничить подвижность. - То есть, это... Донт мув! - L'opposition à la justice peut avoir de mauvaises conséquences, - дрожащим голосом сказал Аояма, кое-как сдерживая преступника. - Я не такой уж и убедительный, да?.. - блондин поднял глаза к девушке. - Ну... Если честно, то да, главное, не отвлекайся и если что, шмаляй по мужику, - ответила рогатая, нервно приподняв уголки губ. - Мне просто уже трудно его сдерживать... - промямлил парень, переводя взгляд на правую руку и обратно. Новый бинт обагрился кровью, что вытекла из раны из-за большой подвижности руки. - Ах, да... Прости меня, пожалуйста, за это, я честно не хотела! - выпалила Пинки, строя глазки и пихая коленом в копчик мужика, который снова дёрнулся. - Я ещё подумаю, - ответил Сияющий, в улыбке которого проскочило что-то лукавое, а в глазах - загадочный огонёк. Какую-то минуту спустя всё же прибежали учителя из ЮЭЙ. Малость растрёпанные, но прибежали. Айзава как всегда выглядел серьёзным, но вот Ямаду выдавала какая-то рассеянность и дурацкая улыбочка. - А вы двое, что здесь забыли? - строго спросил классный руководитель класса 1-А, перехватывая у Аоямы грабителя с "деньгами-ножами". - Ну позвольте, Айзава-сенсей, мы ведь на геройском курсе! К нам вошли эти мужики, сказали, что номером ошиблись, а затем пошли дальше, вот мы и пошли за ними! Кое-как обезвредили! Что-то они, правда, медлительные какие-то... - ответила Ашидо, вставая с мужчины, ибо его забирал Ямада. - Вы не про-герои, чтобы самостоятельно с этим разбираться, - вступил в разговор учитель английского. - Могли бы нас позвать сразу, а то ведь и пострадать могли, охломоны! - Так мы и звали, - сказал Юга, рассматривая свои ногти на предмет испорченности в результате недо-поединка. - Но вы, похоже, были заняты очень важными делами, поэтому мы решили сами разобраться... Хизаши нервно сглотнул, а Айзава закатил глаза и почесал ухо. - Ладно. У вас, насколько помню, это в первый раз, но когда вернёмся в Японию, наказание будет соответствующим, - сказал Шота, завязывая грабителю руки за спиной своей лентой, которую взял с собой. - Appelez la police, - сказал он жертве с сыном и женой. *** Ночной Париж прекрасен. Миллионы огней, светящиеся вывески, прожекторы, направленные на Эйфелеву Башню... Но это совершенно другие огни, не как в Токио или Нью-Йорке! Если в этих двух городах весь ночной свет ассоциируется с движением и технологическим прогрессом, то в Париже - с романтикой. Юга стоит на балконе номера и любуется кучей светящихся точек и элементов, затмевающих звёзды и отражающихся в его широко распахнутых глазах. Такие вещи его привлекают. Поэтому никто уже не спрашивал, почему по ночам он может часами зависать на балконе своей комнаты в общежитии. На звёзды любуется. Несмело, но с улыбкой сзади тихо подошла Мина. Хотелось напугать парня, но что-то ей подсказывало, что делать это не стоит. - Ну так что? - спросила девушка с замиранием сердца опираясь на перила балкона рядом с Югой. - Знаешь... Наверное, я всё же подумал и решил... - Аояма специально тянул время и интригу, улыбаясь и смотря на машины, проносящиеся внизу. - Что так и быть, мир. Ашидо издала звук закипающего на плите чайника сквозь сжатые губы, будто вот-вот взорвётся. - Круто! - розовая девушка в порыве радости подпрыгнула на месте и обняла блондина. Аояма собрался рефлекторно вылезти из объятий, но не мог, потому что они были такими искренними и добрыми, что вообще никуда не хотелось уходить. Он лишь отстранился от перил и осторожно обхватил Ашидо своими руками. Боже, как же он давно не обнимал кого-то просто так... Тот человек, которого он обнимает, должен был чем-то особенным заслужить это, и что-то особенное не каждый встречный может совершить. Походу, теперь обниматься он будет чаще и именно с этой девушкой... Как так получилось, что она его на протяжении нескольких месяцев задирала, а теперь он чувствует к ней какую-то симпатию, увидев её с другой стороны? Неужели Аояма - мазохист? Да нет, нетушки, вообще нет. Хотя даже сейчас с непривычки Юге кажется, что Мина его мучает этими объятиями, как новая разновидность "приколов". Значит, мазохист, если этот прикол ему очень приятен. - What you're doing to me, mon chérie...