Часть 1
27 декабря 2020, 00:00Вот уже как 3 года, на левой руке Тора, красуется надпись «Лилиан Коллинс». Тор пытался найти своего соулмейта, однако у него ничего не получилось. Он не хотел говорить Старку об этом, считал это личным. И именно поэтому, он постоянно отвлекался тренировками.
***
Много кто знает, что Лилиан весьма неуклюжая девушка. Бывшие одноклассники всегда насмехались над ней. Друзей у неё не было, однако, однажды, совершенно случайно, она познакомилась со своей лучшей подругой. Её зовут Наташа Романофф. И так, как же они познакомились?
Лилиан спешит на собеседование новой работы. Она только недавно закончила школу, а уже будет работать. Ей всего 18 лет, она даже жизни не видела, но раз так сложились обстоятельства, то что сделаешь? Её младшая сестра, которой всего 5 лет, заболела. Нет, ничего серьёзного нет, обычная ангина, но денег на лекарства всё равно не хватало. Мать и так работает с утра до ночи, так что настало время ей помочь.
Собеседование происходило в кафе, в результате разговора ей отказали. Работник банка ушёл, а девушка осталась. Сев за другой столик, она заплакала.
Вдруг кто-то положил ей руку на плечо. Подняв голову, она увидела девушку с рыжими волосами, которая была одета в чёрное платье, сапожки на каблуке и в чёрном пальто.
Лилиан вздрогнула и девушка это заметила.
– Прости, что напугала тебя. Просто хотела узнать, что случилось, раз такая красивая девушка плачет?
– Мне отказали в работе.
– И ты расстроилась? У тебя же вся жизнь впереди!
– Да не в этом дело! Моя сестра болеет, а на лекарства нужны деньги! - Лилиан сама не понимала, зачем это говорит совершенно незнакомому человеку. Но что-то в этой девушке показывало, что ей можно доверять.
– Не волнуйся! Я уверена, что всё образуется.
Девушка села на место напротив Лилиан и подозвала официанта. Парень тут же оказался возле стола.
– Вы готовы сделать заказ?
– Да. Нам пожалуйста бутылку хорошего вина.
– Да, конечно. - ответил официант и удалился.
– Ох, прости, я не представилась. Я – Наташа.
Ли улыбнулась и протянула руку.
– Лилиан.
Наташа улыбнулась в ответ и пожала руку.
Когда, наконец, им принесли вино и разлили его в бокалы, Наташа предложила тост:
– За знакомство!
– С удовольствием! - вторила ей Ли.
Очень скоро бутылка опустела и девушки решили вместе прогуляться.
Они шли по пустым улицам.
Было спокойно и тихо, темнеть начинало гораздо раньше, ведь сейчас середина декабря. Деревья покрылись снегом, как и всё вокруг. Снежинки медленно падали и ложились на землю.
Дойдя до небольшого парка, девушки решили зайти и прогуляться там.
Зайдя в парк, в глаза сразу бросился небольшой фургончик с кофе. Подойдя к нему, они быстро определились с выбором. Их выбор пал на тёплый, даже горячий, какао. Быстро оплатив напитки, они взяли стаканчики в руки и направились на свободную скамейку.
Девушки разговаривали так, будто знакомы целую жизнь.
Как только они сели на скамью, у Лилиан начала жутко жечься правая рука так, как будто к ней приложили горячее железо. Ли закричала от боли. Кроме них, рядом никого не было.
Конечно Романофф это услышала и сразу пришла на помощь.
– Наташа, рука!
– Какая?
– Правая!!!
Романофф быстро сняла Лилиан пальто и закатала рукав свитера. Она увидела появляющуюся надпись «Тор Одинсон». Увидев это, Наташа незаметно усмехнулась.
После того как надпись полностью проявилась, боль прошла и Лилиан смогла увидеть из-за чего она была. Она была в шоке. Ведь у всех её одноклассников соулмейт появился ещё в 15 лет, а у неё только в 18. И тем более у неё не было знакомых с таким именем. И как она теперь его найдёт? И почему только сейчас появилась надпись?
– Ну что, поздравляю тебя с появлением соулмейта! - Нат весело улыбнулась. - Надеюсь он не будет давать тебе грустить.
– Если честно, то я не очень рада...
– Что?! Но почему?
– Мне нужно устроится на работу, а сейчас у проблемам прибавился ещё и соулмейт.
– Может он сейчас совсем рядом? Стоит лишь только поискать.
– Не знаю, Нат, не знаю...
– Так, ладно, хорош киснуть. Идём гулять!
Они погулялись ещё два часа, и обменявшись номерами, пошли домой.
Так и прошли два года.
Девушки работали, но не забывали видеться с друг другом. Наташа стала лучшей подругой для Лилиан. Она поддерживала её и утешала. Постоянно твердила, что та найдёт "Тора Одинсона", однако Лилиан не верила.
