Часть 1

30 декабря 2020, 00:00
Кто она такая? Откуда она вообще взялась в моей жизни? До её появления всё шло по плану, так как мне было нужно. Утро. Школа. Футбол. Очередная вечеринка. Ночь с какой-нибудь девчонкой, каких было, если не миллион, то тысячи уж точно. И тут появилась ОНА. Серая, невзрачная мышка, которую было слышно только на уроках, которую практически никто не замечал. Многие даже не знали как её зовут, хотя вместе проучились уже год. Каюсь. Я тоже не знал её имени. За этот год я не видел её ни на одной вечеринке. Абсолютно. Даже на школьной, на которой были все, в том числе и главные тихони школы. Она приехала в Лос-Анджелес из какого-то маленького городка, название которого я уже и не вспомню. Друзей, как и ожидалось она не завела. Всё время была одна. На уроках, на переменах, даже на прогулке. Нет. Я не следил за ней специально. Мы живём через дорогу друг от друга, потому иногда случайно получалось увидеть её одну, шествующую по дорожке и пинающей листву, своей босоножкой. Я смотрел на то, как она собирает пожелтевшие листья, а затем создаёт из них букет и кидает вверх, при этом радуясь чистой детской радостью. Затем она садилась на скамью у её дома и просто наблюдала за происходящим, а я наблюдал за ней. Честно, не знаю, что со мной происходило, но я мог по несколько часов подряд просто сидеть и смотреть на неё, любуясь её движениями, эмоциями. Потом я, к сожалению, не знаю, что она делала, потому что приезжали мои друзья и забирали меня на очередную скучную вечеринку. Выходя из дома, я обычно старался не смотреть на неё, впрочем, как и она. Уже тогда я знал, что она что-то ко мне чувствует, но я благополучно это игнорировал. Игнорировал её взгляды с трибуны, когда наша команда играла в футбол. Игнорировал какие-то случайные прикосновения в столовой, когда наши подносы стояли близко у столов с едой. Игнорировал и то, что она почему-то всегда была рядом. Например, на каком-нибудь школьном мероприятии, когда мы по чистой, как мне казалось, случайности сидели вместе. На лабораторных, когда мы рассаживались по парам, никого из моих не было, но была она. Мы вместе сидели, делали лабораторную, а затем какой-то проект по истории. Я историю не очень любил, точнее ненавидел, а Поттс её просто обожала, и учитель, чтобы все пары были равны, не было какой-то "умнее", а какой-то "глупее", ставил нас вместе. Мы вдвоём проводили около пяти часов чуть ли не каждый день, на протяжении месяца, отведённого на подготовку. Вот тогда всё и полетело к чертям. За этот месяц я узнал о ней столько, сколько о себе, наверное, не знаю. В первую неделю она держалась отстранённо. Мы собирались у меня, поэтому какого-то особого комфорта Пеппер не чувствовала. Не садилась близко ко мне, боялась лишний раз дотронуться до меня. Когда в третий вечер мы закончили в девять часов вечера, я предложил ей пойти поесть, но она сразу же отказалась, ссылаясь не то, что её ждёт мама. Тогда мне даже стало смешно от того, как она стеснялась меня. На вторую неделю Пеппер уже свободнее общалась. Не реагировала на меня так, будто перед ней сидит серийный убийца. Мне действительно было весело от этого. Я имею ввиду, не от Поттс, а от времени, проведённого с ней. Она оказалась интересным человеком и, наверное, самой умной девушкой, которая мне встречалась. Да. У неё не было модельной внешности, но была та красота, которая многих цепляет, но они не понимают, что именно им нравится. Про других девушек я могу сказать. У одной лицо красивое, у другой пышная грудь, у третьей длинные ноги, за которые он раньше душу продал, но в последнее время его это не привлекает. Точнее, последние три месяца, с начала учебного года. Всех тех девушек объединяет одно - отсутствие мозгов. В Пеппер же что-то было особенное, из-за чего я мог бы провести с ней и болльше, чем пять часов в день, если бы она не убегала их моего дома ровно в девять вечера. Прошла третья неделя, за которую мы как-то сильнее сблизились. Даже не могу сказать из-за какого случая. Случилось так, что с понедельника по среду я пролежал в больнице, из-за растяжения связок на левой ноге. Неудачно приземлился на футболе о голову одного парня. С ним всё в порядке. Так вот... Три дня меня не было дома и, соответственно, мы не могли продолжить готовиться к проекту. Я думал, что все эти дни буду один, помру со скуки, потому что друзей у меня не было. Они есть, но это были "тусовочные" друзья. с которыми мы дружим только на вечеринка, и сейчас понятно, что они не придут, потому что находятся на очередной тусе. Так или иначе, мне было с кем коротать эти три дня в больнице. Это была Пеппер. По правде, я думал, что она не будет приходить, но часть моего сознания всё же верила в это. И вот она всё же пришла. Рассказала, что произошло в школе. О том, как впервые нагрубила учителю, хоть и не хотела этого, но он её вынудил своим тугоумием, а потом её вызвали к директору и сказали, что больше так делать не следует, иначе исключение. Когда в четверг меня выписали и я вернулся домой, то мне будто чего-то не хватало. В комнате слишком пусто и мне не хватало того звонкого смеха, в который я влюбился за эти дни. Стоп! Влюбился? Раньше я не мог похвастаться тем, что я в кого-то влюблялся. А может раньше не было той, кого бы я мог любить? Это всё так странно и так ломает мозг. Ладно. Опустим это. Вообщем мне стало настолько одиноко, что я взял и написал Пеппер с просьбой прийти ко мне. Она ответила, что сейчас