* - тихо пропел блондин строчку, которая сейчас описывала его чувства. - Стоп, - рогатая выползла из объятий и широко распахнутыми чёрными глазами посмотрела на француза. - Ты слушаешь Fall Out Boy? - Ну не то, чтобы слушаю... - ТЫ СЛУШАЕШЬ ПОПУЛЯРНУЮ МУЗЫКУ В ПРИНЦИПЕ, ДА ЕЩЁ И ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ГРУППУ? - Меня Фуми подса... - он не успел договорить, когда Мина схватила его за плечи и начала трясти. - Я думала, что ты слушаешь классику или свой собственный голос записанный на диктофон, но не FOB уж точно! Чел, я тебя просто обожаю! Раскрой мне свои тайны, что ещё в твоём плейлисте! - янтарные капли в чёрных глазах Пинки горели самой настоящей страстью к неизведанному, а этим неизведанным сейчас были музыкальные вкусы Сияющего героя. - Ладно, только прошу, перестань трясти! - громко попросил парень. Когда он вернулся в статичное состояние, продолжил. - Иногда, бывает, слушаю песни с Евровидения или какие-то совершенно случайные красивые песни... - Что насчёт Marina and the Diamonds? - спросила Ашидо, опираясь одной рукой на те же перила. - Обожаю, - ранее рассеянный взгляд Аоямы сконцентрировался на глазах собеседницы. - Мариночка - богиня. - Ай ноу экзэктли ват ай вонт энд ху ай вона би...** - начала девушка, покачивая головой в такт и не отрываясь от Юги. - Ай ноу экзэктли вай ай вок энд ток лайк а машин... - продолжил он, изящно щёлкая пальцами левой руки. - Боже, я без ума от этой песни... - Я тоже! Но мне больше нравится "Bubblegum Bitch"! - По тебе видно, - хитро прищурился парень. Удивительно, но так они почти всю ночь провели, воркуя на балконе и не обращая внимания на присутствие Ииды в комнате, ведь балкон был закрыт. Мине Юга открылся с другой стороны - кокетливый, на одной волне с девушками. Они раскрыли для себя одинаковые интересы, о которых болтать можно было веками. Периодически был слышен их громкий смех - слияние заразительного гыгыканья Ашидо (скорее похожего на хрюкающего гуся) и звонкого хихиканья Аоямы, который иногда переходил на секунду на хохот голодной гиены. Это было просто прекрасно - ржать как не в себя ночью в Париже. А когда ещё такое произойдёт? Жизнь одна, нужно брать от неё всё! Такова была позиция Мины. А Юга просто не стеснялся, ибо находился на своей родине. - Как я многого о тебе не знал, моя ты хорошая! - пытался сдержаться от смеха блондин. - Аналогично! - ответила ему розовенькая. Наступила многозначительная пауза. Эти двое просто смотрели друг на друга с настоящими улыбками. Ветер обдувал их, внизу гудела дорога, из отеля доносились звуки отдыхающих людей. Что может быть прекраснее этого? Рукава платья Мины закатаны, волосы Юги уже не идеально лежат. Не хватало ещё домашней атмосферы и кружки чая, а то и бокалов с винцом. Им уже не интересно, что их ждёт в Японии от Айзавы, что им там пытаются сказать Иида и подошедшая Хагакуре через стекло балкона, чем занимаются их одноклассники и тем более, в чём залог успеха героя. Мине надоедает этот стук в окно, поэтому она жестом просит отстать и плотно закрыть шторы. Может, это романтическая атмосфера Франции, может, взаимные чувства послужили причиной следующего действия, но тем не менее, ранее враждовавшие Пинки и Не Могу Перестать Подмигивать стояли в обнимку. - Юга, наклонись, скажу кое-что на ушко, - попросила девушка, у которой в глазах проскочил задорный блик. - Точно не причинишь вред? - Ну пожалуйста! Аояма склонил голову и слегка согнулся в пояснице. Тут же он почувствовал что-то тёплое и влажное на своей щеке. - Извини, пожалуйста, - Пинки повернулась чуть в сторону, заслоняя лицо ладонью. - Да ладно тебе, - в ответ златовласый подошёл к ней почти вплотную и оставил поцелуй на затылке, в кудрявом облаке розовых волос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!