И вот, сегодня 31 декабря, Нат предложила отпраздновать новый год вместе и Ли согласилась. Но, вот незадача, там будут ещё и друзья Романофф. Что же сделать, чтобы им понравиться?
Наташа сказала, что волноваться на этот счёт не стоит. Однако, в качестве призента, Ли решила испечь вишнёвый пирог.
Вот уже 19:00, девушка доделывает макияж. Через пять минут, за ней приедет Нат.
Сверху на платье она накинула белую шубку, подариную мамой на девятнадцатилетие.
Выйдя на улицу, Лилиан сразу заметила чёрный Мерседес, за рулём которого сидела Наташа.
– Садись!
Ли усмехнулась и поспешила сесть на переднее сиденье.
– Привет! Как дела? - спросила Нат.
– Привет! Да вроде всё хорошо, а у тебя?
– Тоже неплохо.
– Слушай, Нат, я волнуюсь. Там будут незнакомые люди. Как они меня воспримут?
– Так, а теперь ты слушай меня, перестань волноваться. Всё будет хо-ро-шо.
Вскоре они приехали к загородному дому. Он был построен в 2 этажа. Снаружи его стены были белые, а крыша тёмно-коричневого цвета.
Как только они вошли внутрь, возле двери собрались друзья Наташи. Они все улыбаются и выглядят дружелюбно.
– Народ, всем привет! - сказала Наталья и улыбнулась.
– Привет! - сказали они чуть ли не хором.
– Ребят хочу вас познакомить. - Нат решила сначала представить своих друзей. - Это Тони. - мужчина улыбнулся и приветливо помахал рукой. - Стив. - блондин кивнул головой и тоже улыбнулся. - Клинт, Ванда, Вижн, Брюс. - все они улыбались. И вот пришла очередь представить высокого, длинноволосого мужчину. - А это Тор. - он тоже улыбнулся.
В этот момент она, незаметно для других, вздрогнула.
"– А это Тор." - пронеслось в её голове. Наташа знала о её соулмейте и знала кто он, но ничего ей не говорила. Так ли поступают подруги?
Хотя с другой стороны, как бы она на это отреагировала? Скорее всего перестала бы видеться с Нат, боясь что та расскажет этому самому Тору о том, что знает для какого человека он является соулмейтом. Нормальному человеку не нужна такая девушка как Лилиан Коллинс. Она неуклюжая, приносит неудачу, но если посмотреть на неё с другой стороны то она милая, добрая, красивая и умная. Всё-таки хороших качеств больше, чем плохих.
– Ребят, а это Лилиан. - проговорила Романофф и улыбнулась.
"– Ребята, а это Лилиан" - это всё что было в голове у Тора. Неужели он нашёл своего соулмейта? Он так долго этого ждал и вот это наконец случилось! О Один, спасибо тебе!
Тор начал улыбаться ещё шире.
Ребята, прошли в гостиную, где посреди стояла большая ёлка. Под ней уже лежали подарки.
– Я, кстати, испекла пирог. - проговорила Ли, с восхищением глядя на ёлку.
Конечно же это услышали все присутствующие.
– Ты ещё и умеешь готовить? Да ты просто идеальная жена! - сказал Тони и все засмеялись.
– Так, предлагаю всем сесть за стол! - весело предложила Наташа.
– Вы садитесь, а я порежу пирог.
– Хорошо. Ребята все за стол! - сказал Тони.
Ли сняла шубку и отправилась на кухню. Кухня тоже расположена на первом этаже.
Придя на кухню, девушка смогла спокойно вздохнуть и всё обдумать, ведь тут никого не было.
Она подошла к столу, поставила на него вишнёвый пирог и взяла нож. Она не заметила как разрезала его на ровные кусочки.
Пока она мыла нож, надеялась что Тор не знает, что он её соулмейт.
Лилиан уже собиралась выходить из кухни, как зашёл Тор.
– Привет. - неловко сказал мужчина. – Я хотел с тобой лично познакомиться и Тони прислал меня за шампанским.
– Ну что же, я Лилиан, как ты уже знаешь. Мне двадцать лет. Работаю редактором журнала. Два года назад познакомилась с Наташей. Вроде всё. - Ли усмехнулась.
– Ну думаю, что мне нужно рассказать о себе. Я - Тор Одинсон. Мне 1500 лет. Родился на Асгарде. Есть брат - Локи. В основном занимаюсь спасением миров.- улыбнулся Одинсон. - Кстати, а какая у тебя фамилия?
– Лилиан Коллинс. А что?
– Я не мастер красивых речей, но... Но, Лилиан Коллинс - ты мой соулмейт. Я ищу тебя на протяжении пяти лет, но не мог тебя найти.
– Если честно, то я даже не знаю, что тебе сказать... Ты тоже мой соулмейт.
Тор улыбнулся, сделал два шага на встречу Лилиан и поцеловал её. Лилиан улыбнулась сквозь поцелуй и ответила.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!