обед и она в школе, но как освободиться, то сразу придет. Похоже именно в тот момент я поняла, что люблю её. В четыре она пришла ко мне. И, ожидаемо, опять занялись проектом. Кстати, за это время я полюбил историю. В частности, благодаря тому, что Пеппер мне её рассказывала. Не знаю как так вышло, но я поцеловал её. Как-то получилось так, что мы переместились на кровать. Я же сказал, что после больницы мы сблизились сильнее и, теперь она не стеснялась меня. Когда я спустился вниз за едой и поднялся обратно, то обнаружил её сидящей на моей кровати. Пеп сказала, что у неё заболела спина и она решила сесть на кровать. Возможно, она там лежала. Не суть. Тогда я внутренне обрадовался, что она уже не боится меня и теперь не сидит на стуле у стола, практически не шевелясь. Я тогда присел к ней, забыв про еду, которую перед этим оставил на столе. Она на ноутбуке показывала, как выглядит наша презентация и что-то у меня в голове произошло. Говорят, это похоже на то, будто мысли путаются, искра пробегает. Что-то похожее было и у нас. Только у нас явно не искра пробежала, а табун искр, потому что меня будто притянуло к ней. Получилось так, что мы сидели очень рядом и моя рука была отведена назад, опираясь о кровать. Честно, я сам не заметил, как уже через минуту эта рука убирала свисавшие волосы Пеппер за ухо. Она сразу замерла. Её рука застыла над тачпадом, речь тут же прекратилась, а глаза боялись посмотреть на меня. Я бы и сам боялся. Старался делать это как можно медленнее и нежнее, чтобы не испугать. Я поцеловал её сначала в щёку. Реакции никакой. Мне уже начинало казаться, что она не жива, но я слышал её сбившееся, поверхностное дыхание, даже услышал стук её сердца, которому дай волю и оно куда-нибудь ускачет. После этого я аккуратно повернул её лицо. На удивление она не сопротивлялась, а только поддавалась. И я её поцеловал. Пеппер ответила не сразу. Её мягкие губы я был готов изучать часами, если бы она позволила, но на это я даже не надеялся. Как я и предполагал, придя в себя, она тут же отстранилась, прикрыв рот рукой и, кажется, была готова заплакать. Её глаза, прикрытые волосами, я всё равно видел и видел, как в них собираются слёзы. Честно. я не понимал, что происходит. Думал, она тоже этого хотела, потому что всё подталкивало к этому. Её взгляд, прикосновения, двусмысленные намёки последние полторы недели. Но теперь она плачет. Когда я спросил, что произошло, то она заплакала ещё сильнее, но среди рыдания, я услышал, как она ответила, что сама не знает, почему. Тогда мне показалось правильным постараться как-то пожалеть её. Я обнял её. Пеппер вроде бы через пару минут начала успокаиваться. После этого дня, мы стали самыми близкими друзьями. В школе на совместных уроках сидели вместе. На обеде раньше я сидел со своими "друзьями", а теперь всё чаще и чаще я стал подсаживаться к Пеппер. С ней было действительно интересно. Она была умна, но при этом с ней можно было шутить разные шутки, ведь я знал, что она их непременно поймёт. Время близилось к Рождеству. С каждым днём я видел, как дом Поттс преображался к этому празднику. На территории появились снеговики, купленные в магазине, венки на дверях. Наш дом, как обычно, украшать было не кому. Ни отца, ни матери снова не было, тогда она вызвалась мне помочь. Я тут же согласился и мы поехали в ближайший магазин за украшениями. Надо сказать, что ещё никогда так весело время не проводил за покупками. Мы смеялись настолько громко и часто, что нас уже грозились выгнать из магазина и смотрели с презрением. Я то к этому привык, а вот Пеппер нет и, казалось, что она вообще вокруг себя не замечает людей, примеряя разные шапочки, маски каких-то сказочных героев. Кое-как за три часа, проведённых здесь, мы купили всё необходимое и уже с таким приподнятым настроением, мы пошли к машине. Даже не знаю какие слова нужно подобрать, чтобы объяснить то, как мы украшали дом. Скажу только то, что на это понадобилось около шести часов. Вообще, если посчитать, то дом мы украсили часа за два. Было бы так, если бы мы не дурачились и играли, как дети, бегая по всему лому. Знаете, когда мы закончив всё украшать, присели рядом с камином и ёлкой, до меня дошла мысль о том, что мне никогда не было так весело с кем-либо без алкоголя. Естественно под воздействием спиртного тебе хоть с кустом будет весело. Наверное, когда я был ещё маленьким, мне было также весело рядом с мамой. Сейчас появилась Пеппер. И я чувствовал, что если её упущу, то буду огромнейшим кретином в этом городе, поэтому я сказал, что чувствовал на протяжении последней пары месяцев. Я признался ей в том, что люблю её. В тот момент Пеппер вновь застыла, будто и не рассказывала мне что-то минутой ранее. Она смотрела на меня своими глубокими голубыми глазами. Пристально. И похоже не знала, как реагировать на это. Я тоже смотрел на неё, не сказав больше ни слова. Я был готов любоваться ею вечно.Она была в тысячу раз красивее всех девушек окружавших меня раньше и в миллион раз умнее их. Что сейчас творилось в её голове - непонятно. Даже представить не могу. Может там сейчас всё вверх дном переворачивалось, а может она решала, стоит ли верить мне или нет. Но произошло самое странное и непредвиденное. Я думал, она убежит. Спрячется. И мы больше не будем вместе. Пеппер будет избегать всяких встреч со мной. Но вместо этого она ответила мне также. Призналась в своих чувствах мне.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!